Гость
Статьи
Простуда мешает хорошо …

Простуда мешает хорошо выглядеть

Девочки, такая поблема: как только на улице начинает холодать, тут же около крыльев носа выскакивает простуда (один довольно заметный и пара маленьких прыщиков), мало того что ужасно выглядит, но еще и болит. Что можете посоветовать? может это не простуда? но сил моих больше нет, одеваюсь тепло, мерзну если только в офисе(((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
MAR
#1

бесполезно одваться, надо иммунитет поднимать!

Герда
#2

пейте витамин С

MM
#3

Если это простуда, попейте ацикловир по инструкции.

Автор
#4

Спасибо!

flo
#5

да замажьте их просто. Или иммунитет поднимайте, витамины, одевайтесь теплее, но только НЕ ПЕЙТЕ АЦИКЛОВИР. Это сильный антибиотик, посадите себе печень и ЖКТ, потом будете по аптекам бегать. Тем более он против герпеса.
или может я не так поняла, вы имеете в виду именно герпесЮ т.е. "простуду" в народе?

г-жа Беладонна
#6

Я пила ацикловир и... ничего... :((((

жаворонок
#7

зовираксом можно мазать - у меня за 2 дня простуды проходят

цифры
#8

7, а какая разница между зовираксом и ацикловиром? )

Света
#9

Оййй.. как же я мучаюсь от простуд на губах.. Все время покупаю мазь и таблетки ацикловир. Пмогает моментально. купите не пожалеете.

Света
#10

8 зовиракс 300 рубле (мазь) а ацикловир 70. вот и все.

цифры
#11

а что зовиракс - антибиотик, это для меня новость. )

Гость
#12

Так, рассказываю. Если это герпес, то мазать его кремами и мазями (типа ацикловира, зовиракса и т.д.) в начале НЕЛЬЗЯ. Лучше пить таблетки ацикловир по схеме, обозначенной в инструкции.И прижечь обязательно место поражения. Когда подсохнет (перестанет расти), тут можно использовать мазь (не крем) ацикловир для более быстрого заживления. Таблетки Ацикловир - самые безопасные при лечении герпеса. Чушь не пишите.

Гость
#13

А вообще, обращайтесь к дерматологу, а не на форум вумен.ру. Может Вам необходимо укреплять иммунитет. И возможно даже пропишут сильнейшие иммуномодуляторы, типа циклоферона.

Багира
#14

Иммунитет надо всегда укреплять- не только когда уже сталкиваемся с болезнью! Я себе купила домашний ингалятор и делаю все время ингаляции. Когда первые симптомы появляются простуды (пусть даже незначительная боль в горле) принимаю пастилки Септолете, сестра посоветовала. Они отлично обезболивают и устраняют покраснение в горле.

Аня
#15

Ученые Университета Карнеги-Меллона (Питтсбург) нашли биомаркер, который позволяет определить склонность к простудным заболеваниям. Они наблюдали за более чем 150 добровольцами в возрасте от 18 до 55 лет. Участникам при помощи капель в нос ввели вирус простуды и поместили на пять дней в карантин. Перед тем как подвергнуться заражению, все добровольцы сдавали кровь на анализ. Как уточняет GlobNews, это дало возможность ученым изучить внимательно образцы белых клеток, которые борются непосредственно с вирусами. Данные клетки имеют особенные структуры - теломеры. Белые кровяные клетки с недлинными теломерами не работают.

Ученым оставалось лишь изучить длину теломеров данных белых клеток крови. Через 5 дней после введения этого вируса 69% добровольцев подверглись риноинфекции. 22% имели фактические симптомы, включая насморк и затруднение дыхания. Среди всех, у кого теломеры являлись короткими, уровень заболеваемости составлял 77%. У тех, у кого теломеры были длинными, уровень заболевания составил 50%.

Зимой простудные заболевания не редкость. Симптомы заболевания хорошо знакомы каждому человеку: ломота в суставах, заложенный нос, воспаленное горло, слезящиеся глаза, слизистые выделения из носа и общее недомогание организма. Но простуду можно остановить на первых порах, если знать как.

Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/news/vyjasnilosj-kto-chasche-prostuzhaetsja

Варя
#16

Чего только не придумают ученые. Иногда как дети себя ведут.

Катя
#17

На то они и ученые, чтобы ставить эксперименты и искать причины заболеваний. Я при простуде или гриппе принимаю инфлюнет и не парю никому мозг. Он за 3-5 дней помогает. Если начинаешь принимать как только заболеваешь, то выздоравливаешь естественно раньше.

Станислава
#18

А что это за препарат такой инфлюнет? Как он действует? В чем его выпускают? Сильно дорогой? Я еще вчера почувствовала, что заболеваю, только вот ничего в аптеке не брала. Решила что народной методами поправлюсь, но сегодня уже и темпа поднялась до 39. Теперь вот сижу думаю,что купить (мужа с гонять в аптеку)., так чтобы помогло наверняка,болеть мне сейчас никак нельзя ребенку ДР через три дня.

Юлианна
#19

А мне нравится вот такой рецепт от простуд. Как то вычитала выписала для себя и теперь всегда пользуюсь в момент, когда прогресируют простуды. На четверть стакана кипяченой охлажденной воды добавить 30 капель спиртового экстракта прополиса. Получится эмульсия цвета молока. Эту дозу принимать ежедневно за полчаса до еды 3 раза в день. Курс приема - 20 дней. Можно жевать прополис после приема пищи в течение 10-15 минут, до 5 г прополиса в сутки (обладает высоким противомикробным, противогрибковым и противовирусным действием).

Лида
#20

ДР можно перенести, если такая беда, главное ребенка не заразить. Инфлюнет назначали моему брату, так когда бегала в аптеку за этим лекарством мне предлагали в капсулах и в саше его. Не дорогой. Мне кажется, что вам стоит вызвать врача на дом, пусть он назначит нужное вам лечение. Выздоравливайте скорее.

Станислава
#21

Да я понимаю, что ДР можно перенести, но сомневаюсь, что ребенок будет этому рад, так как уже и детское кафе заказали (актеров) и его друзей. Чтобы это все перенести понадобится много всего, да еще и ребенок расстроится ((( Врача думаю смогу вызвать. Так этот инфлюнет нельзя принимать без назначения доктора?

Крошка
#22

Мед с малиной самое лучшее потогонное средство. Главное когда его принимаешь (настой). Не сидеть на сквозняках. А так пью этот настой каждый раз как заболеваю и за 4-5 дней как новенькая.

Лида
#23

Ну да, если все настолько серьезно, то конечно лучше не отменять. Инфлюнет - это не рецептурный препарат, так что его легко можно купить в любой аптеке и пропить.

#24

С детства часто страдаю разнообразными простудными заболеваниями, это и насморк, и ангины, и разнообразные высыпания. Знакомая посоветовала попробовать Монастырский сбор отца Георгия из шестнадцати трав. Пила три раза в день, по два глотка, курсом в месяц, через пол года повторила. Простуды стали беспокоить намного меньше, и это уже не герпесные высыпания и температуры, а просто насморк.
Заказывала на официальном сайте сайте:
http://online-otzyvy.ru/monastyrskiy-sbor-ottsa-georgiya/#more-1121

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем