Гость
Статьи
Я кажется схожу с ума

Я кажется схожу с ума

Выдергиваю свои волосы!!!!!!!!(((((((иной раз просто не могу остановить себя, никак не могу избавиться от этой ужасной привычки. Что мне делать???????

Гостья
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это болезнь. Сходите к врачу.

Зёбра
#2

да, тут таких , как вы, много. поищите, где-то была их ветка.

Гость
#3

а я раньше выдергивала себе ресницы и тащилась от этого....а потом ходила без рениц, пока не отросли

фигасе
#4

а я губы щипаю, аж саму бесит, часто до крови :(((

Рагабега
#5

я тоже схожу с ума, будем знакомы

зара
#6

а я щеки изнутри кусаю

Тетя Ася
#7

Могу вас "поздравить". Эта болезнь называется трихотилломания (ТТМ). Вы не одна, тут действительно есть огромная ветка вам подобных. Они друг друга там поддерживают, воспользуйтесь поиском.

стерва
#8

ДУРА ЧТО ЛИ, лысая останешься

Зараза
#9

выщипывайте уже с пользой, что ли..на ногах или на лобке)

Автор
#10

стерва, да, действительно дура, признаю это((((сама себя за это ненавижу((у меня депрессия на этой почве

Автор
#11

Зараза, спасибо за совет))))очень хотелось бы последовать ему, но не думаю что поможет

Автор
#12

Тетя Ася, надо поискать, вдруг поможет. Спасибо вам

Автор
#13

Рагабега, а какая у вас причина?

#14

У меня тоже есть дурацкая привычка- грызть губы(((

Губыобгрызалка
#15

мой ник говорит сам за себя. Хоть убей привычка.

#16

сходи к врачу

Гость
#17

у моей сестры то же самое, сидит занимается или смотрит ТВ, болтает по телефону и дергает волосы. уже на том месте лысинка получилась, мама когда видит бьет ее по рукам, а она смеется говорит больше не буду и снова выдергивает. взрослая девушка и такое делает. а парикмахеры от нее в недоумении, спрашивают а что за лысина у тебя наметилась, от чего это. а ей стыдно сказать что дурная привычка. еще у меня была когда то подружка которая грызла волосы, концы волос держала во рту и грызла. и когда у нее была короткая стрижка она все равно умудрялась найти прядку подлинее и грызть. еще один знакомый выдергивает ресницы, у него вообще ресниц нет :((

Рупрexт
#18

А где выщипываешь-то? На песте?Иле на мош жопи?

Автор
#19

Рупрexт, если бы)))))))

Автор
#20

а к какому врачу сходить-то? мне жутко стыдно

Автор
#21

Губыобгрызалка , во всяком случае считаю, что ваша привычка лучше моей)

Тетя Ася
#22

Автор, это болезнь очень серьезная, не слушайте о том, что вы дура..Некоторые считают, что это болезнь "пай-девочек", кто-то считает, что это недостаток серотонина..Как бы там ни было в Германии лечение этой болезни стоит огромных денег, и мало кто из психотерапевтов действительно может помочь.. Единственное, что вам можно посоветовать - это жесткий самоконтроль.

#23

Автор, попробуйте чем-нибудь другим руки занять.. нуу к примеру возьмите полиэтилен с пупырышками, и вперёд) а на самом деле - может завязывайте волосы в пучок, в хвост, если длинные. Заплетайте косу.. Чтобы так просто до них не добраться..

Лапка Бьёнса
#24

Я тоже схожу с ума. Давайте дружить!

Тигресса
#25

Зараза 9 )))))))))))))

фреш
#26

девушка вам нужно срочно к психотерапевту. здесь не до смеха. очень вам сочувствую. вы не просто так выдергиваете волосы , на все есть причины.

Ната
#27

....это нервное.....

ужас!
#28

нечего стыдиться . Известная болезнь , бывает даже у детей до года. Разновидность обсессии.Правильно сказали -трихотиломания . Лечится у психиатра .

Гость
#29

а я кожу на голове ковыряю. постоянно болячки, и мне прямв кайф их сдирать. бешу сама себя, но не могу остановиться. это к кому идти?

ужас!
#30

29- тоже обсессия . Только к психиатру

Алиска
#31

У моей подруни такое, сама себя заставила остановить, сейчас выросли шикарные волосы. Она ходила к психотерапевту, не помогало:(( интересно, от чего это заболевание?

Алиска
#32

в яндексе в поиске введите слово трихолломания и там первая статья обо всём даёт ответы.может как то поможет вам себя понять..

Гость
#33

Автор, набери в поиске "Вырывание собственных волос" и придешь на ветку, где общаются люди с твоей проблемой!

ужас!
#34

Трихотиломания ≈ навязчивое стремление все время теребить себя за волосы, брови или ресницы, часто выдергивая их, нередко сопровождается стремлением расчесывать кожу.

Относится к разряду невротических заболеваний и в тяжелых случаях приводит к локальному облысению. Трихотиломания вызывается различными психологическими проблемами ≈ стрессом, депрессией, патологическими тревожными состояниями. Достаточно часто встречается у детей. Лечение обязательно включает в себя психологическую реабилитацию.

пишите в гугле русскими буквами : трихотиломания и будет вам щастье

ужас!
#35

Трихотиломания ≈ навязчивое стремление все время теребить себя за волосы, брови или ресницы, часто выдергивая их, нередко сопровождается стремлением расчесывать кожу.

Относится к разряду невротических заболеваний и в тяжелых случаях приводит к локальному облысению. Трихотиломания вызывается различными психологическими проблемами ≈ стрессом, депрессией, патологическими тревожными состояниями. Достаточно часто встречается у детей. Лечение обязательно включает в себя психологическую реабилитацию.

наберите в гугле "трихотиломания" и будет вам щастье

Не ангел
#36

Автор, на этом форуме есть ветка в разделе "Психология" - название - что-то типа "выдергивание собственных волос" или "я выдергиваю волосы" - она на первой странице обычно висит в этом разделе и довольно давно. Обязательно сходите туда.

Элли
#37

АВтор, в Москве ( ежели Вы оттуда) есть Институт имени Короленко кожно-венерологический, а при нем центр "Здоровые волосы"( адрес в инете найдете). Там, наверняка, есть и психологи. Если у Вас уже есть проплешины, то там назначат соответсвующие средства для скорейшего роста. Съездите туда. Я там с дочкой была. По крайней мере, там целенаправленно занимаются именно проблемой волос. Удачи!

Максим - угроза всему живому
#38

Научите автора грызть ногти или мастурбировать. Про вырывание волос оно само забудется.

Misya
#39

Автор, вот сходите сюда, эта ветка "вырывание собственных волос" уже давно в разделе "Психология" - http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/

Реальная
#40

всем-всем спасибо за участие! пытаюсь взять себя в руки, но что-то никак не получается((((у меня волосы доходят до лопаток, проплешин пока нет. Собираю волосы в хвост и налепляю много невидимок, чтоб как-то это контролировать. Действительно, это нервное((((мне 21 год, только закончила универ, казалось все должно быть хорошо. Я не могу определиться с работой, с парнем поссорилась из-за собственной гордости, у меня депрессия, меня чо-тоо гнетет((

Автор
#41

это была я если что)))))

Автор
#42

надо зайти на этот сайт, вдруг чем помогут

Дарина
#43

у степановой есть порча такая чо бы человек выёргивал волосы

#44

это разводка

xaxaxaxa
#45

xaxaxaxa

Гость
#46

Аффтар, подстрегись под машинку 10мм. Волосы окрепнут и выдергивать перестанешь.
Сейчас модно так.

малышка
#47

...хм

Кристинка
#48

Здравствуйте, девочки! Могу и очень хочу помочь всем желающим стать свободными от этого ужасного и непреодолимого желания рвать себе волосы и повреждать свою кожу...

Пишите, мой e-mail: Kristinka_309@mail.ru; либо скайп: kristinka_12345

фатима
#49

привет всем .вот я уже тоже мучаюсь такой дурной привычкой 8лет я до того устала что аш уже нет никакого желания жить

фатима
#50

если у кого не будь получилось справится с этой проблемой очень прошу поделится как...,,