Гость
Статьи
как лишний вес изменил …

как лишний вес изменил вашу жизнь

Качество моей жизни зависит от моего веса. Сейчас я вешу 120 кг. Когда-то я весила 57 кг. при росте 164 см. и всё у меня было прекрасно. Все говорили, что я красивая. Поклонников было много и я быстро вышла замуж в 18 лет. Муж меня обожал, родился ребёнок. И вот тогда –то всё и началось. За время беременности я набрала 25 кг. После родов думала, что быстро смогу похудеть. Пробовала разные способы – диеты, голодание, разгрузочные дни, Герболайф, занималась аэробикой. Вес держался на 77 кг. Муж постоянно говорил, что надо худеть, его отношение ко мне стало меняться. Теперь не он требовал внимания к себе, а я от него. Изменилась и наша интимная жизнь. Раньше муж постоянно хотел секса, а теперь его могло не быть неделями. И однажды, когда я завела разговор на эту тему, он сказал «Да ты посмотри на себя, сначала похудей». В итоге, прожив вместе пять лет, мы разошлись. Причина – мой лишние килограммы. Я решила всё изменить. И началась «великая война» с лишним весом. Я худела и ела, опять худела и ещё больше ела. Не было дня, что бы я не давала себе слово начать худеть с завтрашнего дня. Я перепробовала всё что можно – кодировку(-20кг), голодание (1 кг. в день), иглоукалывание (- 7 кг.) и много другого , но вес всегда возвращался. Я перечитала кучу литературы. В итоге сейчас мне 36 лет и вешу я 120 кг.

#

172 ответа
Последний — Перейти
#1

Теперь хочу рассказать, как менялась моя жизнь с каждым набранным килограммом. До 95 кг. у меня ещё были романтические встречи. Дальше у меня не было не одного романчика. Вот уже 6 лет как у меня не было секса, а ведь раньше я не могла и неделю без него прожить. У меня по-прежнему красивые глаза, густые волосы, весёлый характер, чувство юмора, но мужчинам это неинтересно. А после 105 кг. начались серьёзные проблемы со здоровьем √ почти прекратились месячные, появилась гипертония, проблемы с желудочно- кишечным трактом, варикоз, ожирение сердца и все врачи говорят √СРОЧНО ХУДЕТЬ.

Подруги у меня есть, но встречаюсь я с ними, в основном, только дома, т.к. не хочу отпугивать от них поклонников. По улице хожу с опущенной головой, боюсь встретить знакомых.

И я по-прежнему каждый день даю себе обещание начать новую жизнь с завтрашнего дня.

сеслег
#2

родная. что мешает начать худеть? ! Только думаю я, вы Ленок-пирожок

сеслег
#3

переход на монти, раз в неделю разгруз на молокочае или любом монопродукте, спорт типа ходьба. прекратить пить спиртное

#4

Если вам есть чем поделиться или можете дать совет, предлагаю общение

сеслег
#5

У меня по-прежнему красивые глаза, густые волосы, весёлый характер, чувство юмора, но мужчинам это неинтересно--не думаю, что при таком весе видны глаза за щеками. а чувство юмора...мм.... щас проверим:)

Гость
#6

А может просто перестать бороться с весом и полюбить себя такой какая есть? Тогда переменится отношение окружающих. У меня знакомая весит около 110 кг и счастлива, любящий муж, редко какой мужик пройдет не повернув голову. Просто она следит за собой, правильно подбирает одежду, всегда при макияже и прическе. Ходит расправив плечи, с гордо поднятой головой. Если честно, то более эффектной женщины я в жизни не встречала!

Гость
#7

К психотерапевту сходите....У Вас психологическая зависимость от еды :(

сеслег
#8

я дала совет. Также масса советов на ветке "ожирение", заходили? какой у вас рацион, что вы делаете для того. чтобы нравиться себе? где покупаете одежду? проходили ли обследование? Работаете?

#9

Сеслег, ничего не мешает. Я начинаю худеть почти каждый раз с завтрешнего дня, ну а сегодня можно поесть досыта последний раз.А завтра всё повторяеться

иРКА
#10

родная, прошу вас, возьмитесь за себя, если это не гормональное! жизнь одна, ее качество нужно непременно улучшать! удачи вам!

Гость
#11

Вы как пищевая наркоманка, нужно лечиться и начинать лучше с головы, Автор...

суслег
#12

вы проходили обследование? вы работаете? перейдите на систему монтинъяка, убрав продукты, которые мешают терять вес и ешьте дальше. будете худеть

Фри
#13

2 года назад во мне было 110 кг. Не буду писать как это тяжко и ужасно, а так же не важны причины этого веса. за прошлый год неимоверными усилиями я сбросила 5 кг, но этого было не заметно. 110 и 105 - разница не велика. Я обратилась к эндокринологу, сдала анализы, выяснилось, что щитовидка нуждается в лечении, а заодно были прописаны препараты для снижения веса. Выдержала я ровно месяц. Через месяй у меня начался жуткий холлецистит, который привёл меня к жёсткой диете, и за 3 месяца ушло 10 кг. На сегодня я вешу 90, а совсем недавно мне было невозможно вырваться из 100. Если удасться скинуть ещё 10, то я буду в своём теле. Но и с 90 - я другой человек. Легче стало и лучше.

Фри
#14

Советую сходить к врачу и не поскупиться на нанализы.Тогда точно - будет толк.

суслег
#15

фри. тогда автор перестанет нуждаться в жалости. а это не есть гуд:)

#16

Обследование проходила - ожирение первичное, гормоны в норме. По монтеньяку питалась месяц похудела на 4 кг. Конечно я много работаю. Часто ем на ночь, днём могу вообще не есть

суслег
#17

монтинъяк -это образ жизни. а не диета. гормоны какие в норме именно?:) перечислите...у человека с ожирением( и у вас не первичное, если что) гормоны не могут быть внорме физиологически. у вас жор или вы просто покупаете много продуктов? вы работаете? как питается ваш ребенок?

#18

В жизни я весёлый, жизнерадосный человек. Мой знакомые и не догадываются, как тяжело мне жить с лишними кг. Это с вами я поделилась со своей бедой, а так делаю вид что у меня всё ОК

#19

у меня конечно нет такого лишнего веса.

но моя мама спец в этом деле.

у неё широкая кость+ лишние кг

вес примерно такой же как у вас был.

Опираясь на опыт моей мамы и прикинув ситуацию на себя я бы начала борьбу с лишним весом в такой последовательности :

1-сдать анализы (гормоны ОЧЕНЬ влияют на лишний вес)

2- не садиться на жёсткие диеты, а просто сначала ограничивая калорийность есть привычную пищу.Но с разгрузочными днями раз в неделю.

3- записаться в бассейн +спорт-группа (мама ходила в разные секции.)

и не отлынивать от спорта ! ходить каждую неделю.

4- массаж 2-3 раза в неделю.

обёртывания, мезотерапия (в зависимости от бюджета)

Если всё это делать ОДНОВРЕМЕННО, а не по очереди, то эффект будет.

И оценить результат не раньше чем через 6 месяцев.

а лучше через год.

(и на это время уберите из дома весы)

кто хочет- тот похудеет

было бы желание

::))

суслег
#20

если вы будете хоть всю ночь есть. но правильные продукты. не поправитесь.

Фри
#21

Родная, примите решение и не ешьте после 6 - я так стараюсь делать. Если не вышло после 6, то после 7.30 - ни-ни, даже воды. Я с мужем гуляю ежевечерне после ужина км по 6-10. Т е от 1.5 до 3 часов. 3 месяца мы с ним не пользовались лифтом - подтянули ноги и животы. Ограничились полностью в сладком - только в крайне редких случаях можем каку-нибудь мармеладку съесть. Ничего жареного, острого, солёного и жирного мы не едим. Это приносит результаты, только надо их терпеливо ждать и следить за питанием. Увеличьте физнагрузку - хотя бы начните ходить.

суслег
#22

В жизни я весёлый, жизнерадосный человек---не, Лен. это точно ты:))

Фри
#23

Я так пишу, потому что знаю, как это - ходить медведеобразным гиппопотамом. А самое интересное, что когда я сменила гардероб на 58-60 размер, то тут и начала худеть. Сейчас 54-56, скорее 54. И это моя победа. Мечтаю продолжить.

Фри
#24

Суслег, не стоит переходить на личности. тут самый кайф в анонимном общении.

Верба
#25

http://minus60.narod.ru/ Посмотрите этот сайт..

**Ната**
#26

Пирожочег бедный

#27

Фри как изменился ваш мир при 60 размери и что вы чувствуете, когда стали худеть

парусекундная
#28

Родная, прежде всего забудьте о диетах. Вы должны понять, что нужно не сидеть на какой-то убийственной одной диетке, а изменить полностью свое питание, и это питание должно стать вашим образом жизни навсегда. Исключаем все мучное, даже черный хлеб, все жареное и жирное, все острое, сладкую газировку, побольше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, яйца, куриная грудка на пару или на гриле, телятина. вместо сладкого - сухофрукты. едим каши (кроме манной, конечно), но без сливочного мала. и закрываем рот на замок после 18.00. и через несколько месяцев вас не узнают не то, что ваши подруги, вы сами себя не узнаете. удачи!

парусекундная
#29

не по делу, наверное, высказалась. но именно так и похудели мои подруги и подруги моих подруг. и причем не по 5-7 кг сбрасывали.

Алла
#30

я пищевая наркоманка. Не знаю откуда это-может из детства, я из многодетной семьи, питались в основном супами да чаем. А потом я вышла замуж за состоятельного человека-и понеслось..Мне нужно было перепробовать абсолютно ВСЕ продукты, которые появлялись в супермаркете. Как раз еще и забеременела в этот период и ни в чем себе не отказывала. Набрала 18 кг. И нет бы, дуре, сразу взяться за себя после родов.. Поглядев на себя в зеркало, решила, что уже никогда не похудею, а, следовательно можно ни в чем себе не отказыватьи дальше. Тем более ж ребенка кормлю. Набрала еще 15 кило. Потом опомнилась наконец. Но сбросить 35 килограмм организму, склонному к полноте да еще и любящему покушать-невероятно трудная вещь. Перепробовала все: кодирования, препараты модные, диеты.. Вот с диетами было тяжело-люблю я вкусно покушать и дольше недели не выдерживала. Наконец, когда мне стукнуло 30, поняла, что дальше так не может продолжаться. Начала считать калории-при этом нет необходимости отказываться от любимых продуктов, можно есть практически все, но понемногу. Пошла в спортзал, хотя было тяжело грузно прыгать и обливаться потом рядом с худощавыми красотками. Я похудела на 15кг и с трудом удерживаю вес на этой отметке, уж очень медленный у меня обмен веществ. Но и это победа, и я чувствую себя уже совсем по-другому. Говорят, что любой путь начинается с одного шага. Автор, сделайте этот шаг, не ждите чуда, или следующего понедельника, время быстротечно,все в Ваших руках.

Верба
#31

Еще раз повторяю посмотрите сайт:http://mirimanova.ru/index.php/minus60_foto это рассказ женщины, котрая похудела со 120 кг до 60 за 1,5 года.... это её сайт, есть фотографии, есть рекомендации

#32

парусекундная спасибо на добром слове. Конечно ваши советы всем известны и они наверное самые разумные. В очередной раз, попробую ещё раз. А вдруг получиться.

**Ната**
#33

22, на дискотеки не ходила, чтобы не травмировать психику пожружкиных кавалеров

суслег
#34

Ната, как только я тут начала писать, меня сразу забанили, наводит на мысль, что это админ:))))))))))))))))))))))))))

Верба
#35

1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу ? вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.

2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.

3. Похудение ? это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд ? постепенно втянетесь, привыкнете.

Верба
#36

4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть ? это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.

Верба
#37

5. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то ? шаг за шагом, на пути к намеченной цели.

6. Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.

7. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.

8. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся.

9. Перестаньте говорить себе ? ?Я не смогу?. Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 ? в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы ?не могу? - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.

10. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.

11. Любите себя такой, какая вы есть. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Это повод исправить ситуацию ? не более. Не нужно обзывать свое отражение в зеркале ? это не поможет процессу похудения, скорее ? наоборот.

15. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий ? 100 причин. Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение.

Более подробная информация на форуме: http://minus60.forum24.ru/

Это цитаты с сайта о психологии и мотивации...

Туся
#38

Человек желающий найдет 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин. Я не верю ни в гормоны, ни в любые другие высшие силы, которые мешают людям худеть. Вот мой пример: до родов 50 кг. при росте 165, после родов 80 кг., рост соотвественно не изменился. Через 7 месяцев после родов я вешу 55 кг. (мне 28 лет). Что для этого надо: 1. ЖЕЛАНИЕ 2. СИЛА ВОЛИ 3. ВЕРА В СЕБЯ. ВСЕ!!! Удачи Вам!

#39

Ваши советы вдохнавляют!!!

парусекундная
#40

Родная, у вас подход неправильный. вы не в очередной раз должны попробовать, вам надо понять, что это станет вашим образом жизни. это не проба на день-неделю-месяц-полгода. мало добиться результата, надо его закрепить. меняйте образ жизни в первую очередь.

Тая
#41

К психологу первым делом, разберитесь, ЧТО Вы заедаете (в смысле, какую проблему), это может быть оч глубоко закопано в подсознании, но хороший психолог должен помочь.

Потом, где Вы едите больше всего? Спорю, что дома, сидя перед теликом. На выходные берете ребенка - и шагом марш гулять пешком в то место, где еды нет - или же не берите с собой лишних денег.

#42

Девочки, не набирайте вес!!! Как трудно худеть, каждый килограмм даётся с боем, а набрать его так легко. Ведь удерживать вес намного проще. Эх, мне бы вернуть время.

Кошка
#43

автор. так на какие гормоны вы сдавали? вы работаете? сколько лет ребенку, он тоже полный или нет? что вы готовите?

нафаня
#44

ну что?Всё повторяется?

#45

Кошка, точно название гормонов не скажу, не, что эндокренолог сказала, те и сдавала. Врач сказала, всё нормально, только медленный обмен веществ. Ребёнку 17 лет не толстый, но и не худенький. Работаю, но ем дома.

Мои главные ошибки - трудно контролировать аппетит вечером, большие порции - маленькими не наедаюсь, перекусы, сладости, часто "срываюсь" в гостях.

Кошка
#46

только с другой стороны, теперь автор толстая...в той ветке была уже стройняшка...

парусекундная
#47

Родная, вот и ответ. надо развивать силу воли. сначала тяжело, потом привыкните.

Кошка
#48

эндокрИнолог сказал..а вас не интересовали ваши результаты? странное отношение к своему, не эндокринолога, здоровью. Не может быть с весом таким нормальных гормонов. Жор- то есть трудно контр аппетит- это поджелудочная, сахар высокий, нужно сдать на глюкозу с нагрузкой и пить препарат, регулирующий сахар.

парусекундная
#49

ешьте маленькими порциями днем. вечером вместо плотного ужина - салат с маслом. а перед сном кефир, ну, или йогурт питьевой без добавок.

Кошка
#50

чето мое сообщение исчезло