Гость
Статьи
Удаление сосудистой …
Обсуждение закрыто

Удаление сосудистой сетки

У меня сосудистая сетка на ногах и на лице. Особенно усилились эти проявления после родов. Несколько лет назад делала склерозирование, но был временный эффект, а потом стало еще хуже. Если кто-нибудь пробовал такие методы как лазер, фотоомоложение, ELOS-терапию, напишите.

Nata
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, мне тоже интересно про лазер! Так везде рекламируют, но дорогоооо... мрак. Я была на днях у флеболога, задала ему этот вопрос: мол, что эффективнее? Он, конечно, сказал склеротерапия, поскольку сам делает только ее (лазера у него нет), так что его объективность стремиться к нулю. Хотелось бы усляшать тех, кто делал

Anonymous
#2

Стоит заметить, что неоспоримое преимущество лазерного удаления, которое я лично вижу (по сравнению со склеро) заключается в его неинвазивности (т.е. колоть не надо), кроме того не требуется, кажется, ношение спецтрикотажа, как после склеро (аж 7 дней надо ходить в утягивающих колготах!) Хотя последнее не точно..

Anonymous
#3

мне самой это очень интересно. Надо удалить и на лице и на ногах. Тоже делала склерозирование,но эффект меня не впечатлил+ еще остались следы от уколов,которые очень медленно проходят((

Мышь-нарушь
#4

видела я, фото.... как то называется, в салонах красоты, знаю в сан-лазаре есть, прям на глазах исчезают сосудики! но цены наверное ого-го!

3
#5

6, а что за маска?

Anonymous
#6

Автор, что за способ такой - склерозирование? Поясните. Я сосуды с лица удаляла фотоомоложением. Они всё равно появляются. От солнца, от мороза, от контраста холода и тепла. Думаю, что окончательно избавиться от них нереально.

Зима
#7

8, а фотоомоложение повлияло на общее состояние кожи? Кроме исчезновения сосудов был еще какой-нибудь положительный эффект?

Anonymous2
#8

5, здесь все индивидуально. Не думаю, что все так критично, конечно бритье предпочтительнее, но если у вас нет ярко выраженного варикоза и сосудистой сеткой не покрыты все ноги, то в принципе можно и воском и эпилятором. Я не заметила такой явной связи между способом эпиляции и состоянием сосудов, тут скорее наследственность, образ жизни (много статических нагрузок на ноги, стоите или сидите подолгу, малоподвижный образ ж, курение), и гормональный фон (беременность, даже прерванная, противозачаточные, гинекологич заболевания). Все это основные факторы, влияющие на состояние сосудов.

Anonymous2
#9

И вообще, люди, давайте делиться информацией! Пишут, что 80\% женщин страдают этой дрянью, т.е. проблема должна быть актуальна для многих. Чтобы не спонсировать разного рода рвачей от медицины, которые дерут невероятные деньги без каких-то гарантий за непонятно насколько эффективные процедуры, давайте помогать друг другу. Вместе мы сильнее, чем по-отдельности :)

Anonymous
#10

Мне врач сказал, что только самую тонкую сеточку можноубрать лазером. если сосуды очень видны, то при удалении лазером можно получить серьезный ожог. Вот.

Вера
#11

Делала прошлой зимой лазерную коагуляцию, по простому - удаляла сосудики на лице в районе крыльев носа, в Москве. У меня было около 3 крупных (в р-не 5-7 мм) и неска маленьких. Отдала 700 руб. Процедура неприятная, но быстрая сосуды на глазах пропадают, потом покраснение, потом небольшая корочка, быстро отваливается и там действительно нет сосудиков. Но вот по прошествии какого-то времени они вылезают вновь причом по-моему теже самые. Пойду опять их коагулировать как говоритца. Да, еще забыла сказать, что после коагуляции отходила 3 сеанца по 1500р каждый с интервалом в 3 недели если не изм.память фотоомоложения (вспышки делали на носу пресловутом носу и на щеках, на щеках сосудики тоже имеются но крошечные). После сеанцов морда лица чуть краснеет, минут через 50 всё проходит. Тут убиваем двух зайцов: сосуды уничтожаем и эффект омоложения. Ну что могу сказать, если б сделала сеанцов 5 - может было бы лучше, а так...эффект был незначительный, хотя был. В общем девочки, все эти процедуры стоят вполне приемлемо (если конечно сосудов не мильярт) но обещанного "исчезнут на всегда" ждать не нужно - исчезнут, но потом вренутся и всё придется повторить.

Ася
#12

Делала несколько лет назад с Сан-Лазар на крыльях носа и около. Стоило что-то около 1000 за 1 кв. см. Сосудики исчезают, но через несколько дней появляются корочки, которые потом темнеют и не спешат отваливаться. Вид, примо скажем, фиговый, на работе стеснялась, было неприятно, что все смотрят, причем эти корки по площади больше, чем были сосуды. Когда корочки отошли, на месте некоторых появились втянутые рубцы, как говорят косметологи "дырки", они потом выравниваются, но могут немного и остаться, как повезет. А сосудики появились опять почти сразу после корок, потом их стало еще больше, чем было. Делала еще раз, все мучения по новой и тот же результат. А мой врач сказала, что один мужик делал 9 раз, только тогда все получилось.

Anonymous
#13

Ищите лазер хороший. В Сан-лазаре и у остальных, у кого не получилось - лазеры плохие. Хороших современных в Москве немного. После них не будет корочек и сосуды исчезнут сразу.

Anonymous
#14

разводка на деньги, не помогает лазер/

Anonymous
#15

мио-мио, значит лазер плохой! у меня убрались сосуды почти в 2мм шириной по всей длине!!

mio-mio
#16

25, moжet bыtь. Нo я дeлaлa в 2 рaзных meсtaх 3 рaзa:-((И ot mнoгих слышaлa, чto нet рeульtata. Moжet у вaс нa сamom дeлe bыл супeр лaзeр.Вы иmeete ввиду 2 mm в ширину или в длину?Eсли вы ширину 2 mm ,to эto ужe пoчtи вeнкa:-)))

Машустик
#17

Вопрос к тем кто себе склерозирование делал, нужно ли после этой процедуры (кроме обязательных 5-7 дней) носить компрессионный трикотаж? Действительно настолько хорошийрезультат дает эта процедура и насколько ее хватает (не вылезают ли эти вены вновь) и летом у вас проблемы какие -нибудь есть, носите ли каблук или после склеро о нем можно забыть навсегда? И главное - беременность и роды, стоит ли делать склеро до беременности или жить с венами - рожать - а потом уже делать склеро? И большая просьба, пишите в каких клиниках и у какого врача вы делали подобные процедуры - отзывы!!!!

Anonymous
#18

Аннониму 2, а вы не интересовались у флеболога какой вид эпиляции можно делать? читала, что все виды кроме бритвы нельзя(((

Anonymous
#19

я делала лазером на лице, во-первых больно, во-вторых отек лица три дня, и ранки заживают , все равно сосудики остались, эффект плохой, ищу другие методы , хочу маску в косметическом попробовать, может она поможет.

Anonymous2
#20

Я не автор, но могу пояснить, что склерозирование - это ввод в проблемную вену специального состава, который как-бы склеивает ее стенки. Вводят это дело шприцем и после процедуры необходимо постоянно носить компрессионный трикотаж, чтобы венка склеилась. Полагаю, ни один из методов не дает 100\% результата, в том смысле, что эффект в любом случае временный. К тому слышала, что очень часто по прошествии некоторого времени на месте убранной венки или рядом с ней появляется еще больше венок. Т.е. это замкнутый круг по большому счету

Anonymous2
#21

Но поскольку других способов убрать эти дефекты просто не придумали, то приходится идти хотя бы на временный эффект (( Единственное, что мне действительно любопытно в этой связи: отслеживал ли кто-то беспристрастный сравнительную эффективность этих двух методов (склеро и лазер)во времени? По-моему это было бы очень полезное исследование! Пока я могу судить только по таким обрывочным мало что дающим фактам, как: 1. склеро на сегодня более развита и популярна, т.к. лазерное лечение появилось позднее. 2. склеро невозможно удалить очень тонкую сетку (обычно на щиколотках) т.к. просто не попасть иголкой в мельчайшие сосуды 3. после склеро надо носить компрессионные колготы (про лазер не уверена)

Anonymous2
#22

Аноним 6, о каких ранках вы пишите? Вы уверены, что это был лазер (может электрокоагуляция?) и если да, то что за лазер и где делали? По идее лазер не должен затрагивать внешние слои кожи (т.е. ранок в принципе быть не может!) Он воздействует на сосуд непосредственно, спаивая его изнутри. Думаю, что максимум может быть покраснение и ожог кожи на этом месте, но это не ранки. Поясните пожалуйста

Anonymous
#23

Белье носить не дольше недели после склеро. А вообще его лучше носить постоянно. Тогда проблем с венами не будет.

Anonymous2
#24

15, да, я просто забыла указать про неделю. Да, все страдающие этим обречены на это белье :(( А вы делали склеро? Довольны результатом? И носили ли это белье? Представляете, как это? А летом?

Зима
#25

Я делала фотосклерозирование и лазерное удаление несколько лет назад. Сейчас на лице опять есть сосуды, толлько не знаю, новые проявились или старые опять расширились. Хочу попробовать фотоомоложение.

Anonymous
#26

13, удаляла именно лазером, ранки были небольшие (наверно ожог), потом ранки стали корочками и отвалились. Как корочки отвалились, уже вылезли новые сосудики. Так что все это бессмысленно..

mio-mio
#27

дeвoчки, вot чto вam скaжу. Эto moй вывoды. Я удaлялa сoсуды, 3 рaзa лaзeрom нaлицe. У meня уbрaлись toлькo сamыe toнкиe и meлкиe. Moя знaкomaя хoдилa, у нeё bыли винныe пяtнa,вot oни уbрaлись хoрoшo, taк кaк сoсtoяt из oчeнь maлeньких mнoжeсtвeнных сoсудикoв. Нa нoсу у meня oсtaлись ,нe уbрaлись.Пoд глaзom пobлeднeл. Склeрoрetaпию шпизom дeлaюt нa вeны. A нe нa сoсуды. T.e ввoдяt taкую жидкoсtь кotoрaя склeивaet вeну и чeрeз нeё boльшe нe прoхoдиt крoвь.
Нa сoсуды , испoльзуetся другoe склeрoзирoвaниe... в сoсуд всtaвляюt игoлку и чeрeз нeё пoсtупaet элeкtричeсtвo и нaгрeвaet сoсуд. Oн плaвиtся и склeивaetся. Вot эto я плaнирую сдeлatь вeснoй. гoвoряt хoрoшиe рeзульtatы.

Anonymous
#28

Мио-мио в ширину, это были почти венки, синие, причем на ногах, где сложнее всего убирать. Вы помните на каких лазерах делали, с какими параметрами?

repz
#29

Nata, скажите, где вы делали склерозирование? многое же от врача зависит.. я сейчас хожу на склеротерапию, вы меня напугали((
По теме - для лица хорош лазер. Но после лазеротерапии придется забыть о курении и солярии - проверено на себе, эффект есть

Форум: Красота
Всего: 50 652 темы
Новые темы за месяц: 743 темы
Популярные темы за месяц: 27 236 тем