Гость
Статьи
Что сделать с туфлями, …

Что сделать с туфлями, чтоб не натирало?

Какие туфли не куплю, все мне ужасно натирают. Не знаю, что делать... Уже и молотком стучала, чтоб размягчить, и спиртом натирала. Все бесполезно. Ходить невозможно

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
прима вера
#1

у меня тоже самое, кожа на ногах дурацкая - тонкая, не могу носить шлепки которые между пальцев, ни босоножки, ни туфли ....да ужас :(((((((( сама как подумаю о закупке летней обуви - :((((((((((

Леньчик
#2

у меня та ж проблема, надоело, спасаюсь супермягкой обувью. Если поискать, то можно найти, но мне встречается только из супердорогих марок.

Валери
#3

То же самое. Покупаю новую пару обуви и понеслось: пластырь на все трущие места и пара баллонов пены-растяжки. Только один раз купила туфли, которые носила, как тапочки. Классические лодочки, производство Австрия. Сносила до дыр. Со слезами вспоминаю их каждый раз. когда мучаюсь с очередной парой "колодок". Подходящую фирму для своих ног так и не нашла, трут все, и за 5 тыс и за 50 тыс.

Зараза
#4

где то читала, что свечкой нужно намазать обувь в тех местах, где натирает

Гость
#5

Лучше обувь подороже выбирать. У таких кожа мягче, швы лучше сделаны. Прямо надеваешь и сразу удобно. Это главный принцип удачной покупки обуви - надели и сразу удобно! Не расчитывайте на то, что туфли разносятся, растянуться или подстроятся под вашу ногу. Должно быть сразу удобно. Надо мерить два сразу и походить немного вогруг. Я вот сразу чувствую будут тереть или нет, так как знаю свои "критические" места на ногах, поэтому сразу отвергаю то, что может тереть. А раньше тоже все ждала, чтовот поношу и перестанут тереть, были такие, которые терли всегда. Но можно и не очень дорогие купить удобные, но побегать поискать, померить много придется...

Автор
#6

Причем, продавцы часто говорят, что при носке со временем, туфли размякнут и примут форму ноги и тереть не будут. Ни фига подобного. Год отмучилась в туфлях, как терли, так и трут во всех местах. Купила другие - тоже самое!! А живу в маленьком городе, так что выбор не особый. Если только какие-нибудь наподобие калош покупать, которые с юбкой не оденешь :((( Сил уже нет :(((

Автор
#7

5, дык в том то и дело, что я одела их (балетки) и сразу почувствовала такое удобство!!!! И в обоих походила, ну по ноге так замечательно сидят, как будто специально на меня шили. А потом как прошлась в них... так жуть!!!! Все стерла! :(((

свинка
#8

ой у меня как лето начинается начинается кошмар под названием мумия возвращается!!!!!!!! Я обклеиваю каждый палец на ногах (постепенно) пластырем, потом сбоку - короче все места которые соприкасались с обувью и где я соответственно натерла. и так хожу какое то время - потом видимо мозоли огрубевают и усе - можно ходить спокойно......до следующего летнего сезона!

Angi
#9

а не покупайте обувь за 2000 рублей, тогда и натирать не будет

Автор
#10

Angi, я уже сказала по этому поводу. А нету в нашем захолустье туфель дороже 3 тыщ. И не у всех средства позволяют, если что

Мария
#11

у меня также но я сама виновата выбираю не комфорт а красоту в обуви, и никак не отучусь, а пока разнашиваю столько нервов уходит. Angi, вы неправы, ношу дорогую обувь все трет, зимние сапоги и те с неудобной колодкой что ли дорогие разнашивала пол зимы, а купила на сменку на работу дешевые в терволине туфли за две тысячи и ни одной мазоли и ноги не болят, единственное приобретение удачное)

Гость
#12

Вас спасут кроссовки)))

Валери
#13

Не открою тайны, что все, что продается в России по 10-20 тысяч рублей, в стране-производителе продается в 4-5 раза дешевле, в чем н раз убеждалась на личном примере, покупая "там" туфли по 100 евро и встречая "здесь" те же самые туфли за 21 тысячу. Тач что понятие "дорогой обуви" относительное. Высокая цена вовсе не гарантирует высокого качества.

Гость
#14

В России просто выпендриться сильно любят...

#15

Вопщем, я нашла панацею. Может не всем поможет, но я спаслась. У меня никогда в жизни (до прошлого года) не было закрытых туфель - сразу из сапог переобувалась в шлепки. Если они и покупались - то через определоенное время отсылались бедным родственникам в деревню. Ценовая категория туфель не имела никакого отношения к их удобству. Викинула просто огромное количество денег на всякие поллини и балдинини, которыми теперь мои двоюродные сестры месят говны в деревне. Значица вот средство - никакие растяжки рядом не валялись. Берешь новые туфли, наливаешь туда кипятка немного, ждешь чуть-чуть пока вода слегка остынет, надеваешь туфли и носишь дома или в офисе пока вся вода не впитается и туфли не высохнут. Мне достаточно 2 - 3 дня поносить таким образом туфли в офисе и они принимают форму ноги и становятся мега удобными и перестают тереть. Правда этот способ не подойдет для тех, у кого неровная форма ноги или там косточки, да и для туфель из тоненькой кожи тоже не пойдет. Люди, у меня щас закрытых туфель штук 10, наверное. У меня такого в жизни никогда не было!!!

#16

Ingeborge, поподробнее, пожалуйста, насколько кипятка заливать? и выливать ли его перед тем, как туфли надевать?

#17

16 - да немножко, чтоб туфли влажными стали. И не выливать, прям так ноги совать)

Гость
#18

купила недавно честер, 3,5 тыс., сидят идеально, хотя по этой же причине не носила туфли много лет. но у них тоже не все мягкие. туфли за 1,5 тыс. из ц-обувь не могут не тереть.

#19

Ingeborge , спасибо :)

вероника
#20

есть такая услуга в ремонтных мастерских - растяжка обуви. 150 р. за туфлю. вам туда. натирать не будет. удачи.

#21

20 - ну вообще-то мне туфли натирают не потому, что малы. Трут, даже если по размеру покупаешь, и даже если они вначале кажутся мегаудобными.

Вика
#22

С закрытыми туфлями вроде все ясно) А вот как босоножки разносить? Под них даже и пододеть ничего нельзя.. ((

Гость
#23

Можно купить поролоновые или силиконовые вкладыши для обуви Scholl, очень хорошая штука.

#24

Я и босоножки разнашивала после того ,под дождь в них попадала. Ну а ваще силиконовые вкладки покупаю.

Светлая
#25

Аналогичный способ, описанный Ингеборге: специально попасть под дождь в новых туфлях. Мне хватает одного раза, чтобы обувь растянулась и приформовалась к ноге и больше не натирала. Сейчас чаще покупаю замшевую обувь, она мягче, ее не надо под дождем размачивать.

Есфирь
#26

Гость, 18, я тоже купила в прошлом году Честер, одна нога - нормально, другую постоянноь натирает сбоку. А ведь тоже недешовые туфли. так что правда от цены не зависит, просто колодки в большинстве своем одинаковые, а ноги - у каждого индивидуальные.

Есфирь
#27

Ингеборга, спасибо за совет, попробую так свои честер растянуть. а еще скажите - 1 раз надо воду наливать и ждать до высыхания или несколько раз и каждый раз до полного высыхания?

Ляля
#28

Я тоже мучаюсь постоянно с новой обувью, независимо от цены туфли почти всегда жмут, потому что выбираю в первую очередь, чтобы было красиво, а не удобно(((((((
Запасаюсь растяжкой, причем ношу ее даже на работу. Вот недавно купила лаковые туфли, растяжка не особо помогала и я вспомнила совет, который мне дала продавец в магазине: намочить носки, только не капроновые, а обычные х/б и походить так дома, 3 дня я так разнашивала туфли по 2 часа ходила по квартире, еще и растяжкой поливала сверху и в итоге очень хорошо разносила и теперь не трут. Попробуйте.

#29

27 - ну я пару-тройку дней так делаю. Первый день раза два-три налью - за 8-часовой рабочий день успевают высохнуть. Потом с утра. Ну Вы попробуйте, а там как пойдет, посмотрите по ощущениям)

Есфирь
#30

еще раз спасибо.

Гость
#31

купите кожаную обувь...

аф дсйк
#32

залит во потомдоы и в холодилник слэдит

Автор
#33

31, а мы как-то не догадались...
Вобще-то здесь все только про кожаную и говорят

вип
#34

Ingeborge, у меня сердце разрывается при мысли что мои любимые джимми чу и манолы можно залить кипятком!!!!!!! Ааааа....... лучше убейте меня :) По теме, автор есть специальные средства для ног, всякие кремы и гели, я пользуюсь - реально помогает

#35

34, ну не наливайте кипяток, налейте просто водички комнатной температуры, тоже помогает. Заливать тоже не надо, чуть-чуть налить для влажности - и хватит. А все спецсредства мне помогали намного меньше. Точнее сказать - вообще не помогали. У меня тоже разрывалось сердце, когда я отдавала очередные дорогие туфли родственницам... лучше уж хотя бы попробовать разносить. У меня пока ничего не испортилось, кстати. Я думаю точно испортится обувь у тех, у кого нога нестандартной формы.

Весна
#36

Vlada, я насобирала крапивы, ее просто кипятком заваривают, дают настояться, а потом поливают отваром волосы? Отвар сильно сушит? Сейчас буду пробовать, страшновато))

Гость
#37

А почему вы все просто обувь по своему размеру и ширине стопы не покупаете? На полразмера больше, и всё в порядке. Хотя, не все фирмы производят полразмерную обувь. У меня было так: постоянно носила 38 размер, а потом поправилась - читала, что на размер обуви это тоже влияет. Стала покупать 38,5 и ничего не натирает.

#38

37, странный Вы, гость. Вот делать нам больше нечего, кроме как покупать обувь, которая мала и разнашивать ее усердно, стираяя ноги в кровь. Естессно покупаем по размеру и она нам натирает. Я, кстати, пробовала покупать обувь полразмера-размер больше - бесполезно. Одновременно и вываливаешься из этих галош, и ноги натираешь.

Мария
#39

мне тоже тяжело представить как в обувь воду лить) вообще у меня мама в молодости разнашивала также только водкой и и носки х\б, я сама в том годе свои лодочки разнашивала со спец.средством так лодочки стали не бежевые как были а желтые., как будто старые мне кажется из за этого средства? девочи ни у кого обувь не меняла цвет после растяжки. и еще что за силиконовые вкладыши что из себя представляют и где купить?

#40

39 - в аптеках, в арбат-престиже продаются.

Маша
#41

так и называются точно, силиконовые вкладыши? как выглядят чтобы найти? АП вроде уже завкрыли..

Гость
#42

38, я не "он", а "она" :) Не знаю, у меня обувь на полразмера больше решила проблему. Может, у вас ступни широкие...тоже поэтому может натирать.

#43

обувь на полразмера больше решила проблему_____так наверно появилась другая:туфли спадают с ноги?

Бекки
#44

ЭТО МОЯ ТЕМА!!!!!!!!! (чуть не плачу...) Разносила туфли, теперь удобны,легки, НО СВАЛИВАЮТСЯ С НОГИ!!! Приходилось в носок напихать салфеток... не помогает. Хожу, растопырив пальцы, а то бы туфли хлябали... Так и хочется, как в детстве к тапочкам в саду, пришить, блин, резинку, чтобы не сваливались.... или скотчем к ноге примотать...
P.S. Поиски в инете, как решить эту задачу, успехом не увенчались.... Что посоветуете?

Anonymous
#45

1, тоже самое. плачу :((

Anonymous
#46

я мучаюсь со всем кроме сапог и кроссовок. вообщем та обувь которая носится на носок все впорядке, а то что на босую ногу или гольфы - мучение. любые боссоножки стирают ноги до крови, туфли тоже сильно натирают в разных местах. от качества не зависит, любые трут. боссоножки, туфли на каблуках вообще кошмар, если плоская подошва так еще ничего, но если каблук....:(((

Автор
#47

а мне даже кроссовки трут. все трет

#48

Ингеборге права. Тоже на днях сделала почти так. Налила горячей воды в туфли, вылила и впихнулась в них в шерстяных носках - как не спрашивайте ))). Разносились за вечер хождений по дому. Сейчас даже великоваты. Но при первом же выходе на улицу - ни одной мозоли. Только я еще немного задник у туфлей разминаю. Обувь средней ценовой категории. Дорогую, наверное, не решилась бы надевать на носки ))).

Котенок
#49

мне один знакомый мастер обуви посоветовал натереть туфли внутри мылом , смочить немного и натереть (желательно хозяйственным).... если честно помогло , даже не ожидала ...После этого я даже сапоги внутри натерла , которые меня терли и давили чуть ли не полгода , аж шпора сзади начала расти..после того как натерла - все прошло... они как то разносились чтоли..

ЗмеюККа
#50

Про услугу "растяжки" в мастерских ремонта обуви - не всегда это делается качественно, подружке порвали новенькие ботиночки... Деньги за них вернули только часть...