Гость
Статьи
Как адаптироваться к …

Как адаптироваться к жирной/комби коже головы?

Доброго времени суток, дорогие дамы. С детства у меня жирные, точнее больше комбинированные волосы и кожа головы (корни жирные, а концы суховатые и жесткие). Сменила шампунь, начала мыть водой комнатной температуры, спаласкивать почти теплой, ближе к прохладной, водой. Мою два раза, 1 раз в неделю пилинг. Раньше мыла голову каждый день. Волосы у меня слегка вьющиеся. Решила попробовать завивать волосы на детские резиночки. Встану пораньше, намою голову, наплету косичек по всей голове. Через 3 часа расплетаю. И вот микро-кудряшки. На ночь не делаю, потому что за ночь кожа головы интенсивно выделяет жир. Заметила, что с кудряшками могу не мыть голову 2-3 дня, пока не расплетутся. Ничем не фиксирую, стабильно кудрявые сами по себе. Меньше так жирнеет и меньше чешется голова. Только в жару сильно потеет от густоты и пышности волос. У кого подобная проблема жирных или комбинированных волос на голове, посоветуйте, пожалуйста, как вы уменьшили интенсивность жирности. Заранее большое спасибо за помощь и ответы. Всем продуктивного и прекрасного дня.
P.S.Есть проблемы с гормонами, но долгая терапия не показана, поскольку субклиническое всё (подтверждено официально врачами), так что Эутирокс и Достинекс не пью пока что, только при обострении сбоев. Жирность волос семейное (мама, дедушка, дядя)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вообще это нормально когда голова жирнеет через 2-3 дня, особенно если живешь в городе. Можешь купить сухой шампунь, уменьшает жирность и голову можно не мыть чуть дольше. Я лично обычными масмаркетовскими шапунями пользуюсь и радуюсь жизни, мне CLEAR нравится, меньше волосы пушит чем Head&Sholders, а перхоть убирает на равне с ним. И бальзамы, масла и т.п. только на длину наношу, на кожу головы ничего не использую.

Гость
#2
Гость

Да вообще это нормально когда голова жирнеет через 2-3 дня, особенно если живешь в городе. Можешь купить сухой шампунь, уменьшает жирность и голову можно не мыть чуть дольше. Я лично обычными масмаркетовскими шапунями пользуюсь и радуюсь жизни, мне CLEAR нравится, меньше волосы пушит чем Head&Sholders, а перхоть убирает на равне с ним. И бальзамы, масла и т.п. только на длину наношу, на кожу головы ничего не использую.

Спасибо Вам большое. Учту на будущее☺🙏

Гость
#3
Гость

Да вообще это нормально когда голова жирнеет через 2-3 дня, особенно если живешь в городе. Можешь купить сухой шампунь, уменьшает жирность и голову можно не мыть чуть дольше. Я лично обычными масмаркетовскими шапунями пользуюсь и радуюсь жизни, мне CLEAR нравится, меньше волосы пушит чем Head&Sholders, а перхоть убирает на равне с ним. И бальзамы, масла и т.п. только на длину наношу, на кожу головы ничего не использую.

У меня на следующий день жирнеет+ дома жарища, окна и балконы открыты 24/7. Только кудри на 2-3 дня спасают от жирности. Стали более жирные из-за переезда (в новой области очень жесткая вода)

#4

Я подстригла сильно сухие концы и сделала биозавивку. Волосы не испортились, т.к регулярно пользуюсь масками, бальзамами, маслами. Волосы перестали так быстро жирниться, очень удобно

Гость
#5
Amelia_0777

Я подстригла сильно сухие концы и сделала биозавивку. Волосы не испортились, т.к регулярно пользуюсь масками, бальзамами, маслами. Волосы перестали так быстро жирниться, очень удобно

Биозавивка не вредна? Просто меня запугивали, что без волос можно остаться, испортить их. Отрастать будет грязно и некрасиво. Хотя сама хочу биозавивку сделать (у меня каре, недорого будет). Много идей уже в Пинтересте сохранила причесок с биозавивкой каре брюнетки

Гость
#6
Amelia_0777

Я подстригла сильно сухие концы и сделала биозавивку. Волосы не испортились, т.к регулярно пользуюсь масками, бальзамами, маслами. Волосы перестали так быстро жирниться, очень удобно

Тоже думаю записаться в парикмахерскую и отстричь

#7
Гость

Биозавивка не вредна? Просто меня запугивали, что без волос можно остаться, испортить их. Отрастать будет грязно и некрасиво. Хотя сама хочу биозавивку сделать (у меня каре, недорого будет). Много идей уже в Пинтересте сохранила причесок с биозавивкой каре брюнетки

Раньше делали более агрессивными компонентами. Вред, думаю, есть, но на то она БИО завивка, что не так сильно вредит. У меня все хорошо было, может от мастера зависит

Гость
#8
Amelia_0777

Раньше делали более агрессивными компонентами. Вред, думаю, есть, но на то она БИО завивка, что не так сильно вредит. У меня все хорошо было, может от мастера зависит

Да, я читала, что есть химическая завивка (более агрессивные компоненты). И есть биозавивка (альтернатива химической, более щадящие компоненты и материалы)

Гость
#9
Amelia_0777

Раньше делали более агрессивными компонентами. Вред, думаю, есть, но на то она БИО завивка, что не так сильно вредит. У меня все хорошо было, может от мастера зависит

Не знаю. У меня подруга моей бабушки делают завивку 20 лет—волосы на месте, долго держатся, пышные и густые. Мне кажется, либо мои знакомые девушки ничего не понимают и несут то, чего не знают. Либо вообще не хотят, чтобы я ходила с кудрявыми волосами и аккуратной прической (а мне идут такие волосы—сразу преображаюсь, вся такая красивая и женственная, как француженка). Первое, мне кажется, что тупость, доказывать и навязывать то, в чем вообще не разбираешься. Если второе, то непонятно вообще их мотивы, зачем отговаривают меня они не делать завивку🤔У меня уже проскакивали мысли про зависть даже с их стороны. Но это глупости, кажется

#10
Гость

Не знаю. У меня подруга моей бабушки делают завивку 20 лет—волосы на месте, долго держатся, пышные и густые. Мне кажется, либо мои знакомые девушки ничего не понимают и несут то, чего не знают. Либо вообще не хотят, чтобы я ходила с кудрявыми волосами и аккуратной прической (а мне идут такие волосы—сразу преображаюсь, вся такая красивая и женственная, как француженка). Первое, мне кажется, что тупость, доказывать и навязывать то, в чем вообще не разбираешься. Если второе, то непонятно вообще их мотивы, зачем отговаривают меня они не делать завивку🤔У меня уже проскакивали мысли про зависть даже с их стороны. Но это глупости, кажется

Скорее всего просто где-то слышали, что раньше такие случае были как волосы сжигались, вот и говорят. Нужно сходить к парикмахеру в хороший салон, проконсультироваться. Думаю, он даже сможет объяснить как поменялась эта технология и что сейчас завивка это не потеря волос))

Гость
#11
Amelia_0777

Скорее всего просто где-то слышали, что раньше такие случае были как волосы сжигались, вот и говорят. Нужно сходить к парикмахеру в хороший салон, проконсультироваться. Думаю, он даже сможет объяснить как поменялась эта технология и что сейчас завивка это не потеря волос))

Но у меня знакомая молодая. Ей даже 25 лет нет. У парикмахера она часто пропадает: то ботокс волос, то кератин, то еще что-то. Странно

#12
Гость

Но у меня знакомая молодая. Ей даже 25 лет нет. У парикмахера она часто пропадает: то ботокс волос, то кератин, то еще что-то. Странно

Действительно странно. Все-же от консультации с парикмахером хуже не станет, а там уже решите надо оно вам или нет

Гость
#13
Amelia_0777

Действительно странно. Все-же от консультации с парикмахером хуже не станет, а там уже решите надо оно вам или нет

Хорошо. Как раз есть одна парикмахерская рядом с домом, 5 минут ходьбы. Отзывы, вроде, хорошие о ней. Схожу👍🏻

Юлиана
#14

Попробуйте 2 раза в неделю пользоваться скрабом и масками на глиненной основе.

Автор
#15
Юлиана

Попробуйте 2 раза в неделю пользоваться скрабом и масками на глиненной основе.

Здравствуйте. Хорошо, спасибо большое за совет🤗💐А глина какая нужна? Она просто разная бывает: голубая, белая, зеленая и т.д

Юлиана
#16
Автор

Здравствуйте. Хорошо, спасибо большое за совет🤗💐А глина какая нужна? Она просто разная бывает: голубая, белая, зеленая и т.д

Я покупаю готовую маску от Ив Роше. Наношу на корни ДО мытья шампунем, НО после скраба.

Ольга
#17

Нужно просто подходящий шампунь подобрать. У меня тоже жирная кожа головы, подошёл шампунь Прелесть professional кератинотерапия, с ним не так быстро волосы жирнятся.

#18

Есть лосьон и шампунь у medavita, они регулируют эту жирность, потом легче становится намного, лечебные какие то, но стоят дорого. Лосьон остатки вот до сих пор стоит, мою по мере надобности, но такой жирности как раньше уже нет.

#19

Девочки, поделитесь тут своими любимыми шампунями, которые делают волосы красивыми, блестящими, а главное - крепкими (чтобы не секлись, не ломались, не выпадали). У кого какая универсальная палочка-выручалочка?

Гость
#20
Anna

Девочки, поделитесь тут своими любимыми шампунями, которые делают волосы красивыми, блестящими, а главное - крепкими (чтобы не секлись, не ломались, не выпадали). У кого какая универсальная палочка-выручалочка?

Подстригать нужно регулярно секущиеся кончики)

#21
Гость

Подстригать нужно регулярно секущиеся кончики)

Я раз в полтора месяца точно хожу ровняться, так что не только в этом дело((

#22
Anna

Я раз в полтора месяца точно хожу ровняться, так что не только в этом дело((

Мне вообще шампунь из аптечной серии нравится

#23
ольга

Мне вообще шампунь из аптечной серии нравится

А какой? Типа Natura Siberica

#24
Anna

А какой? Типа Natura Siberica

Он не аптечный)) Есть шампунь-кондиционер с коллагеном от лошадиной силы. Вот его покупаю постоянно. Волосы классные стали, блестящие, гладенькие. Его точно могу посоветовать

#25
ольга

Он не аптечный)) Есть шампунь-кондиционер с коллагеном от лошадиной силы. Вот его покупаю постоянно. Волосы классные стали, блестящие, гладенькие. Его точно могу посоветовать

Он в аптеках только продаётся?

#26
Anna

Он в аптеках только продаётся?

Нет)) Это раньше. Сейчас его можно много, где купить! Я вот на сайте у производителя заказываю)

Гость
#27
ольга

Нет)) Это раньше. Сейчас его можно много, где купить! Я вот на сайте у производителя заказываю)

Люди, Не ведитесь на эту дрянь ! Задайте на этом сайте название этой дряни в поиске - и увидите что этот шлак рекламисты пихают по всем темам зачастую невпопад
Дегенераты пихают пустышки по соцсетям

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: