Гость
Статьи
Мне 24: чувствую себя …
Обсуждение закрыто

Мне 24: чувствую себя на 17, выгляжу на 35 (((

Почему так, не понимаю ((( Время так быстро летит, и в душе я чувствую себя совсем юной, лет на 17. А в последнее время стала понимать, что выгляжу я, мягко говоря, не очень. И вроде с фигурой нет никаких проблем (рост 164, вес 47), осанка, правда, подводит. Недавно в разговоре с сотрудницей у нее пролетела такая фраза, вроде "...ты такая спокойная женщина..." Это слово "женщина" меня просто убило. А вчера приходил фотограф делать фото для корпоративного сайта, ген.дир. проходя мимо сказал ему "только посадите кого-нибудь покрасивее". Смотрю на себя в зеркало и ужасаюсь, бедный мой муж!! Какая старушенция рядом с ним живет! (( Я сама стараюсь не показывать никому наших совместных фотографий, потому что он очень молодо выглядит (а мы ровесники), и я рядом с ним смотрюсь, как мама или как замученная жизнью загнанная лошадь. Люди сразу видят это, и смущаются, стараясь не показывать своего удивления. Почему так? Появились мешки и синяки под глазами, волосы стала стричь все короче и короче и они стали очень плохими, спина всегда сгорбленная, глазища всегда были огромные и ясные, а сейчас просто две блеклые щелочки. Одеваюсь обычно: на работе правила диктует строгий деловой стиль, а в выходные - так, чтобы самой было тепло и удобно, т.е. джинсы да свитер. Ни каблуков, никаких изяществ. Девочки, неужели я так обабилась? Почему люди мне дают лет на 10 больше?? И самое главное - как это исправить и снова расцвести, ведь я еще молодая!

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Следить за собой каждый день. По выходным ходить в бассейн, записаться обязательно к косметологу, с кожей при определенных посещениях она решит проблему. Радоваться всему, необращать внимание на плохое, и все будет хорошо. И самое главное побольше удилять себе время, и каждый день. Удачи Вам!!!

Барышня_Кисейная
#2

слушай, дай фотку, посоветую. И, кстати, может ты в 35 будешь на 25 выглядеть!

Анютка
#3

Не лениться следить за собой! Взять за правило каждый день посвящать СЕБЕ ЛЮБИМОЙ всего 30 минут вечером (ароматная ванна, скраб, маска д/лица, крем для тела), и 30 минут утром (душ, укладка, макияж). Обновить гардероб и смотреть на жизнь с улыбкой. Это помогает!

БЖ
#4

'Появились мешки и синяки под глазами, волосы стала стричь все короче и короче и они стали очень плохими, спина всегда сгорбленная, глазища всегда были огромные и ясные, а сейчас просто две блеклые щелочки.' - имхо вы слишком худая...да и то, что ищете одежду потеплее в выходные - все к тому же....
Запишитесь на танцы и перестаньте сидеть на диете (если сидите)

Мне 23
#5

Автор,исправляйте осанку СРОЧНО!!!Это очень важно.От неправильной осанки щеки обвисают и вообще весь вид сгорбленной старушки и зарядку делайте!Спорт!!!Еще не поздно все исправить.

Anonymous
#6

А может стоит здоровье проверить?

Мне 23
#7

Автор,вот у меня тоже лицо выглядело старым.Почему старым?Потому что щекастое,двойной подбородок.Это все признаки лица женщины в возрасте.Осанка-это панацея!:)

Мне 23
#8

Сама худая,тоже 47 килограм,а лицо щекастое и бабское какое то.

Мне 23
#9

Следить за ровной спиной!Очень-очень важно!Девченки,не гoрбитесь!!!

Аллка
#10

FFАвтор-обратите внимание на диету-побольше овощей,фруктов,рыбы.А спите вы достаточно?

Ада
#11

Автор, вам надо на парафиновые маски походить. Эфект конечно не навсегда, но вы успеете себе за это время понравиться, а там и стимул продолжать заниматься собой появится:)

Нимфа
#12

С мужем развестись.Доказано, что замужние выглядят старше, и живут меньше.Завести богатого любовника, а лучше не одного, , тратить его деньги на бутики и салоны. помогает.:)Ну, это, я конечно, загнула, а в целом тенденция понятна.Мне сейчас 27, недавно была встреча одноклассников(десятилетие выпуска) все незамужние успешные выглядят на порядок моложе и лучше тех, кто обабился лет в 20-23 и расплылись донельзя,у тех физиономии синие, на щеках прыщи, под глазами мешки. Мужья у всех среднячковые, ничем не выдающиеся.Одеваются-то уже как тетки , либо в джинсы с конфискатов.Пузо навыкате.Разговоры соответсвующие.

Мне 23
#13

А мою фотку прокоментите?

Мне 23
#14

Антонина,спасибо за комент.Мне приятно,что я уже начала выглядеть на свой возраст.Значит действительно есть результат от занятий спортом и слежением за осанкой.

Нимфа
#15

Мне23, нормально ты выглядишь, я бы тебе дала 20-23.Тут где-то в салоне красоты есть ветка-как выглядеть намного моложе, зайдите туда.

Юта
#16

Мне 23. Ты очень красивая девушка. Выглядишь на свои.

Нимфа
#17

в целом для омоложения помогает:сильно похудеть, подтянуться в спортзале, немножко загореть(зубки тоже будут смотреться белее), отрастить волосы и покрасить их в натуральный цвет, не пользоваться яркой косметикой, не курить(портит голос).Из одежды-не носить бабские вещи и строгие толстые шерстяные костюмы. Они полнят и "бабят".

Нимфа
#18

А еще: сохраняйте оптимизм и бодрость духа,старайтесь меньше сидеть дома, а больше заниматься спортом, активным отдыхом.Увлеченные активным отдыхом люди психологически воспринимаются моложе.

Нимфа
#19

Антонина, я как-то на форуме(другом) выкладывала несколько фоток, чтобы определили возраст. На той фоте, где мне было 17 лет мне тоже дали 11....я думала лет 15 дадут.:) У меня как-то получается, что в реальной жизни меня воспринимают моложе, чем я есть, в основном из-за активности, веселого настроя и детского голоса.На фотах я выгляжу постарше(как мне кажется)

Антонина
#20

Нимфа,:) Голос у меня тоже детский и мелодичный такой, что ли.

ЭГОистка
#21

Автор, посмотрела я ваше фото! Вы отлично выглядите! У вас правильные черты лица от природы! Зря вы так на себя наговариваете! вы выглядите ровно на свой возраст, может, даже на года два моложе. Проблемы у вас внутри, разберитесь в себе. А если уж вас так угнетает ваш внешний вид (без каких-либо на то основания, к слову), то поделайте масочки для лица, сходите в солярий, придайте какой-н. другой оттенок волосам, вообщем, значительные перемены вам ни к чему. сделайте просто что-н., чтобы почувствовать себя по новому! И ни в коем случае не говорите мужу о своих дурных мыслях!

Автор
#22

ЭГОистка, так это не я фото выложила! )))) Девочки, пожалуйста, не просите выложить фото. Здесь на сайте много моих коллег и просто знакомых, не хочу, чтобы кто-нибудь меня узнал. Не обижайтесь

Автор
#23

У меня еще такая проблема: у мужа родной сестре 19 лет, а выглядит она лет на 12. И вообще совсем еще ребенок. (и в поведении, и в общении). И моя свекровь постоянно мне ездит по ушам, какая у нее юная дочка, противопоставляя ее мне, а также припоминает, какая она была красивая в моем возрасте (т.е. как молодо выглядила, чего не скажешь обо мне). У нас вообще нормальные отношения, но свекровь просто помешана на своей дочке и кроме как о ней, говорить ни о чем просто не может. Хотя ей только 45 она выглядит куда хуже, чем моя мама в 55

Мне 23
#24

Спасибо всем,успокоили меня немножко.:)Аноним 27933980,спасибо.))Насчет шеи я знаю,это из за того,что я много лет спала без подушки и сутулилась.Я только недавно заметила морщинки и начала спать на подушке,следить за осанкой и мазать шею миндальным маслом и маслом жожоба на ночь.Потихоньку морщинки на шее разглаживаются.

Нимфа.
#25

Да, кстати, хотела рассказать и забыла.. у меня есть двоюродная сестра, которая выглядела на свои года лет до 20, хотя и была пухленькая,но такая миленькая девка, а потом я ее увидела когда ей было 28(мне 26), вот люди где надо биться головой ап стену и в срочном порядке бежать по врачам и косметологам. В тот год когда я ее увидела она в свои 28 выглядела не меньше чем на 45. Клянусь!!!Это не преувеличение. Но так надо было постараться. Вобщем, девушка эта хоть и из простой , но порядочной семьи всегда была "паршивой овцой в семействе", в 13 уже спала с мужиками, в 19 вышла замуж и продолжала спать, потом аборты делала каждый год, развелась,моя тетя на нее жаловалась. Потом начала пить, уехала на Север где-то за полярным кругом в рабочем поселке устроилась кочегаром, пить продолжала, климат жуть, жила в вагончике, удобств никаких. Вот когда я ее увидела она была ростом см 160, весом кг 120, короткая стрижка "под мальчика"-рыжие волосы,пропитое лицо в рытвинах-как после оспы и прокуреный голос. Я ее не узнала, люди, когда поняла, что это она аж покраснела, даже не знала, что сказать, узнала исключительно по глазам.

Хорхелина
#26

"- волосы очень плохие, тонкие и их очень мало" - надо сделать анализ крови! для кожи - сауна, свежий воздух, высыпаться, сексом заниматься почаще...

Джу
#27

Мне 23, поделитесь комплексом уражнений для улучшения осанки. Та ж проблема. Вы все своими сиами исправляли? К ануальщикам и массажистам не обращались? С уважением...

Волнушка
#28

Мне 23, вы на Скарлет Йохансон чем-то похожи. Очень обаятельная

Волнушка
#29

А ещё, кроме всего прочего, мне кажется, очень важен пресловутый блеск в глазах, искорка такая.

Мне 23
#30

Джу,хотите я вам на мыло пришлю упражнения,которыи я делаю?

Мне 23
#31

Поищите в гугле,есть много об осанке статей,если не совсем запущенный случай,то можно справиться самой,имхо.

Мне 23
#32

http://ru.wikipedia.org/wiki/\%D0\%9E\%D1\%81\%D0\%B0\%D0\%BD\%D0\%BA\% D0\%B0
очень интересная статья!!!

Anonymous
#33

автор, мясо не ешьте вообще, от него сильно внешне стареют, похудейте если есть лишний вес или поправьтесь, мбыть в этом дело. и улыбайтесь, радуйтесь

Лиса Алиса
#34

Автор, мне тоже в 28 давали 35. Не курю, не пью, сплю нормально, серьёзных стрессов нет. Что помогло: 3 процедуры гликолевого пилинга у косметолога. Слабый 4\% гликолевый пилинг дома - сыворотка Лиерак Найтпил. Крем с витамином С. Скраб из молотой овсянки. Маски улучшающие кровообращение - с мёдом, никотиновой кислотой, эфирными маслами. Можно поставить уколы никотиновой кислоты, улучшает кровообращение. Вам ещё советую сдать анализы на половые гормоны, гормон щитовидной железы, гемоглобин, билирубин, ферритин. Это для того чтобы выяснить причину плохого состояния волос и кожи.

Gezanne
#35

лиса Алиса,никотинка не всем показана!если нет аллергической реакции,то противопоказана она лицам с куперозом-если видны сосудики на коже.Осторожнее с ней.

Автор
#36

Ума 48, я проверилась у эндокринолога, причем очень грамотного. Все гормоны щитовидной железы и она сама (железа) в норме. По поводу половых гормонов - понижен пролактин и повышен тестостерон, но совсем на чуть-чуть.______.Фро 64, зачем же ровняться на болеющих людей?? Надо ровняться на здоровых и хорошо выглядящах, а болеющих можно лишь пожалеть и пожелать выздоровления.

Anonymous
#37

61 У меня сестра вегетарианка.Очень старо выглядит.

Джу
#38

Мне23_________ мейл под ником. Буду тебе очень благодарна за рекомендации по исправлению осанки. С уважением, Джу

CCCP
#39

а я после 20-ти вообще перестала считать годы.выгляжу года на 3 моложе говорят

Маша
#40

Если не брать в расчет ухоженность, состояние кожи, волос, осанку! походку, то чисто внешне более молодыми выглядят стройные. Это раз. Во-вторых, моложавее смотрятся женщины предпочитающие спортивный, кэжуал стиль. Джинсы, распущенные волосы, легкость в макияже, улыбка.... Одежда и стиль много значат.

Ириssка
#41

Автор, попрубуйте немного поменять стиль жизни, найдите для себя новое увлечение, хобби. Больше времени старайтесь уделять себе, больше позитива в жизни! И, кстати, обязательно работайте над осанкой!

Мне 23
#42

Автор,ну как делишки?Вы уже начали что то для себя делать?

Anonymous
#43

Да ну, не верю! Наговариваешь на себя, наверное... Возможно у тебя такой тип внешности, что ты выглядишь "зрелой", но что на 10 лет старше в 24 года - это вряд ли. Если с фигурой все нормально и нет глубоких морщин - то все остальное поправимо. Просто попей витаминок, улучши цвет лица, ярче одевайся, пользуйся косметикой. Ну и так вообще, по жизни легче...

Оля
#44

может это гены. одна моя знакомая в 20 виглядит на 30, но она очень толстая. А маме моей в 32 года с двумя детьми давали 20. Трудно конечно представить вас: в 24 года при весе 47 кг -это хорошие параметры. Может вы спите мало много работаете? Наверно нужно заняться своей внешностю, если вы конечно не преувеличиваете, что вам дают на десять лет старше. А мужчины одного возвраста с женщиной как правило выгялдят моложе.

Anonymous
#45

Да не врёт автор, бывает что люди и на 15 лет старше выглядят. Мне после очень тяжёлого лета с экзаменами, работой по 12 часов в сутки, строительством сарая (сама строила) и закрыванием банок по ночам и 45 давали, в 28-то лет. А обычно выгляжу на 40-42. Сейчас мне 30. Это наверное тип внешности такой, не думаю что от ухода за собой могут исчезнуть морщины, обвислые щёки и мешки под глазами. Никакая косметика тут не поможет, только если пластическая операция...

Anonymous
#46

Автор, бывает так, что и выглядет на 40, а посмотришь в глаза, искряьтся ибольше 20 не дашь....вот у меня свекровь с моей мамой ровестницы, мама моя даже худее ее, но вид замученный, хотя замуж недавно вышла за любимого мужчину. а свекровь такая вся лучистая, вечно веселая, все в руках порхает...

Мне 23
#47

И двойной подбородок от неправильной осанки!

Автор
#48

Девушки, насчет генов: моей маме 55 и она очень хорошо выглядит для своих лет. Насчет занятий спортом, то в более или менее теплое время года я занимаюсь аквааэробикой, но это очень выматывает. Просто не хватает ни на что времени, поздно прихожу с работы. Но рядом со мной работают девушки старше меня и загружены куда более меня, но они выглядят на 1000\%. Вроде пользуюсь такой же гаммой косметики (декоративной), как и раньше, но все как-то вульгарно смотрится, всё как-то не то. Вот в 4-м посте правильно написала девушка: лицо старое какое-то.

Мне 23
#49

Неа,мне 23,я себя запустила в период с 20 до 22.Разьелась,потом стала худеть,похудела,а смотрю вид все равно не тот.Начала читать литературу об это деле,поняла,что спорт поможет и действительно тело подтянулось очень хорошо,но лицо осталось щекастое и с двойным подбородком.Случайно наткнулась на статью об осанке и стала следить за осанкой,всегда стараюсь держать спину прямо,делаю масаж шеи и спины и вот чудо,я начинаю быть похожа на саму себя.Молодую,здоровую красивую девушку.Мне ведь всего 23.Автор,вам желаю того же,чтобы стали выглядеть на свой возраст!Но я вам говорю в первую очередь начните со своей осанки и голову держите прямо!

Anonymous
#50

Автор,вы сами ответили на свои вопросы. "Появились мешки и синяки под глазами, волосы стала стричь все короче и короче и они стали очень плохими, спина всегда сгорбленная, глазища всегда были огромные и ясные, а сейчас просто две блеклые щелочки....." попробуйте последить за собой...модельная стрижка,тон.крем,тушь и прочее,а еще попейте витаминки какие ньть.для осанки продают разные штуки(на спину одеваете и хрен вы сгорбитесь)....поговорите с мужем,мож тоже че ньть дельное посоветует