Гость
Статьи
Кто поправился после …
Обсуждение закрыто

Кто поправился после беременности и сразу похудел, есть такие?

Девушки скажите пожалуйста кто поправился после беременности больше чем на 10кг и вернулись ли в норму? Какими силами? А есть такие кто похудел при беременности?Муж меня запилил(ребенку год) что все родили и худые остались, только я почему то толстая(я поправилась на 27кг с 57кг). Похудеть так и не получилось до сих пор, думала что придет все в норму само собой, но нет.Грудью почти не кормила, молока не было.Что со мной такое?А вас мужья пилили?Смотрю, действительно, среди наших знакомых, вот она ходила распухшая, а вот уже с коляской, стройная как была.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

проверьте щитовидку

Anonymous
#2

у меня знакомая всю жизнь весила 110 кило, а то и большое.
официальная версия - нарушен обмен веществ. влюбилась - перестала жрать что попало, пила вчерами кефир, масаж и аква-аэробика, спустя 9 месяцев весит 65 кг

Anonymous
#3

во время беременности поправится меньше чем на 12кг-это гробить ребенка.А потом кормежка-орехи, молочко, мяско.А когда с грудного вскармливания слезаешь и начинаешь бегать за непоседойвсе и слетает.Главное ремень носить, чтоб не переедать.

Anonymous
#4

девочки во время беременности надо поправляться только на вес самой беременности(вес ребёнка и плаценты, околоплодных вод, ит.д что спокойно уходит после родов) это максимум 10 кг, не надо есть за двоих. Это же сколько надо есть чтоб на 27 кг поправится, а теперь милая автор , вес уже за год закрепился, вам поможет только активные физические действия и поменьше есть.

Амазонка
#5

Считается, что первоначальный вес возвращается через год после родов.Я набрала 18 кг,при начальном все 47 кг.и сбросила все набранные кг за 3 месяца.Мне в этом помогла послеродовая депрессия,просто аппетит пропал напрочь.Не ела почти ничего.Плюс хлопоты за ребенком.У меня и муж, и мама моя все похудели,носясь с малышом.С тем что муж говорит быстрее худей сталкивалась повсеместно,все подругам мужья это говорили и даже когда они приходили в гости к нам,муж запрещал жене есть тортик:)И мой все что то там намекал,но я его быстро на место поставила))

Автор
#6

Девочки спасибо всем кто ответил. Сразу скажу, что во время беременности очень себя ограничивала, ела только необходимые продукты, но вес нарастал и нарастал, меня уже с этим весом замучали вконец в ЖК, даже в больницу клали худеть, на разгрузочных днях сидела, а все без толку. Вес мой всегда был нормой, ну +-1-2кг.А тут такое! С ребенком тоже ношусь.Вот моя подруга, она уже как кащей, а я все такая же. Наверное вы все правы надо уже что-то предпринимать и садиться на жесткую диету.

аня
#7

пополнела на 20 килограмм (с 67 до 87), 8 уже сбросила. сбрасывать начала где-то через полгода после родов. но у меня были с осложнениями, потому я просто ходить толком не могла первые полгода.
при этом кормлю грудью (а кормящим как правило сбрасывать сложнее - гормональный статус не позволяет и молоко уходит, если есть мало) уже два с половиной года.
прекращу - буду сбрасывать дальше. стандартными методами - меньше жрать и больше двигаться.

автор
#8

Девочки спасибо за отклики и поддержку. Но вижу что действительно у некоторых вес сам ушел, но теперь почитав и другие сообщения, пришла все таки к полной потере иллюзии похудения само собой, у меня ребенку год и вес ни на грамм не снизился, но честно сказать пока на диете не сидела, и так во время беременности задолбали, а у меня еще и токсикоза вообще не было, так что есть хотелось ого-го, но после больницы, где просто голодом морили, гоняли в ЖЕНКОНсультацию каждые 3!!! дня, ужас, а вес прибавлялся. А мужу я тут сказала, неужели ты женился на мне только изза моих физических достоинств, а на душевные качества значит тебе ВСЕГДА было наплевать, вот поправилась и все на помойку, смотрю немного заткнулся, а то сидит и как только я что-нибудь в рот кладу сразу гадости говорит...

натка
#9

Автор.я сейчас вешу тоже,около 90кг.до беременности 68.набрала за кормление.моему сейчас почти годик.похудеть не могу.не переживайте.перестанем кормить,вес уйдёт.я парилась-а сейчас успокоилась.а кто как от груди отучал?

Anonymous
#10

автор, как вы с ним еще живете??? парашютов нет блин..урод!

Anonymous
#11

Просто во время беременности начинаешь есть все попало и много, организм привыкает к такому количеству и все переваривает. Кормление грудью решает все проблемы с похужением. Надо меньше есть.

киви
#12

я поправилась во время беременности на 18 кг. До этого была худая, размер 42-44. Родила, размер стал 44-46, была очень рада. Но после полугода грудного вскармливания все опять ушло, и я снова худая.

rusalka
#13

автор, вы, главное, сами для себя решите как вам комфортнее. Я тоже поправилась после родов, и рада:) Мне так комфортнее:) Кому не нравится - идут лесом:) Если человек любит, он никогда не бросит тебя только из-за того что ты выглядишь не так как ему охота.

Anonymous
#14

Утаивает-устраивает

Anonymous
#15

Сoдисй нa диetу!!! 27 кг эto , кoнeчнo, oчeнй mнoгo,силoй вoли и фрукtamи, всe moжet прийtи в нoрmу:)))

Anonymous
#16

В основном проблем с весом не бывает у тех, у кого по жизни вес постоянный. За время беременности я поправилась на 19 кг с 56 кг. Через месяц после родов мои родные 56 кг вернулись ко мне без всяких диет, спорта и т.д. Но 56 кг-это мой вес по жизни с 16 лет.

Anonymous
#17

Всe зaвисиt eщe и ot физиoлoгии oргaнизma, кto-to пoпрaвляetсй и bысtрo teряt вeс, a кto-нo нabрaв ужe нe moжet eгo никaкиmи усилияmи скинуtй: Сomoe прaвилйнoe:1)eсtй maлeникиmи пoрцияmи , кaздыe 3-4 цaсa, a нe 3 рaзa в дeнй,2) нe дoeдatй зa mужem и рebeнкom :))
3) гotoвиtй пoрциoннo, a нe нaвaривatй кaсtрюли нa дeнй впeрeд.
4) Сциtatй кaллoрии, кaздую кoнфetку и bулoчку, eсли beз них нe moжиte, и нe нabирatй boлйшe 1800 в дeнй.

Anonymous
#18

Сamoe эффeкtивнoe для meня пoдсчet кaллoрий, t.к. я нe moгу жиtй beз шoкoлaдa, пизз и прoчих врeдных рaдoсteй, нo eсли уж сэлa свoию нoрmу в видe Mц Дoнaлдсa или пиззы, to всe-дo зaврeшнeгo дня bулoчкa пoдoздet.

Anonymous
#19

Я поправилась на 14 кг от 48 кг.(рост 166)Очень боялась растолстеть,так как всё жизнь была худенькой и ограничивала себя в сладком-мучном и еде по вечерам.А тут пришлось есть всю самую полезныю пищу,не обезжиренную,чтобы ребёночек родимлся здоровым.Через 4 дня после родом взвесилась-58 кг.Грудью не кормила почти,молока не было.диеты первые пару месяцев не придерживалась.Но,тем не менее,похудела на 3 кг.стала весить 55.Потом пару недель сидела на низкокалорийной-так что ещё минус 4 кг.Сейчас вешу 51.Очень довольна,и грудь стала на размер больше и талия сейчас не плохая 62 см.

Anonymous
#20

а я поправилась на 15 кг, но они тут же после родов (в тот же день) кудато исчезди

Ida
#21

6, a кудa у нee излишeк кoжи дeлся? Пo-moemу, кoгдa taк худeюt, to нeobхoдиma eщe и кoсmetичeскaя oпeрaция.

ябланя
#22

я поправилась на 9 во время беременности. ребёнок жив здоров. Последний анонимус, вы думайте, прежде чем всякую чушь писать.

Lady
#23

10, что за чушь? Я на 8,5 поправлялась, с дочкой все прекрасно, ттт.

Автор
#24

По поводу мужа обидно, ну так меня распекает, как будто если женщина поправилась, она уже больше не человек.Очень обидно.А летом на море собираемся, так он уже сейчас меня доводит, что на пляже толще меня никого не будет, и т.д.и т.п.

Кошка
#25

Я поправилась на 15 кг,похудела только год назад,роебенку третий год,я сразу 5 кг сбросила на диете Долиной,раза 2 так сидела, а потом каллории считала до 1000 в день,садись на диету,за мужа обидно,сам бы родил,не переживай, наоборот худей и доказывай ему и всем,что можешь. Желаю удачи и терпения.

LuckyHound
#26

Я много набрала за время беременности. После родов сразу все ушло, но опять набрала когда бросила кормить грудью (ребенку было 6 месяцев). Лишних было кг 18-20. Сбрасывала тяжело - сидела на жестких диетах, не ела после 18:00, пила специальный чай, спортом занималась. Муж не пилил, с пониманием относился. Хотя я ему всегда говорю сразу как только он начинает поправляться (это ведь и для здоровья вредно). Попробуйте японку (японская диета + чай Конкура или что-то в этом роде). Удачи и не переживайте, все восстанавливается, только время нужно и желание! :)

LuckyHound
#27

Автор, я Вас очень поддерживаю!!! Вы молодец - еще и при беременности себя ограничивали... Я вот тортики поглащала целиком за вечер, по большой пачке мороженого и т.д. Мне, правда, муж ничего не говорил, наоборот, говорил - если хочется то надо. Ну он и к моей изменившейся фигуре очень адекватно относился. Такое было чувство, что я и не поправлялась (хотя прибавила очень много). За это ему большое спасибо! Или он очень деликатный, или меня так сильно любит:)

Акулина
#28

Я с 53 поправилась до 72 кг. Причем за время беременности набрала 11. После родов схуднула:), но пока кормила грудью- отъелась до 72. У меня было много молока и ребенок-обжора (первые 4 месяца поправлялся на кило двести в месяц). При этом ели мы с ним одинаковое количество раз в сутки, я поем и сажусь его кормить, то есть минут 30-40 сижу на попе ровно. Верите, хронический голодный блеск в глазах был:))).Похудела до 58 только когда ребенку было около 2-х лет. Потом вышла на работу, вешу 55 (при росте 1,69). Не переживайте, выйдете на работу-все как рукой снимет, а сейчас постарайтесь не есть за 3-4 часа до сна, ну и откажитесь от сладкого, жирного, от бананов, хлеба и картошки.

Anonymous
#29

И с 1,и со 2 поправилась на 20 кг. После 1- через месяц исчезли,после второго -через год, старалась есть по часам, не перекушивать, что очень трудно, когда дома постоянно, умеренные физнагрузки.

Anonymous
#30

Я поправилась больше чем на 20 кг, с 45 до 69, после родов кормила грудью, педиатор посадила меня на жескую диету, типа чтоб у ребенка животик не болел. Есть только вареные овощи, каши на воде,супы вегитарианские,вареное нежирное мясо, хлеб только черный и подсушенный, печенье только типа галет, сушки, компот из сухофруктов, яйца не более 2-х в неделю, нежирный кефир не более 200 гр.в сутки. Все...я не просто похудела, я отощала за три месяца... специй никаких нельзя только соль, на вареное мясо просто смотреть не могла под конец...муж ужастно расстроился когда я похудела....около года сидела на диете, потом постепенно стала нормально есть, но честно говоря за время вынужденного голодания организм ко многому привык, вес не вернулся, к моему большому огорчению,а я разлюбила копченую колбасу, шоколад и еще кучу вещей которые мне раньше нравились(((

Лола
#31

Я поправилась за время беременности на 20 кг- с 70 до 90. Сейчас ребенку 10 мес., а я вешу 85 и худеть явно не собираюсь. Тоже много слышала о том, что вес сам уходит. У меня ниче не уходит. пришла к мысли, что пора на диету и фитнес-бассейн.

однако мне повезло)
#32

не поняла почему некоторые при грудном вскармливании толстеют? наоборот ребенок все высасывает же. в первую беременность набрала 10 кг с 50-ти, сразу через 3 месяца весила столько же 50 кг, во вторую беременность с 48 кг поправилась на 14 кг, идет второй месяц после родов, вес 51, думаю к полугоду стану снова 49, это мой нормальный вес. диет не соблюдаю, до тренажера дойти лень. а размер как был 42-ой так и остался, я даже беременные вещи покупала 42 размера.

Lady
#33

24, это кому как. Я поправлялась мало, мне и скидывать ничего не пришлось, но пока кормила еще худела, хотя ела много. К дочкиным 9 месяцам 44 кг весила. Но знаю многих, которые не смогли похудеть пока кормили, зато потом почти мгновенно.

Амазонка
#34

Автор вы держитесь!!Сидеть на диете во время беременности это ужас,особенно когда хочется кушать и до берем.ела все подряд!Задолбали эти гинекологи со своими диетами,мой на меня матом орал что бы я есть прекратила!Ненавижу с тех пор этот нежирный творог,йогурты,каши!!А мужу объясните чтобы похудеть нужно время и деньги.Пусть оплатит вам массаж,сауну,тренажерный зал,если не терпится так ему:)

sangria
#35

У меня с самого начала был жуткий жор, иначе не назвать, поправилась с 56 до 80 кг. После родов все ушло за 6 месяцев, в т.ч. неизвестно куда "пропал" живот. Спортом не занимаюсь, кормлю грудью. У меня скорее была проблема не худеть слишком быстро.

автор
#36

а в магазине меня тут так унизил, заходим, ну он так все оглядывает, стоят продавщицы, а он так как бы с юмором говорит, ТААК парашутов здесь нет, пошли в другой отдел!!! и постоянно так меня подкалывает, я уже не знаю что и думать... Вообще то он очень хороший человек, но постоянно эти шуточки по поводу веса...

Тая
#37

Если любит тебя твой муж, то поверь не со зла он всё это говорит. Меня тож доставал. Оказалось с пользой. Пищевая пленка на все места проблемные в 3 слоя под ней ткань хлопок 100\%, сверху штаны для похудения, бери хорошего качества и размер впритык - носить постоянно ток ткань менять, питание правильное подбери что тебе подойдет и воду пей. Я сейчас влажу во все свои даже самые обтягивающие одежки, животик конечно не идеальный как раньше, но качаю.

Юлия
#38

Милые женщины!
Не надо гробить себя диетами после родов. Если специально на еду вы не налегали, значит сбой сильный из-за беременности в гормонах произошел. Мало того, если при сильном гормональном нарушении сесть на строгую диету, она может иметь обратный и страшный эффект.
Я согласна с теми, кто предлагал проверить щитовидку. Она действительно отвечает за 85\% набора веса. Кроме того, стоит уделить особое внимание приему йода (лучше ФОЛИО), а также коэнзима Q10 вместе с карнитином. Вообще хорошо увеличить дозу растительный масел холодного отжима. Они содержат аналоги женского гормона растительного происхождения.
Купите клетчатку и постарайтесь по максимуму ее добавлять в еду. Не меньше необходим витамин Д и кальций. Идеальное сочетание: творог + крепко заваренный зеленый чай =) Шоколад совсем даже не опасен, только постарайтесь если его едите, не смешивать с животными жирами или булочками =)
Пейте побольше свежезаваренного зеленого чая, уйдет сонное состояние и переутомление, появятся силы и тонус в мышцах, будете легче переносить напряжения с ребеночком и недосыпы.
Относительно физических упражнений.
Когда большой вес НИКОГДА не занимайтесь спортом стоя или сидя, только ЛЕЖА. Спина может дать слабину и эффекта от нагрузки не будет. А лежа вы выполните больше и качественнее. Упражнения советую взять у доктора Ситтеля. НА пресс: 1 кг гречки на живот и воздухом выталкивать и расслаблть живот =) Пресс будет каменный =)
Успехов Вам.

киви
#39

Мне кажется, что я похудела из-за того, что кормлю грудью, т.к. все, что я съедаю, уходит вместе с молоком, к тому же ребенок тяжелый (перевес)и постоянно на руках, это дополнительная физическая нагрузка

Lady_Intriga
#40

Я просто истощала после беременности, при росте 178 стала 49 весить, такой ужас был, прям таяла на глазах, но я в принципе совсем несклонна к полноте и мало за беременность набрала. Потом немного поправилсь и перестала быть похожа на дистрофика:)

Anonymous
#41

Автор,вы умница,что взялись за себя,решили худеть.И поймите вашего мужа-он привык к вам как к красивой,стройной девушке,а то,что он видит сейчас его не утаивает и он просто-напросто боится,что всё так и останется.Так что,автор,советую вам активно худеть,ведь намного приятнее быть стройной,ухоженой мамочкой,чем обабившейся матерью-одиночкой.

Форум: Красота
Всего: 50 156 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 27 049 тем