Гость
Статьи
русый цвет волос - …

русый цвет волос - скучный?

часто слышу, что русый цвет волос - это самый скучный, "мышиный цвет", и что им обладает 90% славян и поэтому он неинтересный и тд... все мои русоволосые подруги, и я в том числе, краят волосы, но вот теперь я захотела отрастить свой натуральный русый цвет =) и вот мне интересно, неужели все считают его скучным, или есть еще такие как я, котороым он нравится?

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня темно-русый, я плоследние лет 12 их крашу то в красный, то в черный, а щас понимаю, что натуральный - самый лучший цвет!!! Отращиваю :)

Гость
#2

а у меня свой сетло русый и он дейсвительно скучный,неяркий.

Я
#3

Сейчас же, наоборот, модно все натуральное.

Гмммм
#4

У меня золотисто-русый, достаточно светлый, а не пепельно-русый. Мне очень нравится мой цвет. У сестры более темный пепельно-русый, тоже очень нравится. Не вижу ничего скучного, и мышиным уж тоно не назову.

//////////////
#5

все русые оттенки самые лучшие!!!!!!!!!!!!!!

Aнонимус
#6

Скучным он считается в России, потому как для наших широт он самый массовый и обыденный. Также, например, скучным считается черный цвет волос у латиноамериканок, которые всеми силами пытаются оживить свою чернявость, в лучшем случае у них получается нечто с рыжим отливом. Я уже писала на другой ветке, что живя в Америке и отпустив свой "скучный мышиный", получаю массу комплиментов, потому как никакими красками вы не добьетсь здесь такой естественной и натуральной пепельности. Так что многое зависит от того, где мы живем и кто нас окружает.

Ия
#7

Да, девочки, истинно русые оттенки-это же спмый класс!!!

У меня темно русый!!! отращивала после мелированных 2, 5 года( ниже лопаток длина) хожу-ловлю себя на мысли-лучше некрашенных нет ничего. ни темный- ни светлый, под кожу-наилучшее сочетание именно нат.оттенка волос! Здоровый, естественный цвет, что может быть лучше!!! да, он глаз не дразнит, не выпячивает, но ведь это и есть оптимально красивое сочетание.!!!

Не девочка
#8

6, в америке русых пруд пруди. Как раз "скучных, мышиных".

Не девочка
#9

Просто у русого разные оттенки. У кого-то мышиный или поносный, а у кого-то смотрится шикарно.

Aнонимус
#10

Не девочка, опять ты своими комментами как лужу.... "Поносный" - как остроумно, тьфу, мысли какие грязные. Ну и какое отношение этот цвет имеет к русому. Вот дура!

ухаха
#11

у меня тёмно-русый. ещё в 14 лет поняла, что нет не чего лучше нотуральных волос.

Гость
#12

А я как раз в Лат.Америке живу и отрастила наконец-то свой, русый,......сколько комплиментов получаю ежедневно, просто не передать. ..А растила долго и мучительно, из блондинки, года 2 с половиной. Зато щас не нарадуюсь.

м
#13

у меня природный пепельно-русый. в свое время тоже решила, что это скучно и осветлила их. мечтаю теперь вернуть свой родной. но не хватает терпения отрастить. я за натуральность. лучше ромашкой и лимоном придавать им яркости

Катька
#14

Девочки, объясние, пепельно-русый - это какой?

У меня свой цвет - русый, считаю его самым красивым, особенно если кожа чуть загорелая, но вот в оттенках не разбираюсь, что значит "пепельный"?

Рррр...)
#15

я тоже решила отрастить свой светло-русый...4 года подряд красилась в блонд...уже год отращиваю и не нарадуюсь,да и все говорят,что с родным цветом волос лучше,даже как-то ярче стала выглядеть...так что я за натуральность!!!

Кисоид
#16

ОООооооооооооо!! У меня выраженный тёмно-русый с явным пепельным оттенком, по молодости не катило, а сейчас, да ещё с проседью - мммммммммммм... вроде нелогично и все седину закрашивают, а у меня - классно потрясающще!

Гость
#17

У меня темно-русый-молочно-шоколадый. До 30 лет красилась то в соломенный, то в рыжий, то в красный, то в каштан, то меллировалась. А потом как-то неудачно покрасилась и решила свой отрастить. Теперь наслаждаюсь. Какой же он красивый! Волосы шелковые, живые, блестящие мягкие. А цвет! То пепльно-темный, то шоколадный, то выгорит немного и с рыжиной. Потрясающий. Самый красивый цвет волос - русый! Причем все оттенки и светлые и темные хороши. А вот сейчас начала находить седые волосы, пока выдергиваю. Не хочу свой цвет закрашивать((

Гость
#18

да, скучный

Гость
#19

блин, а чёрный наверно самый весёлый тогда? если учесть, что натуральных светлых блондинок почти нет, а русый имеет разные оттенкии, то наискучнейшим можно назвать именно чёрные волосы

Окси
#20

У меня св.русый с рыжим отливом - получаю комплименты ото всех.

Ленусик
#21

У меня русые. Много раз хотела покраситься, но не решалась.Но я даже рада!!

Хреногубка
#22

У японцев черный тоже скучным считается - так вы видели, как там молодежь от массовости отойти пытается? Наверное, нигде в мире такой фрик-моды не найдете! И волосы, и прически - просто "вырвиглаз" какой-то) В позитивном смысле :)

Марина
#23

честно говоря, я тоже считаю русый цвет скучным. Имхо, никакой цвет. И даже если у девочки симпатичная интересная внешность, волосы такого цвета очень ее простят - моё личное неоднократное наблюдение.
У меня самой от природы светло-каштановые волосы. Но тоже конечно устраивала эксперименты с цветом:)) Была как-то блондинкой, потом снова решила стать шатенкой. Но на светлые волосы краска поначалу плохо ложилась, смывалась быстро и вот получился классический русый цвет... Такая бяка, так скучно смотрелось. Еле-еле время выждала, чтобы снова можно было идти краситься :)

Bi
#24

автор, все ваши русоволосые подруги, и вы в том числе, красите волосы.

ну-ну. и через несколько лет вас накроет Седина!

фйцу
#25

У меня каштановые волосы, я их осветлия, так как не могу сделать их русыми, а я мечтаю о русых волосах!! К сажоленю это единственный цвет которого нельзя добиться окрашиванием, все равно будет выглядеть неестественно, цени, что у тебя русые волосы, я бы офигенно хотела иметь такие! Да и не такие уж они часто встречающиеся...

Гость
#26

самый красивый цвет волос русый. Все оттенки. Кто говорит, что это скучный цвет, просто завистливые дуры.

кисуля
#27

скучный. У меня русый, но не прям мышино-серый, а с рыжеватым отливом, хочу чуть поярче покрасить. А совсем серый вообще мрак.

кисуля
#28

26, да у 90% в России свои волосы русые))

Гость
#29

Конечно скучный, поэтому я крашу волосы.

Гость
#30

Bi, представь она накрыла еще до того, как я начала красить волосы.

Заварка
#31

скучный, мышинный

Лило
#32

У меня светло-русые волосы с золотистым блеском...никогда их не красила...у меня красивый цвет волос все так говорят...А красить волосы по-моему сейчас это уже слишком банально...Блондинка,брюнетка, красно-рыжая - вот истинная скучнятина...потому что цвет неестественный, волосы ломкие, твердые как солома...

Анка-пулеметчица
#33

Я свою мышиную шкурку крашу хной с басмой. В неокрашенном виде русые волосы выглядят как пыльная швабра. Как будто головой улицу мели.

#34

Русый цвет тоже разный бывает, мне например нравится яркий русый, такой насыщенный цвет, даже не знаю... пример... вот например у Алексы мне нравится цвет!

#35

если автор, вам нравится, то и не парьтесь, значит это ваш цвет!

Хе-хе
#36

Скучно и смешно иметь черные корни при крашеных неухоженных патлах, тусклых и безжизненных, а также все оттенки рыжего, красного, черного брюнетистого (вот где жесть, женщина при этом похожа на ворону), вообщем весь спектр ужаса и кошмара под названием крашеные волосы. А русые натуральные - этим гордиться надо. Я по дурости покрасилась однажды, потом год возвращала себе свой родной цвет - темно-русый. Шикарнее цвета нет.

Волшебная
#37

Скучный. Простит. Поэтому я крашусь. И пока не видела ни одной,кому реально шел мышиный цвет. Любую он делает невыразительной. Имхо

Гость
#38

Скучный т.к. не яркий

Котлетка
#39

У основной массы женщин- да. Скучно и не выразительно.

Но у меня на курсе учится девчонка, у неё ПОРЯСЯЮЩИЙ русый цвет - яркий, золотистый, волосы длинные и чуть вьются. Вот это красота. Но это - редкость, увы.

Кстати, всё время интересно было - женщины с русым цветом волос - это и есть шатенки?

Eternity
#40

Самый обычный, "чисто" русый цвет не особо красивый. Просто серый. Изюминку ему придает масса оттенков, которыми можно только обладать! У меня волосы с золотистым отливом, все говорят оч красивые, а я просто привыкла к ним наверно... ну не впечатляет. У подруги - с каштановым оттенком. У некоторых видела и с красным, и с медовым... (и это все натуральные!)
Просто на "серых" волосах оттенки смотрятся более выразительно. Поаплодируем обладательницам русого цвета! Ведь с наименьшими затратами они могут придать своим волосам нужный оттенок, который не заметно по мере отрастания корней. Достаточно 1 раз в неделю ополаскивать волосы настроем (или отваром) ромашки и они станут отливать сонечно-золотистым цветом. Если наносить хну на 5-10 минут (не более!) они станут с медным оттенком... Тут можно сколько угодно фантазировать. Так что не бойтесь своего "серого" цвета. Он вам только на руку ;))

eugenie
#41

Нормальный цвет. Бывает даже самый мышиный, а симпатично смотрится.

Гость
#42

вот у меня русый цвет. крашусь в более светлую. а сегожня покрасилась - получилось точь в точь как мой натуральный. расстроилась. :)))) хочется чего-нибудь ярче. а то супер-натуральные мышиные волосы - да ну!!

eugenie
#43

блонд натуральный мышиный :)

42, нет предела самосовершенствованию :) Но мышиный тем хорош, что легко перекраситься в светлый блонд и отросшие корни не так уж выделяются. Мне так кажется. Может как брюнетка (свой не темный, а именно черный) чего-то не понимаю в мышиной расцветке ;), но по-моему ничем не хуже других. Вот мне кстати светлее рыжего никак не покраситься, а вам почти любой цвет доступен.

Дафф
#44

А с чего вы взяли что русый цвет волос чаще всего встречаеться?Я лично русая,но я редко встечаю когото с таким же цветом волос (живу возле Киева).Чаще всего встречаеться волосы коричевого цвета,или это и есть русый?)

eugenie
#45

Дафф, видимо это в России русый мышиный и такой рыжеватый (разновидность русого?) чаще всего встречаются. В Украине преобладают темноволосые.

Гость
#46

нет, радостный

#47

Очень красивый, если естественный и волосы густые

молния
#48

Я вот тоже озаботилась отращиванием. Не представляю, каким чучелом ходить придется, но буду терпеть, жаль свои волосы. В блондинку красилась несколько лет, потом лет пять в брюнетку, и черная была и рыжая..все, хочу свой. Доходит до смешного, что собственный цвет волос не помню. На древних фотках видно, что светлый-светлый, с золотистым отливом. И чего красится начала, вот дурость. Шесть часов провела в салоне, чтобы свести темно-каштановый и осветлиться, буду теперь отращивать. Только вот волосы чуть выше пояса, это ж сколько они расти будут, очень долго да?=((

Гость
#49

А я никак не могу решиться отращивать.. Хочется, но боюсь, что потеряюсь. Все против этого, а мне хочется.. Даже не знаю ,что делать блин

Л@пуля
#50

У меня русые, такого мышиного цвета. Я их крашу в темно - шоколадный, но не потому что свой натуральный цвет не нравится, а потому что я так пока хочу:) А вообще, такие волосы лучше всего сочетаются с голубыми или синими глазами имхо=)