Гость
Статьи
Вылез огромный прыщ! А …

Вылез огромный прыщ! А завтра на свадьбу!

Прыщей не было никогда практически - только в подростковом возрасте, а сейчас бывают редко-редко, перед месячными обычно... И тут гигантский такой, и на подбородке, на самом виду! Что делать-то? Никогда с таким не сталкивалась... Выдавить его или вообще не трогать, замазать завтра или сегодня чем-то обработать?!
SOS!!!

38 ответов
Последний — Перейти
бее
#1

надо помазать простой зубной пастой. Только не переборщите, есть риск сжечь кожу. Мне очень помогает.

Лена
#2

автор, сходите к косметологу, я читала сейчас есть препараты которые убивают прыщи и не видно их уже через несколько часов. Постоянно этим не стоит пользоваться, они как раз для таких случаев как у вас.

Лена
#3

зубной пастой я бы все таки не советовала пользоваться, вдруг инфекцию занесете. Обработайте спиртом или перекисью водорода.

гость
#4

выдавить, спиртом подсушить, завтра замазать. а че еще то?

Доктор Кэлса
#5

Если "глубокий" то лучше самим не выдавливать.

Гость
#7

Если не выдавить, он не пройдет до завтра. Я в таких экстремальный случаях прокаливала на огне иголку, прокалывала его поглубже ( главное в пору иголкой точно попасть !!! ) и давила нафиг. Потом прижечь спиртом как полагаецца , во всяком случае не будет так виден потом.

#8

Ель, если прыщ еще токо "зреет" - лучше его не трогать - а то потом как разнесет весь подбородок - ничем не замажете. Лучше зинеритиком какимнито помазать несколько раз. А завтра корректором его.

Радуйтесь, что вы не невеста и вас не будут фотографировать каждые 30 секунд)))

Bom
#9

пластырем заклейте.
а вообще по закону подлости так всегда.. когда мне срочно нужно было на загран паспорт фотографироваться, у меня неделю на носу был огромный прыщ..

Гость
#10

аппарата дарсонваля нет у вас? очень выручает в таких случаях. Если не удастся избавиться - замазывайте сначала зеленым корректором, а потом тональником, не размызывая его по коже, а вбивая, если так можно выразиться.

гость
#11

9))))))))))Ржу))))))))))

#12

Всем спасибо большое! Пойду над прыщем издеваться...
Если что - спасет фотошоп :)

Не девочка
#14

У Garnier есть карандашик для высушивания прыщей. Сама не пробовала, но утверждают что за ночь проходит. Врать не буду, хотите попробуйте, за результат тоже не ручаюсь.

#15

А чего Вы так волнуетесь то? Не невеста же.

Пермячка
#16

я читала, что можно непосредственно перед моментом Х намазать типа нафтизином (или любыми сосудоссуживающими каплями) краснота спадет, но эффект длицца 1,5 часа

Герда
#17

салициловой кислотой прижигайте, ватку намочите и на прыщ положите, и так весь день с перерывами, а на ночь глиняной маской намажте, только не густо, а так как мелом.

Гость
#18

анальгин на ночь надо выпить, он воспаление снимет и прыщ подсохнет

Гламурный кролик
#19

Если не созрел-не давите,ничего путевого из этого не выйдет.Вообще чтоб за ночь все прошло такого средства нет,особенно если воспаление большое.Если есть под рукой масло чайного дерева,то это оптимальный вариант(наносить точечно).

Alter ego
#20

Не трогай прыщ!

Рысь
#21

какая еще инфекция в зубной пасте?? народ дремучий...

Зима
#26

у меня тоже проблема скоро свадьба а тут ОН!!!!!!!!!!!!!!! что делать***

Гость
#27

не давить не в коем случае!!!!!!!!хуже будет точно говорю сама испытала это!!!!налазилась на форумах всяких типа этого а потом ещё хуже(((((

Гость
#28

советов много и не каждый поможет!!!а даже наоборот всё ещё хуже сделает(((

Гость
#29

посоветоваться с врачом типа дерматолога косметолога!!!самим нельзя ни в коем случае!!!!хуже будет

Гость
#30
Рысь

какая еще инфекция в зубной пасте?? народ дремучий...

злые кариозные монстрики

Гость
#31

нага

кристина
#32

блин блинский, завтра фотосесия и как на зло вылез прыщ

с роду их не было..что делать? не созревший

красноту убрать хотя бы, корректором не замазывается(

Гость
#33

Это фурункул

Викуля
#34

не смей давить! еще больше будет! синтомицином или зубной пастой маж и все тут)))

Мда
#35
Викуля

не смей давить! еще больше будет! синтомицином или зубной пастой маж и все тут)))

***** ты это написал? Уже 5 лет прошло.

Вот така история
#36

Блин,завтра в школу,а тут-на тебе прыщ на весь лоб!Ну я чо?Я не растерялась,и на,его этой пастой,зубная которая!Ну и что?Поменьше стал.А я его на ночь еще пастой зафиганила.А он че то там завозмущался,и утопал со лба.

Джамиля
#37

С зубной пастой проходит за 7дней, а если его не трогать то целую неделю будет сходить ()))), не помогаетмне ваша паста, как при прыщах так при герпесе(хотя моя мама только этим пользуется, и так же неделями ходит с зубной пастой )

Aida
#38

Есть борная кислота, продаётся в аптеках, копейки стоят. Так вот намочите ватку, положите на прыщ и держите минут 20. Помогает))) сама часто пользуюсь.

Яна
#39

Зубная паста - это все бабушкины сказки. Не помогает она вообще ни как. Первым делом нужно уменьшить воспаление, тогда и покраснение пройдет и прыщ уменьшится в размере. Я мазью Илон мажу прыщи и они проходят довольно быстро. Главное - пользоваться ей ежедневно и ничего не давить и не ковырять.

Гость
#39
Nettle

А чего Вы так волнуетесь то? Не невеста же.

А может и невеста

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем