Гость
Статьи
Отзывы о мытье волос …

Отзывы о мытье волос яичным желтком

Знаю, такие темы уже были, но мне интересно, те, кто по настоящему пробовал мыть голову желтком, а не наслушался разных баек, вам это помогло? Волосы стали лучше расти? Или все так же как и было? У меня подруга уже полгода моет голову желтком, волосы вроде бы нормальные, не воняют, и блеск есть. Хочу себе тоже попробовать, я посчитала, во сколько мне это обойдется, и мыть волосы желтком получается в раз пятдесят дешевле, чем шампунем с применением бальзама и маски. Это учитывая и эфирные масла, и мед, и ромашку для полоскания, если мыть желтком, все равно в разы дешевле. И для кожи головы должно быть полезнее. Но прежде, чем начать, хочеться взвесить все за и против. Обращаюсь только к тем, кто пробовал такой способ мытья волос. Заранее благодарю за ответы.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробовала мыть волосы желтком. Запах потом отвратительный. Чем вас шампуни не устраивают?

Гость
#2
Гость

Пробовала мыть волосы желтком. Запах потом отвратительный. Чем вас шампуни не устраивают?

Сложно найти такой, что бы был без СЛС и тонны отдушек, да и после него всегда нужен бальзам и раз в неделю маска. А это дорого и долго. Нет времени на все эти ритуалы с баночками скляночками. Да и денег стоит весь этот уход.

#3

У меня в детстве очень плохо росли волосы, и бабушка постоянно мыла мне голову желтком. Продолжалось это несколько лет, пока ей не надоело. Волосы никак не изменились и расти быстрее не стали.
Да и как вообще желток должен повлиять на волос? Хоть чем сверху мажь, это не поможет. Волос сам по себе мёртвый материал.

#4

Волосы потом воняли яйцами. Самостоятельно такой *** я не занимаюсь.

Гость
#5

Тогда лучше попробовать мыть голову детским мылом и ополаскивать водой с лимонным соком или уксусом. Только под душем это сделать не получится, приходится возится с тазиком и ведром, но это намного лучше чем желток. Это я по собственному опыту знаю.

Гость
#6
Гость

Сложно найти такой, что бы был без СЛС и тонны отдушек, да и после него всегда нужен бальзам и раз в неделю маска. А это дорого и долго. Нет времени на все эти ритуалы с баночками скляночками. Да и денег стоит весь этот уход.

Вы думаете желтком быстрее будет?Сомневаюсь.

Гость
#7

Если вопрос в экономии, то лучше остригайте.И расход меньше и время экономите.Лучше короткие,но ухоженные чем пакля по пояс

АНТИБЛОНДИНКА
#8

Автор, это действительно дешевле, НО хочу предупредить: не смывайте это дело горячей водой, иначе потом будете неделю сварившийся желток из волос выковыривать:-))))

Гость
#9
Гость

Если вопрос в экономии, то лучше остригайте.И расход меньше и время экономите.Лучше короткие,но ухоженные чем пакля по пояс

А причём здесь пакля по пояс? Почему сразу не до пяток?

Гость
#10

автор. как мужчина. посоветую тебе хорошее средство. шампунь для лошадей. от него и волосы растут и блестят. дорогой. но действенный. )))

Гость
#11
Гость

А причём здесь пакля по пояс? Почему сразу не до пяток?

Вам не нравится пакля по пояс?ок,пусть будет до лопаток

Гость
#12
Гость

автор. как мужчина. посоветую тебе хорошее средство. шампунь для лошадей. от него и волосы растут и блестят. дорогой. но действенный. )))

да. только немецкие марки. не скажу какие. ибо выбросил. но реально помогает. шампунь для лошадок.

Сладкий Персик
#13
Гость

Сложно найти такой, что бы был без СЛС и тонны отдушек, да и после него всегда нужен бальзам и раз в неделю маска. А это дорого и долго. Нет времени на все эти ритуалы с баночками скляночками. Да и денег стоит весь этот уход.

Я , конечно , в сознательном возрасте желтком мыла голову на пальцах сосчитать, но маска все-равно нужна. Правда у меня волосы окрашены, суховаты. Может вам не надо.
У меня без маски на голове, как-будто и не мыла 😂😂😂

Сладкий Персик
#14
Гость

Тогда лучше попробовать мыть голову детским мылом и ополаскивать водой с лимонным соком или уксусом. Только под душем это сделать не получится, приходится возится с тазиком и ведром, но это намного лучше чем желток. Это я по собственному опыту знаю.

Что вы такое советуете? Автор потом волосы не продерет.

Гость
#15
Сладкий Персик

Что вы такое советуете? Автор потом волосы не продерет.

Почему?

Гость
#16

Он не отмывается

Сладкий Персик
#17
Гость

Почему?

Мыло обволакивает вооосы и они колтуном становятся, вымыть мыло невозможно,только шампунем.
Можно провести эксперимент: капните на ладонь любого масла, чтоб чуток жирненькое было ( волосы ведь тоже жирные) , разотрите по ладошкам , а потом попробуйте смыть детским мылом масло и на ладонях останется , как пленка, смыть невозможно. Такое и на волосах останется от мыла.

xox
#18

О, я как раз мою так, почти так, ещё с февраля. Но к желтку добавляю кефир. Начинала с трех процентой жирности, но такой потом уже перестал вымывать, поэтому в последние месяцы всегда только обезжиренный. Долго не было никакого эффекта, тут он по любому накопительный, но в последнее время всё таки стала замечать, что и волосы существенно удлинились и уже ну никак нельзя сказать, что сухие, но и густота не изменилась. Не стали они гуще. Мыла только кефиром с желтком, потом полоскала крапивой. От крапива блеск и вроде всё. В целом довольна, хочу теперь всегда так мыть. Теперь даже окружающие замечают эффект. Может потом станут ещё лучше. Я бы советовала, но надо только им, никаких шампуней, бальзамов, покупных массок. Но только долго надо, первые пол года может вообще не заметите ни малейшего эффекта, а потом пойдёт. Но желтком это если волосы у вас нежирные от природы. На шампунь уже смотреть не могу. До этого пробовала ещё мыть гречневой мукой, но волосы получились как будто маслянные и я не стала, а тут или привыкнуть надо или что.

xox
#19
Kelly

У меня в детстве очень плохо росли волосы, и бабушка постоянно мыла мне голову желтком. Продолжалось это несколько лет, пока ей не надоело. Волосы никак не изменились и расти быстрее не стали.
Да и как вообще желток должен повлиять на волос? Хоть чем сверху мажь, это не поможет. Волос сам по себе мёртвый материал.

А как же то, что если вдруг какое средство для волос не подходит то сразу перхоть, а если его сменить то пройдёт, и от сухости кожи головы тоже, есть то, от чего то волосы становятся блестящими и тд. И когда волосы сожженные после краски, то от средств после становятся нормальными. Конечно влияет и это "маж не маж." Да и врятли вы в детстве могли адекватно оценить здоровье и вид волос.

Гость
#20

Мыла месяца три. Из плюсов: волосы стали меньше выпадать и перхоти не стало. Из минусов: волосы полностью не промывает, запах от волос не приятный, и муторно. Мне просто надоела это возьня с яйцами)

Гость
#21
Гость

Вам не нравится пакля по пояс?ок,пусть будет до лопаток

Лучше пакля по пояс или до лопаток, чем убогая стрижка по нижнюю челюсть 🤣

Гость
#22
Гость

Лучше пакля по пояс или до лопаток, чем убогая стрижка по нижнюю челюсть 🤣

Лучше волосы здоровые иметь,для этого и трихологи есть,и мезотерапия,и средства ухода,а пакля убогой любую бабу сделает

Гость
#23

Тут автор хочет на шампуне и маске экономить и времени у неё нет,и вы,положа руку на сердце,не посоветуете ей подстричься?

Гость
#24
Гость

Лучше волосы здоровые иметь,для этого и трихологи есть,и мезотерапия,и средства ухода,а пакля убогой любую бабу сделает

Ой не кизди кума, до одного места все эти трихологи и мезотерапия. Утюжок себе купи, и любая пакля превращается в здоровые красивые волосы)

Гость
#25
Гость

Ой не кизди кума, до одного места все эти трихологи и мезотерапия. Утюжок себе купи, и любая пакля превращается в здоровые красивые волосы)

Вы ,видимо, никогда не видели как трихологи залысины закалывают.А утюжок в наше то время ботоксов и всего остального

Гость
#26

Мыла желтком пару месяцев. Ничего не сворачивается на волосах и не воняет(народ что ли тухлятиной мыл?). Волосы были мягкие и шелковистые, отлично промывались. Гуще не стали, увы.
Лучше, деревенскими желтками мыть, они полезнее.
И возня эта с яйцами бесила

Сладкий Персик
#27
Гость

Лучше пакля по пояс или до лопаток, чем убогая стрижка по нижнюю челюсть 🤣

Так не надо экономить на парикмахере и делать убогую стрижку😁 Не пожалейте средств и будет стрижка красивой. Посмотрите на Викторию Бекхем, разные стрижки носиластрижки и она красотка.

Гость
#28
Гость

Лучше пакля по пояс или до лопаток, чем убогая стрижка по нижнюю челюсть 🤣

Что то фигня, что то фигня.

Гость
#29
Гость

Вы ,видимо, никогда не видели как трихологи залысины закалывают.А утюжок в наше то время ботоксов и всего остального

Видела видела, заколола, положила деньги в карман, а вы надейтесь и ждите, после дождичка в четверг залысина прорастет, инфа 100%.
Ботоксы и прочие кератины как раз и делают паклю из волос намного хуже утюжков.

Гость
#30
Сладкий Персик

Так не надо экономить на парикмахере и делать убогую стрижку😁 Не пожалейте средств и будет стрижка красивой. Посмотрите на Викторию Бекхем, разные стрижки носиластрижки и она красотка.

Покажите мне девушку внешностью Виктории Бекхэм в нашем постсовке и потом рассказывайте о стрижках, ок?

Гость
#31

Мыла пол года. Правда у меня жирный тип волос. Мне посоветовали взбитый желток с белком. Ничего особенного не произошло. Только кончики высушились

гость
#32

С желтком хорошо делать маски, волосы оздоравливаются, но запашок ещё тот, органика.

Гость
#33
Гость

Видела видела, заколола, положила деньги в карман, а вы надейтесь и ждите, после дождичка в четверг залысина прорастет, инфа 100%.
Ботоксы и прочие кератины как раз и делают паклю из волос намного хуже утюжков.

Ну мне можете не рассказывать,я болела очаговой алопецией и мне кололи препараты и prp и да,всё заросло.а после prp волосы в таком состоянии что ни бальзам,ни маска не нужна.шикарные,блестящие,не путаются.не надо выдавать свою точку зрения за знания

гость
#34
Гость

Ну мне можете не рассказывать,я болела очаговой алопецией и мне кололи препараты и prp и да,всё заросло.а после prp волосы в таком состоянии что ни бальзам,ни маска не нужна.шикарные,блестящие,не путаются.не надо выдавать свою точку зрения за знания

Выставьте свои фото ДО и ПОСЛЕ, а так просто бла-бла.

Гость
#35
Гость

Ну мне можете не рассказывать,я болела очаговой алопецией и мне кололи препараты и prp и да,всё заросло.а после prp волосы в таком состоянии что ни бальзам,ни маска не нужна.шикарные,блестящие,не путаются.не надо выдавать свою точку зрения за знания

Почитайте об очаговой алопеции, она без лечения зарастает, когда придёт ее час зарастать. О прп вообще смешно, все процедуры до первого мытья волос)

Гость
#36
Гость

Почитайте об очаговой алопеции, она без лечения зарастает, когда придёт ее час зарастать. О прп вообще смешно, все процедуры до первого мытья волос)

Вам то откуда знать?вы хоть на одной процедуре для волос были или на утюжок надеетесь?

Гость
#37
Гость

Почитайте об очаговой алопеции, она без лечения зарастает, когда придёт ее час зарастать. О прп вообще смешно, все процедуры до первого мытья волос)

Хотя...с кем я спорю?с женщиной чьи волосы воняют яйцами?

Гость
#38
Гость

Вам то откуда знать?вы хоть на одной процедуре для волос были или на утюжок надеетесь?

Курица, эту прп технологию пихают везде куда можно и нельзя. То что и волосы ею сдабривают, это ещё один минус против неё. Кто-то изобрёл центрифугу для производства плазмы, и давай деньги зарабатывать. А на деле, ни одного правдивого положительного отзыва о прп ни в ортопедии, ни в трихологии, ни в косметологии нет. В следующий раз, вместо того чтобы лохануться и отнести десятки тысяч рублей за пустышку, намажь волосы майонезом, а после мытья уложи утюжком. И выпадать меньше будут, и блестеть.

Гость
#39
Сладкий Персик

Мыло обволакивает вооосы и они колтуном становятся, вымыть мыло невозможно,только шампунем.
Можно провести эксперимент: капните на ладонь любого масла, чтоб чуток жирненькое было ( волосы ведь тоже жирные) , разотрите по ладошкам , а потом попробуйте смыть детским мылом масло и на ладонях останется , как пленка, смыть невозможно. Такое и на волосах останется от мыла.

Так будет если не правильно мыть. Предлагаю старый, проверенный способ мытья волос мылом. Для этого нужно.
Тазик
Ведро
Ковш
1-2 ст.л. соды
6-8 ст. л уксуса
В таз налить около 2 л. теплой воды, добавить соду. В этой воде мыть волосы мылом два раза, не меняя воду. Вода в итоге станет пенной и мыло не свернется. В ведро воды добавить уксус и полоскать этим раствором голову. Волосы станут как шелковые и это очень дешево.

Гость
#40

Уже поздно наверное Вам Автор отвечать, но может понадобится ещё.
Я мою и желтками, и белками уже 4 месяца. Причина: от всех шампуней, даже дорогих органических, лезли волосы.
В общем выпадение остановилось, жирнеть стали меньше, больший объем и быстрее ростут.
Только белок надо взбить до крепкой пены, иначе на волосах останется. Сначала мою разбавленным в воде желтком. Смываю. Потом наношу белковую пену и в небольшом количестве воды тщательно промываю волосы, кожу массирую. Белок отмывает до скрипа и запаха, кстати, никакого нет. В конце ополаскиваю водой с лимонным соком.

Гость
#41

Мыть желтком надо тоже правильно, чтобы результат был. Предварительно с желтка нужно снять пленку, разбавить с водой, а потом добавить какое-нибудь ароматное масло (хотя желтки и без него вонять не будут). Смывать надо только теплой водой, от горячей все нафиг свернется и будет плохо. Белок в принципе необязателен, желток в одиночку справляется прекрасно, только если у вас не гипер сальные волосы. К тому же, он даёт запах, поэтому мыть с белком надо очень аккуратно: куда-то не туда зальется и вонища весь день...

Гость
#42
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, это действительно дешевле, НО хочу предупредить: не смывайте это дело горячей водой, иначе потом будете неделю сварившийся желток из волос выковыривать:-))))

Здравствуйте. Я считаю это никак не дешевле, учитывая, что яйца сточт больше 100 руб за упаковку, чтобы помыть голову, необходимо 3 желтка в среднем в зависимости от волос, может потребуется и больше минимум моете голову 2 раза, кто то моет чаще, например 3 раза в неделю это уже не 60 руб, а 90 руб в неделю, в месяц 240 руб-360 руб, если больше яиц на промывку, еще дороже-получиться и это средние цифры, я думаю если покупать флакон шампуня даже 250 мл, то в любом случае, расход - больше месяца. Мыть яйцами сложнее, я смешивала яйца с ржаной мукой, это мутарно, долго, неудобно, потом обязательно сбрызнуть яблочным уксусом, чтобы не остался запах. Шампунь удобнее - экономия времени. Я чувствовалв яичный запах все равно, и так и не поняла, был ли эффект что волосы стали лучше или нет, промывает хорошо, блестят и все отлично, но и шампуни многие дают такой же эффект.

Гость
#43

Сначала мою голову шампунем потом делаю маску из желтка с чайной ложкой глицерина,15-20 мин и смываю. Заметила что много новых волосков выросло. Ну и так как ещё волосы у меня после завивки то после такой маски они становятся гладкими и послушными(они пересушенные у меня)

Гость
#44
Kelly

У меня в детстве очень плохо росли волосы, и бабушка постоянно мыла мне голову желтком. Продолжалось это несколько лет, пока ей не надоело. Волосы никак не изменились и расти быстрее не стали.
Да и как вообще желток должен повлиять на волос? Хоть чем сверху мажь, это не поможет. Волос сам по себе мёртвый материал.

Раньше смеялась над своей тетей, что она моет голову яйцом.
Потом поняла, дело же не столько в росте волос или особом влиянии на них желтка. Многие шампуни содержат много вредных компонентов, голова потом чешется. Я попробовала мыть просто желтком, оставляя его минут на 10 на влажных волосах, мне понравилось, волосы лежат так, как мне надо, даже по истечении недели. Теперь добавляю ещё горчицу, чайную ложку порошка смешиваю с водой - до пастообразного состояния и потом с желтком и наношу.

Гость
#45
Гость

Лучше волосы здоровые иметь,для этого и трихологи есть,и мезотерапия,и средства ухода,а пакля убогой любую бабу сделает

Вы первая, кому в голову пришла мысль к специалисту обратиться. Никто до вас не додумался решать проблемы с волосами обратиться к врачу.

Гость
#46
Гость

Если вопрос в экономии, то лучше остригайте.И расход меньше и время экономите.Лучше короткие,но ухоженные чем пакля по пояс

Такую *** ты сказанула.

Гость
#47
Гость

Почему?

Я пробовала ополаскивать яблочным уксусом , естественно разведеным водой. Волос как солома стали еле прочесала

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: