Гость
Статьи
Макияж в салоне
Обсуждение закрыто

Макияж в салоне

Девушки, вопрос,вероятно, покажется глупым, но я ни разу не делала макияж в салоне, поэтому и спрашиваю. Мастер использует свои средства макияжа (основу, тон, тушь, тени и т.д.)? Если да, то можно ли принести свои? Это нужно оговорить заранее? Очень буду благодарна за ответы по теме.

Я
11 ответов
Последний — Перейти
CЭС
#1

Anonymous [60710654],естественно я догадываюсь,что дезинфекции никакой.Поэтому туда не хожу.Я думаю,что вопрос об обработке кисточек застанет врасплох почти всех "мастеров".

Касатка
#2

СЭК,вообще в нормальных салонах по идее все это должно обрабатываться в специальных ну так скажем,что бы понятно было "Жарочных шкафах",где стерелизуют все парикмахерские принадлежности,расчески,ножницы,но вот вопрос делается ли это все?

Касатка
#3

А по теме,да можно принести свою декоративную косметику! Но по себе скажу меня в салоне просто уродство какое то на лицо лепят,так же и у всех моих знакомых,сестре-невесте пришлось умываться и наносить макияж самой,настроение было испорчено,красные,запланканные глаза,так что будьте готовы,что Вам придется умываться!

Геба
#4

Для того, что б в день свадьбы не пришлось умываться делают пробный макияж, во время которого вы с мастером обговариваете все нюансы. После каждой клиентки мастер обрабатывает кисти специальным раствором, хорошие кисти стоят не дешево, поэтому требуют специального ухода. Что касается косметики, визажисты используют проффесиональную, которая лучше ложится и дольше держится, но по желанию может использоваться косметика клиентки. а в принципе, все зависит от уровня мастера и его отношения к своей работе.

Anonymous
#5

Неужели ни у кого нет удачного опыта макияжа в салоне?

жуки-короеды
#6

Я как то попала моделью на крутые курсы обучения визажу. Ничего они не моют, кисти мочить нельзя, их протирают салфеткой. И такие бабы жопорукие там учатся, просто ужас. А у учителей, всех без исключения все виды макияжа можно было объединить одним названием "*** размалеванная". Хотя все идеально ровно, растушевано, переходы безупречные, но общий вид - только на панель. Но держится долго, не скатывается и не осыпается.

МиМи
#7

А я бы хотела еще узнать,какова средняя стоимость макияжа в салоне.И еще:визажист использует косметику,с которой он работает с разными людьми.Просто насторживает.Спасибо за ответы.

Anonymous
#8

от 800 р.

CЭС
#9

Меня тоже интересует...Каким образом,например,обрабатывают кисточки для нанесения помады или блеска,кисти для нанесения пудры(румян)?.А если у клиентки герпес на губе?С асептикой и антисептикой в медучреждениях я знакома "по долгу службы".А вот как обстоят дела с обработкой "инструментов" в косметических кабинетах?

Anonymous
#10

СЭС. да никак. вы чо из глубинки? расскажут, что отмачивают помаду в дихлофосе.никто ничо не делает, у меня подруга - владлица салона. НИКАДА не буду делать интимные процедуры в общ. месте.тока если со своим материалом, как я и делаю

Anonymous
#11

моя подруга всегда перед походом в ресторан на свадьбы, ДР, или другие юбилеи делает макияж только в салоне, в дорогом салоне . всегда у одного мастера. вся косметика их, профессиональная, кисточки тоже их, я один раз ее там ждала и видела они ничего не моют, используют один после другого, там такая очередища была по записи из клиенток мастер только успевал их всех красить. я смотрила и мне было брезгливо и противно, всех из одной банки тональника, пудры, теней, тушь, политра блесков для губ, помад, всех одними кисточками. видела там одна женщина просила могут ли ей накрасить ее тенями ну ей нравится цвет, визажист сказал можно но у вас качество не то, целый день держатся не будет, залез своей общей кисточкой в ее тени. у них же свои кисти, качественные профессиональные, стоят дорого.

Форум: Красота
Всего: 50 458 тем
Новые темы за месяц: 737 тем
Популярные темы за месяц: 27 164 темы