Гость
Статьи
Хочу КРЕМ без химии - …
Обсуждение закрыто

Хочу КРЕМ без химии - давайте делиться советами

Вот тут писали, что греческий крем "Керос" не содержит химических добавок. Еще какие-то кремы из Сибири. Давайте делиться информацией о кремах без химии - ведь не хочется залеплять себя - любимую химической дрянью. Цена значение не имеет, приветствуются как дорогие, так и дешевые.

Anonymous
34 ответа
Последний — Перейти
Чудо-чудное)
#1

"секреты красоты" косметика Сибири. Крема исключительно из натуральных компонентов. Цены не низкие. Допустим крем регенерация 40мл, я купила за 500 с лишним. у них много разных масок, литокомплексов, яв последнее время кпилапочти весь ассортимент у них). перепробывала многое, больше всего понравилися именно литокомплексы, маски, соли)

Anonymous
#2

если уж на то пошло, то все растения и все живое есть химические соединения, только кремы содержат обычно концентрированное кол-во необходимой химии для действия на определенные ткани и клетки. Однако многие вещества, полученные из нат раст, быстро теряют свои свойства, так что химия в тюбике мало чем отличается от кашицы из геркулеса со сметаной

Anonymous
#3

имеюю ввиду не по потери свойств, а по действию

Anonymous
#4

а я вот в последнее время вообще не пользуюсь кремами, услышала про токсичное отравление , и что то меня переклинило! Делаю каждый день массаж по вечерам с растительным маслом, с медом. Вокруг глаз касторовым маслом. Лицо минералкой сбрызгиваю из пулеверизатора. И кожа в отличном состоянии!!! А от крема то аллергия то еще какая бяка.

Лиса Алиса
#5

Девушки, если крем без консервантов то он не может храниться дольше 3-5 дней, тем более без холодильника, так что не покупайтесь что всякие LUSH, Weleda без консервантов! Правда консерванты бывают разные. Бывают природные консерванты, например кислота которая содержится в ягодах брусники, её используют в Сибирской природной косметике. Прополис, некоторые растительные экстракты. Действительно натуральная косметика - это только та, которую вы приготовите сами. Туда тоже кладутся консерванты, только природные, срок хранения у неё небольшой, около 3 месяцев и только в холодильнике. Посмотрите сайт http://forum-aromamaslo.ru/ тут девочки делятся рецептами натуральной косметики. Я себе уже сделала натуральный крем и гель.

Anonymous
#6

Aleverde без всякой химий крема мыла гели

Правильная девочка
#7

Кремы Тенториум, насколько я знаю, не содержат искусственных веществ.

Лиса Алиса
#8

Водная фаза крема - 70\% от объёма - можно взять гидролаты, настои трав, зелёный чай. Жирная фаза - 20\% - масла лесного ореха, кедровое, макадамии, косточек винограда, персика, миндальное. 10\% - эмульгатор-загуститель - мне очень нравится эмульсионный воск, с ним крем по консистенции похож на магазинный и впитывается отлично. Доступнее но хуже - лецитин, ланолин. Консервант - "натуральный консервант" я покупала на aromamaslo.ru, срок годности крема будет 3-6 месяцев. Цитросепт - продаётся в аптеке - годность 1-3 месяца, настойка прополиса (годность 1 неделя). Активные компоненты - экстракты и настойки растений, апилак, кудесан, витамины, эфирные масла. Не обязательно в крем класть всё что я написала, можно класть то что у вас есть, главное - основа: водная фаза, жирная фаза, эмульгатор, консервант, активы. Понимаю что это сложно и компоненты трудно найти. Но занимаются этим не все, а только те кому это действительно нужно и интересно.

Лиса Алиса
#9

Гель: гидролат нероли, ксантан, кудесан, эфирное масло апельсина. Получается чудный увлажняющий и освежающий апельсиновый гель. Где всё это брать? - в интернет-магазинах, аптеках. Подробные инструкции приготовления на форуме который я выше указала, ну может и я что то подскажу.

Автор
#10

Лиса Алиса, спасибо вам огромное. Вы наверно химик по образованию, раз умеете делать такие волшебные вещи. Настойку прополиса, как консервант - вы имели ввиду - спиртовую? Как спиртовые настойки действуют на кожу? И где можно найти эмульгатор-загуститель?

Лиса Алиса
#11

Я не химик, просто много прочла по этому вопросу. Настойка прополиса спиртовая. Настойки в крем нужно лить совсем немного, буквально каплями, так что кожу они не пересушат, к тому же в креме есть масла. Эмульсионный воск продают в интернет-магазинах, www.aromamaslo.ru который я выше писала, можете в яндексе ещё поискать сайты по ароматерапии и натуральной косметике. Ланолин можно спросить в тех отделах аптеки где делают лекарства на заказ, лецитин в аптеках в свободной продаже, но крем из лецитина хранится очень мало и консистенция немного склизкая, всё таки советую поискать эмульсионный воск. Сначала советую сделать пробный крем из дешёвых компонентов для тренировки. т.к. первые попытки как правило неудачны.

Лиса Алиса
#12

Автор, хорошая идея, а можно просто протирать лицо как лосьоном настоем чайного гриба.

Anonymous
#13

Выкинули темку про крем "Мюстела" на основе норкового масла. Очень рекомендую.

Автор
#14

Куриозин содержит гиалуронку. А 5 грамм будет достаточно ее заказать? Не оказывает ли она времнный эффект, а потом не становится ли хуже.

Автор
#15

Здорово! Лиса Алиса, вы - умница. Делать свои кремы - это высший пилотаж. Я постепенно пришла к тому, что надо не жалеть никаких денег и покупать натуральные дорогие кремы без химии. Хотя никто не гарантирует отсутствие там вредных химических веществ.

Автор
#16

Делать самой - намного лучше, если конечно исходные ингридиенты качественные и не подделка. Я, пожалуй, приду на тот форум на аромамасле. Только вот интересно: делают ли люди в домашних условиях натуральные кремы или гели для ухода за кожей век? Да еще и с противоотечным эффектом, и эффектом против темных кругов? Возможно ли в принципе дома сделать противоотечный гель/крем для век? Что туда надо добавлять? Ведь гиалуронка, как я поняла, наоборот может вызвать отеки?

Автор
#17

Лиса Алиса, спасибо вам. Если вы еще зходите сюда, дайте пожалуйста ссылку на изготовление гигиенической помады в домашних условиях.

Anonymous
#18

девушки, я не верю в абсолютное натуральство. Подумайте сами, разве будет натурпродукт храниться открытым без последствий да даже хотя бы месяц ?? не говоря уже о годе и более..

Kamill
#19

я пользуюсь кремами Weleda (Германия)....производитель рекламирует как без консервантов.....

Anonymous
#20

А я мажусь домашней сметаной

Anonymous
#21

Автор, обратите внимание на органическую косметику: http://www.organic-beauty.ru
Здесь обсуждение косметики (форум космо): http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=112774

киса
#22

4, дело в том, что кремы из серии "Живая косметика Сибири" все-таки содержат консерванты, но, утверждают изготовители, полученные из брусники. А кремы этой фирмы должны храниться в холодильнике. Я попробовала, мне очень понравилось.

киса
#23

6, лучше маслом жожоба, кстати, очень полезно для ресниц. Касторовое довольно тяжелое масло.

Автор
#24

Лиса-Алиса, миленькая моя, поделитесь, пожалуйста, секретом вашего крема и геля?

Anonymous
#25

Действительно натуральная промышленная косметика стоит очень-очень дорого! Дешевле делать самим. Да и положить можно все, что нужно именно вам.

Автор
#26

Лиса Алиса, у меня возникла идея - добавлять в крем немного глюкуроновой кислоты - это конечно, не гиалуроновая, но является составляющей гиалуронки и тоже хороша для кожи. Ее производит чайный гриб - вон стоит у меня на подоконнике концентрат. Сейчас буду делать маску - домашняя сметана, несколько капель глюкуроновой кислоты и, если понадобиться, овсяное толокно для вязкости.

Автор
#27

Точно! я вот сейчас почитала сайт, там можно заказать гиалуронку и ее вышлют по почте? Дорого ли это? Не подделка ли? Не кинут? Наверное, лучше начать с низкомолекулярной.

Лиса Алиса
#28

Автор, там могут выслать по почте, а могут транспортной организацией. Я заказывала там 3 раза, не обманывали, правда могут быть задержки на почте. Транспортной организацией будет быстрее и надёжнее, хотя чуть дороже, около 300 руб. за доставку. Там не дорого. Низкомолекулярная гиалуронка проникает глубже в кожу. Ты только её хочешь? А куда ты её будешь добавлять?

Автор
#29

Хочу делать гель или крем, добавлять в маску. Вчера намазала лицо куриозином, понравилось.

Лиса Алиса
#30

Хуже потом не становится. А насчёт временного эффекта сложно сказать. Пока пользуешься - хорошо, прекращаешь - всё возвращается на круги своя. Так с любой косметикой. Главное чтоб ухудшения не было! Натуральная косметика не вызывает эффекта привыкания и отмены.

Anonymous
#31

Я пользуюсь Weleda и LAVERA .Они не первый год на рынке ,проверенные марки ,100 \% натур.Просто действительно есть природные консерванты.А если например кожа аллергична,то у веледы есть линия без эфирных масел,то они и рекомендуют хранить ее в холодильнике.

Anonymous
#32

Любой крем приготовленный дома прослужит Вам 1-3 дня, так натуральный продукт, как известно, долго не хранится. Если уж натуральную, то надо покупать косметику имеющую небольшой срок хранения 12-18 месяцев. Очень хорошие отзывы о "Мюстеле" на основе норкового масла - недорогая казанская лечебная косметика. Лично пользуюсь их кремом для век с маслом фукуса (водоросли с микроэлементами золота). Могу написать полный состав - если кто заинтересуется.

Лиса Алиса
#33

Автор, гель для век конечно можно сделать. Тонизирующая и улучшающая кровообращение добавка это кофеин, продается в аптеке, его часто кладут в кремы для век. Возможно поможет от темных кругов, ещё гидролат василька и экстракт гинкго часто используют. С противоотечным действием сложнее, я пока не нашла ничего из натуральных веществ. Пользуюсь гелем Синякофф с экстрактом пиявки. Аноним 31, если совсем без консервантов, то действительно срок годности будет 1-3 дня, а если с натуральными консервантами то дольше, читайте мой пост 15. Я делаю кремы в кол-ве 10 мл чтоб его не хранить долго.

Anonymous
#34

?

Форум: Красота
Всего: 50 297 тем
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 105 тем