Гость
Статьи
Бадяга

Бадяга

Девушки! На форуме где-то читала, (найти не могу), что с появлением солнышка нельзя пользоваться бадягой всвязи с появлением пигментных пятен. Хотела бы уточнить что конкретно происходит и узнать, может все-таки нечасто можно?:)А то весна, романтика, а тут пятна от прыщиков((

Anonymous
108 ответов
Последний — Перейти
кат
#1

я только что купила себе бадягу плюс в порошке...как её использовать? и не ужели на самом деле нельзя на солнце быть?

Gezanne
#2

Всё,девочки,забудьте о ней до середины октября.Ищите другие способы.

Anonymous
#3

Девочки, нельзя. После применения бадяги, кожа отшелушивается и истончается. Становится нежной и очень уязвимой. Пигментные пятна вам обеспечены. Даже солнцезащитные крема не спасут. Поверьте - я жертва эксперимента.

Сто Лет Одиночества
#4

С появлением солнышка можно пользоваться только шнагой. Бадягой ни-ни.

Сто Лет Одиночества
#5

С появлением солнышка можно пользоваться только шнягой. Бадягой ни-ни.

Anonymous
#6

Всегда пользуюсь и летом тоже, никаких пигментных пятен никогда не было. Главное - сразу после маски не подставлять лицо солнцу, подождать хотя бы часов 10-12. Но, впрочем, не знаю, кто на это решиться сразу после процедуры - с красным лицом. Обычно делаю раз в 2 недели на ночь, утром вполне уже можно выходить на улицу.

кат
#7

девочки а как вы её разводите и насколько на лице оставляете?

Anonymous
#8

Я делаю в двух вариантах: 1)смешиваю с жирным кремом, втираю в кожу и оставляю минут на 15, 2) развожу перекисью до состояния кашицы, осторожно втираю в кожу и также оставляю минут на 15. Второй вариант очень жесткий, использую его только когда нужно избавиться от каких-то высыпаний срочно. Для новичка это жесть, как-то мужу сделала, так он сказал, что под пыткий не согласиться сделать еще раз. Первый вариант использую чаще - для поддержания здоровой кожи.

Ах!
#9

МДа!говори-не говори!разводи,кэт!и будет тебе щастье!

кат
#10

Ах! тут говорят что на солнце нельзя, ну если в пасмурную погоду, когда дождь неделю льёт? Просто у меня ужасные пятна от прыщей на коже, надо срочно от них избавится

кат
#11

Ан 8, спасибо! за ответ=)

Anonymous
#12

Кат, в пасмурную погоду можно делать смело. Вам для избавления от пятен я могу посоветовать делать так: допустим, в пятницу вечером делаете маску (с перекисью) и на следующий день вечером делаете маску (с перекисью). После процедур смазывайте кожу кремом обязательно, а то сильно стянет. В воскресенье вечером начнется сильное шелушение, кожа бедет буквально клочьями сходить. В середине недели также будет шелушение, но слабое. В следующую пятницу - все снова. После хотя бы трех-четырех таких процедур Вы себя не узнаете, гарантирую! Придется пожертвовать выходными, но эффект стоит того, поверьте! Ни в одном салоне Вы не избавитесь от ужасных пятен и рубцов так быстро, эффективно и дешево.

Anonymous
#13

12,смазывать кремом после бадяги нельзя. и вообще мочить до утра!

Юлия
#14

Хм-м-м...купила бадягу в Лавке жизни, она как крем с крупинками, у меня от нее вообще никаких покраснений нет и не появляется...может не правильно наношу или мало держу (минут 15)?

Anonymous
#15

13 - не знаю Ваших правил, говорю, как делаю я, каждый приспосабливается к бадяге по-своему и находит оптимальный для себя вариант.

Anonymous
#16

Юлия, я тоже пробовала кремы и гели с бадягой и пришла к выводу, что эффект дает только бадяга в порошке.

Anonymous
#17

15,она работает эффективнее если не мочить и не мазать,пятна уходят лучше.это не "МОИ" правила,это мне косметолог так делала ))

Anonymous
#18

17-как понять "не мочить", смывать-то ее как-то надо?

кат
#19

девочки я тут почитала что она очень сильно можно нвредить коже если передержать или кожа например тонкая, пришла мысль а если её наносить только на пятна а не на всю кожу?

кат
#20

сори за опечатки

Anonymous
#21

18,смыть-то водой,просто потом не мазать кремами и не брызгать водой. особенно,если кожа жирная (ну, с сухой такие процедуры тяжело вынести) кат,можно и просто на пятна!

Anonymous
#22

А можно в бадягу-гель добавить бадягу-порошок, развести, а потом втирать? Для усиления эффекта?

Anonymous
#23

я развожу порошок с водой+перекись 50/50, так косметолог говорила, втираю аккуратно и держу тоже мин 15, потом смываю. Косметолог (родственница) мне после бадяги делала маску успокаивающую из белой глины профессиональную, так как кожа очень раздраженная, но маска кончилась у меня, обхожусь так. На коже был ужас раньше,прыщи, пятна были естессно. через 2 недели (2 чистки, маски, бадяги) кожа прям выздоровела. Было это года 4 назад. Больше к этому кошмару я не возвращалась. Сейчас бадягой пользуюсь редко, где-то раз в 2 нед-месяц. Главное не переборщить с втиранием а то утром можно проснуться не с румянцем а с багровой физиономией.

Anonymous
#24

23 вeрнo гoвoриt - toлькo пoрoшoк, и toлькo пeрeкись 3\%. Никaкиe гeли и крemы с baдягoй Нe пomoгaюt!

Anonymous
#25

Что такое бадяга и где ее можно купить

Ленка
#26

Девчата, а перекись 3\% как разводить, тоже водой? А в какой пропорции? Я бадягу развожу кипятком, как написано в инструкции, но кожа слоями так не сходит и пятна пока остались...

Anonymous
#27

я не пойму, какой эффект должен быть?все-таки кожа слезть или кровообращение улучшиться?я думала 2!!(если просто надо верхний слой кожи сжечь... то есть крема с ретинолом как раз для отшелушивания)

Anonymous
#28

А бадяга от черных точек помогает?

dolli
#29

Хороший вопрос, действительно помогает ли от черных точек? И еще, подскажите пожалуйста как долго кожа остается красной, чтобы я заранее знала сколько дней не выходить на улицу?)

Anonymous
#31

25-бадягу можно купить в любой аптеке, 26-перекись не нужно разводить, в аптеке продается уже готовый 3\% раствор, 27- эффект у бадяги один - это мощная стимуляция кровообращения, а следствия этого - сильное рассасывающее действие и шелушение кожи (мельчайшие иголочки размолотого скелета бадяги внедряются в поверхностный слой кожи и вызывают его отмирание, кожа сшелушивается со всеми прыщами, неровностями, пятнами и т.д.). По сути - это пилинг, только с рассасывающим эффектом, ретиноевая мазь такого эффекта не даст. 28,29- отлично помогает от черных точек.

Anonymous
#32

завтра куплю бадягу. Проверте меня п-та: разбавляю порошок с водой+перекись 50/50. Наношу на лицо на 15 минут. Потом смываю водой. ВСЕ! Я красотка:) Все правильно?

талдомчанка
#33

32,не наносить на лицо,а именно втирать(быстрее добьётесь результата. Удачи!!!!!!

Anonymous
#34

Для начала попробуйте без перекиси!!!!!!и без втираний!!!!!!!!Можете получить ОЖОГ

Anonymous
#35

32, я даж не знаю как лучше объяснить, вот сейчас набадяжила смесь и ватным тампоном втирала в кожу (1-2 минуты) ну наверное до легкого покраснения, жжение будет на коже. Подержала даже не 15 мин а минут 5, она просто высохла и я пошла смыла. Кожа становится гладкой, что не удивительно, ощущения как наждаком прошлись. Будет потом у вас все лицо колоть как иголками (не пугайтесь, не сильно), на след день пройдет. Краснота тоже особо не держится, утром может быть легкий румянец, а то и вообще ничего. В принцепе нет необходимости сидеть взаперти. Вот, и на солнце не следует загорать, кожа пока тоненькая, незащищенная, подождите денек-другой.

Anonymous
#36

25, бадяга - это перемолотая высушеная губка. Наберите в яндексе.

Anonymous
#37

Еще я теперь взяла моду умываться овсянкой, начиталась форумов разных, хорошо матирует, у меня кожа жирная.

Ленка
#38

Девочки, что-то я не пойму: аноним 8 говорит, просто развести порошок бадяги перекисью. А аноним 32 пишет, что нужно порошок развести водой и потом добавить перекись. Так что же вернее?

Anonymous
#39

38, да нет разницы, наливаю водички перекси в равных пропорциях (по чайной ложечке где-то) и порошок бадяги добавляю и размешиваю. ВСЕ!

Anonymous
#40

Больше перекиси сильнее ожог

Маринуся Live
#41

мадамы, а чето у меня кожа слоновья..Я перекисью порошок бодяги развела, 20 мин терла эту бяку по мордашке - так прикиньте, она не покраснела даж О_О ну и вот я смыла и второй день хожу думаю..

Anonymous
#42

а кожа не стареет от такого частого обновления? и бадяга вроде может к волосатости привести?

Anonymous
#43

а до высыхания можно доводить?

Гость
#44

ау

Гость
#45

кто еще пользуется? поделитесь!!!!!!!!!

Гость
#46

Привет народ!!! а как часто можно применять Бадяга-гель?

#47

Девочки, в чем проблема?
Пробовала я бодягу+перекись-ни капельки жжения не ощутила...

Кукуцаполь
#48

я покупаю гель бадягу. делаю маски. поле смывания мажу морду кремом, который называется Спецмазь. продается в аптеках и стоит 40р. он отлично смягчает кожу. в этот крем входят всевозможные экстракты лечебных трав и та же бадяга. за несколько дней у моя проблемная кожа стала намного мягче, разгладилась прошли черные точки и следы от прыщей. еще есть мазь которая называется 911. тоже на основе бадяги и разных других клевых компанентов. очень рекомендую.

like a boy
#49

ижу сейчас с лицом, намазанным бадягой, и с умилением читаю о ее результатах) спасибо вам

Калиани
#50

Ой, как тут много написано!
Сегодня же вечером попробую рецепты.
Девчонки спасибо огромное!!!
Я утром встала и "погуглила" касательно пятен после прыщей - пришла В УЖАС!!!!
Они проходят только через 6-12 месяцев! Это же жуть полная. Я Столько не смогу ходить под "тоналкой" или пудрой.
Все, выходные потрачу только на себя любимую!