Гость
Статьи
Духи за 100 и за 1000, …
Обсуждение закрыто

Духи за 100 и за 1000, найди отличия...

Многие видели как на улицах стоит стол,а на столе множество духов,немного косметики и всё это диоровское "изобилие" стоит от 100 до 200 рублей.Обычно я прохожу мимо таких "магазинов" и вот по скольку настроение было хорошее решила понюхать это "чудо" лишний раз посмеяться.Остановилась я у этого стола взяла колпачок,чтоб понюхать и.......Мягко говоря вошла в ступор,духи пахли просто офигенно,это не казалось подделкой,у меня были такие же духи(которые мне привезли из Финляндии)и
эти пахли точно также,спиртом не отдавали,пшикнула на руку запах до сих пор остался.Ещё там были тени диоровские очень красивые,вобщем цены были такие по 100,200 и 700 рублей(это новинки).Ничего не купила так как денег с собой не взяла.В чём подвох?Может кто то покупал такие духи,как они со временем,не портятся?Вредны ли будут тени.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

когда пойдете к дермотологу поймете, только поздно будет...

Телепусечка
#3

я однажды купила подделку известной туалетной воды, вроде в магазине запах показался как в оригинале, но(!) как же ента хр@нь воняла потом ...дерьмом!

Anonymous
#4

У моей мамы подруга раньше продавала вот такие духи на" розлив". Привозила из Москвы, потом когда ароматы притуплялись, она их с собой брала домой и какой то хренью разбавляла, не пахли, а благоухали потом ,так, что сами думайте. Покупаете духи ,которые продовец дома разбавлял дома возле кровати ,что бы они пахли так ,великолепно.

Автор
#5

Я сама удивилась,не думала,что они могут так хорошо пахнуть,думала открою,а там запах спирта,который аж в нос бьёт(у меня именно такое представление было о этих духах)

Anonymous
#6

автор, если флаконы маленькие, то это просто пробники. а если такого же размера как обычные - фтопку их.

Правда жизни
#7

Подняли настроение с утра. Спасибо, посмеялась.

Автор
#8

11,Кстати я покупала духи в РивГоше и они почти не держались,очень быстро выветривались,хотя были не дешёвые,вот и думай где покупать.........

Автор
#9

Сорри я имела в виду14

Anonymous
#10

6, вот и я тоже так попала на духи сальвадор дали, купленными в знаменитом магазине, они имели запах первые несколько минут а потом получалась жутка вонь, не знала как от них отмыться.

Anonymous
#11

Разница в том, что в "родных" духах используются натуральные эфирные масла, а в сторублевых - просто синтезированный запах. Химический. Кто слышал про ароматерапию, поймет в чем разница.

Anonymous
#12

21, Вы в курсе сколько стоят духи на натуральных маслах? Их изготавливают в единичном экземпляре под заказ, и соответственно стоят они ого го. Все духи продающиеся массово на синтетических маслах. Почитайте профессиональные сведения о духах.

rusalka
#13

Автор, просто под видом дорогих тоже часто продают подделки, хоть и в более правдоподобных упаковках, и по более высокой цене. А главный минус дешёвых духов не в том что они мол плохо пахнут, а в том, что их составляющие ингридиенты часто выдают подвох позже: часто бывают аллергенными, меняют запах со временем (как на теле так и в самом флаконе). Вот вам повезло - у вас нет аллергии, а чувствительные к химии люди могут покупать себе только дорогие духи... Представляете ситуацию: от вас вроде хорошо пахнет, а у вашего собеседника вдруг краснеют и начинают слезиться глаза, представляете какой конфуз?...:)

Лиса
#14

Нет, ну что Вы.Очень большая разница .Абсолютно разные ароматы из ларька или Иль ДЕ Боте.Мне нравиться в Иль ДЕ Боте на Якиманке покупать, качество устраивает.

Anonymous
#15

Все духи, продающиеся в магазинах имеют стоимость ровно в половину дешевле у поставщиков, имею возможность там покупать, то что продается в магазине диор за 2 т стоят 900 руб. Вернее диор в гуме закрылся

rusalka
#16

28, а в реале - так и вовсе не диор это никакой небось:)

Anonymous
#17

Это та же косметика, что и в элитных салонах, только конфискат, поэтому и цены мизерные

rusalka
#18

Девочки, я вот сегодня шла мимо магазинчика дешёвых копий духов и задумалась: а ведь за 150р. нам продают маленькую "пробирочку", 10-15мл. парфюма...:) Значит 100мл. соответственно - 1000р. - 1500р. ...:)... Делаем выводы!=)

Anonymous
#19

автор,все же тогда купи с тем названием,которое неподдельное уже есть у тебя дома,там и нанюхаешься всласть,а сейчас это одна болтовня

Anonymous
#20

8, а она наверно привозит неподдельную косметику "оттуда"!!!

Anonymous
#21

Декоративку я бы никогда не купила со столика, она может быть опасной, а духи нормально. Болгарского розлива духи хорошие, там масла и спирты хорошего качества, у меня несколько духов по 100 и 170 рублей, существуют более 3=х лет, запах не изменяется, они не испортились, в сравнении с оригиналом они одинаковы. Подделки тоже бывают разные, Автор Вы видимо напали на хорошую подделку. А потом еще есть такая штука как версия, когда например духи исия мияки называют другим именем типа венера, а запахи и качество идентичны. Запахи стойкие, ароматы раскрываются как положено, ну ведь надо понимать что создать духи могут все, вопрос стоимости фирма берет деньги за имя, подделки в этом не нуждаются.

Anonymous
#22

Эти "духи" имитация настоящих запахов, основная разница в том, что они быстро выветриваются. так что если вам нужен аромат "на день", то почему бы и не купить?

Автор
#23

Главное чего я боюсь,так это то ,что вдруг эти духи очень вредны для кожи.

Бегемотик в опере
#24

В Италии выбирала себе духи и туалетную воду, а заодно проверила запах Феррагомо/Инканто, который в России мне предлагали в магазине, как-бы торгующий оригиналами. Угу. Оригиналы эти российские, видимо, разливали на малой Арнаутской или в Польше.

Лимончик
#25

13,я именно эти духи и имела в виду в преведущем посте(просто забыла как они называются)!Купила здесь в России,а они выветривались примерно за 1 час,а стоили около 3000рублей,обидно так было.Хотя этот запах обожаю.Феррагомо/Инканто,надо запомнить=))))

Автор
#26

15,это я

Anonymous
#27

11, ну нет, не правда, во всяком случае у меня такие сохраняют запах на теле дня четыре и запах не изменяется, остается прежним, ну понятно что он притупляется, так и должно быть

Anonymous
#28

Я уже пятый год пользуюсь одним и тем же ароматом, покупала везде, и заграницей, и в Москве (в летуаль, а иль де боте), и в duty free, и через Интернет, но вот до уличных развалов не снизошла из-за элементарной брезгливости: я не уверена, что кто-то из тех, кто эти "духи" разливает не нассал туда просто ради прикола. Ну нафик, пусть они там в десять раз дешевле, но мне как-то спокойней в магазинах закупаться

Anonymous
#29

Запорожец и Мерседес-найди отличия

Алинка
#30

Натуральные эфирные масла используются в селективной парфюмерии, но не как не в массовом парфюме, к коим относится люкс. Большую часть стоимости флакона люкс состовляет: марка/имя дома моды , реклама,гонорар Киры Найтли/ Мадонны/ Водяновой и т.д.

Anonymous
#31

21, сейчас почти не осталось натуральных духов, все какая то химия, даже те которые были когда то натуральными сейчас после обновления имеют совсем другой запах - химозный какой-то.

Anonymous
#32

19, вы по четыре дня не моетесь?

Форум: Красота
Всего: 50 254 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 27 092 темы