Гость
Статьи
а ваша работа …

а ваша работа вынуждает быть красивой?

Вопрос ко всем, но особенно к тем, кто по долгу работы должен хорошо выглядеть. Я устраиваюсь на новое место и начальник сказал,что я должна быть "красивее всех", очень хорошо выглядеть, быть всегда в форме и на "отлично". А вот что это означает - не уточнил. Я буду встречать его партнеров, ну в общем секретарь в очень крупной фирме. Не ахти, но для начала пойдет. Так девушки,что посоветуете? Как вы сами за собой ухаживаете? Что за процедуры делаете? Как одеваетесь? Как краситесь? короче прошу написать поподробнее, что б я поняла,че нада делать,что б соответствовать требованиям

автор
48 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

ну я в красоте и ухоженности ваще плохо понимаю, тока одно знаю - ногти не наращивайте))

Марина
#2

Автор, что бы выглядеть на отлично, вам надо высыпаться, правильно питаться и носить дорогую одежду, которую Вам работадатель пусть достойно оплатит.

Протестующая
#3

С такими требованиями и зарплата должнабыть соответствующая, а то никаких денег не хватит на салоны да на шмотки, и еще небось каждый день в новой одежде

Сосу как пылесос
#4

Секретарь говорите))))) тогда сосать хорошо научитесь! чтобы гостей уважить))))

Гость
#5

Если вас взяли на должность секретая - значит девушка вы симпатичтая, а начальник имел ввиду, что бы вы не расслаблялись и всегда выглядели так, как когда приходили на собеседование, т.е. аккуратно, мило, вы ведь теперь "лицо компании". Я тоже по работе часто общаюсь с клиентами и должность обязывает выглядет на все 100, никаких джинс и топиков (даже по пятницам крайне редко), всегда аккуратный маникюр, немного парфюма. И главное - улыбайтесь, будьте дружелюбны.

Гость
#6

Вы должны быть чистенькая до скрипа, свеженькая, это называется "промытость".

#7

Лично мое главное требование к секретарю - нормальная прическа, без начесов, длинных мотающихся хвостов и просто волос, завитых буклей, идиотских хвостиков, мокрых кудряшек, детских резиночек и укладок из серии "лежит насмерть", грязная башка ваще не обсуждается. Закрытые плечи, отсутствие декольте, никаких джинсов. Да, обладательницы нарощенных ногтей,ресниц и волос отсеиваются еще на стадии собеседования. Это все, что касается внешнего вида.

Ах!
#8

Крыса,а обувь?Длина юбки?Или для вас это не суть важно?

Гость
#9

автор,УЛЫБКА И хорошее настроение (ВСЕГДА),а дрес код есть?

#10

Ах! У меня таких проблем не было никогда (я про каблуки и юбки), обычно нормальные попадались. Пару раз делала замечания летом, когда юбка была ну ооочень легкая и прозрачная.

Гость
#11

Ну мне объяснили так: Никаких кричащих нарядов (мини-юбки, декольте, яркие наряды и т.д.), только более менее деловая одежда, самое главное чистая и отглаженная. Чистые волосы, аккуратно уложенные. Макияж не еле-еле, а нормальный, чтобы были выразительными черты лица, но и не очень яркий. Ногти накрашенные, ровные, чистые. Обязательно пользоваться дезодорантом и легким парфюмом. И всегда и всем улыбаться.

розовая пантера
#12

автор, для начала купите белую рубашку мужского кроя и черные туфли лодочки. вот уж что точно вам не помешает! )

Бо
#13

Крыса. Солидарна.. И еще хочу подчеркнуть, если уж ты прокалываешь пупок-это твое личное дело.. на отдыхе или на даче-смело ходи. Но когда сегодня пришла одна, в принципе кофта вровень с поясом юбки, но не более. Когда сидит или нагибается, кольцо это видно. Да еще и привычка у нее , неосознанно это кольцо теребить в животе, прямо рука к нему тянется... тьфу. Я замечание сделала,не поймет-пойдут штрафные санкции.Далее, считаю обувь с открытым мысом на голую ногу в офисе неуместной (честно.. не из вредности.. ведь педикюр нормальный у одной из десятерых), смотреть противно.

М.
#14

как говорила одна еврейка : "Была бы курочка а супчик сварит и дурочка" были бы деньги у будете автор супер пупер...

Гость
#15

2, +100!

Милана
#16

А почему нельзя наращивать ногти??

Ольга
#17

Почему здесь некоторые удивляются?! Секретарь- это ЛИЦО компании. Или вы не знали?!

Ольга
#18

А вообще согласна с 14. З/п у вас, автор, какая будет? (если не секрет;)

Ольга
#19

Милана_________Потому что это уже давным-давно не модно. Я работала в агентстве по найму персонала и скажу честно, по нарощенным ногтям всегда можно отличить приезжую дамочку от москвички.

попа
#20

давно не модно, но все поголовно ходят с ними))) и с волосенками нарощенными... буэээ...

попа
#21

я когда пришла на работу где нужно было выглядеть хорошо, сразу пришлось на гардероб спустить 30 штук :((( С волосами и мейк-апом всегда было все в порядке, с ногтями тоже. Но вот классику в одежде никогда не любила. Первое время даже самой на себя в зеркало было смешно смотреть)) такая сразу тетя-мотя))))

попа
#22

Автор, а вам совет - не только для работы быть ухоженной, но и для себя. Листайте журнальчики. А вот из одежды... просто побольше денежек нужно вам и будет у вас хороший гардероб ;)

Мирка
#23

Бедные вы бедные. Я 6-ой год без дресс-кода работаю, забыла такие слова, как "туфли-лодочки", "нельзя джинсы", "пиджак", "косметика". Хожу на работу как Билл Гейтс - свитер, джинсы, тапочки. Все чистое и удобное. Такой кайф. А на переговорах раньше сидела в рубашке отглаженной и туфлях с каблуками 5 см и мечтала снять все это. какая там производительность труда может быть.

попа
#24

Мирка, а не надо никого жалеть))) чай не инвалиды тут собрались-то ;)))

83
#25

Мдя, у нас компания технологическая, дресс кода нет, ходят кто как, один умник сегодня был в ковбойских брюках (ну те, из кожи) поверх джинс. Коллегда вовсе в чём то цвета вырвиглаз. При таком раскладе видеть секретаршу в строгом костюме с пучком на темени как то странно. Наши секретарши полностью соответствуют местному колориту. И вы знаете, ещё ни один клиент не повернулся и не сбежал при виде их.

Люня
#26

я одного не пойму, если есть возможность сногсшибательно выглядеть, зачем вообще ходить в офис?

Гость
#27

крыса, вы отмели все прически какие я знаю))) а что же тогда нормальная прическа?

Гость
#28

83, во дает, жарко ему было наверно в этих штанах (((

Бо
#29

83. Это ваши проблемы, а я такого не допущу в своем отделе.У меня народ приезжает на переговоры приличный, видеть наших сотрудников в ковбойских сапогах.. извините-это нонсенс. Кроме того, компания у нас совместная с англичанами, что-то никто из них к нам не приезжает в таком виде как у вас.. Всегда и костюмы и галстуки, у женщин тоже достаточно строгий дресс-код, я ни разу за время работы не видела у нас в офисе женщину без чулок или колготок.. неважно какая погода на улице. Ну может вы все в шоу-бизнесе работаете.. тогда простительно. У нас отрасль серьезная, там такого внешнего вида не потрепят.

Бо
#30

27. У меня секретарша с длинными волосами ниже спины. Я еще ни разу ее не видела с распущенными, только гладко зачесанные.. может быть хвост (но не такой как конский.. низкий), может быть и пучок даже. И уж поверьте, девушке есть что показать.. она помимо работы профессионально занимается бальными танцами, такой рост около 175 и фигура дай боже. Но ни разу вульгарно не выглядела.

ПрЫнцесса
#31

Нафиг вообще такая работа - с дресскодом??

София
#32

31, и не говорите...

Гость
#33

А деньги вам фирма выделила под это дело? Чтобы хорошо выглядеть нужны деньги. Или вы должны со своей секретарской зарплаты дорогие костюмы покупать?

САМБУКА
#34

Такое впечатление, что вы, автор, из глухой деревни вышли! А вы,что за собой не следите? Или вы не в курсе, что девушка должна хорошо выглядеть ВСЕГДА, не зависимо где она работает и чем занимается...

Дурман-трава
#35

Я вот сижу в полосатом цветном топе, а вчера была в цветном платье с завязками на шее. Прекрасная работа, все клиенты и сотрудники относятся нормально, те кто к нам по долгу службы приходят в костюмах искренне завидуют вслух, говорят жарко и неудобно им в колготках и галстуках. Была у меня такая работа, гда мне говорили "ты же лицо! Соответствуй!". Когда я спросила где должно лицо одеваться и кто это будет спонсировать мне сказали, мол, надо лучше работать. Ага, это при окладе-то. В итоге нашла нормальную работу, где важно что и как я делаю, а не цвет блузки. Само собой немытая и лохматая не хожу, но это уже не дресс-код, а элементарная гигиена и опрятность.

звезда мишлен
#36

меня вот тоже удивляют требования некоторых работодателей "соответствовать", только непонятно за чей счет этот банкет должен быть. Я считаю, что на рабочий гардероб, спецовочку так сказать, позволительно тратить не более одной зарплаты в год, и то это в самом крайнем случае. А если девушке платят 20 тысяч рублей, то выглядеть она имеет право соответственно своей зарплате. Это я одежду имею в виду. Мыться и причесываться надо независимо от уровня дохода.

Кря
#37

Крыса, какая прическа для Вас приемлема?

автор
#38

Девушки, я так поняла,что особого дресс кода нет. просто надо всегда быть при параде, нарядной (в меру), слегка накрашенной. Думаю для этого миллионы не нужны, просто на старой работе (во время которой я училась) я одевалась иногда как попадет, в спортивных майках, лосинах с туникой и тд.

з\п пока у меня будет не очень высокая. Но я не в Москве, мой город даже не миллионник, плюс я токо окончила учебу (очную), опыта работы в данной области нет, з\п поначалу 12 тыс.р, потом 15 тыс и выше. В организации больше 3000 чел работают (ЖКХ, тепло, горячая вода), в АУПе больше 300. Вот. В общем хочется выглядеть "на отлично", все-таки буду общаться и встречать серьезных дядек, раньше со мной такого не было)

звезда мишлен
#39

Видела я многократно, как в жкх-тепло-горячая вода ожеваются. Расслабьтесь, в вашей организации достаточно иметь чистые ногти и волосы, легкий макияж и ухоженную обувь. Купите себе один деловой костюм, пиджак-юбка-брюки, пару рубашек, пару трикотажных двоек, одно платье, две пары удобных туфель. И будет вам щастье. А дядькам будет на вас в любом случае приятно посмотреть, потому тчто вы моложенькая и хорошенькая. Им на бренды и лейблы пох.

Гость
#40

можно подумать белая блузка стоит дороже всяких ваших лосин и цыетных платьев

о работодателях....
#41

год назад ходила на собеседование в весьма приличную фирму с интересующим меня профилем деятельности, претендовала я на должность "Руководитель проекта" . Основа моей работы -коорденирование доставки дорогостоящих грузов из европы в россию, встречи с клиентами. Второе интервью проводил второй руководитель той компании -вопросы меня впечатлили... Если служба персонала интересовалась образованием, знанием ин.языков и навыками работы, то тот господин задал вопрос первый -на каком автомобиле я езжу... Езжу я на кайене, о чём и сообщила, второй вопрос ещё более меня удивил..-какого года машина? на тот момент авто не было и года.. Видя моё удивление, господин директор пояснил, что они ищут "приличного человека, хорошо одетого и с достойной машиной" дабы не упасть в грязь лицом перед клиентами. Говорит, какое счастье, что мы Вас нашли! Надо сказать, з/п предлагалась не ахти, разве что на самый маленький и примитивный пежо или рено в кредит хватило бы.. и то с напрягом)))))... В ту компанию идти я отказалась, смутили очень направление мыслей работодателей... Думаю, прежде чем что то требовать с работников, хорошо бы трезво оценить себя и свою компанию. P.S. машины и всякие дорогие цацки дарит мне муж ,так что на кайен не я зарабатываю.

Телезвезда
#42

ёкарний бабай, так ето у начальника и надо било спросить.... а вообше если еншина не понимает, как бить карасивой, то ето уже не привьёш...

автор
#43

1

Alter ego
#44

41, вот су ки. Есть негласное правило, что машина сотрудника не может стоить больше его годового заработка на фирме. Дороже - неприлично.

#45

такие требования только в России могут быть, дикие нравы

Йа-Понка
#46

к 41, а у меня тоже как-то интересовались маркой машины, я сказала и наоборот не взяли, тк машина дорогая, а я на должность простую претендовала, мол как с тобой справляться, если у тебя в жизни все сложилось - выглядишь как королева, тачка дорогая... надо, чтобы была "голодная", нуждающаяся

Йа-Понка
#47

по сабжу: если хотят, чтобы выглядела "на уровне", пусть зашлют бабла, чтобы приоделась. у меня босс до чего жмот, а и то подкинул девице одной на работе, которая не нравилось как одевается, штуку баксов "на смену гардероба". не нравится, как одеваюсь - дай денег - переоденусь. нормальный подход! )))))

Молоко
#48

А у меня на работе форма:)) Утром просыпаешься, и голова не болит, что одеть, чтобы не повториться:)) Но секретарь нашего начальника - "вылизанная до блеска" молодая женщина, одевается во что хочет, все вещи подобраны со вкусом, ей идут. Кстати, клиенты, которые к нам приходят из разных фирм, и одеты по-разному - чем выше уровень зарплаты, тем проще, но дороже одет человек. И это сразу бросается в глаза.

Форум: Красота
Всего: 51 127 тем
Новые темы за месяц: 750 тем
Популярные темы за месяц: 27 457 тем