Гость
Статьи
Кто делал тату - …
Обсуждение закрыто

Кто делал тату - поделитесь опытом!

Здравствуйте! Вот всегда была противницей татуировок на теле, а тут вдруг решилась - хочу сделать на пояснице что-нибудь в виде лотоса! Прочитала про него- хорошая символика. Нравятся ещё лилия, ласточка.. Только вот не могу подобрать эскиз, а ещё у меня в этом месте небольшой шрамик, не знаю, можно ли его таким образом замаскировать? Девочки, у кого есть тауировки или кто только собирается делать, поделитесь: что вас толкнуло к этому шагу, какие рисунки вам нравятся и как вы себя чувствовали после, не было ли сожалений?

Новичок в тату
41 ответ
Последний — Перейти
МУРКА
#1

Я делала татуаж бровей, ну очень больно, потом все начало чесаться и отваливаться корками, зато теперь у меня красивые брови.Подумайте

Anonymous
#2

Я в 15 лет сделала татуировку на плече, тогда все восхищались а я гордилась. Сейчас мне 23 и я летом стесняюсь ходить с голыми руками. Подумай 100 раз ведь это на всю жизнь. А так вобще мне было не больно.

Anonymous
#3

С ошибкой что ли слово написано?

Пронька
#4

последний анонимус - банально. а нажопники- вообще от них тошнит уже. на большее воображения не хватает?

Новичок в тату
#5

Мне хочется что-то женственное, изящное, в нежных тонах и главное позитивное! Почему-то привязалась к лотосу, но может и птицу или жемчужину в раковине... А шрамик у меня где-то 7 см, кожа там белая и тонкая

DANCE!
#6

номер 7-вы читать умеете?ИЕРОГЛИФАМИ НА КИТАЙСКОМ НАПИСАНО!вы понимаете по китайски?

Новичок в тату
#7

Anonymous [51306834] а что именно вы сделали?

Лошадь и Снеток
#8

После прочтения всей ветки еще раз убедилась, что все эти кошечки-цветочки-и-порчяя-*** это бессмысленно. Если вы делаете набивку, то со смыслом. Не цветок, который есть у каждой пятой "любительницы" тату, а действительно что то свое, по своему эскизу. Самая потрясающая тату которуя я видела - это дева Мария на животе у одной девушки, причем таких крайне приличных размеров, вот это было да... А всякие такие штуки, типа кошек, это сиюмоментное, и поверте, через пару лет они ничего кроме отвращения и стыда вызывать не будут, особенно если это на заметных местах....

Валенки
#9

15, мои мысли читаете)))))

Ксюшка
#10

торопилась,сорри за опечатки)

Lily
#11

У меня 4 тату - первую делала в 17, обыкновенный трайбл на крестце, через год уже в другом салоне мне его немного подкорректировали, добавили ещё кое-каких элементов и сверху надпись "one love".Следующей сделала тату в виде браслета на левом запястье, но это чтоб закрыть ненавистный шрам.Позже ещё наколола пуму на спине, это было мечтой всегда.А последней была надпись...вернее число...очень маленьким шрифтом, на внутренней стороне правой руки - день месяц и год - день, когда стали встречаться с мч.Он кстати сделал себе такую же.Может глупо конечно да...Тем более что мы уже год как не вместе, но ни я, ни он не собираемся сводить её.И если кто-то замечает и спрашивает что за дата, оба честно отвечаем:)Не жалею ни об одной своей татуировке, каждая из них, несомненно, память о чём-то важном в моей жизни.

Anonymous
#12

ниже поясницы 2 танцующих чеолвечка, черный и красный, делала года назад, ни разу еще не пожалела

Anonymous
#13

Люди, а посоветуете салон или мастера в Москве? Честно, у меня самой проблемы со вкусом((( Совсем нет художественных способностей. Я просто знаю, что обажаю дракончиков! И очень хочется дракончика на попе!Но составлять эскиз, или еще что-то в этом духе, я не смогу(

Anonymous
#14

Автор, подумайте 15 раз, прежде, чем делать. Даже если рисунок будет что-то особенное значить для вас, выглядеть небанально и находиться на необычном месте вашего тела, не факт, что вы позже не пожалеете, вдруг с годами изменится мировоззрение? Я сделала татуировку лет в 19 на лопатке, со значением. Боль вполне терпимая, тем более минут через 5-10 привыкаешь. Но тогда я была вся такая...в ботинках Гриндерс и без плеера с рок-музыкой из дому не выходила, то есть тату была логичной частью меня, так сказать. Сейчас мне 26, Гриндерсы до сих пор одеваю в дождь, т. к. в них по лужам как на танке :) музыку тоже слушаю, даже еще более тяжелую чем в 19, но уже с плеером не хожу, а вот татуировка теперь стала лишней, и когда я покупала себе свадебное платье, я просто зае..сь искать с закрытой спиной. И я тоже стесняюсь носить открытые майки, а особенно когда подчиненные летом начинают так пристально присматриваться, что там такое у их начальницы из под футболки виднеется... Думайте сами, может лучше пока хной нарисовать, походить, посмотреть, понравится ли?

Ирина
#15

У меня татуировка уже лет 7(мне 23). Дельфин внизу живота с левой строны. красиво, конечно, и делался со смыслом. Но сейчас очень жалею. Хочется чистого тела) Молодой человек привык, она при нем делалась. Но сейчас, если представить, что у меня появиться новый мужчина... Вообщем, мне было бы неудобно за татуировку. Мне кажется, что тату, портит женское дела . Но это только мое мнение)

Anonymous
#16

Лошадь и Снеток, а как выглядит эмблема "Заводного апельсина"? подзабыла я что-то фильм... это глаз Алекса в треугольнике или я путаю??

Anonymous
#17

----"Сейчас очень хочу сделать тату на запястье - скрыть шрамы."--- - Тоже чтоли вены по молодости резали? =)

Anonymous
#18

думаю, все же если делать, то что-то действительно красивое и со смыслом, а просто чтобы было - это некая вульгарная метка. Знала одну девушку, у нее на пояснице был очень некачественный и некрасивый грубый рисунок, смотрелся вызывающе, дешево и по-блядски, в сочетании с ее поведением вообще было жестко. Типа кто не понял - смотри, я вся такая без комплексов и интеллектом и вкусом не обезображена. К тому же татухи подходят далеко не ко всей одежде, потом будут всякие проблемы - понравится шмотка в определенном стиле, а с тату не сочетается

Лошадь и Снеток
#19

При нормальной краске, инструментах и мастеру будет это все легко и без последствий, ваш шрам, если он не выпуклый, то полностью закроецца. Я делала себе две, эмблему "Заводного апельсина" и якорь. Ибо чувствуецца какая то привязанность к персонажу из апельсина - ублюдку Алексу. Ну а якорь, потому как всегда хотела быть бравым морячком. Гыы. Никаких сожалений, это все память о событиях, так же как и любая отметина на теле.

Anonymous
#20

сделала в 19 лет, хотела еще со времен школы. не пожалела ни разу.

MademuaZelle
#21

Сделала год назад татуировку на лодыжке - кошку (силуэт вензелями). Давно хотела, плюс закрыла шрам. До сих пор не жалею, она как бы часть меня, как будто чего-то не хватало, а теперь оно есть) В восторге не только я, всем очень нравится, даже маме (как ни странно). На лодыжке больно...даже очень. Но это считается одно из самых болезненных мест. На пояснице не больно будет. Если чувствуете внутреннюю потребность - делайте! Удачи

DANCE!
#22

Я тоже хотела сделать тату лет с 16-ти.Но родители были строгие-как только вырвалась из под опеки,сделала себе татушку на плече(иероглифами слово ангел).Больно особо не было,сейчас мне 23(татушка уже 5 лет,ни разу не пожалела).Не было ни одного человека,кто бы не спросл,что за надпись.

Anonymous
#23

я собираюсь сделать какой-нибудь симпатичный трайбл на поясницу (просто узор) и если понравится работа этого мастера то ещё хочу кошечку или ласточку внизу живота )Мне 18

Anonymous
#24

Сделала год назад на плече. Ни разу не пожалела. Очень нравится. И как оказалось, молдым людям легче найти повод познакомиться:))

Валенки
#25

Не понимаю людей, которые себе делают бессмысленные трайбы и другие вензеля лишь бы было... Согласна с 9. Татуировка должна означать что-то, характеризовать человека или какой-то период его жизни. Ведь это же навсегда!! Она должна быть вам дорога! Обдумайте эскиз 1000 раз, и вообще надо ли, иначе будет как у 2.

Ксюшка
#26

вот у меня татуировка над пальцами ног на ступне...оячень красиво смотрится и место оригинальное,не забитое...девушка,шрамиук прикрыть конечно хорошо,но татуировки советуют делать на"безопасных"местах...что имею в виду...живот,поясница очень неблагодарные места,то есть,вот забеременеете вы,поправитесь,похудеете,кожа то растянется,то наоборот,рисунок поплывет...у самой брат колет в салоне,и говорил,что неоднократно на этих местах приходили и переделывали

Ксюшка
#27

да,на счет рисунка тоже хочу сказать:делайте то,что с возрастом будет не глупо смотреться,а то правда,будет вам лет 40,а вы с кошечкой на пояснице...смешно

Таня Танечкина
#28

на форуме была недавно очень хорошая ветка - про то, как выводить татушки и рассказы тех кто выводил или захотел в конце концов вывести. так вот после прочтения этой ветки точно не пойду делать тату. она точней просто подтверждает мое нежелание загрязнять свою под-кожу чем бы то ни было + с такими не очень радужными перспективами. мне кажется тем кто не уверен стоит читать.

Anonymous
#29

сделала тату чуть ниже шеи на спине свое имя "любовь" в виде иероглифа. из далека напоминает цветок. эффект "нарисовано кистью как будто". мне очень нравится. не жалею. зажило за 7 дней. было не больно. всем понравилось.

Новичок в тату
#30

Жаль не видела ветку про сведение татуировок. Но в интернете прочитала, что сейчас уже существуют техники, позволяющие сводить тату без следов! Мне сейчас 26 и только сейчас пришло такое сильное желание сделать тау, а раньше я даже подумать о таком не могла! Но главное из за того, что очень уж шрам этот не красиво смотрится!!! Он у меня на самой пояснице в ложбинке, не знаю какая там может татуировка хорошо получиться, место такое неровное :)

Blonde
#31

Сделала тату на лопатке, в шестнадцать лет. Жалею только о том, что рисунок неоригинальный ) Наверное, буду перебивать. Часто говорят: представьЮ ты будешь старая, у тебя сморщится кожа и эта татуировка еще... фу... На что я отвечаю - когда я буду старая мне будешь уже все равно - есть у меня татуировка или нет.

Anonymous
#32

У меня кошара на пол лопатки, экскиз мой. Тоже создавала тему на форуме - очень не советывали делать, но я сделала:) Пока не жалею, это как бы часть меня, которой не достовало раньше. Больно не было почти, зажило за неделю. Согласна, что к выбору рисунка надо подходить очень тщательно - это ведь на всю жизнь. Сейчас очень хочу сделать тату на запястье - скрыть шрамы.

Anonymous
#33

Всем, кто боится, что тату будут плохо выглядеть в старости: http://i037.radikal.ru/0802/f7/f0323e36df8a.jpg

юля
#34

говорят, если сделаешь одну татуировку, дело на жтом не остановится. наверняка, захочешь и вторую третью и двацыть пятую. первую тату я сделала в двадцать лет (между лопатками), потом через два года на пояснице - слева. этим летом (еще через три года) сделала на ступне - цветочки, а из них змейка. это было самое проблематичное место. теперь не знаю, решусь ли на что-то еще...

Инна
#35

Тату -это порча тела за собственные деньги. И это грех. Автор, послушай меня не делай. Вот так же в молодости с дуру сделала тату, потом с большим трудом ее свела. Удаляют тату с помощью выжигания - больно и остаются шрамы. Безболезненный метод- с помощью лазера, но стоит это очень дорого - 10000 у.е поверхность со спичечный коробок. Не делай тату! Пройдет год, два, три -пожалеешь. И , поверь личном опыту, подавляющему большинству мужчин девушки с татуировками не нравятся.

Новичок в тату
#36

Спаибо Инна, если бы не мой шрам, я бы не решилась, вот только он выглядит уж очень не красиво!!!

Anonymous
#37

Предыдущий пост к посту N 29 :)

Anonymous
#38

А у меня такой вопрос к обладателям тату - правда, что со временем обычные чёрные татуировки становятся синими???!!!Я просто много раз видела такие некрасивые тёмно-синего цвета у людей и выглядели они как-будто тюремные...И все говорят что когда-то они были нормальными (чёрными)Это некачественным прибором значит сделано было что ли

Тess
#39

Новичок в тату [24354261] Шрам тату вы не закроете, наоборот он еще больше будет выделяться, сразу привлекать внимание, его будет выделять тату. Сдуру набьете рисунок, потом будете жалеть -усугубите ситуацию. У каждого второго человека есть шрамы от апендицита, ожогов, порезов и.т.д И никто тату не делает.

Anonymous
#40

37
правда

Kate_is
#41

Я вот очень боюсь что-либо делать со своим телом. Боюсь, "добровольной боли"...что я изменюсь. Но сейчас у меня такое состояние...душевное...и я думаю, елси чувствуешь - делай. если с возрастом надоест, то считай это просто напоминанием о прошлом, когда тебе это нравилась, а если это с чем-то связано, то с теми чувствами. Удачи!

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем