Гость
Статьи
Вросшие волоски! …
Обсуждение закрыто

Вросшие волоски! Помогите!

После эпиляции вростают волосы под кожу и появляются прыщи это омерзительно!Тип кожи-жирная.Пользуюсь лосьонами для очищения,но толку нет.Пробовала много чего.Кто и как борится с этим?Подскажите пожалуйста.Бритвой пользоваться не могу-раздражение,крем вит тоже самое,эпилятор вростают волосы.После эпиляции горячим воском в салоне еще ничего,но что делать если много волос уже под кожей?Или к какому врачу можно обратиться с такой проблемой?Пишите все,кому есть что сказать по теме.

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

все .. ничего не сделать... не лечится... у меня таже фигня

Miss You
#2

A ыa выbрoсилa eпилыatoр ,пoслe двух meсыaцeв испoлзoвaниыa, счaс bрeыoу и никaких пobлem

са
#3

Есть спасение! Испробовано на себе. До этого эпилятор тоже выбросить собиралась именно из-за врастающих волосков и царапин потом по всем ногам. Но вот уже два года ножки мои приятно мягкие и гладенькие. Секрет: натуральная пемза + хоз. мыло. Сначала эпилятором, а на след. день под душем намыливаем кожу и трем пемзой. Только аккуратно! Без фанатизма, пожалуйста, а то и до ран недалеко. Кожа может гореть потом, будто поцарапанная, мне молочко для кожи помогает. Пемза механически чистит кожу и не дает врастать (как и скраб), а с хоз. мылом дает некое соединение, которое плохо действует на волосы, так что следующие растут ме-едленно мягенькие. Реально мягенькие! Рецепт с этого форума, кстати.

Автор
#4

Может подойдет мыло которое сушит кожу,из дешевых?Вот реально,нет хозяйственного,чем заменить?

Смяшная
#5

Да любое мыло юзайте! Отвечаю! =)) Я летом 2 недели так делала, с тех пор не трогала ноги, волосы отвалились и НЕ ВЫРОСЛИ. все. мыло любое пользовала, какое находила в ванне.

Автор
#6

Ну я помню летом делала кофе плюс мыло,не жидкое,а кусочком.Не особо помогло.Ну как бы выходили волосы,но все равно остались.Еще когда волос вростает там появляется прыщ,у вас нет такого?

Смяшная
#7

Раньше брила, но давно. Ничем не тронутые ноги и руки терла. Волос нет уже 7 месяцев, в течение этого времени не трогала ничем.

Shery007
#8

Девочки!!! А я открыла такой способ - когда появляются вросшие волосы - прохожусь по этим местам натуральной мочалкой из люфы. Если делать регулярно - проблема отпадает!!! Тоько в отличие от пемзы шансов травмировать кожу гораздо меньше. Только они разные бывают, я покупала очень жёсткую, когда она высыхала становилась похожей на мох ягель)

Britney Spears
#9

Девушки! А как избавиться от УЖАСНЫХ ПЯТЕН после вросших волос?????

лика
#10

А где именно волосы врастают? У меня, например, в области бикини(неглубокого).
Поэтому там я сделала электроэпиляцию, а в глубокой области---воском. А с уже вросшими ни чего не делайте. Они со временем все сами проклюнуться. Только не делайте там больше восковую эпиляцию. А то долго ждать придется.

Anonymous
#11

сколько лет живу с этом проблемой.Что такое юбки забыла.Наковырялась...Я в душе тру ноги снизу вверх жесткими мочалками...

Anonymous
#12

После эпилятора дня через два обязательно сильно тру ноги жесткой мочалкой. После этого ничего не вростает.

Anonymous
#13

У меня тоже эта проблема была,причем и от воска тоже.Тоже наковыряла так,что ноги теперь леопардовые!Сейчас только бритва и пятна бадягой лечу...

са
#14

Еще совет: натирайтесь иногда под душем молотым кофе - лучши скраб в мире. Кожа становится мягкая, гладкая и замечательно увлажненная. Запах быстро улетучивается, кстати. Я на запахи чувствительна, покупаю всю косметику нейтральную, чтобы духи не перебивала. А кофе беру бесплатно свежесмолотый и свежесваренный из кафе-машины на работе.

Чистюля
#15

Тоже забыла про юбки из-за леопардовых ножек, коавряла с 17 лет после эпилятора, сейчас научилась справляться с вросшими, но эпиляцию делаю только летом, когда надо. а зимой бритва, потому что когда колготками прижимается, все рвно вростают волосы как ни скреби скрабами всякими. но вот спемзой надо попробовать...

Смяшная
#16

Я пользовалась пемзой! Месяц прошлым летом. с тех пор забросила, ВОЛОС НЕТ, НИ НА НОГАХ НИ НА РУКАХ!!! не выросли просто) Но вот в области бикини вросшие волоски(( не знаю что с ними делатЬ! позавчера разозлилась, протерла ножнички маникюрные спиртом и наковыряла=(( все повытаскивала, но всеравно воспалилось..чо делать та...*** я((

Солнышко :)
#17

Мне помогла ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ!!! Это не так дорого, как кажется на первый взгляд. Уже вросшие волоски мажьте ихтиоловой мазью или мазью Вишневского (нужно делать компрессы на ночь)

са
#18

Смяшная, повезло тебе! У меня растут еще немного, мягенькие, полудохлые. Говорят, лучшие результаты пемзой получаются у тех, кто бритвой раньше не пользовался.

Автор
#19

Девченки,а что значит бритвой не пользовался?По моему все пользовались бритвой.Я когда только начала брить подмышками пользовалась бритвой.Эпиляторов тогда не было,по крайней мере в России.

Автор
#20

Про пемзу и хозяйственное мыло-ахтунг!А поможет?Я попробую,только вот где в Израиле достать хоз мыло?))) Я сейчас в Израиле живу.А может еще какое-то мыло поможет?Ну заменить хоз?Хотя думаю аналогов ему нет и не было во всем мире)))

Anonymous
#21

Смяшная,а ты пемзой терла,бритые или проэпилированные ноги?

Sonya
#22

Солнышко, а сколько раз вы делали эту процедуру(лазерная эпиляция)?
А волосы у вас светлые?

са
#23

Автор, мыло, думаю любое можно, главное, чтобы в нем щелочи побольше было (в хозяйственном, кажется, 72\%). В Израиле нет русских магазинов? Где же вы гречку покупаете? Я в Германии живу, тут даже хрусталь в русском магазине купить можно, жуткие такие толстые советские вазы - ностальгия! :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: