Гость
Статьи
почему большинство …
Обсуждение закрыто

почему большинство российских женщин после 50лет - толстопузые?

пришла сейчас с обеденного перерыва унылая - ходила на рынок за продуктами. На улице полно народу, в основном женщины преклонного возраста и почти все поголовно - брюхатые! В смысле - с толстыми необъятными животами! Про одежду молчу. Стало так тоскливо и страшно - неужели это удел большинства российских женщин? в чем причина? Очень редко увидишь тётеньку с нормальными пропорциями - не балетную, понятно, но и не кадушку. Вспоминаю иностранных туристок из Германии, приезжающих в наш город летом - ведь любо-дорого посмотреть! Если и есть полные, то очень редко! Я понимаю - гормоны и всё такое, но откуда берется такое необъятное БРЮХО?

автор
794 ответа
Последний — Перейти
Джилли
#1

А что вы хотите?Русская яженщина изначально-в теле.Это же вам не француженки.Конституция тела национальная- другая.Езжайте в германию если вам так не любо смотреть что аж на форуме пишите

Anonymous
#2

гены

Цыля
#3

1, да, но пардон, гормональная система не только у российских дам, а у женщин ВООБЩЕ - во всем мире!

Лиса Алиса
#4

Спортом не занимаются, а кушают много и вкусно. Муж уже давно есть, замуж выходить не надо, секса скорее всего нет - ради чего стараться? Ради себя так лучше пирожок съесть. Сама не такая, просто представила себе психологию 50 летней женщины. Видимо ценности меняются

Anonymous
#5

Ведьма: станешь, если постараться.

Anonymous
#6

8, иногда еще пишут "Я молода, а он променял меня на старху " ... все бывает :)))

Anonymous
#7

13: а мне не нравятся наоборот с плоским животом но на таких бесформенных жирных подпорках вместо ног. Уж лучше пузо на тонких ножках

Anonymous
#8

11, вот от того что мама "пашет" на двух работах, у нее и нет времени на себя любимую.. Мужики русские ленивые, не могут женщину обеспечить, откуда взяться диетическим продуктам в холодильнике и фитнесам с массажами да бассейнам у бедной русской женщины... :(((

Anonymous
#9

автор, ***..йте в Германию... раз наши тетки ваши эстетические чувства задевают

Ведьма
#10

Anonymous [14807523]но с каким трудом!!! действительно дамы разносятся как на дрожжах. наверное действительно гормоны+"Спортом не занимаются, а кушают много и вкусно"+"жизнь тяжелая и из-за этого можно не тратить время на уход за собой"
и кому это надо!?

Хреногубка
#11

27 - извините, торговые центры не всякому по карману. Да и по части зелени/овощей я рынку больше доверяю (картошка, капуста, перец, огурцы, помидары - не представляю, как это в супермаркете покупать, разве что зимой).

ясая
#12

а кто-то просто НАЖРАЛ

Anonymous
#13

Да, русские женщины вообще такие страшные и убогие, не то, что в Европе.

Дося
#14

27, самые лучшие натуральные продукты на рынках.у меня в районе рынок чистый, прикультуренный, находится в торговом центре на 1 этаже,так что не надо

Дося
#15

35, здесь обсуждается тема не кто страшнее,не провоцируйте

Anonymous
#16

35, Смешно :))

Дося
#17

меня тоже давно этот вопрос волнует. потому что большая разница - женщина дородная и женщина-бочонок.у меня мама жутко поправилась, причем растет именно живот,ей пофигу,я в ужасе.я тоже такой буду??

Anonymous
#18

Это женская конституция. После 45 лет снижается выработка гормона эстрогена, организм пытается им запастись, в женском организме эстроген откладывается в жире брюшной полости. Поэтому после 45 сначала исчезает талия, потом после 50-55 - огромное брюхо. Почему за границей таких меньше? Отвечу. Многие и давно пьют противозачаточные, потом переходят на гормонозаместительную терапию. гормоны поступают в организм извне и организм не отращивает пузо. У нас ОК как огня боятся - результат на лицо (на пузе).

Anonymous
#19

Странная ты автор, не суди да не судима будешь! Назначат когда-нибудь тебе (ттт) пару укольчиков гормональных - разнесет и никакая диета и фитнесс не помогут. Нельзя осуждать женщин за их полноту, ты же не знаешь их проблем, да они и сами от этого наверняка страдают. За собой лучше следи.

Anonymous
#20

46, а по молодости все такие категоричные-и замуж выйду только забогатого и только по взаимной любви, и работать будутолько в свое удовольствие , а не ради зарабатывания денг на припитание, и мужа а сад пошлю ,если содержать не будет или гулять начнет, и красиворй буду всегда, и здоровой и спортивной , уж я то точно н-и-к-о-г-д-а не буду выглядеть как тетка с рынка, что грязь месит, я только в супермаркет и за рулем крутой тачки !!! :)

Anonymous
#21

Но ещё момент. Гормоны - их польза и вред сопоставимы. От них дольше жить не будешь, но красивее - точно. Так что каждый выбирает, кто-то внешний вид со всеми возможными рисками и минусами, кто-то мучительный климакс и огромное пузо как естественную данность женщине от природы.

дариска
#22

мне кажется это все неправильное питание. и гормоны. но в концлагерях что то толстых не было) Вывод один- НМЖ)

Anonymous
#23

q

Anonymous
#24

50 - в концлагерях старух сжигали - там тоже только молодые нужны были, трудоспособные. И дети.

Anonymous
#25

gata, а о ЗГТ Вы их спрашивали? Какие-нибудь пилюли пьют?

благодетель
#26

56, да конеееечно, ты в одну руку мечтай, в другую-сри, потом посмотри какая быстрее заполнится.

Забава
#27

Наши женщины действительно за собой не следят. Это просто факт! И гормоны здесь не причем. Действительно, в концлагерях все тощие были. Да, они работали и ели мало, и никакие гормоны на них не влияли. 550ый, 50 лет - это не старуха, чтобы ее сжигать. Кто-то тут писал не то про тетю, не то про маму, которая на двух работах работает и по 6 часов спит, но толстая. Значит все-таки ест много. А еще, про мужиков тоже тема. Сейчас в натуре мужчин толстых больше, чем женщин. Я на старой работе всегда замечала, что женщины у нас все стройненькие, а мужики пузатые. Если ф лифте с мужиками едешь, то помещалось человека 4-5. А если с женщинами, то 8-9)) На полном серьезе! Компания крупная была. Было с чем сравнить

Чего ж непонятного
#28

Да устали они,неужели не понятно? Устали, умудохались за эти 50-60 лет, большая часть которых прошла в условиях, которые их немецкие ровесницы и в дурном сне не видели. И сейчас они пашут, и когда на пенсию выйдут - пахать будут. За маленькие деньги. И не с теми силами, что в тридцать. То, какая у них окружность талии - им, в основном, пофиг.А хочется им - отдохнуть. Банально. Лечь и отдохнуть. И уже начались болезни, которые к этому возрасту начинаются неизбежно, какой бы здоровый образ жизни ты ни вел. Ибо - старость... И возможность вкусно поесть - для них одна из радостей жизни. "Про одежду молчу" - и пральна, если представляете, каков уровень дохода пенсионера. Пусть себе ходят со своими животами, дай им Бог здоровья. Им еще внуков растить.

nnn
#29

Изначально не было на Руси культуры "ухода за собой" у женщин(про мужчин - умолчим). А потом совок греьаный этот с его дефицитами, мнеталитет "после 35-стархуа уже", и т.д. Плюс установка на то, что если ешь колбасу и майонез -значит богат, а секлу, морковку, яблоки -значит -беден. Да много причин можно найти РЕАЛЬНЫХ! Только причины это оправдание лени по большей части.

Забава
#30

Чего ж непонятного [15842131], а мне вот непонятно как можно всю жизнь только и делать, что пахать? Да так пахать, что устать к 50-ти годам? Их кто-нибудь заставлял это делать? Только не надо мне говорить про детей, семью и т.д. Совковые тетки славятся тем, что на себя забивают ради заботы о семье! А самой семье эта забота уже по горло наверняка! Лично мне 50 лет прдеставляется таким золотым периодом, когда дети уже выросли, гнаться уже ни за чем не надо (я имею ввиду карьеру, мужиков и т.д.) и можно полностью расслабиться и наконец все свое время посвятить исключительно себе!

Anonymous
#31

56, мечтай больше! Тоже такими жырными клушами будете! Будущее за китайками, они стройные.

Anonymous
#32

НУ опять началось не следят за собой, не сидят на диетах и т.д и т.п. Возраст он и есть возраст и нечего постоянно сравнивать нас с иностранками, разный уровень жизни. Вот ╧ 53 описала всех таких замечательных итальянок-француженок, а я например работаю в отечественной компании, но в крупной, где хорошо платят, и поверьте, все женщины, несмотря на возраст неплохо выглядят, пото, что получают хорошо. А та, которая пашет где-нибудь на фабрике, дома муж алкоголик, дети-внуки впридачу, всех обихоль, накорми, а с утра опять на работу иди. Тут уж не до ухода, и не кидайте в меня тапками, по себе знаю, придешь с работы пол десятого, и уже не до чего, только бы спать завалиться, и так включая субботу. А возвращаясь к иностранкам, скажу, что они, осоенно те которые тоже работают не на выких должностях от наших женщин совсем не отличаются, тоже толстые, и не ухоженные.

Anonymous
#33

Знаете забава, многие молодые считают, что не состарятся, не потолстеют. думаете эти самые тетки думали, что будут такими толстыми. А если говорить по существу, у меня например есть лишний вес (ИНОГДА КОГДА ЗАБИВАЮ НА ДИЕТЫ) да есть, но я вся такая счастливая с лишним весом, потому, что муж меня любит, я могу есть любимую еду. А когда я сажусь на диеты, становлюсь худая и красивая, но злющая, и отвесы уже не радуют, а самое главное муж от этого любить больше не начинает, он поклонник женщин в теле.

Забава
#34

69, я знаю, что состарюсь. И мало того, я постоянно приглядываюсь к женщинам в возрасте. И есть среди них очень даже привлекательные! Но большинство конечно мне не нравится. И меня пугает, что я могу стать такой же. Поэтому я уже сейчас стараюсь принимать какие-то меры (ну там приучаю себя к спорту, к здоровому питанию и т.д.) Я не знаю какие весовые категории вы имеете ввиду, когда пишите про себя. Возможно вы весите 65 и считаете, что у вас лишний вес. Хотя лично я считаю, что для женщины средних лет это нормальный вес. А возможно вы весите 80 и тогда нужно худеть. Но не для эстетики, а для здоровья. Талия женщины по медицинским показателям не должна превышать 80-85 см. Но в любом случае, я рада за вас, что вы довольны своей ситуацией, и что у вас в семье все хорошо. Пусть так и будет! :)

Забава
#35

Девочки, а как Ротару выглядит! Вот к чему стремиться надо! Конечно, я понимаю, у нее деньги и все такое. Но надо тоже пытаться и заработать и на себя время потратить. 72, я не отношусь зло. Пусть живут как хотят. Просто лично я считаю, что женщина должна быть женщиной. Необязательно тощей (сама тощих не люблю). Пусть даже полненькой, но ухоженной и красивой. Только не надо снова про заводы, мужа-алкоголика и семерых детей. Если жизнь не устраивает, то ее менять надо. И никто твою жизнь за тебя не поменяет и не исправит.

mila
#36

Avtor, vi bi lu4she o nemzah mol4ali.
Eti brevna besformennije, ne pojmi muzik ali baba wam nrawjatsja?
A menja ot nih worotit.Nashi pust s puzom, no hot na zenshin pohozi, a u nih javno gormonow zenskih i muzskih ne hwataet.
A v obshej swoej masse, strashnije wse oni.
Brosaetsja w glaza , kakije w rossii krasiwije ljudi, kogda ottuda priezzaesh.
A nas4et pitanija.Nashi ljudi edjat to, 4to im udowolstwije dostawljaet, a ne müsli i hlebzi bezwkusnije.$toz podelat, kto k 4emu ptiu4en..

mila
#37

Da, te kto hudije, obi4no nerwnije i zlije

Матильда
#38

Дорогие мои, не успеете оглянуться, как сами станете 45-50 - летними толстыми пузатыми тетками и над вами также, как вы сейчас, будет смеяться и презирать молодежь. И вы и сами удивитесь, откуда у вас вдруг выросли такие безобразные животы, хотя и едите вроде бы не очень много, и в концлагерях все худые были. А в молодости были худенькие и стройненькие;)

Anonymous
#39

ну уж про канцлагеря.. что там много работали и МАЛО ели.. девоньки опомнитесь... кто там ел то???

Anonymous
#40

Сегодня "Модный приговор" смотрела,да Арину начинает разносить,хотя не думаю,что она картошкой и майонезом злоупотребляет,а у Эвелины шея старая!

Anonymous
#41

От генетики многое зависит,но по мне лучше толстушка в возрасте,чем худой,старый скелет,это вообще атас!

Anonymous
#42

Молодежь наслаждайтесь своей молодостью, не осуждайте пожилых, потому как никито не знает КАК сложитсяваша жизнь и КАК вы можете заболеть или еще что... Не будьте злыми!

Anonymous
#43

ну а сидеть на яблоках, кофе и сигаретах- аразм, мне такая"красота" лично на фиг не нужна!!!

Anonymous
#44

Я терпеть не могу совковость в тетках, ибо это знак собственной глупости. Говорят если женщина в 30 не стала красавицей, то она дура. Неужели сложно поддержать красоту???Найти получше работу, рожать так уж следить за собой, не выходить замуж за козлов в первую очередь. Есть журналы модные, полистай их в конце концов, пусть тебе 50 но голова то на месте...

Anonymous
#45

Еда... Сравните сколько Вы ели в 13 лет (я как цыплёнок) и сколько вы едите сейчас (нужно есть меньше, чем в 13 лет, так как столько энергии уже не тратится и организм даааавно вырос)!

Anonymous
#46

59: обсуждаемые точно не от голода распухли) И кто сказал, что черный хлеб дороже белого? Вот уже один "диетический" продукт. Да ладно вам про деньги! Кто выпечку скупает? Вот они, они самые, тетки то бишь... Или они без печенюжек с голоду помрут??

Матильда
#47

93 - забава, пожалей лучше маму, это тебе кажется, что она усилий не прикладывает в работе, работать женщине в таком возрасте наверняка уже очень трудно и морально и физически. И волноваться приходится много, за тебя в первую очередь, пока тебе этого не понять, подрасти сначала надо.

Anonymous
#48

Тетки - это признак глупости.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Anonymous
#49

Еще наверное потому, что секса нет! Откуда же ему взяться,если молодые бабы мужика приличного,не знают ,где откопать?

Anonymous
#50

К 50-ти годам у многих уже наступил климакс,а это значит женщина теряет женские гормоны,а мужские в ней начинают преобладать,вот она и приобретает фигуру мужика,тоесть у нее начинает расти живот.Но все таки согласна с многими,если при этом еще и поедать тортики на ночь глядя то вообще атасс!!!Нужно все таки следить за фигурой,любить себя.