Гость
Статьи
Навеяно темой про …
Обсуждение закрыто

Навеяно темой про гигиену:)))

Почитала я новую ветку про то, как народ моется, и удивилась, сколько человек имеют отдельные средства для мытья интимных мест, плюс отдельно гель для мытья лица, ног и пр. Честно, я не понимаю, зачем это нужно. Пыталась пользоваться этими средствами, а также снимать косметику разными молочками/тониками/пенками, в результате пришла к выводу, что ничего не меняется, моюсь я мылом или гелем для душа или протираюсь дорогими притирками. В результате с удовольствием моюсь мылом, причем самым обыкновенным, потом крем, и всё ок. Дамы, неужели вы не понимаете, что просто попались на удочку производителя косметических средств, которые внушают вам, что все части тела нужно мыть отдельными средствами? Неужели ваши, пардон, интимные места такие уж нежные, что если вы помоете их обычным гелем или мылом вместо геля для интимной гигиены, то заболеете? Вопрос, конечно, риторический, просто смешно:) Некоторые, наверное, объяснят это большой любовью, типа, к своему телу, но мне кажется, что эта любовь должна выражаться в другом. Например, в правильном питании, занятиях спортом, прогулках на свежем воздухе и пр. Разве нет?

Anonymous
100 ответов
Последний — Перейти
ФрауХальпЛитр
#1

Конечно,давайте будем все мыться хозяйственным мылом,подметать дом веником и зажигать лучину вместо электрической лампы!Зачем нам все эти ненужные извращения прогресса!....(((

Anonymous
#2

ВЫ автор, безусловно, правы, но и только лишь, от вашего мнения все равно ничего не изменится, скажу больше, многое из вашего опуса не просто бесполезно, но и вредно, отвечайте себе на эти вопросы, а вы отвечаете правильно, а до чужих писюлек и прочего антуража вам должно быть фиолетово.

lillian
#3

А мне например наоборот доставляет удовольствие ухаживать за своим телом всякими пенками-гелями-кремами-масками)))))))) а от мыла все сушится...Кожа сухая, мерзкая, безжизненная. А от постоянного ухода кожа мягкая, нежная, желанная :-))))) по-моему даже ради этого можно и помучиться)))))

Автор
#4

Голову я, естественно, шампунем мою, а не мылом. Мылом остальное, и вовсе не чтобы сэкономить, 2. Я могу себе позволить все эти дурацки е примочки, просто меня не развлекает их использование. Осспади, сколько агрессии, как же - покусились на святое - их писюльки, которые останутся без специального геля для душа))))))))))))) Если бы такую же принципиальность почитатели геля для интимной гигиены проявляли при выборе метода контрацепции, может быть, не было бы стольких абортов и венерических заболеваний. Ладно, считайте, что тема закрыта, переругиваться с вами мне в лом.

Anonymous
#5

Да права Автор. А то создают эрзац-заботу о своей внешности.Оно хорошо,это такая психотерапия для себя,вот накуплю побольше разных моющих средств,смотрите,как я о себе забочусь и какая я чистоплотная! Дешевая это забота.
Внешность начинается с 1) питания 2)сон 3)физ.активность и т.д. Кожа хорошая и блестящие волосы даются хорошим здоровьем,прежде всего........И обьясните про pH (интим гигиена). Что вагинальная среда слегка кислая(кажется).А внешние части ??????Вы что,ВНУТРИ гелями моетесь????? Ни фига себе харакири.

Lika
#6

Зря тут некоторые интимный гель ругают, я не знаю как там другир примочки, но любой интимный гель гораздо лучше обычного мыла. Я, например, раньше, когда себе свое интимное место тщательно выбривала, то пользовалась обыч.мылом, в результете все щипало после этого страшно и чесалось. А после геля ни-ни, все отлично :-) Так что не такое это уж бессмысленное средство гигиены.

Хреногубка
#7

20 - про шланг это вы зря, я человек абсолютно вменяемый, ни на чем не помешаный, но я, наверное как-то неправильно мою,потому что мне внутрь попадает немного - на внутреннюю сторону губ, и там начинает щипать. Аналогично немного бывает, попадает при бритье. Я не имею ввиду - прям на глубину 10 см, как вы описали.

Тамара Леопольдовна
#8

26, )) советская медицина не ставила целью развести граждан на бабки дабы окупить пцр-лабораторию))) вот и "не было" микоплазмозов. а хламидиоз - это другая песня, и он, к сожалению, был и при наших мамах

Тамара Леопольдовна
#9

автор, представьте себе, есть люди, которым молочко для тело необходимо ежедневно как вода. у каждого свои особенности кожи.

33
#10

У меня нет больше ЖК телевизора и вообще никакой техники, кроме электроплитки и компа (комп нужен для работы, это моя единственная уступка социуму). А в колхозе, кстати, у всех телики, и добро все копят, все в дом тащат, тащат)) 34, я с вас тоже хренею)) Обычная потребительница, жертва моды и рекламы.

Богатая девушка
#11

33 [23367967] - просто тупая, ограниченная дура, жертва помойки...Фу!

Богатая девушка
#12

33 [23367967] - по себе людей не судят! У меня вообще-то 2 высших образования, одно из которых Госакадемия культуры и искусств! А вот в твоей образованности я очень сомневаюсь! Так что не тебе рассказывать мне про духовность.

Богатая девушка
#13

Мыться не научились, а языками треплют.

Быстрая
#14

Как-то это действительно бессмысленно - типа спорить: нужно ли составлять рацион из 187 продуктов, или 20 вполне хватит. Кому как нра...
Но по собственному опыту - я двумя руками поддерживаю автора! Тем более, что имею возможность сравнить: раньше у меня средств по уходу за собой было, наверное, 45-50 наименований, а теперь... ну вот: шампунь, кондиционер-бальзам, крем для тела (детское молочко) - мазаться, косметику смывать и т.д., ну и восковые полоски для удаления усов.
Парфюм, декоративка - очень мало, но дорогие. Выглядеть стала, по-моему, лучше, чем в период увлечения всякими молочками и средствами. Кожа точно лучше... Ну, правда, у меня сроду аллергий, сухости, молочниц и прочего не было, если б было, может я бы имела отдельный крем - для попы, отдельный - для пяток, отдельный - для шеи и т.д.

Быстрая
#15

Как-то это действительно бессмысленно - типа спорить: нужно ли составлять рацион из 187 продуктов, или 20 вполне хватит. Кому как нра...
Но по собственному опыту - я двумя руками поддерживаю автора! Тем более, что имею возможность сравнить: раньше у меня средств по уходу за собой было, наверное, 45-50 наименований, а теперь... ну вот: шампунь, кондиционер-бальзам, крем для тела (детское молочко) - мазаться, косметику смывать и т.д., ну и восковые полоски для удаления усов.
Парфюм, декоративка - очень мало, но дорогие. Выглядеть стала, по-моему, лучше, чем в период увлечения всякими молочками и средствами. Кожа точно лучше... Ну, правда, у меня сроду аллергий, сухости, молочниц и прочего не было, если б было, может я бы имела отдельный крем - для попы, отдельный - для пяток, отдельный - для шеи и т.д.

Богатая девушка
#16

33 [23367967] - просто есть такая категория людей, которым хочется тыкать, ну просто хочется, потому что они напоминают прыщи, бородавки и т.п. Так вот, ты из таких! Поэтому и тыкаю, но только тебе.

Тамара Леопольдовна
#17

60, вы так пишите о дУше - как-будто подвиг ежедневный совершаете)))) мож вы еще и ЗУБЫ ЧИСТИТЕ??!! ))))))) насчет секса сочуствую. а мужчины кстати любят чистоплотность, а частота смены постельного белья тоже показатель. я, кстати, не потею вообще (летом совсем мало, если очень жарко), ввиду конституциональной сухости кожи - но в месяцы одиночества продолжала любить спать на свежей постели

Anonymous
#18

Автор зачем создавать такие темы? Вам хочется погавкаться? Отчасти согласна с Вами (куча кремов действительно не очень то нужны, понятно, что реклама задурманивает мозги, нужно только необходимое. Но дело в том, что рассчитать это необходимое может только сам человек, кому то необходима серия для лица гель-лосьон-крем (Вы же не знаете какие проблемы с кожей у этого человека), кому-то гель для интимной гигиены (от мыла случаются раздражения) и т.д. Но зачем навязывать свое мнение? Мы заставим Вас быть счастливыми? Такие темы, из серии "как, вы пьете кофе (чай, сок, молоко, едите хлеб, мясо и т.д.), зачем? Вы жертва рекламы!" действительно весьма глупы

Anonymous
#19

Тамара Леопольдовна [42597181 Раз в неделю ,все меняют комплект постельного белья, вот достижение!)))))))))))))

Anonymous
#20

Блин, автор прав. я хренову тучу лет мучалась прыщами - уже вешаться хотела, никакие супер-гипер элитные умывалки и мази не помогали - все равно были обострения и на теле высыпало , я и гормоны пила и лечилась - нифига, пока один раз не купила кусок дегтярного мыла и начала просто м мыться утром и вечером, блин я никогда не думала, что буду такой красавицей - кожа нежная румяная, без единого прыщика и без единой черной точки, хотя в начале все сохло безумно, но я перетерпела и тепеь идеально моюсь только дегтярным мыльцем, выкинула нахрен все авене, эксфолиаки, баборы и тд - все это ложь и провокация, и как я раньше, дура, не послушалась бабушек, которые мне всегда говорили - мойся мылом и все пройдет, вот *** столько лет прожила в прыщах зря

Anonymous
#21

Блин, автор прав. я хренову тучу лет мучалась прыщами - уже вешаться хотела, никакие супер-гипер элитные умывалки и мази не помогали - все равно были обострения и на теле высыпало , я и гормоны пила и лечилась - нифига, пока один раз не купила кусок дегтярного мыла и начала просто м мыться утром и вечером, блин я никогда не думала, что буду такой красавицей - кожа нежная румяная, без единого прыщика и без единой черной точки, хотя в начале все сохло безумно, но я перетерпела и тепеь идеально моюсь только дегтярным мыльцем, выкинула нахрен все авене, эксфолиаки, баборы и тд - все это ложь и провокация, и как я раньше, дура, не послушалась бабушек, которые мне всегда говорили - мойся мылом и все пройдет, вот *** столько лет прожила в прыщах зря

Хреногубка
#22

Боюсь, если вначале "все безумно сохло" - жирность кожи может нехило повысится. это все строго индивидуально - очень уж радикальное средство получается.

Anonymous
#23

Гель для душа - это то же самое мыло, только в жидком виде. Кому-то удобнее на мочалку наливать, кому-то кусковым пользоваться. Есть и дорогое мыло, ручным способом сделанное, на вес продающееся. Есть мыло и с мертвого моря, в разы дороже любого геля, никто при покупке мыла про каменный век не думает. Я совсем не замечаю разницы в гелях и шампунях, вижу толк только от бальзамов для волос. Покупаю все и разное только по причине красивых упаковочек и вкусных запапахов. Мне далеко за тридцать. Перепробовала и наигралась чем только можно. Автор права. Она конечно сильно утрировала, но в общем смысле все написано верно. Никто детей не моет лактацидом, ничего у них от детского мыла не щипет. А детское мыло, как известно, самое безопасное и безвредное.

Anonymous
#24

Причем тут сразу хоз.мыло?! че все сразу перековеркиваете?! посмотрите какая у вас кожа будет лет 30-35..после применения ваших кремов, по двадцать штук
на лицо...

Anonymous
#25

Мне просто кажется, что молодую кожу нельзя ни в коем разе перегужать всякими средствами питательными а витаминными да прочими, чего так много в современной косметике - иначе просто эти средства будут все делать за нашу кожу - будут ее очищать, питать, создавать защитную пленку и тд - но только кожа сама отучится это делать! это естесственная реакция - когда и так за кожу все делается, зачем ей работать. Так и начинает кожа бездействовать и все защитные функции ослабевают. а потом и куча проблем возникает

Дося
#26

автор, согласна с вами, но тут скорее эффект не на тело,а на душу)) как всегда важно соблюсти разумный ДЛЯ СЕБЯ баланс

Автор
#27

Кстати, на днях попробовала крем Вечер фабрики Свобода - супер для сухой кожи и особенно на мороз! Мне есть с чем сравнить, дорогие средства тоже были. Честно, не вижу разницы.

DrVivisector
#28

Зря вы так про гель для интимной гигиены. Тут про рН слизистой уже все сказали. Молочница снаружи начинает развиваться, поэтому рН наружных половых органов нарушать не рекомендуется. Но это дело ваше - можете хоть Тайдом с марганцовкой подмываться, ежели душа просит. Я лично использую гель для душа, гель/мыло/пенка для интимной гигиены, шампунь, маска для волос/бальзам (да-да, почему их раньше не было? вещь просто гениальная!), лосьон для тела (чем кожу увлажнять прикажете? детский крем не предлагать - плохо впитывается, жирный и запах мне не нравится), крем для ног и рук (более жирный, чем для всего остального, чтобы активно смягчать кожу), крем для лица (кожа на лице отличается от кожи тела, она более чувствительная, жирный крем не предлагать), гель/пенка для умывания (просто мыло не подходит - сушит кожу). Декоративной косметикой не пользуюсь, но достижения прогресса с удовольствием покупаю :) В принципе, можно детским кремом мазать все подряд, если для всех частей тела он подходит, но я люблю всякие вкусные ароматы, прикольные текстуры (сейчас фанатею от сливок для тела). Мой парень обожает, когда от меня шоколадной пеной для ванны пахнет. Если это нравится, виден результат и не требуется особых затрат - почему нет? :)

DrVivisector
#29

71: У меня мать всю жизнь кремами для лица пользуется. Старается не самые дешевые покупать. Вот я сейчас стала работать, помогаю ей в этом. Вы знаете, ее одногодки лет на 10 старше выглядят. Тут и нормальный образ жизни сказывается, конечно, но и косметика не последнюю роль сыграла.

chica
#30

по собственному опыту: кожа лица проблемная. ну не то чтобы очень, но и не идеал. пользовалась всем: и масс-маркетом (гели для умывания, тоники, лосьоны, кремы, гули, маски, скрабы, пилинги), и люксом (тот же набор) и натуральной косметикой (тот же набор, но готовится самой дома из полностью натуральных ингредиентов - что, как говорится, и съесть не страшно...овсянка, масла, травы, фрукты-овощи, соки и т.д. и т.п.) - разницы НИ-КА-КОЙ!!! единственное - кожа чуть-чуть улучшается (скорее всего заметно только мне), когда дрожжи пью. перестаю - все тоже самое...так что вот так.

chica
#31

конечно перегибать тоже нельзя. и среди всех этих баночек есть вещи действительно полезные, а есть - чистый маркетинг...для меня такая полезная вещь, например, бальзам для волос. не маска, а именно бальзам. вот здесь реально есть разница - состояние волос за полгода с ним и без него. от масок - нет. гель для интимной гигиены, но только Лактацид Фемина (сама не пользуюсь, но многим нравится и гинекологи если рекомендуют, то только его (причем реклама исключена) ). скраб - только если нет времени самой делать. все-таки химия, но механическое воздействие одно и то же, что у натурального, что у промышленного. а вот скраб для пяток - нафиг, если пемза есть? честно, не встречала скраба более эффективного, а вы? средство для размягчения и удаления кутикул - тот же эффект, если просто хорошо распарить руки (например после той же ванны) - кутикулы очень легко и хорошо удаляются апельсиновой палочкой...

Девушка-близнецы
#32

На мой взгляд перечень самого необходимого:
1)Волосы: шампунь+бальзам
2)Лицо: скраб, гель для умывания, молочко для снятия макияжа,крем(увлажняющий, ну или по ситуации)
3)Тело: гель для душа или мыло(мне нравится жидкое),скраб, крем или лосьон для тела
5)ДЕЗОДОРАНТ! Без этой вещи- точно никуда

Anonymous
#33

82 DrVivisector , вы чудовищно неграмотны. Молочница не развивается снаружи, как вы пишите. Молочница - это грибковое заболевание, поражающее все слизистые организма, не только половые органы, но также и кишечник и слизистую глаз, рта.... В косметике вы такой же профан. Автор многое правильно написала про таких как вы. Если ей подходит все и она не занимается морокой 20 баночек. То вы даже не знаете, что детский крем бывает как питательный так и подсушивающий. А все одно, мажете на себя все подряд. Могу вам заметить, что мыло также бывает разным, увлажняющим в том числе. Так же как и гели и кремы и так далее. Видно для вас слово гель означает только одно и вы покупаете не понимая, что вы покупаете.

Автор
#34

Кука, спасибо:) насмешили про пятую точку)) Кстати, а вот мой косметический набор: 1.мыло куском и жидкое; 2.гель для душа Лавандовый фирмы Styx (пользуюсь редко, стоит чисто для разнообразия, но им пользуется мой бойфренд, который моется строго гелями для душа:); 3.шампунь (без бальзама, т.к. я нашла несколько шампуней, после который волосы не требуют бальзама - например, Эльсев для окрашенных волос и Пантин ПроВи для сухих); 4.дез-нт Нивея Сенситив стик; 5.крем для лица Вечер, для лица же олив.масло в колбочке, (еще есть крем для рук и, каюсь, штуки 3 молочка для тела, купленного в течение последнего года, пользуюсь перед свиданиями); 6. осветляющая эмульсия от пигм.пятен Lierac; 7.сухой шампунь Клоран; 8.спирт для прижигания прыщиков. 9.Ну, само собой, зуб.паста и порошок. 10. Забыла перечислить пару кремов вокруг глаз, полученных в качестве подарка с покупками, пользуюсь, но специально ни разу не покупала:) 11.один лак для ногтей бежевого оттенка +смывка. Сейчас скажут, что я буржуй:)

Автор
#35

Зато декоративки у меня действительно мало. Одни тени двойные уже мноооого лет, тушь, несколько карандашей для глаз, пара для губ, а вот помад больше всего (люблю помаду:) наверное, штук 6 наберется. Я их рассовываю по разным сумочкам, чтобы когда в спешке собираешься, не оказаться без помады))) Сумок, правда, не так много - всего две плюс рюкзак в дни тренировок.

DrVivisector
#36

88: Да, знаю я про молочницу, спасибо, на микробиологии несколько лет назад проходили. Если она поражает половые органы, то начинает развиваться снаружи, так как внутри среда более губительна для грибков. В чем здесь неграмотность? Или мне надо было вам все виды грибковых заболеваний расписывать по возбудителю-характеру течения? Я тут не лекции читать пришла :) Про подсушивающий детский крем и правда не знала, просветили, спасибо. Из своего детства только жирный помню. Про увлажняющие мыла/гели для душа в курсе. После них все равно надо кожу дополнительно увлажнять кремом/лосьоном. Если у кого-то кожа на пятках и лице одинакова, пусть мажется одной баночкой :) Мне вот, знаете ли, не повезло (?)...

Africa
#37

а я ваще постельное белье не меняю. живу на вокзале в коробке из-под холодильника. а че такое гель для интимной гигиены? никогда не слышал

DrVivisector
#38

95: я бы тоже не отказалась от коробки с доступом в инет :)

Africa
#39

зашел к нему кстати опять помыться. понимаю что всех заебал. пришлите мне кто нибудь гель для душа

Anonymous
#40

Про дегтярное мыло правда. Это говорю я, косметический маньяк, у которого вся полочка в ванной заставлена всякими баночками, пузырьками, тюбиками и прочей фигней. Я, как Кука, пользуюсь минимумом. Вся радость в том, чтобы купить новинку, опробовать и отставить в сторонку. Кожа, кстати, у меня тоже всегда вызывала печальные размышления, но могу сказать, что все без разбору на лицо никогда не мазала. Про чудодейственный эффект дегтярного мыла слшала не раз, но после умывания им мою комбинированную кожу стягивало так, что никакой крем не спасал положение. А тут вылезло столько прыщей, что выбора не осталось (дегтярное мыло здорово подсушивает прыщи, если его пену намазать на прыщик и так оставить). Поскольку прыщи были по всему лицу, я просто воспользовалась зимними каникулами, стала им мыться, а в промежутках между водными процедурами оставлять пенку на лице. остался один прыщик, который уже еле виден. А было ведь и мощное такое воспаление. Побочный, но ужасно приятный эффект - кожа перестала сохнуть! В общем, буду бороться со своей страстью к накопительству:))

Anonymous
#41

Автор, и это называется мало декоративки?

Бабуля
#42

А у меня неприятные ощущения, если я буду пользовалься обычным мылом вместо моего любимого геля для интимной гигиены Лактацид Фемина. И вообще, какое Вам, гражданка, дело до того кто чем моется?) Хватает вам одного мыла для всех мест сразу ну и радуйтесь и экономьте деньги таким образом) Что вам до меня и того чем я моюсь?) Я у Вас что ли деньги беру на гель для инт. гигиены?)) пусть люди моются чем хотят, когда хотят и сколько хотят. главное чтоб тетки влагалище этим мылом не надраивали :)

Хреногубка
#43

Знаете, интимные места обычным мыло, все таки лучше не мыть! Можно нарушить микрофлору, потому что мыло - это щелочная среда, а микрофлора влагалища - кислая среда. А при нарушении микрофлоры всякое может быть.

Хреногубка
#44

Кстати, голову мылом мыть тоже не рекомендуется. А после того, как я попробовала впервые бальзам ополаскиватель - я долго сокрушалась, что когда была маленькой - его не было, и меня после ванны расчесывали с боем и слезами, а сейчас - волосы сами распутываются, просто на ура. И не станете же вы снимать макияж средством для снятия лака? А водостойкие туши просто умыванием фиг отмоешь, без спец средства.

Хреногубка
#45

Я еще начала эксперименты с мылом) Сделала с молотым кофе (типа скраба) - получилось ядерное) Блин, теперь придется пользоваться ,пока не смылю все 5 кусков)))

Бабуля
#46

Кстати Хреногубка права. Тоже помню как расчесывалась после мытья головы в детстве со слезами. А сейчас бальзам-ополаскиватель есть (ура!).

Бабуля
#47

Начали с мыла, закончили абортами и венерическими заболеваниями :))))))))) Мне интересно, что автор хотела услышать, создавая эту тему?)))

Anonymous
#48

А самая главная забота о себе-это мыть руки,придя с улицы.

Ведьма из Уолш
#49

Как сказал муж моей подруге, помешанной на разных гелях-кремах-притираниях, когда застал ее у витрины: "Ой, дорогая, еще НЕ ВСЕ баночки у тебя в шкафу???" ;-)

туся
#50

13))))) мой мч когда впервые в ванную мою зашел выдал заключение что я повернута на внешнем виде(((( там тоже просто много всяких баночек