Гость
Статьи
механическая беговая …
Обсуждение закрыто

механическая беговая дорожка.....?

барышни, вот хочу приобрести мех. беговую дорожку, и не знаю в чем её принцип работы.)) ты сама растягиваешь при беге эту резинку или как?)) посоветуйте , пожалуйста.. (в спортзал ходила,а там электронные, тобишь сами крутятся, но они дорогие , а времени туда ходить совсем не осталось, к сожалению)очень хочется его приобрести.я похудела, теперь хочу мышцы подтянуть, слышала, что очень эффективно, место есть, но денег не так много,(смотрела в прайсах- до 7000, это предел, больше не потяну..)буду очень благодарна за отзывы!!))

Тулуз
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня мини степпер. Тоже очень довольна. Не дорого, места не занимает, эффект отличный. Мечтаю бегать. Хочу тоже еще и беговую дорожку купить.

Натали
#2

Скажите, а какой эффект можно ждать от бег. дорожки? Просто я хожу на фитнесс, там есть и очень хорошие, электронные, но я как-то больше на степперах да на тренажерах. Бегать вообще не люблю.

Lisa-Alisa
#3

у меня автоматическая дорожка, простая, без всяких там наклонов и режимов. занимаюсь на ней кардионагрузкой, очень неплохо уходят объемы. так что удачи, а механическая действительно-деньги на ветер.

автор
#4

спасибо всем за отзывы.) еще хотела спросить, что означает "магнитная система нагрузки"? это и есть электрическая? она лучше, чем механическая или тоже деньги на ветер?? заранее спасибо!

Anonymous
#5

можно сказать так - 1. электрическая, 2. механико-магнитная. В электрических нет никаких магнитных систем, они только в механических. Это не одно и тоже. Для меня при выборе большее значение имело также толщина бегового полотна (не габариты, а толщина), чтоб на суставы была нагрузка минимальная. Посмотрев в магазинах, я "плевалась", словно по кальке бегать. а что через пару лет на такой дорожке будет с ногами и позвоночником (это не ерунда, когда реально заниматься для фигуры, а не как "средство от гемороя":)Ширина бегового на моей дорожке почти 5мм.Да много есть нюансов, которые РЕАЛЬНО нужны. посмотрите степпер с независимым движением педалей

автор
#6

так что же бы вы лучше купили: мех дорожку или степпер?

Anonymous
#7

при выборе мех дорожка или степпер -определенно степпер (с независимым ходом).

Anonymous
#8

(скопировала). Степперы (англ. step - шаг) - это тренажеры, имитирующие ходьбу по лестнице. Наряду с тренировкой выносливости степперы хорошо нагружают мышцы ног и ягодицы, способствуя сжиганию жира и приобретению естественных красивых форм мышц. Неоспоримым плюсом степпера является отсутствие медицинских противопоказаний - на нем можно заниматься пожилым людям и даже людям, больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Степперы, как правило, кроме индикации времени тренировки и подсчета количества шагов могут подсчитывать пройденную "дистанцию" и количество израсходованных калорий. Степперы бывают с зависимым и независимым ходом педалей. Степперы с зависимым ходом педалей дешевле, тренироваться на них проще и они занимают обычно меньше места, а степперы с независимым ходом позволяют более гибко подобрать нагрузку для каждой из ног, более эффективны и более бережно относятся к суставам.

Anonymous
#9

методом тыка кликнула на степпер http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=14488&from=ya странно (3 тыс), хотя везде почти 30тыс://(мухлюют видно. в общем читать и искать

Anonymous
#10

Соседи снизу будут очень рады вашим степперам и беговым дорожкам, особенно если дом панельный :-)

Anonymous
#11

http://ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=37

Anonymous
#12

девченки!! я уже 3 года мечтаю о ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ дорожке,НО они стоят тысяч 50..где их взять то,Я сама только универ закончила...а которые в качалках стоят(профессиональные)вообще 250((((((((((

Anonymous
#13

Механическая дорожка приводится в движение вашими ногами. Остановились вы, остановилась и дорожка.

Anonymous
#14

честно говоря не вижу никакого эффекта в механических... уж лучше дороже, но автоматическую...

Anonymous
#15

я тоже хочу , но автомотическую, она не так дорого стоит, в 8000 можно уложиться

Anonymous
#16

Автор, на самом деле лучше автоматическую (магнитную), механическая дорожка, будет греметь (шумная), быстро ломается. Тоесть вы деньги выкините зря. Лучше на самом деле купить подороже.

Anonymous
#17

не автоматические, а электрические - суть дела, конечно, не меняют. Но если выбирать механическую дорожку или степпер, то лучше степпер. Механику не покупайте. Давно занимаюсь на беговой - сам эффект тренировки, от усиления нагрузи (через какое-то время) вы не представляете, что значит бежать со скоростью 10,4км\\ч - да еще и определенное время!! на механике не получится. Берите степпер. теперь еще. по поводу дорожки без углов и режимов: у меня с углами и режимами. Не всегда для суставов ног хорошо бежать (все изнашивается и все требует внимания в здоровье). Я чередую: одну тренировку делаю 5 км/ч с углом 8град (хотьба). А другую например инрервальную (30 мин нагрузка дозированная, то 10,4 км/ч, то 8 - такой режим есть). Целлюлит ушел. Я бы купила степпер и копила на нормальную беговую.

Anonymous
#18

И еще - покупать ни механику, ни магнитную не стоит - только электрическую

автор
#19

спасибо..поняла,значит лучше подождать и купить электронную..только они не дешевые(((, а степпер действительно эффективен? мне бы подкорректировать область бедер и 5 точки))думала, что при беге это бы хорошо подтянулось, а степпер вроде как-то не особо, по-моему..может я ,конечно, и ошибаюсь.

Anonymous
#20

Я глубоко убеждена, что бег лучше всего. Целлюлит реально уходит (у бегуний его не бывает).Если трудно бегать, то сделал угол и идешь - эффективность аналогична бегу. Но невозможно похудеть только на бедрах - худеется везде, где-то быстрее, где-то медленнее. Но везде. У степпера результат, по-моему, тонус и подтянутость (визуально очень отличается от нетринерованной попы). Яб купила несколько дисков по фитнессу и после тренировки занималась еще и на степпере (там тоже есть счетчик каллорий) калорий на 300 + минимум сладкого и жирного и форма у тебя будет, что надо - система главное и настрой. посмотри http://www.shaping.ru/shaping-model/gallery_spasibo.asp упорство этих женщин не может не восхищать

Марина
#21

А подскажите что такое степпер ??

Anonymous
#22

8. Я занимаюсь на степпере. Правда всего неделю. Хотела у Вас узнать, какой результат, через сколько дней и какой режим тренировки. Я пока хожу 15 минут в день, каждый день добавляя по 1 минуте. Далее контрастный душ. Както бодре стала сеья чувствовать. Так же сократила каллории в еде. Хотелось бы узнать Ваши успехи. Заранее спасибо за ответ.

Anonymous
#23

про нюансы со степперами сказать не могу, поскольку хватает беговой. но есть степеры с программами сжигания жира и интервальными тренировками(что нужно, хотя можно и самому имитировать). Интервальные - позволяют разогнать метаболизм.

Форум: Красота
Всего: 50 350 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы