Гость
Статьи
Полные икры ног!!!!
Обсуждение закрыто

Полные икры ног!!!!

Привет всем!!!! У меня проблема - полные икры. Юбки одевать комплекс. Вчера ходила покупать джинсы все зауженные, как то некрасиво обтянутые. У кого такая же проблема что вы носите? Кстати объём одной 36.

Аля
81 ответ
Последний — Перейти
Роскошь
#1

Аля, а у меня 41см. И у меня красивые ноги, пропорциональные. Зря комплексуете -это красиво!

Anonymous
#2

можно попробовать выполнять упражнения на растяжку икроножных мышщ. Мне по пилатесу тренер рассказывала, что объем мышц может уйти и за счет их растягивания - у меня через несколько занятий уменьшился объем бедер, над икрами работаю еще..

Anonymous
#3

У меня тоже полные и при этом я еще и невысокая...

Anonymous
#4

Anonymous [65266915], а какие упражнения по уменьшению объема бедер вы делали?

Аля
#5

Anonymous [92110055], а какую одежду ты носишь?

Роскошь
#6

Аля, я сама по себе не худая, но все пропорционально, вообщем-то никто никогда не акцентировал на моих икрах, знаю точно, что мужчинам моим нравились мои ноги, не комплексуйте. Ножки-спички без выраженной линии икр - вот это ужасно, я считаю. Обувь тоже трудно подобрать. Но я решила эту проблему: покупаю высокие сапоги и несу их в растяжку. Растягивают четко по моей ноге. Очень довольна. И юбочки ношу.

Anonymous
#7

Полные икры это от 45 см, а 36 см и в щиколодке 18 см- эт классика. Информация для начинающих анорексичек, может это их остановит.

Ромашка
#8

Автор, мне тоже 16 лет и у меня тоже полные ноги, комплексую носить короткие юбки, а объём икры у меня 39(

Аля
#9

Prohozhaya, ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ БЫТЬ ХУДЕНЬКОЙ, ЧЕМ ПОЛНОЙ, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ РАВНО ПОПРАВИТЬСЯ МОЖНО, А ВОТ ПОХУДЕТЬ КУДА СЛАЖНЕЕ. А СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ?

rusalka
#10

Аля, вы счастливица, ваши ноги никогда не будут выглядеть кривыми или непропорционаьными:) А если накачаете ножки, они вообще будут выглядеть ухоженно-спортивными, и в то же время женственными:) Класс:) Кстати, я померяла, у меня икры - 43.

Ната
#11

Аля, у меня икры по 39, рост 168. И они мне всегд нравились - красивая нога с красивыми формами. Я согласна с 16 - худые мне нравятся гораздо меньше. А ножки подкачать можно прекрасно и дома, так, чтобы не было нагрузки на икры (если боитесь, что там мышцы нарастут - хотя, имхо, маловероятно). Лучше поработайте над бедрами, чтобы без проблем носить короткие юбки.

Кozerog
#12

я сейчас посмотрела стройные и ровные))))мне нра. и всем мужчинам моим нравятся))))))

пчелка
#13

икры хотя б от 33-35, а щиколотка-20-21:)

Ната
#14

Кстати, на внутренню поверхность бедра есть замечательные упражнения, совсем не сложные: 1) садитесь на край твердого стула, между колен зажимаете мяч (желательно побольше диаметром - типа баскетбольного), коленки сжимаете, держите три секунды, отпускаете на 3 секунды (удерживая мяч). Так сжимаете-разжимаете, сколько душеньке угодно. Очень хорошо делать перед телевизором или даже перед компом - когда привыкаешь, действие становится механическим и совсем не мешает. 2) ложитесь на спину (можно опереться на локти, можно лечь полностью). Прямые ноги поднимаете к потолку вместе. Аккуратно разводите в стороны (до конца. насколько растяжки хватит), соединяете наверху. Только это упражнение немножко "посильнее", чем первое. Нужно делать без рывков, как можно равномернее, чтобы ничего не потянуть.

пчелка
#15

ну и отлично что тебе, козерог, твои копытца нравятся:)

Кozerog
#16

нравятсяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!))))

пчелка
#17

ну и отлично-козерожка:)

Кozerog
#18

кости есть , а мясо наростёт)))))

Anonymous
#19

Ната, полусапожки с юбкой, вообще, мало кому идут, а точнее идут только единицам.
Лучше с юбкой надевать высокие сапоги или ботильоны.

Anonymous
#20

Девочки, у меня 42 см, а какие упражнения на растяжку икр посоветуете?

Anonymous
#21

Пойду и я померяю. рост 168, а икры-щиколотки...

Anonymous
#22

Икры - 33,5 Щиколотки - 21,5 Кажутся нормальными, но порой увидишь тонкую девушку - ноги свои толстенькими кажутся, порой ничего. Обхват бедра - 53 см - ляжки толстенькие. Вот бы в ляжках похудеть...

Ромашка
#23

А, забыла добавить у меня рост 165. Все говорят, что я высокая))) Я так не думаю))

Аля
#24

Ромашка, а я думаю, что с полными икрами нужно носить юбки выше колена. Когда до икр, они ещё толстее выглядят.

Малинка
#25

А у меня другая проблема,я с широкой икрокой не могу бысокие сапоги купить, несходятся! Помогите найти магазин!!!

Ната
#26

Аля, ноги у меня вполне средней длины - не короткие, но и не сказать, чтоб длинные. Когда похудею немного и каблуки надену - вид, разумеется, оччч даже))) Но так, наверное, у всех))) Ну и когда поправляюсь немного - обратный эффект))) Кстати, заметила - даже пара скинутых килограммов (по-настоящему скинутых, а не так, чтоб два дня поголодал - и снова жрать) очень хорошо влияют на внешний вид ног. Даже если по объемам несущественное уменьшение - внешне выглядят намного стройнее.

Ната
#27

Кстати, по поводу растяжки икр. Знаю одно упражнение, но не уверена, что там тянутся мышцы - скорее, связки. Но попробовать все равно не помешает, да и не бесполезно будет)) Упражнение простейшее, но много тонкостей. Стоя. Ноги поставить одну перед другой, как в шаге, на расстоянии стопы (или чуть больше). Стопы должны стоять строго по одной линии, носочки ровно вперед. Если развернете носочек в сторону хотя бы на пару сантиметров - эффект будет потерян. Вес тела поровну на обе ноги, бедра ровно, спина прямая. Не меняя положение бедер, потихоньку сгибаете переднюю ногу в колене, не отрывая (!) заднюю пятку от пола. Т.е. получается небольшой выпад - пердняя нога согнута в колене, задняя прямая и полной стопой стоит на полу. Сами почувствуете, как тянет заднюю ногу. Здесь чересчур стараться не стоит - чуть почувствовали натяжение, остановились в таком положениии, посчитали до 30 - и на вторую ногу так же.

rusalka
#28

Ната, а сколько у вас обхват икры?:)

Актриса погорелого театра
#29

Угу, я отморозил пальцы ног и уши головы ((С) Довлатов)...:)))

Ната
#30

Ромашка, это очччень просто: стоя на полу, ноги вместе - бытро подниматься-опускаться на носочках. Чем больше амплитуда - тем больше нагрузка, поэтому лучше стараться полностью подниматься на носках. Для "утяжеления" это упражнение делается даже с провисом, если есть возможность: носками встать на край скамейки (или на нижнюю ступеньку шведской лестницы), так, чтобы пятки опустились как можно ниже. Но даже в "домашних условиях" на полу это достаточно утомительно)) Для устойчивости можно, например, держаться руками за спинку стула.

Забава
#31

красиво, когда колени тонкие...

Ромашка
#32

Само колено например 32см, над коленом 37см, голень 37см. Даже очень красиво.

Anonymous
#33

Ой, девоньки, почитала я параметры ваших прелестных ножек и что-то осталась в растеряности, у меня рост 170 икры 32 см, но с детства комплексую из-за ног,помню в школьном возрасте так вообще переживала очень юбки не одевала, ноги мне мои полными кажется, да и еще "0" напоминают. Сейчас уже замужем, вроде взрослая леди, а комплексы так и остались, по прежнему отдаю предпочтение брюкам, хотя и юбочки в гардеробе появились. К слову, мужу моемк ножки мои очень нравятся, говорит, что все мои комплексы это глупости, может оно и так...:/

Anonymous
#34

Щиколотка - 21, икра - 33, колено - 35, под коленом - 31, над коленом - 36.

Anonymous
#35

78, щиколотки толстые, а икры худые

Anonymous
#36

http://keep4u.ru/full/080114/64359a5bcf8858f35b/jpg - ну какие уж есть.

Ляль
#37

Ой, а я раньше думала, у меня икры полные, теперь вижу, что норм. Икры 32, щиколотки 20. Не идеал, конечно, но пойдёт.

Anonymous
#38

а длина ног какая? какой объем щиколоток? носить можно длинные юбки, широкие брюки, платья тоже длинные. короче, главное убедиться, что они действительно полные или непропорциональные. часто люди придумывают себе недостатки.

Anonymous
#39

ну и каблук высокий.

Аля
#40

Ну вообще рост у меня маленький 162 см. вес где-то 51-52. В верхней части тела все можно сказать хорошо талия 62. Длина ноги от паха 78 см. ляжка одна 52. щиколотка 22 см. Мне 16 лет и длинные юбки я думаю не по мне. Вот в обычных брюках, допустим вильветовых немного клёш все нормально. Но всё же хочется и узкие джинсы тоже одевать и юбки тоже охота носить, но это некрасиво с моими то ногами полными. Я вот даже на улице смотрю у всех в основном всё пропорционально, а у меня нет. Мне конечно лучше покороче юбки носить, чтобы ноги длинее визуально казались, но ляжки полные, бедра не широкие, а выпираюет внутрь как бы жирок. А если высокие каблуки летом, то некрасиво икры как будто напряжены. Даже сапоги не могу купить, те которые мне по душе.Роскошь, а напиши мне пожалуйста свои параметры и ещё вопрос, тебе никогда не говорили, что у тебя икры полные?

Аля
#41

Я хочу фотографию отправить, как это делается?

Anonymous
#43

Не знаю, автор, у меня тоже объем одной 35, другой 36, но я действительно считаю свои ноги красивыми. У меня они ровные, пропорциональные и достаточно длинные. Рост у меня тоже невысокий, 165. По-моему, тощенькие палочки куда хуже...

Роскошь
#44

Аля, пост 13 очень убедителен. Так что не комплексуй, уверена, у тебя красивые ножки! Кстати, пошла замерила свои икры, меньше стали! 39см. А еще полгода назад были 41. Я растяжкой занималась, дома перед телеком, пока смотрела фильмы после работы, думаю, от этого они уменьшились. Если бы не твоя тема, не порадовалась бы сегодня, так что спасибо))

Prohozhaya
#45

Автор, мне бы ваши проблемы! У меня-31 см. Куда это годится? Ноги как спички,стыдно юбку одевать, а так хочется. А у вас отличные ноги, и никакие не полные. Так что не парьтесь насчёт этого.

Аля
#46

Ну худеть я даже не собираюсь, если только спортом заниматься. А этими диетами я раньше болела лет в 12-13 когда весила 46 худела до 40, но потом эти килограммы все равно возвращаются, так что теперь я ем всё что хочу и когда хочу. А если я начну заниматься мне кажется они ещё больше станут!

Аля
#47

Anonymous [48314433], но у меня то и ноги ещё короткие, а сколько у тебя объём ляжки? Ты можешь носить зауженные брюки?

Аля
#48

Anonymous [67776502] ну 45 это наверное вообще ужас, у моего отца сегодня замеряла, у него тоже полные смотрятся - 40 см

Аля
#49

РОМАШКА А НАПИШИ СВОИ ПАРАМЕТРЫ? И КАК ТЫ ОДЕВАЕШЬСЯ?

Аля
#50

а КАК ДЕЛАЕТСЯ РАСТЯЖКА?