Гость
Статьи
почему большинство …
Обсуждение закрыто

почему большинство российских женщин после 50лет - толстопузые?

пришла сейчас с обеденного перерыва унылая - ходила на рынок за продуктами. На улице полно народу, в основном женщины преклонного возраста и почти все поголовно - брюхатые! В смысле - с толстыми …

автор
794 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
мамочка
#751

Спасибо, но я думаю, что это проблема скорее психологическая, просто многим нравится пассивный образ жизни, но таких не много - на мой взгляд

мамочка
#752

718 +1))) Согласна

мамочка
#753

Это была шутка в моем духе)))))) Не принимайте всерьез, мне и самой смешно

froggy
#754

Смело можно сказать что 60\% женшин страдает лишним весом - более половины! Стараюсь хотя бы своих родных воспитывать... но... покупка тренажера или запись на фитнес - обсуждается 4 года. На обед едятся булочки (3 шт.) а так же хлеб, сало, соленые огурцы, картоха и салями. После обеда и до ужина - пьется чаи "А что у нас к чаю" - вобшем дело идет очень плохо. Последнюю посылку отправляла домои - положила вроде их размеры - сказали что "только только" - т.е опять поправились!

froggy
#755

Я пугачеву 5 лет не видела - но подозреваю краше она не стала!:))

мамочка
#756

Знаете, вести активный образ жизни должно стать привычкой, не бывает возрастных пределов

мамочка
#757

В наше время ф-ра и спорт были доступны всем, все было бесплатно, но все бесплатное не ценится

йохохо
#758

Матильда, сколько в вас желчи..это же ужас какой то... как вас родственники только терпят....

Матильда
#759

Умка, ну не знаю, что у вас за родители, и где вы жили, что они ничего не могли себе позволить? Что творога что-ли и кефира не было в стране, овощей и фруктов не было, ну да ананасы не всегда можно было купить, но уж все остальное - пожалуйста, и мясо, и рыба - все было. И горные лыжи были, и велосипеды, и бассейны, и шейпинги, и аэробики. У вас наверное очень пожилые родители и жили видно в глухомани.

Матильда
#760

728 - потому что пишите вранье! У нас все было, и поинтереснее, чем многие жили! А тут понаписАли глупостей, а я должна читать и соглашаться!

Матильда
#761

А насчет толстопузости могу сказать, что многие женщины "сидят на гормонах" в переходном возрасте знаете ли болячки обостряются, вот отсюда и толстота.

Матильда
#762

Умка [77381316] - я уже ответила на этот вопрос читай выше - вот когда доживете до 50, тогда и посмотрите вокруг себя, на себя, на своих подруг, и будете говорить про то, что в революцию довелось жить в 90-ее годы с картошки на тесто перебивались поэтому так и разнесло вширь!:)) И будете недоумевать - я же и спортсменка, и на диете, а вес растет - парадокс!

Anonymous
#763

Когда я училась в школе(при соц-ме), то не ходить на каток, не кататься на лыжах и не заниматься в спорткружках считалось постыдным! На физкультуру не ходили только больные и ожиревшие, которым мамы "делали" справки, чтобы над ними не смеялись дети. А среди наших мам оплывших сальных тёток было единицы!

Anonymous
#764

Пьют много тетки после 50-ти. Квасят в смысле. Лет 30 назад только по праздникам немного,вина причем,для веселья.Пиво не пили женщины раньше,а пиво вызывает отложение жира на животе("пивной живот").Сколько калорий в алкоголе? Больше чем в булках раза в 2 с половиной.Скажете,пиво малокалорийное? Зато его пьют ЛИТРАМИ ! Поэтому и мужиков поджарых не осталось.

Матильда
#765

Нет, теток, которые пьют пиво литрами:))), что-то не встречала. И в наше время - лет 20 назад, девочки пиво вообще не пили, не модно что-ли и не популярно это было. Мы любили вино сухое или шампанское - это да, пили, да и то по поводу или по случаю. А сейчас молодежь каждый! день позволяет себе пива - а вонь от этого пива, хуже чем от водки. Вот уж у кого животы будут на нос лезть!:))))))

Оля
#766

Вернее, согласна с постом 740. Пока свой пост писала, он уже не последний стал!)

Матильда
#767

Ну не знаю с кем Вы общаетесь, это наверное, хохлушки с рынка - уровень соответствующий - водка,сало. У нас на работе и мужчины пьют дорогое сухое красное вино с сыром и виноградом, семгочка, икорка:) - в праздники, ну может быть иногда, раз в год - могут позволить выпить рюмочку коньяку:). А уж тетки-то - только рюмочку винца!

Оля
#768

Матильда, я хохлов и хохлушек видела толкьо по телевизору, работаю на телевидении, общаюсь с нормальными тетками, но факт -у всех,к то 50+ - в основном(ЗА ОЧЕНЬ редким исключением), пищевые привычки идут в полном разрезе с ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ правилами здорового питания(не говоря уже о выпивке). И у подруг моей мамы-учительниц (они водку не пьют,но едяттт-мамма мия что они едят...и причем все подряд. Я не осуждают этих женщин - что им еще остается.В чем радость искать? я просто констатирую факт. Повторяю -за РЕДКИМ исключением.

Матильда
#769

Борьба поколений - "Отцы и Дети" Тургенева читали? А, кстати Вы знаете, кто такой Иван Сергеевич Тургенев? Что он написал?

Оля
#770

Матильда, я читала и Тургнева (причем полное собрание сочнений, мне "Дым" больше всего понравился роман, и Гюго, и Диккенса и много чего другого читала и читаю, а так же 2 рааз в нделю хожу на стрип-кардио тренировки уже 2 года), и не хожу я в Макдональдсы, и мне 40 лет, между прочим,а не 18.Знаю одно -когда я стала жить отдельно и питаться так, как я считаю нужным-исключила жареное, стала много овощей (пусть даже и самых простых -капусту и морковку, яблоки и свеклу есть),фруктоыть, рыбу, хлеб грубого помола зерновой и т.д есть, в 38 лет я стала стройнее и красивее, чем была в 25, причем в течение полугода после перемены образа жизни. А маму ну не заставить хотя бы меньше жирного есть. Ей 67,понятно,что на фитнесс не пойдет,но при высоком давлении и очень полной фигуре никак не заставить снизить калорийность пищи, чай некрепкий пить..Суп варит, так там от жирного мяса черпак не провернуть, макароны-так обязательно надо сливочное масло туда положить.. и т.д.

Умка
#771

Матильда, а вы о чем спорите то?? если вы в своем возрасте хорошо выглядете - супер, вы редкость, поздравляю!! :)) но я не понимаю вашего желания оспорить тот факт, что в России полно жирных, безмерно толстых женщин, что это явление массовое. И я согласна с вами, что в нашем поколении тоже таких толстопузых будет много, потому как очень многие молодые девицы живут по схеме "школо-пивко-мальчики-замуж-плюс 20 кило в беременность-телевизор и полное нежелание следить за собой" У меня соседка в 22 года родила, сейчас ей 24 - выглядит безобразно, толстая, *** как студень трясется, но ничего не делает, дома сидит, на площадке у песочницы сидит не шевельнется лишний раз, так она уже в 30 лет, а не в 50 будет безформенной бабищей. Так что все это не от бедности, а от быдлости, недалекости. И пропагандировать и защищать такое - очень плохо!

Матильда
#772

Да я не спорю, просто обидно, притом далеко не все женщины после 50 такие уж полные. А если у человека конституция такая - одна моя знакомая очень крупная женщина, похудеть не может, что ж ей теперь повеситься? А на внешность она очень яркая и красивая! Смело одевается и обращает на себя внимание. Люди должны быть разными, а не все как солдатики.

Умка
#773

Anonymous [15475146]: если бы вы в вежливой форме помогали своей маме (которая так много для вас сделала) контролировать вес (продукты дургие подбирать, на фитнес вместе ходить, элементарно выводить ее на долгие пешие прогулки, обсуждать проблему лишнего веса и т.д.), то ваша мама сможет обсуждать с вами Бегбедера лет на 5-10 дольше. Вот в чем суть. Наши мамы закрывают на это глаза может по незнанию, может по усталости, по стеснительности даже. Они сокращают себе жизнь!! и закрывать на это глаза и "оставлять их в покое" - это ваша дочерняя слабость!!!

Anonymous
#774

Пост-советские женщины следят за собой до замужества, чтоб себя подороже продать, а европейские женщины уже давно ничего с собой не делают ради мужчины (ни до ни после замужества), а просто следят за собой с самого начала думая о здоровье, потому что у них мозгов побольше будет.

Зулейка
#775

Что же вы своих женщин так--- ниже плинтуса.... добрые вы тут какие.... смотрите, вам бумерангом вернётся...

Anonymous
#776

Матильда, у Вас речевая диарея, уймитесь наконец! Вам, такой супер-пупер из себя, поговорить не с кем, если в форуме такие трактаты строчите? А уж смысловую нагрузку и обсуждать не будем! Идите на тренажеры свои или траву жевать. Идите,идите, идите!!!

Anonymous
#777

потому что в россии тип яблоко распространен, да и совковые женщины не воспитывались быть привлекательными для мужчин. в россии у женщин и в 35 пузо и в 40 многие делают короткую стрижку и "баран" на голове. ужас

Anonymous
#778

Мамочка , 715 , фото просто ужасны (((((

Anonymous
#779

И чего красивого в этих скандинавских лицах и поджарых фигурах? А недавно с француженкой лицом к лицу повстречалась! Сухопарый страх, да и только!

Матильда
#780

764 - российские женщины - самые красивые женщины в мире, и толстые и худые. А уж если приоденутся, то вообще мужчины теряют сознание. Всегда были привлекательны, и в советские времена тоже.

Anonymous
#781

769: тетки толстопузые в большинстве своем и знать не знают как к компу подойти, а то бы они ВЫСКАЗАЛИСЬ! )))

Лия
#782

Да еще забыла... поколение, которое половую жизнь начинает в 12-14 лет...

Гриб
#783

Причина проста. Если ты - потребительница и настроена только на получение удовольствий, ты можешь втирать кому угодно и что угодно, например, на этом форуме, пудрить мозги мужикам и делать из них подкаблучников, но природу ты не обманешь. И дальше придется спорить с зеркалом. Хоть до посинения.

Оля
#784

Лия,а чем вам не угодило обезболивающее при родах? Что - лучше муки терпеть, чем обезболить?

Оля
#785

или это из серии"бьет,значит любит"??типа "Если буду в муках рожать, буду больше ребенка любить?" да?))))

Anonymous
#786

Вот хоть что мне говорите, я просто уверена - надо действительно меньше жрать! Поняла это на собственном примере. Да и вообще, тут все логично - с гормонами, без гормонов - от святого духа ты не поправишься - поправишься только от того, что было лишним. Если покушала на 2000 ккал а подвигалась на 700 - весь остаток и отложится. Покушала на 500 ккал - подвигалась на 700 - похудеешь. Понаблюдай за худышкой, хоть она тебе весь мозг проела что жрет за троих а поправится не может - так она за столом не ест а развлекает всех а у самой 3 кусочка жареной картошки на тарелке.

Anonymous
#787

а насчет того, что ВСЕ пузатые, так это неправда - посмотрите, у кого живот больше, у кого попа, ну, есть, конечно, "бананы" но это реже. Восновном можно четко различить "яблоки" и "груши".

Anonymous
#788

Расцветали яблоки и груши.......

Гитлер тоже был эмо!
#789

715,Мамочка,я зашла по вашей ссылке, меня стошнило(((Зато теперь есть доооолго не захочу,это точно.Буду стройная,знойная)))А вот чуваку со смежной темы,у которого вставал на 72-летнюю немку вы эту ссылочку подкиньте,он вам только спасибо скажет.

Anonymous
#790

Распустили себя. Мне 51 год, рост160,вес 54 кг. Плаваю (иногда), не ем после 18ч. Живота нет, размер одежды 44(S).Всегда (после 30 лет) следила за весом.

rusalka
#791

автор, живот - сосуд жизни, не должен он быть плосским:)

Anonymous
#792

Долой жирных МУЖИКОВ!!! А женщина имеет право быть полненькой!

rusalka
#793

787, ты чё - жирные мужики тож неплохи:)

77777777
#794

792 - очень хочется с вами в приватной переписке пообщаться. Есть вопросы и кое-какие ответы:-)))

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем