Гость
Статьи
Помогите удержать себя …

Помогите удержать себя в руках!!! (про лишние кг и борьбу с ними)

Девченки, привет! Пишу от отчаяния. Знаю, тема уже избитая... Месяц назад весила 60 кг при росте 161 см! Жуть! Смотрится очень некрасиво. Решила тогда схуднуть на 10 кг. Вроде процесс пошел. За 3 недели ушло 3, 5 - физ.нагрузка (как для начинающих) и ограничение в еде, то бишь отказ от жирного, мучного и бла бла бла.. Я быстро набираю и быстро сбрасываю, но знаю, что надо постепенно худеть и стараюсь так и делать. Так вот. Проблема в следующем: неделю назад меня как будто переклинило, и я начала ЖРАТЬ (простите за выражение). Ничего не могу с собой поделать. Нервная вся какая-то стала, хотя нервничать-то особо и не из-за чего. Буквально на пустом месте. 2 года как живу слишним весом (мой нормальный - 49 кг). Боюсь, что все старания на смарку, уже +2 кг только за эту неделю. Для меня настоящая пытка - ограничивать себя в еде. Сорвалась - это гнетет и дальше, как снежный ком! Это не первая моя попытка похудеть, поэтому-то и прошу помощи :((( Что делать???

Девушка Вашей Мечты
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, для вас пытка отказаться от каких-то конкретных продуктов? Если да, попробуйте просто урезать порции и не есть после 6 вечера. Говорят, надо не конкретно после 6 не есть, а за 4 часа до сна, но на меня только голодание после 6 действует. Еще хорошо есть часто, раз 5 в день, чтобы не успевать проголодаться.

О, что вспомнила! Все особо вредные, но такие вкусные продукты, можно есть до 12 дня. Худеть будете медленнее, но морально такие ограничения пережить гораздо легче, чем полный отказ.

яхууу
#2

автор, а что и во сколько ты ешь когда на диете? покажи меню

Tomochka
#3

физ нагрузки продолжать, если совсем тяжело отказываться от многих продуктов, откажитесь хотя бы пока только от мучного (в первую очередь белого хлеба и всяких булок), вместо лучше кушайте орешки, цукаты или фрукты.

ешьте регулярно, сделайте себе режим питания: когда перекус, когда что-то посерьезнее, после 6 действительно лучше не куешать - помогает.

а еще мне очень помогало: хотите есть, сначала попейте. всегда. воды, или сока, чая. и занимайте себя, не сидите без дела. тогда про еду как-то и забудете, а потом привыкнете) удачи!

Девушка Вашей Мечты
#4

яхууу, Диетой это сложно назвать - порция в половину обычной + чайная ложка вместо столовой. Легкий куриный бульон без макарон и картошек, но с луком и морковкой, вареная кура (грудка), брокколи (обожаю!), брюссельская капуста, вареная рыба, творог не ем - не люблю, зато компенсирую 1 чайн.ложкой сметаны к капусте или кефиром 1%. Обычную белокачанную капусту сырую люблю. Уху легкую ем. Пью только зеленый чай без сахара, черный не люблю, как и сахар в чае. Но... Не есть после 6 вечера - труууудно, т.к. часто ложусь в 4 утра, могу есть и в сач ночи. Булку не ем, люблю черный хлеб. Но до выпечки (пирожки, тортики) - больная просто! а еще до шоколадных конфет.

Девушка Вашей Мечты
#5

сач=час - опечатка :)

яхууу
#6

ясно, как я короче :))) я кстати щас тоже вечером не ем, после 5. Пью зеленый чай с обезжиренным молоком. Трудно, но дело в том что у меня стимул есть...не могу отступиться. У меня поездка на конец августа и встреча с мущщщиной :) я как конфету захочу сьесть сразу себя бочкой представляю на трапе с самолета фууу, и у меня рот заклеивается. Попробуй перебивать аппетит орехами не жаренными и малосладкими фруктами, абрикос, яблоко. Пей чаю много, только соль не ешь вообще, что б не опухать. А еще я худию ем...вот. Но я не знаю продается ли она у вас там...

Девушка Вашей Мечты
#7

Tomochka, к стати, да... Этот способ про водичку тоже знаю :)) Только проблема-то в том, что я и не хочу есть, все равно ползу к холодилнику. Могу открыть, постоять, почесать затылок, закрыть, ничего не взяв. Через 5 минут опять.. как к магниту. Занять себя пытаюсь надо срочно учить английский - сижу учу, но каждые 10 минут ловлю себя на мыслях "что б такого съесть?.." или "чего-то хочется, там кажется сосиски оставались..+ сыр+ масло = горячий бутерброд..." Еще решила лепкой заняться из пластика. Пока временно без работы сижу. Хотя и работаю я так же - чай с креньдельками, через полчаса - еще и т.д., можно даже не отрываясь от производства :( Дома сладкое есть ВСЕГДА. Живу с братом, родители на даче. Заботливая мама все время "в гости" приезжает, проверить не спалили ли мы квартиру и не поубивали ли друг друга (не дружу с братом) и привозит гостинцы - конфеты, вафли, слойки... Представляете - настоящая пытка! Брат питается только сладким - открытых банок сгущенки в холодильнике штук 7 (без шуток!) стоит, а ему ничего - не в коня корм.

яхууу
#8

это конечно нужно что бы в голове перемкнуло "не буду и все тут!!" и еще стараюсь подальше от холодильника по вечерам бывать, часто гуляю, бегу куда-нибудь, благо подруга у меня такая, все время за шкирку по вечерам вытягивает. Я думаю тут ничего не поможет, кроме самовнушения, увы....

яхууу
#9

даже не знаю что еще посоветовать - купить оболденно дорогое платье на пару размеров меньше и повесить возле кухни что-ли? :)))

не пойму
#10

яхуу! Мущщщина-то стоящий?? А то такие жертвы, он-то поди не стесняет себя в пиве и т.д. :)))

Девушка Вашей Мечты
#11

яхууу, а что такое худия? (я правильно написала?) В Питере живу, тут все можно найти, ели постараться :) А еще я даже платье коротенькое трикотажное себе купила - обалденное. Думаю, вот похудею - буду королевой. Весь жир в руках и ляжках, на втором месте живот и бока. Но.. Каждый день достаю платье из шкафа и сморю с таааакой тоской! Чувствую себя эдакой бабцой. Понимаю, что бывает людям и по 30 кг сбрасывать надо. но 10 - тоже не шутки. Ассоциирую с двумя пятилитровыми бутылями с водой - это ж повеситься!

Девушка Вашей Мечты
#12

яхууу, :))) Мало помагае платье-то :) ужо!

Девушка Вашей Мечты
#13

Сорри за опечатки, кнопки застревают :)

Девушка Вашей Мечты
#14

не пойму - да пусть если и не стоящий, все равно он - стимул :) Хотя хорошо бы, если и мужик нормальный!!!! :) - Это прям бинго! :)

яхууу
#15

HOODIA вот ссылка, если по англ читаешь там все написано. http://www.hoodiaformula.com/?OVRAW=hoodia%20diet%20pills&OVKEY=hoodia%20diet%20pill&OVMTC=standard&OVADID=2935070013&OVKWID=27879680013
это аппетит понижающие таблетки.
Не пойму, да нет, пивом вроде не балуется, вполне вкусный мущщина :))) Стройный и сексуальный, мы с ним в инете общаемся уж как 5 лет, просто шанс есть к нему поехать на пару дней нужно впечатление хорошее созадть :))) хехе, он кстати в Питере :)))

яхууу
#16

кстати я знаю что все возможно, я худела 2 года назад с 77 кг до 63 :))) за 4 месяца. Как посмотрю на фотки слезы наварачиваются :((((((( могу прислать для сравнения :))))) Крутила обруч хула хуп по 10 мин в день, пресс, гантели, занимало мне 40 минут в день, музыку по ритмичнее и вперед ! сейчас тоже кручу....

яхууу
#17

не пойму, кстати жертвы не для него, он просто стимул, а вот последствия "жертв" все таки для себя любимой....

Девушка Вашей Мечты
#18

яхууу, спасибо за ссылку :)

Ой, а может и мне так попробывать?! Я замужем лет 7 уже. Виртуально :))) . Переписываемя, перезваниваемся, фотками менялись, стии для меня сочинял. Звал в гости :) Может махнуть к нему в сентябре?!!!!! :))))))))) До сихпор пишет, что ждет :))) На 2 денька-то можно, думаю :)))

яхууу
#19

ну так в чем дело??? :))))))))) назначь дату и к этой дате худей :)))

Девушка Вашей Мечты
#20

яхууу, ну ты вообще, героиня!!! Я перед тобой приклоняюсь! Для меня-то 3 кг - проблема... Так, значит, обруч и гантели... - надо прогуляться в магазин. Я ленивая просто жуть. Самой от себя противно, трудностей боюсь, чуть что, могу махнуть рукой и сказать, что не очень-то и надо. Ааааа.

яхууу
#21

как мне мама говорила, "ты рукой махаешь, пока еще твоя полнота приемлима, а когда стукнет на весах 80 кг тогда побежишь худеть" что впринципе так и есть, до 80 не дошла слава Богу, но уже почти там была, 76 кг, волосы дыбом встали, ужасссс !!! сейчас уже 72, хочу 62 го 21-ого августа.

Девушка Вашей Мечты
#22

Да, моя говорит немножко не так, но смысл тот же: "Я тобой беременная весила 54 кг!!!"

яхууу
#23

ну у меня мам так не может сказать, потому как сама с полнотой всю жизнь сражается, похудела она сильно лет 13 назад, когда с отцом развелась, на 25 кг за месяц сгорела, ну нам такие расстройства не нужны, мы как нибудь так, по-любовно :)

яхууу
#24

ох, насмотрелась сейчас фоток старых где я очень большая и тех где похудевшая.......АААА, щас пойду обруч крутить :)

Девушка Вашей Мечты
#25

яхууу, стресс, действительно - ничего хорошего. Моя сейчас весит около 78. Располнела очень, когда слезла с ОК. Ее гинеколог не предупредил, что такой эффект возможен :( Ей в молодости начальную стадию дистрофии ставили. Она рассказывала, что стыдно было за торчащие ребра. А я комплекцией в прабабушку - в меру упитанная, прям как Карлосон.

Девушка Вашей Мечты
#26

А не поздновато ли для обруча???? Ты из какого города? :))

яхууу
#27

из города Нью-Йорк, у нас не поздно :))))

Девушка Вашей Мечты
#28

7 часов разницы в минус, если не ошибаюсь... - это... 8 вечера?!!!!!!!!!!

яхууу
#29

8 часов. 18-44 :) так, у меня гантели по 2 кг каждая, обруч - хула хуп, который с пупырышками. Более 10 минут не крути, будут синяки ! но ! они проходят через пару дней и потом уже совсем не больно. Начинаю с обруча - 10 минут. Потом просто танцую что-то на подобе танцев живота (ну уж как умею) Растягиваю спину ноги. Беру гантели. Руки в стоорны, сгибаю на 90 градусов и вверх поднимаю, 35-40 раз. Потом каждую руку отдельно поднимаю над головой, и сгибаю за спину, локотки должны смотреть в потолок а не шататся по сторонам (очень важно) по 30 раз. Снова руки в соторны согни (ладони оказываются на уровне макушки твоей головы) и своди друг другу (качается грудь). Беру по 2 гантели в руку, рука вдоль бедра и просто сгибаю к груди, локотки должны не шевелится, по 30 раз на руку. Потом боксирующие движение по 25 раз на руку. Все. Пресс по 35-40 раз половинчатый, и 10-15 раз полный, косой пресс по 10 раз на сторону. Ложишся. Ноги сгибаешь 90 градусов и попу поднимаешь вверх 40-50 раз. Закончила. Лежишь на спине. Руки по швам или под голову, ноги прямые поднимаешь, перекрешеннные (так легче) и резкими движениями отрываешь попу от пола , носками тянешься к потолку, 15-20 раз (убирает нижний животик). Ну и ногами какие нибудь упражнения на твое усмотрение. Все.

яхууу
#30

перерыв между упражнениями не более минуты, потом ленишься. И после качания рук просто потяни их, ну там за спину замОк сделай.

яхууу
#31

это просто мои домашние упражнения, а не совет знающего тренера, по такой схеме я худела, уж не знаю кому как она подойдет. Конечно если есть возможность заниматься с личным тренером - идеально.

Девушка Вашей Мечты
#32

яхууу, Спасибо большое за программу!!! Самое главное - это четкая система! Обязательно попробую!

Результаты только месяца через 2 заметны наверное, да?

Ох и везет же вам там со временем. Вот бы у меня день резиновый был :) У меня 3 ночи. Ну, уже 03:13 :))

Гость
#33

Корсет купи тугой и носи постоянно.

Девушка Вашей Мечты
#34

Гость - это чтоб меньше еды влазило? :)) Шнуровать, к сожалению, некому.

яхууу
#35

та прям везет :))) ну от обруча у меня результат был виден через 2 недели, штаны все широковаты становятся. У меня еще в планах за месяц до отьезда добавить массаж и обертывания домашние, уже грязи какие-то нашла. Так что бы добить киллограммы. У меня такое впечатление что за неделю до я вообще есть перестану от нервов, все таки не была на Родине 7 лет :)
Не за что ! на здоровье, хоч можешь мне писать на мыло olgavinickaya@yahoo.com

яхууу
#36

*если вопросы какие-то будут :) могу фотов прислать :)))

яхууу
#37

ох, и еще, не забудь купить комплекс витамин !! иначе полетят волосы и ногти. И особенно брати внимание на комплекс витамина Бэ, я его отдельно кушаю, енергия и для здоровья нервной системы, настроение будет хорошее !

Девушка Вашей Мечты
#38

Витамины принимаю :))) Фолиевую кислоту и .. забыла как называется.. короче, для волос и ногтей :))

А вот мой мейл _Lenka_777@mail.ru все нижние подчеркивания нужны :)

Значит, худеем вместе. :)))) Давай о рзультатах каждую неделю друг другу сообщать? :)) У меня инет дорогой, буду редко заходить, в основном ночью, у нас, ночью ;) Не в центре сейчас живу, а в Токсово (может слышала про такое место, где люди пропадают, в хорошем смысле) - это пригород.

FlorDeLis
#39

Девочки! Извините,что вклинилась, мне худеть не надо, я подтянутая, худенькая, но я сама добилась этого...страшно вспомнить через что я прошла. Постоянно себя ограничивала, считала, изматывала себя тренеровками... Реазультат - нервный срыв! Я похудела, но я стала озлобленная, раздражительная, бледная ( как говорится " ни кожи, ни рожи). Сейчас у меня бывают срывы на "покушать", но я не толстею уже несколько лет. Стараюсь , конечно не есть жирное и сладкое ( к счастью я сладкое не очень люблю ), мясо тоже, в основном овощи, рис, картофель,морепродукты, птица, кефир (в любое время суток), соки. Я даже пиво пью ( люблю около озера с друзьями). А остальное (даже гамбургеры) иногда себе позволяю, никогда не отказываю себе в ресторанах, просто не объедаюсь. Но выглядела всегда нездоровой. Месяц назад у меня появился русский охотничей спаниель, которому нужно очень много гулять...мы 3 часа в день ,минимум, быстро ходим по парку и 3 раза в неделю бегаем в лесу. Я отлично выгляжу, подтянутая, здоровая, стройная, ем вместе с ним ( часто не успеваю приготовить диетическую еду и покупаю себе в магазине готовую ), так я не то, 4то поправилась, наоборот похудела!

FlorDeLis
#40

Я сначала очень переживала, что мой прежний режим поддержания веса ломается ( во время не позавтракала, поужинала поздно, во время прогулки слопали мороженое, часто покупаю гриль-курочку , ленюсь себе готовить) но, всё напрасно! Нужно приучить свой организм есть всё, но вмеру, чтобы он не откладывал "запретный" продукт в жир, и больше бывать на свежем воздухе( желательно, в положительном настрое ). Не можете бегать и не нравится, так просто гуляйте быстрым шагом(сейчас очень популярна ходьба с палками ), катайтесь на роликах , или велосипеде. Не нужно радикально "перекрывать кислород"! Позволяйте себе свои любимые блюда, но, например , раз в неделю, немного. Найдите хобби, не зацикливайтесь на похудании! Как я говорила, мне помогли заботы о собаке, выберите увлечение для себя=) Удачи! Главное - позитивный настрой, и всё получится!

#41

яхууу, у меня к вам вопрос по поводу гантелей, а 2 кг не тяжело было заниматься и руки не сильно накачались? Я сейчас в поиске гантелей, но почему то решила что мне надо по 1,5 кг. у меня комплекс упражнений на руки 10 минут идет занятие с гантелями. или все же по 2 кило купить? вот, в раздумьях

Гость
#42

я начинала с гантелей по 1.5 кг, потом увеличила до 2 кг. Теперь делаю комплекс упражнений комбинируя гантели 2 кг и 4 кг.

Хочу рино!
#43

Всем привет! Я сама на вечной диете, хотя нет, не на диете, а это мой образ жизни - ем очень много фруктов, сырых овощей, пью воду, зеленый чай. Редко позволяю себе сладости и тяжелую пищу. А когда сильно хочется я повторяю про себя:"Я не хочу есть" несколько раз и мне помогает!

А ещё у меня вопрос - тут кто-то писал про ОК, что когда бросаешь их пить начинаешь полнеть. Может ли такой же эффект быть после Диане-35. Я его 2 недели назад бросила пить.

Подружка
#44

Девочки!!!!!!!!! я с вами!!!!!!!! Мне надо 3 кг скинуть , никак не могу, прям жор уже третью неделю, зациклилась на похудании, а сама не могу себе ни в чем отказать. Думаю с вами легче, начну с сегодня (после 18 не есть) а завтра разгрузочный на чае зеленом, потом будет полегче себя в руках держать. Я хожу в спорт зал, но результат - ем больше и толстею, причем нет голода. все в голове.. Никак не могу приучить утром себя к каше.. все *** какую то в рот тяну, часто питаться нет возможности вот и налопаюсь утром в обед и вечером после работы, незнаю как ограничить себя и есть понемногу. Мои параметры 164/54 . Вообще для меня идеально 50 весить. но это было пару раз во время нервного срыва. ток кофе могла пить...Хотя бы кг в недельку буду рада скинуть...

звезда мишлен
#45

Совет про гантели - берите разбрные гантели не меньше 7 кг. Два кг для рук - это для дистрофиков, пародон. Сеачала вам покажется тяжеловато, но через пару недель вы их перестанете в руках чувствовать. У меня тренер в клубе такие маленькие гантельки какшками называл. Кроме того для разных упражнений нужен разный вес - на бицепс килограмма 2, на трицпс 2,5, а на дельту больше 1,5 вы при таком раскладе не осилите. С гантелями можно делать также выпады (упражнение для попы), там хорошо бы не мешьше 5 кг в перспективе брать. Так что не бойтесь себе накуачть что-то лишнее,чтбы что-то накачать, так упираться надо.

Зёбра
#46

"Два кг для рук - это для дистрофиков". ой, я еле по полтора тягаю. я совсем не дистрофик. автор, с проблемой "пожрать" мне помог только один способ. я не могу сидеть на диете. я не могу есть 1 раз в день. я ем часто. не по чуть-чуть. но и не по-многу. за полтора года привыкла к меньшему обхему еды, чем ела раньше. сейчас чувство обожратости вызывает раздражение. я не выхожу из-за стола в ощущением сытости. стараюсь действовать в соответствии с классическим советом выйти с чувством легкого голода ну или по крайней мере каккого-то нейтрального состояния между голодом и сытостью.

Зёбра
#47

"тут кто-то писал про ОК, что когда бросаешь их пить начинаешь полнеть. " не помню, что со мной было после Диане, а вот сейчас слезла с Ярины и поправилась. пока не могу сбросить вес.

#48

девочки, спасибо за советы по поводу гантелей, буду дальше размышлять :)) Только что с прогулки, зашла в пару спортивных магазинов, но гантелей у них в продаже нет, предложили утяжелители по 0,5 кг. Буду продолжать поиски

яхууу
#49

я сидела на ОК и поправилась, но я не могу утверждать что это от них, потому как у меня вобщем операция была в августе, и после этого я начала много жрать, плюс начала ОК...так что все вместе и очень быстро набрала килогрм 6 наверное, буквально за 4 месяца. ОК конечно брала другие, не русские....

яхууу
#50

подружка, присоеденяйтесь ! :))))))) а мне вот лень в зал ходить....только дома занимаюсь...Вам просто не кушать после 5 и зеленый чай, думаю слетят ваши 3 кг легко :)

Предыдущая тема