Гость
Статьи
Белоснежная улыбка
Обсуждение закрыто

Белоснежная улыбка

Девчонки, подскажите какие средства могут отбелить зубки. Не хочется идти к стоматологу, потому как такое отбеливание вредит зубам. Сейчас вот пользуюсь пастой рокс (кофе и табак)результата вроде не вижу или уже привыкла к цвету. В общем как вы отбеливали зубки?

Anonymous
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

какой-то есть доисторичекий рецепт... сода и сок лимона. Автор, всякое отбеливание вредно.

пусена
#2

Я сама работаю в стоматологии-НЕТ безвредного отбеливания. А то что пишет 1 правда. Только это не отбеливание а возвращение зубам "родного цвета". В стоматологиях есть аппарат похожий на пескоструй-вот им с помощью соды и снимают желтый налет. Но можно и дома-сода на зубную щетку и трешь аккуратненько. Потом на десны Метрогил дента(сода разъедает немного). Вот и все. Удачи.

Хреногубка
#3

2 - а не подскажете, где можно скачать шкалу оттенков зубов? Чтоб смотреть - изменилось что-нибудь или нет. Я тоже Рокс пользуюсь - в комплекте, к сожалению, не было (

пусена
#4

Скачивать шкалу оттенков нет смысла тк разные экраны принтеры и тд настроены по разному и объективной шкалы Вам не добится.

Хреногубка
#5

4 - распечатать на фотопринтере - и смотреть динамику по одной и той же шкале - на мой взгляд вполне разумно.

Anonymous
#6

хорошая медицинская отбеливающая паста Сплат. в аптеке продается ваще классюеще и с биокальцием там есть

Anonymous
#7

Не тратьте время. Меня давно интересовал этот вопрос - перепробовала все, что можно - зубы белее не стали ни на грамм. Если у вас они желтые от курения или кофе, то сходите к стоматологу, он вам их просто почистит, это безопасно. А если эмаль желтая, то тут как ни крутись, ничего не будет.

пусена
#8

Попа, если вы лечили зубы,депульпировали(удаляли нервы), ставили пломбы, коронки-представте, что у вас в итоге получится: по разному отреагировшие на отбеливание материалы-радуга во рту-не экспереминтируйте :)

попа
#9

пусена спасибо! у меня световая пломба на 2-ке даж стоит(

Anonymous
#10

Пусена, не мелите чушь, сода-сильнейший абразив, зубы им полировать ни в коем случае не рекомендуется. Для наглядности попробуйте любую поверхность этак пол минуты протереть тряпочкой с содой, результат впечатляет. Пользуйтесь лучше зубной пастой с содержанием перекиси водорода и аммония, вреда меньше, правда вкус гадковатый.

Anonymous
#11

курить брос.и сама посвежеешь и зубы примут нормальный человеческий цвет.

Anonymous
#12

брось.)

Anonymous
#13

попа, простите пожалуйста, перепутатла с анонимусом Вас))))

Про Это
#14

Хреногубка, а что, новая эмаль не защищает?? Если чего ТОЧНО знаете - напишите. А насчет "поесть не сможет"... дак ето же отличненько, а то иш!, бока отрастил!

Anonymous
#15

Средневековье какое то.

Мышь скуластая
#16

Отбеливать, и правда, вредновато. Но вот снять камешки и налет ультразвуком - самое то. Делала две недели назад - зубы стали гораздо белее, но не белоснежные, конечно. Тем более камни советуют снимать раз в полгода-год.

Катена
#17

самостоятельно - только полоски Крест Вайтстрипс. В России не продаются, или продаются у перекупщиков дорого.

влада
#18

лично я ем зелёные яблоки и морковь и зубы белые все всегда спрашивают почему у меня такие белые зубы

попа
#19

пусена, а в аптеках всякие препараты для отбеливания?? какой из них эффективней. не знаете??

пусена
#20

Желтую эмаль можно отбелить, но это довольно дорого эффект надо поддерживать домашними системами и вредно для эмали. Белоснежные зубы в средней полосе России признак больной эмали.

Anonymous
#21

сплат, неплохая паста, но не то что бы ах, даже колгейт с отбеливающими кристалами и то лучше, нет попа вы не правы, если у вас не получилось не значит что не у кого, или же вы хотели в дом.усл.колоссальных результатов добиться, лично у меня отбел.паста + сода переодически дает оч.неплохой результат, но у меня и зубы никогда желтыми не были, так что автро попробуйте соду, правда помогает

Anonymous
#22

= коллосальных наверное так)

попа
#23

11, в чем не права? я не говорила что у меня не получилось, я еще и не пробовала)

Хреногубка
#24

16 - я не курю и чишу регулярно - все равно, на мой взгляд, они желтые.

Про Это
#25

Пусена, у меня к вам вопрос. Есь такой метод (я мужа хочу отправить на такую процедуру через пару недель). Короче, там полностью снимают эмаль верхнюю и заменяют ее на новую - светлую (любого цвета). Стоит порядка 80 000 (на зону улыбки). Говорят, что делают за один день всю эту зону. Стоит делать или нет?

Хреногубка
#26

20 - это ж вообще капец! Зачем?! Ну зачем же?! Чтоб потом не пить, не есть не смог из-за чувствительности?

Anonymous
#27

22, вы наверное про виниры? Дык эмаль не снимают.

пусена
#28

Anonymous [57231502] так не каждый же день по пол часа зубы до дентина стирать содой надо :).

пусена
#29

Про Это -честно я не знаю :( Какой слой эмали снимают и каким материалом ее замещают. Неужели все так плохо, что живые зубы стачивать надо?

Anonymous
#30

Пусена, ясен пень что не по пол часа, а вот попробуйте пол минуту хотя бы содой протереть какую либо поверхность и представьте что это же происходит с зубами, эмаль не из алмазов,стереть можно запросто.

пусена
#31

Anonymous [57231502]-да не стирается эмаль-честно. Сода-водорастворимое вещество, зубы обрабатывать надо аккуратно.Один из современных приборов очистки зубов от желтого налета работает по принципу - сода под напором(!) с водой подается на зубы и "сбивает" именно темный налет(ЭР_ФЛО называется). А перикисью можно только зубы без налета отбеливать и не самое полезное это занятие.

Anonymous
#32

Девочки, в нашей стране из-за плохой воды нет ни у кого белоснежных зубов, даже у младенцев. Разве вы никогда не слышали сетования и удивления стоматологов, когда они выбирают цвет пломбы по цветовой шкале? Там самые белые пломбировочные материалы никому не подходят, такие зубки у заграничных товарищей, для них такие и белые пломбировочные материалы. Перекись с йодом вредны для зубов, лучше уж сода, но несколько раз в год, чаще нельзя.

Anonymous
#33

а кто-нибудь слышал про смесь брома с йодом и содой?.. говорят поразительный эффект.. только пробовать стремно))

Anonymous
#34

31, самая крутая паста у нас как раз с перекисью, пользуюсь 5 лет, курю, и при этом по этой пaлитре оттенков у меня самые белые зубы. Никаких изменений с эмалью не замечала, никакой чувствительности и пр. ужасов, 35 лет, ни одной дырки, идеальные дёсна. А кстати, про фторированную воду-фтор защищает от кариеса, но он то как раз делает зубы темнее.

Ирина
#35

То что у нас из-за воды это точно, я этим летом была в Румынии за 10 дней зубы стали белее и из крана течет реально соленая вода, там наверно много фтора, а так купите пасту Сплат мне понравилась, налет снимает хорошо и отбеливает, зубы гладкие становятся.

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем