Гость
Статьи
ВАННА с ХНОй как …

ВАННА с ХНОй как альтернатива солярию

Тут на форуме писали такой рецепт.
Кто пользовался: "загар" долго держится, не пачкакет одежду?
Волосы-то я ею крашу, а вот тело..сегодня попробую.. ))

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
натали
#51

автозагар затрагивает не только кожу, но и проникает под кожу и беременным вобще не рекомендуют пользоваться автозагарами, это во-первых. А во-вторых автозагары сушат кожу и пачкают одежду.

натали
#52

Еслибы автозагар был безвредным, беременным не запрещалибы им пользоваться.

Apra
#53

Придать смуглый оттенок коже помогут ванны с черным чаем. Для этого заварите 3≈5 столовых ложек чая 1 литром кипяченой воды. Настояв 30 минут, вылейте полученную жидкость через ситечко в теплую ванну. И можете ложиться в нее на 15≈20 минут. Повторять процедуру рекомендуется ежедневно.

Помимо того, что чай может придать оттенок, он прекрасно увлажняет и обновляет кожу. А также способен повысить ее тонус и нормализовать обмен веществ.

Еще одним средством для ╚автозагара╩ можно назвать хну. Это растение не просто ╚окрашивает╩ кожу, но и является прекрасным антисептиком. Оно тонизирует, смягчает и обладает лечебными свойствами.

Для приготовления такой ванны вам понадобится пакетик хны, который легко можно найти в любой аптеке. Разведите ее в теплой воде, приготовленной для процедуры, и расслабляйтесь в течение 15 минут.

Однако, прежде чем принять ванну с хной, необходимо сделать пилинг всего тела. Иначе эффект может быть совершенно неожиданным ≈ после нее вы рискуете стать пятнистой.

Чтобы получить наиболее смуглый оттенок, хну можно смешать с басмой. Их соотношение стоит подбирать индивидуально, в зависимости от того, какой цвет кожи вы хотите получить в итоге. Но лучше, если они будут взяты в соотношении 3:1. Здесь важно соблюдать пропорции и быть готовой к тому, что цвет долго не будет смываться.

Apra
#54

И еще: природные компоненты, такие как чай, хна, басма очень хорошо влияют на кожу - гороздо лучше, чем ваши хваленые средства для автозагара, непонятно из чего сделанные.

куколка
#55

В том году, подруга натерлась соком кожуры грецкого ореха + масло оливковое, хватило 20 минут,чтоб быть коричневой!!!Все думали она в Египте пробыла весь сезон!!!!! но чтоб потом смыть весь этот называемый загар....... просто кОшмар, требуется длительное время, как то не хотелось ей ходить зимой темной!

:)
#56

Vot dlja vseh sovet, hotite efekt zagara, kofe eto lu4shij sposob, naterajtes kafejnoi gushej.

Fytr
#57
Гость

Чем вредно-то? Что за глупости? Автозагар верхний слой кожи окрашивает. А вот рисковать стать рыже-желтой после хны не вредно? И потом создать тему "пробовала хну вместо солярия, как теперь отмыться? хелп-хелп!!!")))

Ну ты дура малолетняя

Fleese
#58

Куколка, а где достать этот "сок кожуры грецкого ореха"?

мадам
#59

а можно маслом грецкого ореха? или нет?

manya
#60

Автозагар на самом деле очень вреден (это не мои личные убеждения, а факт. Знакомый химик разобрал подробно по элементам - что там и как оно влияет. Короче, он провоцирует рак.)

Хна безвредна.

Грецким орехом можно натираться, я даже читала в инете такой рецепт, но из опыта очищения руками их от кожуры помнится, какой ужасный цвет получается - почти чёрный.

Хной тоже хочу попробовать. страшновато. Вреда для кожи не будет, но вот нормальный ли цвет получится?

Есть такой рецепт: развести хорошо-измельчённую хну в тёплой воде и намазать кашицей тело, после чего намазанные участки обернуть полиэтиленовой плёнкой на минут 20.

Рецепт нормальный - и с ванной проблем не будет. Коже подпитка.

У кого какие результаты? Не забывайте отписываться=)

Ох...ппц
#61

Клеопатра жила в Египте. Я думаю бронзовый цвет кожи она могла получить принимая сонечные ванны=))) Мне почему-то кажется, что умный человек не станет мазать попу хной, когда имеется солнце))

Кстати, Клеопатра умерла приняв на грудь смертельный яд=)))

Можно попробовать красиво умереть)))

А насчёт загара, то самое лучшее это загорать летом с утра до 12 и после 16 часов, ибо все остальные метоты приводят к преждевременному старению, пигментации и новым темам на форумах=)

Тати
#62

Хна абсолютно натуральны продукт, она еще и как отличный пилинг действует, и оттенок кожи становится слегка золотистый, и никакого морковного цвета.

OLLGGAA
#63

Здравствуйте,скажите ,после того как приму ванну с черным чаем,я так понимаю нужно ведь споласкиваться душем??или же как?

Marry
#64

Скажите,как можна зделать нормальний загар??Но кармлящей матерЁ,можна??

Allia
#65

Люди уточните пожалуйста какая должна быть хна,рыжая или бесцветная?

lukshin
#66
Allia

Люди уточните пожалуйста какая должна быть хна,рыжая или бесцветная?

качественная хна представляет из себя зеленую пудру с приятным травяным ароматом. ванна с хной - странная идея. стандартная процедура - разведение пудры до консистенции густой кашицы и нанесение на чистое тело на 20 минут с последующим смыванием в душе. получается неплохо, но оттенок зависит от природного пигмента кожи. как, впрочем, и цвет естественного загара. от бронзового до желтоватого. ссылка: http://www.biocosmetic.com.ua/index.php?productID=113

Гость
#67

Ну я представила как крепко и в каких пропорциях нужно заварить хну с чаем,чтобы после первой ванны не быть,как больная желтухой....пока пять ванн сделаешь-терпение лопнет..и не факт,что будешь красявая..а с лицом действительно непонятно..куда его совать..то ли кашу по нему размазать..то ли нырять в ту же ванну..

Гость
#68

ну тупее вопроса про то какая должна быть цветом хна,чтобы покраситься, я не слыхала..БЕСЦВЕТНАЯ НЕ КРАСИТ..в само название не пытались вдуматься..?

Гость
#69

Дорогая Marry..может ты потерпишь одно лето..? или здоровье ребенка и красота требуют жертв?..если что загорелая кожа в европе немодно..там альбиносы на вес золота..любите свой естественный цвет кожи. Можно слегка позагорать до золотистого цвета. Я уже пять лет тщательно избегаю солнца и соляриев-это рак кожи.преждевременное старение, родинки и пигменные пятна,папилломы.. автозагар тоже издевательство..возишься с ним..возишься..а он и воняет и смывается..и пятнами идет..Ну нафик всё это.

Гость
#70

Согласна с приверженцами натуральной косметики. И дело ведь не только в ее вреде для кожи. Автозагар, например, пачкает одежду, особенно белую так, что потом в семи водах с отбеливателем приходится стирать, смывается от любого трения губкой и сходит иногда пятнами. При чем это не зависит ни от марки, ни от ценовой категории средства. Про солярий я вообще молчу. У меня знакомая год назад умерла от рака кожи. Всегда черная ходила, как будто не на Урале, а в Турции жила.

А вообще, каждый сам для себя выбирает.

Гость
#71

Попробовала ванну с хной и басмой. Никакого эффекта. Ванна не покрасилась, я тоже.

Решила пойти на кардинальные меры - сделала маску на все тело на 20 минут. Вот это подействовало так, как нужно. Кожа сразу стала золотистая (волосы не покрасились). Думаю, через 5-6 таких процедур будет эффект похода в солярий. Кстати, никакого морковного и медного оттенка, очень бережное и, что немаловажно, ровное окрашивание. Кроме того кожа становится нежной и шелковистой.

Рецепт: 2 пакеты хны натуральной иранской, 2/3 пакета басмы натуральной, основа для маски.

За основу я брала крем для тела. Можно использовать любой крем, сметану, жирный йогурт, мед. С пропорциями хны и басмы можно экспериментировать в зависимости от желаемого цвета.

Время действия маски - 20-30 минут. Я выдержала только 20, потому что немного жжет.

После нанесения состава сразу вымойте руки - ладони желтеют моментально.

lukshin
#72
Гость

Попробовала ванну с хной и басмой. Никакого эффекта. Ванна не покрасилась, я тоже.

Решила пойти на кардинальные меры - сделала маску на все тело на 20 минут. Вот это подействовало так, как нужно. Кожа сразу стала золотистая (волосы не покрасились). Думаю, через 5-6 таких процедур будет эффект похода в солярий. Кстати, никакого морковного и медного оттенка, очень бережное и, что немаловажно, ровное окрашивание. Кроме того кожа становится нежной и шелковистой.

Рецепт: 2 пакеты хны натуральной иранской, 2/3 пакета басмы натуральной, основа для маски.

За основу я брала крем для тела. Можно использовать любой крем, сметану, жирный йогурт, мед. С пропорциями хны и басмы можно экспериментировать в зависимости от желаемого цвета.

Время действия маски - 20-30 минут. Я выдержала только 20, потому что немного жжет.

После нанесения состава сразу вымойте руки - ладони желтеют моментально.

дельный совет. так и делают берберы. ногти предварительно смажьте маслом, чтобы не покрасились.

lukshin
#73
lukshin

ГостьПопробовала ванну с хной и басмой. Никакого эффекта. Ванна не покрасилась, я тоже.

Решила пойти на кардинальные меры - сделала маску на все тело на 20 минут. Вот это подействовало так, как нужно. Кожа сразу стала золотистая (волосы не покрасились). Думаю, через 5-6 таких процедур будет эффект похода в солярий. Кстати, никакого морковного и медного оттенка, очень бережное и, что немаловажно, ровное окрашивание. Кроме того кожа становится нежной и шелковистой.

Рецепт: 2 пакеты хны натуральной иранской, 2/3 пакета басмы натуральной, основа для маски.

За основу я брала крем для тела. Можно использовать любой крем, сметану, жирный йогурт, мед. С пропорциями хны и басмы можно экспериментировать в зависимости от желаемого цвета.

Время действия маски - 20-30 минут. Я выдержала только 20, потому что немного жжет.

После нанесения состава сразу вымойте руки - ладони желтеют моментально.дельный совет. так и делают берберы. ногти предварительно смажьте маслом, чтобы не покрасились.

только вот основы не надо совсем. чистая пудра хны, разведенная водой до состояния очень густой сметаны. и насчет иранской хны - по слухам, на нашем рынке много хны с добавлением красителей. знаю точно, что чистая, качественная марокканская пудра хны имеет выраженный зеленоватый цвет. интенсивность достигается за счет избирательного сбора верхней части растений. но стоит этот продукт, соответственно, дороже.

Vika
#74
Гость

Ванна для тела с хной и чаем: в трехлитровую банку положить три столовые ложки черного чая, две столовые ложки хны с горкой. Заварить крутым кипятком. Настоялось минут 15, эту водичку буро-зеленого цвета предварительно процедив вылить в ванну. Ванна может слегка покраситься, но потом благополучно отмывается моющим средством

Ваш текст Спасибо большое,это по-моему единственный ответ по существу)

Гость
#75

Во времена молодости моей мамы с той же целью марганцовку использовали. Некоторые ходили потом полосатые и странного цвета)

Саша
#76

Вот здесь писали что основы (крем для тела, сметана и т.д.) не надо совсем... Сделала без основы - все ссохлось, стянулось, вобщем дискомфорт на коже был тот еще. В следующий раз сделаю обязательно с основой (со сметаной) - думаю что жир не даст маске высохнуть, да и ляжет ровнее. А вообще цвет получился красивый, золотистый. И как для моей "исходной" бледно-синей кожи - так и просто потрясающий))) Единственный минус - небольшое раздражение сразу после смывания, но через 15 мин. оно прошло (но вначале кожа выглядела так, как будто я по лесу голышом пробежалась, попутно задевая все ветки на своем пути))))))) Кожа у меня плотная, склонная к жирности (возможно у кого-то такая же, будут знать чего ожидать :)) Вцелом процедурой осталась довольна, обязательно сделаю еще. Также считаю этот способ прекрасной альтернативой солярию, лично для меня это стало приятным открытием)) спасибо всем кто написал дельные советы по теме - вы помогли мне решиться на этот эксперимент))) Желаю всем удачи на пути к красивой "загорелой" коже ;)))

Юлия
#77

попробуем-с

Гость
#78

наверное клёво спасибо за ваши ответы

Гость
#79
куколка

В том году, подруга натерлась соком кожуры грецкого ореха + масло оливковое, хватило 20 минут,чтоб быть коричневой!!!Все думали она в Египте пробыла весь сезон!!!!! но чтоб потом смыть весь этот называемый загар....... просто кОшмар, требуется длительное время, как то не хотелось ей ходить зимой темной!

куколка

В том году, подруга натерлась соком кожуры грецкого ореха + масло оливковое, хватило 20 минут,чтоб быть коричневой!!!Все думали она в Египте пробыла весь сезон!!!!! но чтоб потом смыть весь этот называемый загар....... просто кОшмар, требуется длительное время, как то не хотелось ей ходить зимой темной!

ольга
#81
Ох...*****

Клеопатра жила в Египте. Я думаю бронзовый цвет кожи она могла получить принимая сонечные ванны=))) Мне почему-то кажется, что умный человек не станет мазать попу хной, когда имеется солнце))
Кстати, Клеопатра умерла приняв на грудь смертельный яд=)))
Можно попробовать красиво умереть)))
А насчёт загара, то самое лучшее это загорать летом с утра до 12 и после 16 часов, ибо все остальные метоты приводят к преждевременному старению, пигментации и новым темам на форумах=)

вот как раз самое вредное,особенно некоторым,как раз загорать!

Гость
#82
Гость

Попробовала ванну с хной и басмой. Никакого эффекта. Ванна не покрасилась, я тоже.
Решила пойти на кардинальные меры - сделала маску на все тело на 20 минут. Вот это подействовало так, как нужно. Кожа сразу стала золотистая (волосы не покрасились). Думаю, через 5-6 таких процедур будет эффект похода в солярий. Кстати, никакого морковного и медного оттенка, очень бережное и, что немаловажно, ровное окрашивание. Кроме того кожа становится нежной и шелковистой.
Рецепт: 2 пакеты хны натуральной иранской, 2/3 пакета басмы натуральной, основа для маски.
За основу я брала крем для тела. Можно использовать любой крем, сметану, жирный йогурт, мед. С пропорциями хны и басмы можно экспериментировать в зависимости от желаемого цвета.
Время действия маски - 20-30 минут. Я выдержала только 20, потому что немного жжет.
После нанесения состава сразу вымойте руки - ладони желтеют моментально.

Раньше бы мне прочитать ваш совет про ладони. Они у меня теперь желтые) как быстро это смоется, не знаете? Содой потерла их, но все равно немного желтые

Гость
#81
натали

Еслибы автозагар был безвредным, беременным не запрещалибы им пользоваться.

А кто сказал, что им запрещают..? Беременным-то. 1000 раз видела супермоделей, которые снимаются в состоянии беременности, и их успешно бронзируют. Так в чем же вред?

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем