Гость
Статьи
как одеваются в разных …

как одеваются в разных странах в чем сходство и отличие с Россией

раскажите --кто с этим знаком---как одеваются в разных странах в чем сходство и отличие с Россией --я говорю не о богачах, а обычных людях со средним достатком

лососик
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная провокация. Сейчас начнется oбсиpаниe русских девушек. Автор, каждый одевается так, как ему хочется!!! Любит человек быть, как все, он одевается в модную одежду. Есть у человека индивидуальный вкус, он одевается, как ему хочется.

Груша
#2

вот на Бали все почти ходят во вьетнамках и многие в саронгах ))) а вообще - глобализация дает себя знать - одеваются везде одинаково

Дурман-трава
#3

Ну почему сразу провокация? Есть же общие черты, например, в России и Италии нормально, если ты днем ходишь в изобилии золотых украшених, про другие не знаю, но наверняка так не везде. Где-то женщины до старости джинсы носят, независимо от фигуры, у нас редкость, скорее черную юбку и трикотажную кофту наденут те, кто постарше.

#4

В разных странах одеваются по-разному, в Индии, к примеру, женщины в сари ходят... :))

МО
#5

я из Латвии и во время Новой волны сюда приезжали многие из России,сама я работаю в торговом центре и за 2 года уже научилась отличать иностранцев от наших латышей.Вообще европеек сразу заметно,т.к. основном это женщины в возрасте к нам едут,но их просто не сравнить с нашими бабулями,у них у всех довольно короткие стрижки,но не обычные,а довольно стильные(вроде этой http://www.mirvolos.com/images/vip-v054.jpg). Ну вообщем я им сразу говорю Hello,т.к. сразу видно что они не такие скромные как наши бабули. На счёт русских,сказать трудно,но те девушки что богатые к нам заходили,они конечно выглядели очень хорошо и гламурно(знаю что они из России т.к. просили написать Tax free,а там нужен паспорт) ну вот а обычные россиянки,которые покупали у нас,это был ужас,очень много женщин просто в барахле,пёстрые ляпистые штаны с майкой не в тему,и ещё эта ужасная большая резинка в волосах,а волосы как пух начёсаны ((( и к сожаления подобных было достаточно...я незнаю как у вас там ходят,надеюсь что не так,но вид был не очень,да и вообще наших собственных русских из Латвии тоже легко определить,т.к. девушки напяливают каблук побольше,куча блямб на джинсах,ремень с ДГ,ну вообщем безвскусицы много ((( латышки,по моему личному наблюдению(не все конечно),довольно стильные, ничего лишнего,всё со вкусом,хотя конечно тем кто привык к своему народу этого вкуса может не понять

ПрЫнцесса
#6

Ага, ага, стильные латышки. Да уж, кудыж нам тут в Маааскве до вас! Ржу))) Девушка, не надо так явно примазываться к Западной Европе, а то вся ваша Прибалтика, просто из штанов выпрыгивает, чтобы только показать, что они тоже "европейцы".

ПрЫнцесса
#7

А блямбы, каблуки и левое DG носят только лохушки, не надо тут про всех русских девушек писать.

МО
#8

6,ну не надо сейчас вмешивать политику,чтож вы делаете,я говорю что вижу,я не была в Москве,поэтому не могу точно сказать как у вас,я ведь сказала что были красивые и гламурные,но был и тихий ужас! И почему по вашему латышки не могут быть стильными? Вы в Латвии были?

МО
#9

7,я написала про русских из Латвии,т.к. только на них видела такой вариант одежды,многие просто цепляют всё подряд на себя

МО
#10

6,и вообще-то мы и есть европейцы,учите географию ))

МО
#11

И ещё не латыши лезут в задницу Америке,а ЛАТЫШСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! РАзницу видите???

Гость
#12

русские безвкусные, латышки-стильные:)))вы бы хоть подумали сначала на каком форуме это пишите.а фотку причесок старушек вы дали, это шутка что ли?я живу в Европе, много путешествую, старушек с такими облезлыми прическами не видела, они наверно как раз все у вас в латвии в это время были:)

Гость
#13

я работаю в германии на фирме, где много русскоязычных клиентов. меня и взяли в том чилсе из-за языка. так вот я их (моих "пациентов") научилась издалеко по одному взгляду отличать. даже кто, уже давно тут живет, все равно видно, особенно если женщина постарше, т.е большую часть жизни в ссср прожила. отличия (тока ногами не бейте!): плохая кожа, замазанная еще более плохой косметикой, желтое или красное золото с крупными драг. камнями, днем, к любой одежде, даже к спорт. штанам, химия на голове или еще какая "замысловатая" прическа, иногда- плохие, металич. зубы, ну и самое главное - выражение глаз, такое знаете: когда меня наебут сейчас или чуть позже? с молодыми не так, одеваются девочки по здешней моде, говорят почти без акцента и вообще понаглее. при том товар у нас недешевый, т.е. совсем уж шалупень не заходит. и еще черта - если русская пара приедет, то обязательно мужчина за рулем, даже если женщина имеет права, "джигит" должен рулить сам, а как же ему иначе яйца мешать будут, у местных клиентов нередко женщина ведет машину.

МО
#14

12 ну да и со мной на англ.яз говорили ,а между собой на непонятном? Незнаю из какой вы Европы,но к нам в основном едут из Германии,Австрии и т.д.

#15

наши все больше оголяются )))))) не разделяют таких вещей, как вечерние наряды и повседневная одежда. любят мазаться автозагаром, так, что лицо темное в разводах, а шея белая. и, конечно, куча вычурной броской одежды поддельных брендов

12
#16

ну да правительство, а вам прям плохо от этого. вы же вот сейчас выделываетесь из-за того что ваша страна в Евросоюзе, какие вы все из себя европейцы поэтому и латышки одеваются стильно, а вот русские в Латвии все таки из России НЕ из Европы:))) поэтому до вкуса им далеко, не смотря на то что живут в европейской:) стране латвии:)

Гость
#17

Вот, сказала же я, что сейчас русских oбсиpaть начнут, так и вышло)))))))))))))))))))).

МО
#18

ну можете мне не верить,но я не выдумываю и к русским у меня нет никакой ненависти,то что я вижу по телевизору выглядит красиво и тоже стильно,и ведь вполне может быть что те женщины не из Москвы,которых я видела...но просто так и есть,отличить русских очень легко по стилю

ПрЫнцесса
#19

11, я все прекрасно вижу и ╧12 вам правильно заметил, смотрите где и кому вы пишите. Латвия - Восточная Европа, но просто таки готова себе нос откусить, чтобы считаться наравне с Западной и география здесь не важна :)) Но оставим политику.

МО
#20

16,вообще-то у нас жуткая инфляция,цены растут очень быстро,поэтому незная не говорите о том о чём не имеете вообще понятия,чему нам радоваться,тому что хлеб в 2 раза подорожал,а зарплаты нет??? Вы яркий пример националистки,жаль,вот это ещё одна черта о которой я читала на этом форуме,о том что русские ненавидят НЕ русских !

#21

ну вот, тема четко накренилась в сторону политики...

12
#22

по теме могу сказать, где я живу одеваются казалось бы просто , но смотрится очень стильно.мало макияжа днем, никаких блесток, сумасшедших кричащих цветов. В России, я считаю начали одеваться намного лучше чем 5 лет назад например, но все равно любят золото, меха, шпильки, очень откровенные наряды, несмотря на время суток, но опять же, не все.

Гость
#23

Самое главное отличие, это Европа всегда одета уместно, и в соответсвием с обстоятельствами. Если с ребенком и коляской - штаны карго + удобная обувь, если гриль-пати, то джинсы и прикольная фцтболка итд. А россиянки " и в пир и в мир" на шпиляках, хоть на черкизон, хоть с ребенком по лесу в Ясенево, потому как самца надоть знойным бедром привлечь и заманить. У европеек нет задачи "показать-товар-лиуом", им на мужика "накласть-с-прибором" потому как тут их дохира и больше. А в России хороший мужик- редок, поэтому надо быть всегда в боеготовности, на шпиляках, и в боевом раскрасе.

МО
#24

19,что я написала?? Я ЧЁТКО И ЯСНО НАПИСАЛА ЧТО БЫЛИ КРАСИВЫЕ,СТИЛЬНЫЕ ЛЮДИ,НО БЫЛИ И БАРАХОЛЬЩИЦЫ,ИЛИ В РОССИИ ТАКИХ НЕТ,ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПРИНЯЛИ НА СВОЁ СЧЁТ ТО ИЗВИНИТЕ,НО Я ПИСАЛА ПРО ТО ЧТО ВИДЕЛА,А НЕ ВЫДУМЫВАЛА!!!

ПрЫнцесса
#25

Ничего странного не вижу, что в местах отдыха девушки надевают каблуки, в конце-концов отпуск - раз в году. Не только русские на каблуках. На lungomare, то бишь набережная, часто вижу дамочек, которые, сняв вечерние туфли, подставляют ноги под струю воды из душевых у моря, потому что не рассчитали, как они смогут несколько часов бродить по булыжной мостовой. Дамочки отнюдь не все русские :)) Видела только одну русскую со спонсором - но их было видно за версту. Шла она на каблуках-шпильках, спина прямая. Мужчина был иностранец, минимум на тридцать лет старше, вывел показать и похвастаться. Было ее жаль..

МО
#26

и почитайте другие комментарии,не может быть что все мы наговариваем на вас

12
#27

20, пишите еще, может еще что обо мне расскажете:)) вы написали чушь, обо...ли русских, проведя параллель со стильными латышками и получили на это ответ, что возмущаетесь теперь? мне не важно откуда человек есть подруга из Беларуси,другая из Украины, но у них с головой все в порядке, в отличии от неокторый вые..тых европейских латышек:)

ПрЫнцесса
#28

В Италии, особенно на Юге, в определенных кругах носят кучу золота и толстенные цепи на шее, особенно мужчины. Бабуси да 80 лет очень бодры, носят каблук (даже если они на велосипеде) и обожают норковые шубы. Тинейжеры в джинсах, майках, куртках. Около 30 лет одеваются удобно, но красиво. На работу - в рабочей одежде, вечером - вечернее, в отпуске - для отпуска.

МО
#29

27,ну да,как всегда русские самые умные и не выёбистые,куда уж нам до вас...я провела параллель и написала что в России не была и не видела как у вас там ходит большинство,я написала лишь про тех что видела...да и вообще смешно вас читать,тут в некоторых темах Москвички грязью поливают женщин из других городов,считая себя самыми-самыми,а тут вдруг когда я сказала что видела яркий пример безвкусицы,то на меня сразу напали,почитайте что пишет 13,23 - ведь пишут они нечто похожее,чтож мы все вам завидуем,ну да...

ПрЫнцесса
#30

Но наши туристы тоже сделали за пять лет громадные подвижки в этом деле и не могу сказать, что теперь они смотрятся дико. Все приходит с опытом. Уверена, еще через пять лет никто не будет показывать пальцем, а будут тихо в тряпочку завидовать русским и России. Уже сейчас начинают завидовать. В Европе, между прочим, кризис, так что..

ПрЫнцесса
#31

МО, успокойтесь уже, дали маху, так и признайтесь и не возмущайтесь. Мы уже поняли, что вы погорячились :))

верба
#32

Часто бываю в Париже, отличий с местными женщинами не вижу, хотя туристов наших таких очень типичных мама+папа с фотоаппаратом +сын видно сразу. В парижском метро достаточно француженок на шпильках накрашенных с самого утра. Отличие от нашей толпы только в том что французы улыбаются чаще, извиняются чаще. А вообще самые красивые бабы это итальянки, залюбуешься, взгляд, эмоции, походка, волосы, одеваются кстати как наши покорительницы Черкизовского рынка. И это здорово!

Анонимус
#33

Мо, по поводу "русские ненавидят не русских". Нам до вас лично и до вашей Латвии дела нет и не было, пока вы сюда на форум не влезли с обливанием грязью русских. Вам ответили, вам не понравилось. Не лучше ли на себя обротиться, а? Ну как можно, считайте припереться в гости и хаять хозяев, а потом обижаться, что вас не любят. Вы не в себе явно!

Маруся
#34

Ездила я отдыхать неделю назад... Было очень много англичан, немцев и итальянцев в отеле разных возрастов... Так вот, из Русских тока одна тётка была на каблуках, остапльные одеты обычно, нормально, посто, без блях и лейблов, итальяшки примерно так же - разницы не заметила... Но как ужасно были одеты и выглядели англичане и немцы - ППЦ... У нас так на дачных участках ходят.. И кожа не лучше, сине-зелёная - и сидят ТОЛЬНО под тентом - чем приехали тогда? Я не говорю что надо жарится весь день... Жиры висят больше чем у половины, морды страшные, волосы жидкие... А на ужины громче всех орали и ржали как лошади тоже НЕ россияне....

Маруся
#35

кстати на итальянцах украшений не видела никаких куч...

ну видимо на море не носят..)))

Маша
#36

ЕВРОПА--все здеси от мала до велика одеваиутсиа просто и удобно, легкие бруки летом и Т-ЕРТ. НЕ ВАГНО сколко лет ,баБулиа или геншина от 30.....,здеси одевауитсиа ТОЛКО-на прздник--свадба, иубилеи, ито берут в прокат одегду, могеш xодит в одном итом-ге ,и никто тебе не скагут ни4его,мне нравитсиа, толко за лизом телом, здеси никто так не уxагивает, 35-40 лет все моршини ,но им на ето .......,ведут здоровии образ гизни и путешествуиут старие луди, пенсиа позволиает коне4но,но не во всеx странаx ЕВРОПИ.

МО
#37

33,ну конечно,я должна вам ноги целовать и льстить,вопрос был в различиях,грязью ВСЕХ я не полила,т.к. чётко и ясно написала"я незнаю как у вас там ходят,надеюсь что не так", или в России не бывает не стильно одетых? =))) ооой нас тут обвинили что Латвия в задницу Америке лезет,а по вашим словам выходит что тут я должна в задницу России лезть...

Маруся
#38

29 - всё, мы вам не нужны (слава богу) - вы нам тоже - разошлись уже, хватит

да, вам до нас далеко, зато до америки близко - так держать!)))

N
#39

Во Франции люди всегда одеваются уместно. Редко кого встретишь в супермаркете на шпильках и в короткой юбке, хотя бывает. Молодежь одевается абы как. Но вот женщины за 40 чаще всего очень хорошо одеты и накрашены. У меня соседка - 60 лет, всегда на шпильках, в юбочках, волосы уложены, мелирование. Зимой - норковое пончо. Но она и спортом занимается, фигура прекрасная. Сожитель младше ее на 20 лет. Лично я, после того как мне стали подсвистывать вслед, юбки с каблуками стараюсь не носить без повода. Бог его знает, почему была такая реакция... Вроде и юбка была до колен и сапоги на 5 см каблуке. Может из-за моего роста?

ПрЫнцесса
#40

35, нее, не на море, это в Апулье модно кучу навесить золота. К счастью, не все такие.

МО
#41

38,ещё одна националистка,хватит вмешивать политику!!! То что вам показывают по телевизору,всё это фигня,просто пудрят мозги всему миру,специально ссорят народы,чтобы было легче ими управлять,а вы и ведётесь...

12
#42

29, ну так идите посмейтесь, если вам смешно:)

ПрЫнцесса
#43

39 - во Франции тоже свистят? Вот придурки!

ПрЫнцесса
#44

41, а что нам показывают по телевизору? У меня и телевизора дома уже нет лет десять.

Есфирь
#45

Соглашусь с гостем, но частично. Боевой раскрас во всей красе вижу только либо у школьниц, либо у откровенно бросающихся на мужиков баб. Большинство замужэних дам одевается по ситуации и в вечернем платье на шашлыки не поедет. Утром вижу много едущих на работу женщин - очень хорошо и стильно одетых, тщательно подобранные аксессуары. Правда я езжу в маршрутном такси и не вижу, кто ездит на трамваях.

а вот женщин лет эдак после 45-50 ухоженных не очень много - это скорее бывшие партийные работники или те, кто работал при кормушке или с хорошим блатом. Поколение тех, кто может и умеет хорошо одеться еще не доросло до пенсии. Вот увиджите, лет через 20, когда тем, кому сейчас 30 - станет 50 - в России будет очень много ухоженных бабушек.

Гость
#46

Господи вот нашли из за чего ругаться, девченки вы в Россиии одеваетесь как вам хорошо, мы в Латвии как нам нравится, какие проблемы...

Люня
#47

МО, да бросьте вы им уже доказывать что-то, это детсад, какое у некоторых русских восприятие, все им кажется, что их обсирают....)))))) Я о латышках ничего не знаю, но склонна верить, что скорее всего так и есть, как вы пишете.)

Герда
#48

по поводу золота, немцы и итальянцы любому русскому фору дадут, особенно немчура поганая, навешают дешевки желтой и на пляже в 10 утра с целлюлитными *** пиво заливают.Русские девушки самые красивые, а культура одежды в России была всегда.Почитайте историю русского костюма хотя бы.

Evija
#49

Латышки тоже все по разному одеваются,моя подруга латышка никогда из дома не выйдет без макияжа,небольших каблуков и стильно одетая, но у нее должность такая, она должна всегдп быть на высоте как говориться:)

Другая моя подруга тоже латышка она носит удобную обувь,джинсы ,минимум косметики и спорить здесь даже бессмысленно.

МО
#50

"с целлюлитными ***" а такие сраки разве только в Европе? )))