Гость
Статьи
Возраст и длина волос

Возраст и длина волос

Почему вы решили, что в 30-40 надо обязательно себя обкорнать? Кто придумал это правило? Какой то стилист видимо или парикмахер это сказал, а вы повелись. Они и не такое могут сказать, вы не ведитесь. Это их работа. Они этим зарабатывают себе на кусок хлеба. К вашему сведению, ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ никогда не выходили ИЗ МОДЫ! Они всегда были, есть, и надеюсь что также и в дальнейшем, будут в моде. Понимаю, что нелегко за ними ухаживать. Но ведь, КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, как говорится! Я ещё понимаю, если волосы от природы не ахти, (такие нет смысла отращивать), или пришлось их отрезать по болезни. Но в остальных случаях, имея густые длинные волосы на голове, как у вас поднимается рука, чтоб их отрезать? Это какими надо же быть жестокими, чтоб так поступать. А потом сидят плачут ( образно выражаясь, а может и на самом деле тоже), создавая здесь темы о том, как их побыстрее отрастить. " ЧТО ВАМ ПОМОГАЕТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС? " КАКИМИ МАСЛАМИ И МАСКАМИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? ХОЧУ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ! И так далее. Все темы и не вспомнишь. Где девочки жалели о том, что отрезали волосы. Как говорится: ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, А ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно. Берут, отрезают... Лучше б мне отдали.

#2

Мне уже вот вот стукнет 30, и только недавноя поняла как красиво ходить с длинными волосами, у меня мама с такой косой, и когда прадники она ту шевелуру крутит, и получается просто Шикарно!я даже не представляю что бы я вязала психанула и обрамсала себя

Гость
#3

Кто хочет, тот отращивает. Кто не хочет - стрижет.

Гость
#4

))) кто решил? мне 33, волосы 85 см

Гость
#5

На длинные волосы надо тратить много денег и много времени - это многоуровневый уход. Должны быть, шампуни, маски, бальзамы, конди, масла, филеры, очищение, ЗОЖ.

Гость
#6

Вполне достаточно их мыть и нормально питаться. Все эти маски-*уяски, это от тех же косметологов, которым надо зарабатывать.
Вообще достали этим стереотипом, за мной ходят три человека и ноют когда я подстригусь. То, что я не хочу в расчет не берется, женщинам за 30 видите ли априори идет короткая стрижка! А мне не нравится! Меня бесит, что короткими они торчат, что каждое утро их надо по одному прилизывать, затылку неприятно. Но вот надо и все! Задолбали!

#7

Главное чтобы они были ухоженные )

Гость
#8
Гость

Вполне достаточно их мыть и нормально питаться. Все эти маски-*уяски, это от тех же косметологов, которым надо зарабатывать.
Вообще достали этим стереотипом, за мной ходят три человека и ноют когда я подстригусь. То, что я не хочу в расчет не берется, женщинам за 30 видите ли априори идет короткая стрижка! А мне не нравится! Меня бесит, что короткими они торчат, что каждое утро их надо по одному прилизывать, затылку неприятно. Но вот надо и все! Задолбали!

Тогда надо мыть волосы в ручье, а не в плохой водопроводной воде, которая их очень портит.

Гость
#9
viktoriya

Мне уже вот вот стукнет 30, и только недавноя поняла как красиво ходить с длинными волосами, у меня мама с такой косой, и когда прадники она ту шевелуру крутит, и получается просто Шикарно!я даже не представляю что бы я вязала психанула и обрамсала себя

Я не психую, у меня мочалка до пояса.

Гость
#10

Отрезала и не жалею.

Гость
#11

До 60 лет спокойно можно носить длинную мочалку, после 60 лучше иметь модную стрижку.

ГостИк
#12

А что делать тем,у кого волосы не растут длинные,а до плеча максимум?тоже скадут-по возрасту обкусала?

Гocть
#13

Вообще пофиг на моду, всю жизнь ношу длинные, из ухода только шампунь, мне так удобно, эта именно та прическа и длина волос, с которыми я чувствую себя мной. На ухоженность, густоту, возраст откровенно наплевать.

Гость
#14

Автор, а что вас так штырит-то? Давно уже все носят такие прически, какие им нравятся. Так что опохмелитесь лучше и проспитесь.

Гость
#15

посмотрите на набиулину и представьте ее с длинными волосами. Сейчас у нее коротенькое каре которое ей очень идет.

Гость
#16

Полностью согласна с вами. Всю жизнь с длинными и стричь не собираюсь. Короткая стрижка это считай все.. Тетка. А ухаживать за ними мне не в тягость, наоборот нравится все это делать. А результат после, вообще молчу. Лучше любого психотерапевта, когда видишь свои красивые блестящие шелковистые волосики после очередной процедуры дома..

#17

Вижу девушек лет 16-20 с каре,очень часто.что,все,им пи з дец?))автор,ваши космы никому не нужны,вы лучше не трясите ими в от))))

Гость
#18

Ну вот у Тины кароль(37) и Татьяны Котовой (36), София Вергара (47), Дженнифер Лопез (52) длинные волосы. И всем это идет. Просто до земли не надо как ведьма отращивать ,а до лопаток или максимум до пояса. Это нормальная длина

Гость
#19

Свои красивые густые но но не растут (( спасает только наращивание волос , с длинными чувствую себя намного увереннее

Гость
#20
Гость

посмотрите на набиулину и представьте ее с длинными волосами. Сейчас у нее коротенькое каре которое ей очень идет.

Смотря какая женщина. Кому-то идет длинные,кому-то нет. Вот Мелания Трамп и дочь Трампа ходят с длинными все

Гость
#21
Гость

Полностью согласна с вами. Всю жизнь с длинными и стричь не собираюсь. Короткая стрижка это считай все.. Тетка. А ухаживать за ними мне не в тягость, наоборот нравится все это делать. А результат после, вообще молчу. Лучше любого психотерапевта, когда видишь свои красивые блестящие шелковистые волосики после очередной процедуры дома..

Короткая стрижка не тетка, но тоже не всем идет. Надо под себя и под свой стиль ,под характер подбирать и прически,и одежду и длину волос и все остальное. Все же разные, нельзя всех под одну гребенку

Гость
#22
Гость

Смотря какая женщина. Кому-то идет длинные,кому-то нет. Вот Мелания Трамп и дочь Трампа ходят с длинными все

В Америке все женщины в возрасте с длинными это норма

Гость
#23

У основной массы не особо крутые волосы, чтобы отращивать пакли. К тому же, множество женщин считают, что у них хорошие волосы, а на самом деле три волосины в два ряда и, главное, не переубедить, что они выглядят особенно с распущенными волосами как с метёлкой на голове.

Гость
#24
Полупокерша

Вижу девушек лет 16-20 с каре,очень часто.что,все,им пи з дец?))автор,ваши космы никому не нужны,вы лучше не трясите ими в от))))

Вот, вот и антистатиком их брызгайте когда с распущенными в общ.местах бываете.

Гость
#25
Гость

Тогда надо мыть волосы в ручье, а не в плохой водопроводной воде, которая их очень портит.

а в ручье токсичные отходы , канализация, радиация...

Гость
#26
Гость

Я не психую, у меня мочалка до пояса.

мочалку лучше подкоротить. или справляетесь?а бы сдохла. ниже плеча моих нервов уже не хватает . предпочитаю "боб".

Гость
#27
Гость

Ну вот у Тины кароль(37) и Татьяны Котовой (36), София Вергара (47), Дженнифер Лопез (52) длинные волосы. И всем это идет. Просто до земли не надо как ведьма отращивать ,а до лопаток или максимум до пояса. Это нормальная длина

у актрис\певиц\моделей - экстеншн. ни одна из названых вами не имеет в реальности своих волос до пояса, всем прикрепляют для съёмок.

Гость
#28
Гость

Смотря какая женщина. Кому-то идет длинные,кому-то нет. Вот Мелания Трамп и дочь Трампа ходят с длинными все

Мелания прячет перекроеное лицо. а Иванка носила каре и было классно.

Гость
#29
Гость

Короткая стрижка не тетка, но тоже не всем идет. Надо под себя и под свой стиль ,под характер подбирать и прически,и одежду и длину волос и все остальное. Все же разные, нельзя всех под одну гребенку

100%!

Гость
#30
Гость

В Америке все женщины в возрасте с длинными это норма

не все, но и стрижки там носят не такие каку вас, а как Джейн Фонда, Хиллари Клинтон.

Гость
#31

С детства умоляла маму сделать мне волосы покороче, мне мешают длинные, лезут в лицо. Я фанатка коротких ультрамодных стрижек с яркими оттенками
Волосы тонкие и редкие, нет смысла отращивать, выглядит некрасиво
Длинные волосы - это для обладательниц густых волос

Оля
#32

Мне 35, волосы длинные и планирую дальше отращивать. Чтобы они смотрелись ухоженными и здоровыми как могу в домашних условиях их поддерживаю. Вот недавно маску заказала: https://www.wildberries.ru/catalog/38599787/detail.aspx?targetUrl=BP . Отлично придает блеск и кончики после нее перестали сечься.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: