Гость
Статьи
Гантельки! И …
Обсуждение закрыто

Гантельки! И упражнения для груди :)

Здравствуйте, девушки! :) Я вот тут загорелась идеей купить гантельки! =) Хочу немного подтянуть грудь. Да и вообще зарядка по утрам не помешает)) Знающие, помогите пожалуйста с выбором!) Какого веса гантельки лучше купить? И, подскажите, пожалуйста, упражнения еще, чтобы грудь в тонусе держать!)))

Хочу гантельки! =)
72 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

а у меня 2 гантельки по кг и вполне устраивают!

Anonymous
#2

у меня тоже по килограмму, самое оно

Зёбра
#3

Камилла)), я тоже по нему занимаюсь.

Автор
#4

Я тоже думаю что по килограмму мало... думаю 1.5 покупать :)

фитнес
#5

Автор, я не ругаюсь. Сама как-то увидела гантельки синенькие и захотела себе такие. По три килограмма они были. И что вы думаете? Валялись дома года два, пока серьезно этим не занялась. Так что сам факт покупки еще не значит, что вы будете ими пользоваться. Но если все-таки будете, то отсуствие результата может свести на нет всю мотивацию.

фитнес
#6

Вот здесь написано для женщин, например: http://www.crazy.r52.ru/sovet1.phtml . И потом, так как отжимание - это базовое упражнение, в нем задействованы разные мышцы. Если вы не хотите "булки" над подмышками, нужно сконцентрировать нагрузку именно на верхе грудных: это жим гантелей на наклонной скамье, например. В случае отжиманий, наоборот, ноги (или колени, если вы с коленей отжимаетесь) должны находиться на возвышении, а руки - широко расставлены, тогда нагрузка пойдет на верхние грудные мышцы. К сожалению, очень трудно точечно работать с конкретными мышцами, поэтому обычно качается верх весь за счет нескольких базовых упражнений: и руки, и плечи, и грудь, и спина. И злосчастные "булки". Скажу честно, они у меня тоже есть, но смотрятся неплохо.

Anonymous
#7

А я больше 5 раз отжаться не могу,что делать?

Автор
#8

Я надеюсь. что факт покупки будет именно стимулом мне, и буду заниматься :) Потому что есть желание :) И на фитнесс ходить не отказалась бы, да только с финансами напряжно сейчас. Поэтому дома потихоньку занимаюсь, когда время есть :)

фитнес
#9

Да не за что, желаю успеха!

Anonymous
#10

фитнес,да я от стыда сразу умру(((((Может словами?

фитнес
#11

Anonymous [60426209], тогда скажу одно: если соберетесь худеть, учтите, что жир человека как вода в ванной. Невозможно похудеть в одном месте, не похудев во всех остальных. Готовьтесь расстаться с частью груди. Не советую на диете сидеть, питайтесь нормально. Если переедаете, прекратите это делать, но ограничивать себя в еде не стоит - потом еще пуще разнесет. Я за счет только физической нагрузки похудела на 5 кг, хотя ела даже больше обычного. Автор, ноги и у меня была проблема - так вот всего три упражнения значительно исправили ситуацию. Приседания (если широко разводить колени, идет нагрузка на внутреннюю часть бедра), выпады (работают ноги и ягодицы) и подъемы на икры.

фитнес
#12

Да, и еще: а не могли бы вы рост-вес и объемы хотя бы написать? Проще будет себе представить. Ну и словесно: что не нравится, какие проблемные зоны.

Anonymous
#13

Ну с частью груди я расстанусь с радостью)))Объемы получились 105-85-106

фитнес
#14

Anonymous [60426209], вам тогда аэробика и кардионагрузки не помешали бы, чтобы жир лишний убрать. Велотренажер есть? Бегать есть где? Приседайте и отжимайтесь регулярно, появятся силы на аэробные нагрузки. Хотя у вас талия есть, это замечательно, но объемы великоваты на мой взгляд. А рост-вес сколько?

Anonymous
#15

Велотренажера нет,бегать только вокруг домов

фитнес
#16

Да, жира много, вроде вес не такой большой при немаленьком росте. Основная идея в том, что жир начинает сжигаться при активной нагрузке, после того как пульс зашкаливает за 100-120. Так что трусить по дорожке - не катит. Представьте, что убегаете от маньяка - и вперед. Бега мало, чтобы дейстительно улучшить вашу фигуру, но если будете упорны, то первый результат сподвигнет вас еще на что-нибудь. Да и энергия появится, моральные силы.

Анюта
#17

Дорогой фитнес - подскажите пожалуйста как нужно заниматься дома на эллиптическом тренажере? Сколько раз в неделю? Какая частота пульса сжигает жир? Сколько по времени заниматься? И как совместить кардиотренировки с силовыми? з.ы. у меня ситуация такова - после родов поправилась на 25 кг, Хочу согнать жирок! + муж в эти выхи купит гантели - для нас обоих сборные с разными весами. з.з.ы. Видно что вы подкованный человек в вопросах фитнеса))

фитнес
#18

Анюта, что касается эллиптического тренажера, то лично я считаю это пустой тратой денег. За ту же сумму лучше приобрести абонемент в фитнес-клуб, где есть и тренажерка, и кардиозона, и бассейн, и сауны. Жир можно сжигать и во время бега, а он бесплатный. Минут через пять после того, как пульс превысит 120 ударов, начинает сжигаться жир. Что касается силовых, то их нельзя смешивать с кардио, лучше разнести не меньше чем на 6 часов, а лучше на разные дни. Сколько заниматься по времени, подскажет вам ваше тело. Лично я кардио занимаюсь всего полчаса на велотренажере, но мне худеть не надо - и так 50 кило во мне всего. Силовые не должны занимать больше 1,5 часа вместе с разминкой. Ну и соотвественно, после силовых надо кушать много белка, чтобы мышцы питать, а после аэробики - не кушать вовсе, потому что жир опять нарастет согнанный. И потом, ну купите вы тренажер - где гарантия, что он простаивать не будет?

фитнес
#19

Да, только не думайте, что я пропагандирую болезненную худобу, имея вес в 50 кг. Просто росту во мне немного, 162 см, кости тонкие - 12 см запястье в обхвате, ну и жира лишнего нет. Вот и получается. А если мышцы напрячь, то крупнею немного. Фотку могу найти, если охота поглядеть и убедиться в том, что я не скелет. А то на соседних ветках вечно орут, что 50 кг только анорексички весят.

Анюта
#20

Фитнес- ну что вы так категоричны против элипса? Я вот долго-долго выбирала кардио тренажер домой - в итоге выбирала между дорожкой и элипсом. дорожку отмела - т.к. на суставы нагрузка большая и она "топает", элипс бесшумный). У меня ребенку еще года нет - нет возможности в фитнес-клуб ходить, только дом остается. Спасибо за консультацию =)

фитнес
#21

Я вам разве говорю: "не покупайте"? Лично я бы не купила, а вам лучше знать - нужен он, или будет стоять-пылиться. Если купите, занимайтесь сперва на малых нагрузках сколько сможете. Если вдруг почувствуете, что больше не можете и очень устали, попробуйте потерпеть минутку: скорее всего откроется второе дыхание, будет легче.

Анюта
#22

Ой - я имела ввиду пульс 65-75 \% от максимального - получается около 140-160 ударов ))) ______ Гантели разборные с разными блинами - что бы и для меня и для мужа... Ну наверно от 2,5 кг до 10-15. Муж в спортмастер за ними в выхи поедит. Я когда то 3-5 кг пользовалась, пуловер (лежа на скамье, руки заводятся назад) делала с 5 кг вроде. Сейчас форма не та. Например что бы упражнения для груди сделать - я наверно 3 кг в каждой руке не потяну пока... Наверно от 2-х кг надо начинать и до... как уж муж выберет) _______ Я кстати вчера сделала отжимания - правда 1 подход раз 6 наверно получилось (с колен), пробно так сказать - сегодня все что выше груди болит! Физ подготовка на нуле ((( Ну ничего - завтра буду продолжать))) ___________ Хочу еще скамью очень домой - с разными положениями - вот такую выбрала http://www.sportelita.ru/ishop.php?s=catalog&id=3401 Не так дорого как Кеттлер. Но пока ставить некуда - к лету думаю надо купить))__________ Фитнес - вы очень грамотные советы даете! приятно общаться! ))))

фитнес
#23

Анюта, пульс наращивайте постепенно, не надо организм сразу перенагружать. И выносливость постепенно появится. Упражнения, что вы перечислили, хороши (пуловер, отжимания) - делайте их (2-3 подхода по 8-10 раз), гантели берите такие, чтобы на 8-10 раз было очень тяжело выжать. То есть если можете 10 подъемов сделать и не устать, значит вес мал. Помимо них советую жим гантелей лежа и разводки в стороны лежа - это на грудь, подъемы на бицепс, разводы в стороны стоя на дельтовидные мышцы - все с гантелями. Пресс качайте сколько можете, лучше 3-4 подхода по 15-20 подъемов, пожалейте позвоночник. Не забывайте при выполнении упражнений спину прямо держать. Ну и приседайте, сперва без гантелей 2-3 подхода по 15-20 раз, потом в руки гантели возьмете, как появится сила. Икры тоже качайте: берете в руки гантели: приподнимаетесь и опускаетесь на носках, 2-3 подхода по сколько сможете. Во время тренировки двигайтесь плавно, без рывков. Лучше чисто поднять гантели 8 раз, чем рывками - 15. Берегите себя. А что до скамьи, то я только за: отличный снаряд для дома. Упражнения лежа можно делать с удобством, да и пресс, и много чего еще.

Анюта
#24

Фитнес - спасибо огромное!!! Супер просто! Прямо мотивация появилась)) ____ Если не секрет - вы долго фитнесом занимаетесь? Не профиссионально ли? =)

Anonymous
#25

я 11 была :-) Я отжимаюсь где-то 8-12 походов раз по 8-10 за тренировку. Это в теории, на практике иногда халявлю)))Но я тут не показатель - я вообще не для груди отжимаюсь, а единоборствами занимаюсь. А вы отжимайтесь потихоньку, сколько сможете...

фитнес
#26

Отжимания вообще отличное упражнение. Варьируя положение рук и ног, можно самые разные мышцы развивать.

Света
#27

Фитнес,подскажите плиз упры для рук,чтобы не болтались "крылья":). Отжимания помогут?

Anonymous
#28

Хорошее упражнение для декольте и рук нашла в новом журнальчике "Похудей". Я вчера купила журнал "Женские секреты", а к нему приложение - называется "Похудей". Фитнес, диеты и т.п. Там отличное упражнение с гантелями, попробовала сегодня утром - очень хорошая нагрузка на мышцы, и времени занимает немного.

точеная фигурка
#29

отжимания для груди - нужно руки узко ставить 15 см. между ними должно быть. еще можно делать жим лежа и разводку тоже лежа. показать бы. у меня гантели по 2 кг. силовые тренеровки - самые эффективные. нужно фигуру делать, а не тупо худеть.

фитнес
#30

точеная фигурка, отжимания узким хватом - это на внутреннюю область грудных мышц, причем они довольно сложны в выполнении. Если отжиматься (средним или широким хватом) с упором на скамью, акцент смещается на нижние грудные, если ставить на возвышение ноги, то качаются верхние грудные мышцы. Вариаций - масса. Ширина хвата определяет, работают внутренние мышцы или внешние. А гантели 2 кг - это разве вес? Или вы недавно начали заниматься и постепенно увеличиваете нагрузку? Тут дело в том, что недостаточный вес значительно убавляет общую эффективность силовых тренировок. Или вы работаете на рельеф, делая большое количество повторений?

Маккиавелиха
#31

Крылья, это видимо трицепсы? Самая тяжелая область для накачивания. Основные упражнения - французский жим, и разгибание рук с гантелей. В тренажерном есть еще спец. тренажеры для разгибания. Французский жим - нужна штанга иил гриф хотя бы. Если дома с гантелями, то разгибания - стоя или сидя, одна рука с гантелей опущена за голову - разгибать - выпрямолять над головой. По 5 подходов 8-12 раз. Второе упаржнение - одну ногу на колено на диван, вторая на полу стоит, рукой оперлись на диван, вторая с гантелью отведена назад - сгибайте и впрямляйте назада . Рука прижата к телу. Не махать , а медленно арспрямлять - тоже 5 по 6-12 ан кажду руку.

Anonymous
#32

Фитнес, огромное спасибо!!!

Anonymous
#33

Фитнес, а объясните, плиз, попонятнее.. "то же самое сидя, положив на бедро груз" ??

Лиса
#34

Я купила себе 2 гантельки по 2 кг и 2 гантельки по 4 кг!

Хочу гантельки! =)
#35

Девушки!! Спасибо что откликнулись :) Напишите, пожалуйста, какие упражнения с ними выполняете??? :)

Зёбра
#36

я начинала с гантелей по 1 кило, потом купила утяжелители на запястье по полкило. больше не могу поднять)), но мне кажется оно и не надо.

Anonymous
#37

ОТЖИМАТЬСЯ НАДО

Камилла
#38

У меня гантельки по 2,5 кг - это лишнего. Поднимаю с трудом, а легко выполняются только элементарные упражнения, и то ненадолго сил хватает. Я занимаюсь по диску "Красота за 10 минут" с Ларой Хадсон.

Камилла
#39

Зебра, как долго Вы занимаетесь? Результаты есть?

Хочу гантельки! =)
#40

6, Отжиматься, это, конечно, хорошо... Но я хочу заниматься с гантелями)) Поэтому, собственно, и спрашиваю у вас :)

Anonymous
#41

На фиг гантельки. отжимайтесь, только не на ладонях, а на кулаках и пальцах - лучшее средство для груди

Лиса
#42

Я худенькая и не очень сильная, но по 1 кг гантельки это очень мало! Можно начать с них, но не продолжать!

Женя
#43

11, а по сколько раз ты отжимаешься?

Зёбра
#44

Камилла, результаты есть! Занимаюсь с августа, результаты появились через 2 месяца. Очень, очень довольна.

фитнес
#45

Я вас читаю и офигеваю. Девочки, милые, ну как вам килограммовые гантельки грудь подтянут? Месяц позанимаетесь без результатов и бросите. Правильно вам говорят, отжимайтесь: при отжимании человек поднимает 40\% от веса своего тела. Отжимайтесь, широко расставляя руки - так нагрузка идет на грудные мышцы. Если тяжело отжиматься, делайте это не на мысках, а на коленях. Три подхода, сколько сможете - а уже потом можно добить этими вашими "гантелями" - жим лежа, 2-3 подхода по 10-12 раз, разводки в стороны, лежа на спине - то же самое. Если это делать три раза в неделю (не чаще, реже тоже нежелательно), появится результат. Сейчас на меня начнут шипеть дамочки, которые с килограммом в каждой руке за месяц грудь подкачали, но я сразу оговорюсь: есть уникумы, которые мышцы в тонус приводят, тупо размахивая руками и ногами (а с таким весом гантелей это и есть вес рук-ног, по сути, с ма-аленькой нагрузкой), а вообще большинству людей для хорошего результата нужна хорошая нагрузка. Что касается меня лично, то у меня 2 гантели по 3 и 2 по 5 кг, но этого очень мало, поэтому и приходится сперва много отжиматься, чтобы мышцы устали.

Anonymous
#46

Фитнес, научи как правильно отжималься, у сеня от отжиманий не мышцы нруди растут, а эти...как их... короче "булки" чуть выше подмышек, а это как то не очень красиво выглядит.

фитнес
#47

Анонимус, а ты набери в Яндексе "как правильно отжиматься", выпадут ссылки на хорошие статьи, где все подробно описано. Для груди важно растопырить руки в стороны как можно шире, ну и следить за тем, чтобы попа не отклячивалась вверх, чтобы спина прямая была, лицо в пол смотрело.

Автор
#48

Фитнес, не ругайтесь Вы так :)
Я лично просто увидела в спорттоварах гантельки красненькие и захотела себе такие)) Проблем особых с грудью у меня сейчас нет (ТТТ), просто хочу мышцы в тонусе держать :) Может, конечно, сильного эффекта я от моих занятий и не получу, зато, как минимум, у меня будет моральное удовлетворение))) Загорелась я купить эти гантельки и всё тут :)

Anonymous
#49

фитнес, ну там пишут как правильно, но это в основном для мужчин наверное, а как отжиматься чтоб работали мышцы груди , а не эти мышцы которые выше подмышек не пишут нигде.

фитнес
#50

Значит либо неправильно отжимаетесь, либо каши мало ели в детстве. Если первое, то попросите кого-нибудь показать вам, как надо (ну мало ли, знакомый тренер), а если второе, то упорствуйте. Делайте три подхода по максимуму, потом получится отжаться 6 раз и больше. Не буду врать, я начинала отжиматься с грехом пополам 7 раз, за месяц постепенно дошла до 15. Дальше - больше.