Гость
Статьи
хочу стать МАНИКЮРШЕЙ
Обсуждение закрыто

хочу стать МАНИКЮРШЕЙ

Задумалась о том,чтобы найти себе занятие для души и для подработки.всегда интересовала индустрия красоты,в особенности маникюр и все,что с ним связано - комплексный уход, дизайн,наращивание.есть деньги на обучение и чувство прекрасного (занимаюсь живописью).по основной работе не хватает общения с людьми (я инженер), денег тоже не густо (гос. предприятие).хотелось бы узнать у мастеров маникюра про особенности работы (+\\-).какими качествами должен обладать человек,который хочет заниматься маникюром,какой это приносит доход,куда пойти учиться?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

маникюрдист?))))) педикюрдист))))

автор
#2

1,3 - какая разница как называется профессия.педагог - училка, мастер маникюра - маникюрша)))

автор
#3

4,зачем?я сама себе классный маникюр делаю.тем более надоедать с вопросами о профессии...да и мне нужно мнение не одного человека,не двух,а как можно больше

Барышня_Кисейная
#4

автор., просто я ни разу не слышала слова маникюрДИСТ

автор
#5

9,я тоже)) неологизм...

Anonymous
#6

автор,это все же физический труд и довольно вредный,лучше найдите что-нибцдь по своей профессии

Krevetka
#7

Былa tуt глaвный bухгaлteр-кoсmetoлoгom сtatй хoteлa:)))Прoсto кaкaй-to рomaнtизaция кoсmetoлoгoв-maникюрш в пoслeднee врemя...

автор
#8

13,спасибо за помощь.еще раз повторяю я ищу курсы не по душе и не по близости к дому,а по качеству преподавания (и подсказать здесь может только тот,кто вариться в этой области - Я сама не выберу курсы,т.к. не разбираюсь в вопросе пока).вы просто не поняли и развели полемику.З.Ы. можете вообще манюкюр не делать - МНЕ ВСЕ РАВНО)))

автор
#9

12,так и хорошо,что труд и физический,мне это нравиться)

автор
#10

девушки,может кто-нибудь все-таки ПО ТЕМЕ подскажет?))у меня помимо курсов,которые предлагают по газете поискать,еще вопросы есть...

Anonymous
#11

автор, не слушайте никого,много знакомых манюкюрш; финансово у всех все в порядке. заканчивайте хорошие дорогие курсы,повышайте самооценку и вперед. мои знакомые заканчивали Олехаус.

Белая Кость
#12

Автор профессия на самом деле интересная , если подойти с умом САНПИН- 2.1.2.1199-03 это библия для (парикмахеров косметологов и маникюрш) вреда здоровью вы не нанесёте, там все сказано про технику безопасности. Плюсы: это очень, творческая и красивая работа, если будете развиваться в профессии, ценЫ вам не будет и отбоя от клиентов, доход, общение с интересными людьми. Минусы: сидячая работа - страдает осанка, садится зрение, проблемы с легкими- если стол без вытяжки, вредные клиенты - со временем научитесь их отшивать, если не будете развиваться в профессии все быстро превратится в рутину, опять же если у вас постоянная работа рано или поздно придется выбирать- двум богам не служат, иначе перетеряете клиентов, кстати, а их еще надо наработать. Решайте сами.

автор
#13

19,я вот тоже думаю,что хороший мастер бедствовать не будет.просто по логике вещей,т.к. услуга востребованная,не экзотика.у меня даже не денежный вопрос на первом месте,а вопрос общения и интерес

Anonymous
#14

автор,какое же общение,поставьте себя на место клиента,вы будете для них обслугой

Белая Кость
#15

Да, индустрию красоты знаю изнутри, я в прошлом косметологом работала.

автор
#16

20,я на гос. предприятии,работы не много,но по моей специальности (на которую в университете училась),поэтому хочется получить опыт.если что - отпустят или за свой счет и нет проблем

Anonymous
#17

главное быть не брезгливым человеком!

Белая Кость
#18

30. Естественно, это совершенно разные профессии и задачи там разные, но согласитесь лучше быть хорошей маникюршей, чем плохим педагогом или лучше быть плохой маникюршей, чем плохим педагогом.

Anonymous
#19

в общем статус несравним,парикмахеров много,а Зверев один,сколько автору лет интересно

Груша
#20

автор, 8 - чтобы посмотреть собственным глазами - какие условия труда, атмосфера и тому подобное

Meretseger
#21

курсы самые лучшие - Виктори или Олехаус (правда и стоят оч прилично)... дальше вам надо решить что конкретно Вы хотите делать - только маникюр, уход за руками и дизайн лаками (тут вреда вообще никакого нет) или наращивание (вред некоторый конечно есть, но не больше чем от других профессий), тогда еще надо выбирать чем будете наращивать - гель или акрил (от геля пыль, от акрила запах). Судя по тому, что у вас есть основная работа, работать вам скорее всего придется не в салоне, а доме. В салоне лучше в том плане, что не надо заморачиваться поиском клиентов, дома - сама себе хозяйка и это огромный плюс)

Meretseger
#22

Если есть машина, то можно ездить домой к клиенткам, если нет, то лучше пусть они приходят к вам, т.к. на себе таскать кучу всего для маникюра утомительно... клиентов потом сможете поискать по знакомым или в интернете - есть несколько форумов мастеров по нейл-арту, можно повесить фото своих работ, туда часто заглядывают те, кому нужно наращивание :)

Meretseger
#23

Качества: коммуникабельность, вкус, аккуратность, усидчивость (наращивание занимает часа 3). Доход: сначала естественно будете делать по более низким ценам (пока нет опыта), потом наращивание примерно 1000-3000 (обычное - с наворотами), маникюр 200-600

Meretseger
#24

ну и плюс рисунок лаками - от 10 до 100 рублей за один палец (зависит от сложности), френч, стразы, массаж кистей рук и еще куча мелких наворотов, за которые тоже будете получать определенную сумму)

автор
#25

33,я собираюсь работать на дому.у себя или с выездом,т.к. есть основная работа

корзинка
#26

А Зверев тоже в обслуге работает????

Anonymous
#27

моя сестра стоматолог и умеет себя поставить как врача,а не обслугу,врач это тот,кому суют деньги и благодарят

корзинка
#28

Вот ╧47 именноэто я и хочу сказать. Я вот сама не один год к одному стоматологу хожу, она ведет себя так,что относишься к ней очень уважительно, она отлично знает свое дело. Чувствуется ,что человек не зря в институт ходил, работает она очень уверенно,дело свое знает досконально мне бы и в голову не пришло назвать её обслугой!! Я вообще очень уважаю людей в белых халатах!!! А те, кто относятся к кому то как к обслуге это просто недалекие ущербные люди,в руках которых не так давно появилось немного денег. сама работаю в торговле, в бутике и таких уродов иногда наблюдаю!!!

корзинка
#29

А однажды случайно зашла в элитную стоматологию. проконсультироваться. народу там никого небыло да и открылись они только, вышел врач и мы сним разговорились, блин я никак не могу забыть тот образ: весь холеный, халатик белоснежный, ногти с маникюром.И общаться с ним было очень интересно, профессионал, да ещё и любезный. Думаю, вот это врач!!! Как такого назвать обслугой?

Anonymous
#30

51 перечитайте свой пост про обслугу

корзинка
#31

ужас какой-то!!!

корзинка
#32

хотелось бы ещё узнать у косметологов, реально ли со средним мед образованием устроиться в приличное место, а также о тонкостях работы, и зарплате!!! Если есть косметологи здесь отзовитесь!!!

автор
#33

на счет обслуги,если уж пошла такая дискуссия)) очень верно подметила корзинка "как себя поставишь,так дело и пойдет".собственно говоря президент тоже на службе у народа...про любую профессию можно так сказать,разве нет?

автор
#34

еще раз повторюсь,что у меня есть основная работа,поэтому имеется возможность выбирать клиентов и не работать со скандалистами

Anonymous
#35

автор маникюрша это не президент.Вот поработайтеэтой самой профессией и поймете)).Да еще дай ог не почувствуете от своих клиенток и окружающих что вы чел 2 го сорта.

автор
#36

61,ну ясный пень)) а учитель не стоматолог,а стоматолог не маникюрша и т.д.про то и речь,что как себя поставишь...

корзинка
#37

автор, а напишите пожалуйста когда сходите ваши впечатления!!!

Лилия
#38

Уважаемые девушки и автор. Когда клиент сидит в ТВОЕМ кресле, у ТЕБЯ дома, когда ты общаешься с ним миролюбиво,дружелюбно и на равных, то НЕТ И РЕЧИ о том, что он воспринимает тебя как второсортный товар или обслугу. Для тех кто скажет, что в салоне все не так, хочу сказать, что и в салоне так, если правильно себя преподнести!
Автор, поддерживаю вас, т.к. сама переквалифицировалась в мастера наращивания ногтей. Бросила хорошую работу, уехала на обучение из провинции в Москву. И ни разу за 1.5 года не пожалела об этом!
зайдите на сайт www.nailclub.ru, там вы найдете поддержку!

Anonymous
#39

по-моему профессия наз-ся маникюрдист..

Taksa
#40

автор, купите в киоске журнал "Куда пойти учиться?" или возьмите его бесплатно в книжном магазине Мир книги, там на последних страницах вы найдете курсы по душе,территориально к вам близкие и по карману.

Груша
#41

автор, да сходите вы в пару салонов и посмотрите, как там барышни работают.

A
#42

Наивный вы, человек, автор, мне так кажется...Поскольку данная профессия конечно-же приносит определенный доход, но охота вам дополнительно вдыхать все эти растворители и т.д.,страдать потом от аллергии и от невесть откуда взявшихся прыщиков на лице...Ведь все эти лаки вы будете вдыхать...За рубежом, правда , все работают в масках...Видела неоднократно...

автор
#43

2,курсы ищут не по близости к дому,а по качеству преподавания прежде всего.

автор
#44

5,кажется - креститесь.я - человек незнающий,поэтому и задаю вопросы,а не прусь сразу на курсы,а потом руками развожу.не знаю,что вы там видели заграницей,но если они могут одеть маски,то и мы можем,вы так не считаете??я так поняла вы работу мастера по маникюру не знате,но порассуждать о ней готовы.к вопросу о наивности...или глупости

Taksa
#45

Для автора: уважаемая, я вам тут старалась помочь, а вы ещё выговариваете. Читайте внимательно,что я написала "курсы по душе,территориально к вам близкие и по карману". То есть эти факторы в совокупности. Если же вы настолько ТУПЫ, что не умеете внимательно читать. то хороший маникюр вы и подавно не сможете сделать.
К такой хреновой маникюрше никогда ни за что не пойду, так как по характеру вы злобный и неблагодарный человек, и соответсвующе будете вести себя с клиентками.

автор
#46

14,и?))) а вы думаете один раз в жизни профессию выбрал и вперед трубить до пенсии...жизнь свои коррективы вносит.тем более для профессии мастер по маникюру длительное обучение не требуется,так что можно попробовать

автор
#47

Белая кость,спасибо за ссылку на санпин,вот это дело, ане голословные заявления о вреде.работа в офисе (юристы,бухи...) тоже вредная по сути - глаза садятся только так.

автор
#48

22,у меня мама - педагог,занимается с детьми.родители с ней всегда уважительно общаются,а она по вашей логике тоже обслуга.любят же люди обобщать...

автор
#49

23,взгляд изнутри втрое ценне взгляда снаружи))

Белая Кость
#50

А разговоры про обслугу - это совковщина.