Гость
Статьи
Мыть волосы мылом???
Обсуждение закрыто

Мыть волосы мылом???

Девочки, с волосами беда. Слышала, читала о мытье волос мылом, в т.ч. хозяйственным. Споров много. Но есть знакомые, волосы которых действительно шикарные, - говорят моют мылом. Так все же что это: действительно есть эффект или просто дано от природы, и все равно чем мыть? Поделитесь, кто пробовал мыть волосы мылом, имея от природы тонкие негустые волосы, и достигал положительных результатов?

Автор
358 ответов
Последний — Перейти
simply_me
#1

Ха! У нас половина форума в парикмахерских говорит, что моет детским шампунем, а на самом деле в масле голову чуть ли не каждый день держат!

психа
#2

Я однажды помыла волосы мылом. Тупо было интересно узнать, что из этого выйдет))Получился ТАКОЙ кошмар!!! Меня как только мама увидела, сразу спросила: ты что их мылом помыла????

Мисис ШОК
#3

Моя будущая свекровь посоветовала мне помыть хоз мылом голову,да еще втирать интенсивно,типа,перхоть пройдет!Щучка!Я ессно не стала!Советуют ТАКОЕ бабенки советской закалки,когда еще мыть было не чем!

Anonymous
#4

Ну да, мне в детстве мыли голову мылом. Волосы были шикарные. Но я так же помню как меня мама с бабушкой причёсывали - эти помытые мылом волосы было просто не разодрать.

Anonymous
#5

Мойте волосы ТОЛЬКО ШАМПУнем! Если обстоятельства не позволяют покупать дорогие шампуни, покупайте дешевые. Но не мойте волосы мылом!
Обычная практика для волос: (1) шампунь, (2) кондиционер, (3) раз в неделю- полторы недели - маска для волос, (4) мыть голову каждый день. Для волос гораздо вреднее быть грязными, с запахами никотина, атмосферными выбросами, нежели быь мытыми каждый день. Мой опыт: (1), (2), (3), (4) - моя дважды вдень - с утренним душем, и вечером, если послеспортзала +1, если куда-то идти, +1. Волосы должны быть ЧИСТыми!

Anonymous
#6

Kupite serum ot Pantene Pro-V. Volosu vuglyadyat zdorovumi!

Anonymous
#7

16, и ломала пятаки пальцами?

рваная колготка
#8

ни за что в жизни не помыла бы голову хоз.мылом :)

89
#9

Мою голову детским мылом, волосы шикарные.

кася
#10

Моя соседка работает актрисой. Молодая, красивая, светская. Всегда на главных ролях. Дала мне много полезных советов по уходу за своей оболочкой. В том числе - мыть тело в бане (и не только)дегтярным мылом. Я долго не начинала, забывала купить. Потом принялась. Очень понравилось: кожа гладкая, не пересушивается никогда. Запаха нет, только, когда моешь. Однажды забыла шампунь для волос(в бане), пришлось вымыть волосы дегтярным мылом. Мои крашеные в блондинку волосы проблемно намыть чем попало. Но уже в бане при расчесывании поняла, что волосы мне понравятся. Теперь мою только дегтярным мылом. Волосы стали гуще, а главное - расчесываются оч. легко. До этого я перебрала много средств: маски, шампуни, бальзамы... Французкие. Дело ваше, кому, как комплексы не позволяют...

Автор
#11

Ну вообщем опять спор. А я вот взяла и помыла вчера голову дет.мылом. Ужас. Липкие, непромытые вообще (уксусом ополаскивала). Не понимаю ничего. Знакомая девица моет волосы любым мылом, но только не шампунем, эффект хороший, говорит, если помоет шампунем волосы как пух, а мылом самое оно. Говорит, что надо несколько раз помыть голову мылом чтобы пройти типа адаптации к мылу, тогда будет все ок, никакого липкого налета. Интересно это действительно так?

Марта
#12

Девушки...я тож слышала все эти рассказы про мытье головы хозяйственным мылом, но с одним но: первый раз моете мылом, а второй раз намыливаете шампунем, причем шампунь лучше подороже...я попробовала и какое-то время только так и мыла...вначале эффект мне оч понравился, волосы пышные...а через какое-то время (месяц, два... я мыла не постоянно, а раз от раза с мылом) волосы стали сухими...Хотя я знаю людей, кто моет мылом волосы и сейчас и вполне довольны...

Anonymous
#13

29, зачем питание волосам? Они все, что надо, получают от сальных желез на голове. Наши предки бальзамов не знали и имели косы ниже попы.

Anonymous
#14

33. Наши предки в воде, которой волосы ополаскивали, веники замачивали, березовые, можжевеловые и т.д. И кушали негенномодифицированную дрянь и овощи с грядки, которые от солнышка росли и от чистой водички, а не от химических удобрений. Не говоря уже о том, что они по МКАДу на машине не ездили, а только на лошадке,которая травкой заправлялась, а не вонючим бензином.

ттт
#15

И еще- как вы себе представляете помыв КРАШЕНЫХ волос дегтярным мылом? Это же краска смоется раза за 4-5. А в наше время мыть голову раз в неделю, при нашей экологии, особенно жителям больших городов - это больший минус и ничего здорового. Потому что весь жир, и грязь от выхлопных газов носится на голове все неделю (даже если волосы и не выглядят жирными). Попробовала я не мыть 3 дня летом (не мыла бы и больше ради экспериимента,да хожу на фитнесс, в любом случае после него надо голову помыть)-аха.. потом стала мыть, так пена была темно-серая. И ЭТО я на голове носила 3 дня и 3 ночти и с ЭТИМ спала и дышала.. м..ддя.. покупайте дорогой мягкий шампунь и мойте каждый день(ну,или через день в крайнем случае), не издевайтесь над организмом.

ттт
#16

Надоели ей-богу,, сказки эти про теток ,мажущихся детским кремом всю жизнь и выглядящих лет на 20 моложе , теток,моющих голову детски/хоз.мылом и имеющих "косы до попы". Смешно.

Anonymous
#17

смешнее некуда, если дорогущие шампуни, роскошная косметика, как вы говорите, не помогает, а вот например тот же детский крем реально помогает если кожа например очень сухая

Дося
#18

не знаю,как с шампунями,но ароматные гели с павами не слишком полезно.это все равно,что взять фэйри и помыться им)) лучше уж мыло детское без отдушек.

Anonymous
#19

33, наши предки жили лет до 30 в среднем, если вы не в курсе. Рост был в 1.5 раза меньше, а вес в 2 раза больше. И жира больше и не стриглись вообще, включая бороды. Так что длина волос была не из=за того, что шампуней не было. :))))))))))))))

Anonymous
#20

Вообще-то Дося права. Дорогое - еще не значит лучшее. Иногда это наоборот хуже некуда, но мы ж привыкли - раз дорого, то все ОК.

Anonymous
#21

И потом, что мы понимаем в составе этих средств? Ну напишут нам, что (допустим) ланолин вреден, потом обзовут этот ланолин триацетазолом натрия или еще как-то, и поди проверь, что это. Одно ясно, что шампуни дают очень кратковременный эффект. Иногда это меньше суток, надо снова мыть... да ладно, мыть - волосы надо сушить! А часто использовать фен - это уже вредно для волос.

Anonymous
#22

АБСУРД.

Anonymous
#23

моя знакомая таджичка "мыла" волосы кислым молоком раз в месяц.. "а запааах!". :))))))

RIMA
#24

У меня куча шампуней,все покупаю в Германии,но перешла на мыло детское и довольна,сначала не могла промыть,а сейчас лучше уже.Потом промываю чуть-чуть бальзамчиком с фруктами,прямо каплю.Шампуни дают радость на 1 день ,потом плохо все жирнее и жирнее.

Anonymous
#25

62 че денег на Ла Прери не хватает? Сочувствую... Ну что вам еще делать, только составы читать и остается. А если по теме - в кремы лаурил не добавляют. И в хорошие шампуни (НЕ пантин и прочее г...)тоже. А лаурет не такой вредный. Да и вред лаурила преувеличен. кстати, это он глаза щипет. вред парабенов тоже весьма спорен, к тому же это еще наименее вредный из всех консервантов. А косметики без консерванитов не существует.

Anonymous
#26

Сори за опечатки. То что подходит детским волосам - не подходит взрослым. Вы же не будете всю жизнь есть детские смеси только потому что вас ими в детстве кормили и вы были здоровы:) Мыло помню - ужось!!! Волосы потом продирать надо было. А чтобы хоть как-то продрать волосы надо было ополаскивать уксусом чтобы смыть мерзкий осадок от мыла. Как только появились пресловыутые Пантины и прочее г - это было просто благословением. А сейчас вообще такие средства роскошные для волос! А кто моет мылом, наверное из тех кто еще и лицо кремом тик-так мажет и вместо тампонов пользуется ватой с бинтом:) Для таких вся косметическая индустрия мира зря старается. Зачем им все эти Ла прери и Керастазы? Они ведь моют голову хоз мылом и мажутся крмом Балет. И рассуждают о том какая это гадость - люксовая косметика, даже не попробовав ее. Да, зелен виноград:)

nnn
#27

Короче, кончились у меня шампунь и бальзам. Пойду я сегодня в ИВ роше и куплю и то и другое. И буду получать удовольствие от процесса мытья,расчесывания и внешнего вида волос и их запаха. А дурищи эти пусть как в совке намыливают головы мылом..)))смешно.

Инга
#28

Были плохие волосы с детства, потом мне посоветовали мыть волосы в мыле детском фабрики Свобода, стружку строгаешь в кипяченую воду и получается "жидкое мыло". Первые полгода ужасно, потом стали такие волосы, каких я никогда не надеялась иметь. Мою мылом третий год, не собираюсь бросать или менять. А кто не хочет - не мойте, мне-то что, чем меньше красивых девушек - тем меньше мне конкуренток :)

Автор
#29

У меня подруга гламурная девица, которая уж может себе позволить не только дорогущие шампуни, но и гораздо больше. Так вот она мылиться как вы говорите этой х..й только потому что ничем другим не может, поскольку тут же высыпает аллергия на все гели, шампуни и прочие радости парфюмерии. Поэтому только детское мыло. Волосы чудо, кожа отличная, одежда и все остальное закачаться, разъезжает на своем крутом авто и никто даже не догадывается чем она пользуется. Да и не афиширует никому, просто ей это подходит, а не люксовые шампуни.

Автор
#30

Инга, а скажите, у вас волосы крашеные? И что значит первые полгода ужасные? Я вот промыть никак не могу, у меня мелированые. Надеюсь на то, как и говорят, что волосы должны адаптироваться.

Автор
#31

Создавая эту тему, я рассчитывала получить отклики девушек, которые моют волосы мылом. Меня не интересует у кого какой достаток. Мне неинтересно у кого какие волосы после шампуней. Я хотела бы получить дельные советы, как например промыть волосы после мыла хорошо, чтобы не оставался осадок на волосах. Каким мылом лучше мыть волосы? Этот спор о том эффективна ли дорогая косметика будет вечен.И каждый останется при своем мнении. Девушки, которые МОЮТ ВОЛОСЫ МЫЛОМ, расскажите, пожалуйста, как промываете волосы, какое мыло используете?

Anonymous
#32

Автор сбрей свои патлы пережженные им уже ничего не поможет!!! Сперва изведут волосы а потом ищут чудодейственных средств чуть ли не поместом крокодила с яйцами летучей мыши готовы намазаться. ЛОЛ:)))))))))

Anonymous
#33

поместом= помётом

Автор
#34

Кстати, волосы у меня жирные по всей длине, поэтому и висят как пакли, пышности не хватает, так что ваши шампуни, которые разглаживают волосы, только усугубляют проблему.

Anonymous
#35

Что такое провин?

Anonymous
#36

Ну нет. Мне тут нравится сидеть и обалдевать с людей:) Кстати по поводу люкса я почему разговор завела - просто надо сразу определиться что вы называете люксом. А то я помню как на некоторых ветках люди тоже жаловались что все перепробовали и ничего не помогет. А потом оказывается что люкс для них - это крем Люмене и тушь Лореаль:) Ну или шампунь Pantene:) Это я так, образно, для примера.

Anonymous
#37

"Ох, анонимус, вы такая образованная, красивая с роскошными волосами, что вы делаете на этом форуме?)))." - а вы надеялись наверное что на форуме одни тупые уродины сидят?

Искра
#38

***...точно говрят - Бабы дуры... и не потому, что дуры, а потому, что бабы...Автор четко и ясно спрашивает конкретных советов у тех кто пользовался мылом а эти идиотки "я шампунем мою". Базар создали на совершенно ровном месте и усираются. ***...

ЗЗЗ
#39

Как странно слышать набившее оскомину мнение о том, что "платим за бренд". Тем более странно слышать это от людей, которые говорят, что эти самые бренды пользовали, но "не помогло". Не за бренд платим, это какое-то бестолковое утверждение, а за ту гарантию, которую этот бренд дает. Ясное дело, вам кажется, что шампунь Розовый жемчуг - и например, Молтобене - одно и то же, а то и Жемчуг - похлеще Молтобене. Но это ведь ваш взгляд на вещи - вы не можете отследить что при это происходит в вашем организме, какая гадость непротестированная, неочищенная в него попадает. Это вам кажется, что вдруг неожиданно у вас простуда, или аллергия, или какая-то болезнь - а то, что на ваше здоровье обязательно влияет все то, с чем вы соприкасаетесь - вам и в глову не приходит. То, что люксовый бренд дает какую-никакую гарантию того, что никакие яды и вредные химикаты в ваш организм не попадут - это совершенно очевидно. Но, наверное, вам по молодости лет и невозможности мыслить комплексно это в голову не приходит. Ну а тем, кто говорит - хозяйственное мыло лучше, чем Шанель, хочется сказать - правильно. А еще можно не чистить картошку - (в очистках клетчатки и витамины), не мыть посуду - чтобы частицы моющих средств не попадали в желудок, ну и ногти не красить - они от этого очень портятся. Девушки, перестаньте оправдывать собственную лень и невежество. МОжно быть красивой и за небольшие деньги, можно. Но для этого надо быть очень дисциплинированным и целеустремленной девушкой. А дешевых чудес - не бывает!

ЗЗЗ
#40

Автор, перестаньте портить себе голову, и волосы. То, что они "хорошо выглядят" после мыла - совершенно не показатель правильности вашего выбора. Если кожу на лице потереть пемзой или облить кислотой - она станет розовенькой - от того, что удален верхний слой эпидермиса. Т.е. обновление кожи произойдет, которое в салонах за деньги делают. Но вред от этого для организма - колоссальный. То же самое при мытье хозяйственным мылом происходит с вашей головой - к тому же вы рискуете заработать себе экзему или прочие прелести, от которой ну очень-очень тяжело вылечиться. Есть проблема - сходите к врачу, зайдите в аптеку - не рассчитывайте на быстрый результат, а только на системное применение. Но не мучайте свою внешность. Это все бабкины сказки, деревенские присказки про дешевые чудеса красоты.

ЗЗЗ
#41

Аноним, 1. Возможно именно потому, что ваши волосы ни разу не покрашены. 2. Возможно, у вас прекрасная генетика 3. Возможно, у вас есть другие проблемы со здоровьем, которые вам кажутся к мытью мылом никакого отношения не имеющие. Если вам хочется со мной общаться, придумайте себе пожалуйста ник.

Автор
#42

Искра, огромное спасибо за ваши слова. Я действительно задала конкретный вопрос и хотела получить конкретные дельные советы от тех кто пользовался мылом, ну никак не хотела поднять тему: "Можно ли доверять дорогостоящей брендовой косметике".

ЗЗЗ
#43

да уж, что-то вроде - мясник меньше всего заботиться о том, чтобы его мясо - было хорошим, чтобы его продавать.... :)

Anonymous
#44

Блин все кто хает дорогую косметику просто мечают оней и не могут позволить! Реально. Тут по форуму гуляет какая-то Дося, везде хает весь люкс и и агитирует пользваться кремом тик-так чтобы за бренд не переплачивать, а у самой оказывается денег на ремонт квартиры нормальных нет:) А по форуму про норковые шубы видно что большинство из тех кто их хает, как раз о них мечтает:) Поэтому еще и еще много раз повторю что я НЕ ВЕРЮ что можно перепробовать ВЕСЬ люкс и не найти что-то для себя!

Автор
#45

333, скажите, вы косметолог или химик? Вы можете обосновать свое мнение о том что мыло, например, детское вредно для волос?

Автор
#46

114, полностью с Вами согласна, ошиблась.

ЗЗЗ
#47

Автор, оно не для волос вредно. Волосы - это мертвая структура, вы можете "улучшить" их состояние только: в зародыше, когда они еще зарождаются в луковице - это правильное питание и здоровый образ жизни. и косметически - т.е. воздействовать только на их внешний вид. Мыло в связи с его более высокой щелочностью - плохо влияет на кожу головы - а вот это гораздо важнее. В шампунях гораздо более сблалансированный состав, нет такого агрессивного воздействия на кожу голову. То, что у вас жирные волосы, т.е. излишнее выделение сала - как раз говорит о том, что вы пользуетесь излишне иссущающим средством, несбалансированным. ПРоблема вроде бы и решается - но нарушен липидный баланс кожи, она сохнет, и тогда выделяется еще больше кожного сала. И так - бесконечно.

Anonymous
#48

"Нравится тебе шампунь-мойся,а мне нравится МЫЛО,и я буду мыться им,плевав на ваше всеобщее мнение" Не понимаю, тогда зачем тут тужиться и доказывать, просто сидите и пользуйтесь, так нет нужно тут сидеть и вопить, если вам так фиолетово чужое мнение. Вы лучше бы автору советы дали, чем базар устраивать.

Ола-ла
#49

108- Не признаюсь, это мое мнение:)Шампуни не улучшают волосы, для этих целей есть маски, которые тоже не улучшают нифига:)Шампуни дают временный эффект после мытья, как то: блеск, объем, и т.д. Даже профессиональные шампуни это в большинстве случаев туфта(одно время пользовалась керастазом) А "индустрия красоты",как это ни грустно, прежде всего, бизнес, направленный на вытягивание из нас, стремящихся к красоте, денег. Совет автору- экспериментируйте.На форуме вам не дадут однозначного ответа. Сами увидите, что для вас лучше. Уж хуже то точно не будет

Anonymous
#50

И еще, 333,вы связываете какие-то болезни с использованием десткого мыла? Ответьте честно-вы в себе?Разумеется,детское мыло-страшнейший яд,сколько жизней оно погубило! Зато ваши хваленые шампуни,судя по вашим постам,тоже весьма неблагоприятно подействовали на ваш мозг,иссушили его,так сказать!Впредь думайте,что пишете,""""эксперт""""!