Гость
Статьи
Можно ли в 45 …

Можно ли в 45 выглядеть на 35?

Навеяно темой про 30 лет....Я считаю,что до 30 лет не стоит и заморачиваться,насчёт того,чтобы выглядеть на пару лет моложе.А вы попробуйте после 40 лет выглядеть хотя бы на свой возраст.Может,у кого есть примеры?Или секрет какой,средство Макропулоса?Можно ли после 40 лет выглядеть на много моложе своего возраста?

АВТОР
69 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Можно, это здоровый образ жизни, уход постоянный и генетика.

mimoza
#2

согласна.....в 35 выглядела на 27 (говорили молодые женщины), а в 40 увы.......потеряла работу, не слежу за собой, растолстела, короче 40 и есть...

#3

Насчёт генетики - правда относительная. Моя бабушка в свои 45 никогда не выглядела так свежо и хорошо, как моя мама, например, в этом же возрасте. При этом моя мама болеет самой тяжёлой формой диабета (1 степени) с 13 лет. Сейчас ей 49, но больше 35 мало, кто даёт. Если судить по её образу жизни, то никакого секрета нет. Во-первых, болезнь заставляет всю жизнь практически сидеть на диете, просто для того, чтобы жить. Это ноль сладостей и высокоуглеводных продуктов (хлеб, картофель, крупы). Во-вторых, она очень энергичных и подвижный человек, короче, на жoпе дома не сидит, хотя и спортом специально не занимается. Как любая женщина, конечно же, ухаживает за собой: парикмахер, маникюр-педикюр, массажи, всякие обёртывания, мезотерапия и т.д. Очень скрупулёзно подходит к выбору возрастной косметики, в настоящее время пользуется гаммой средств от Cellcosmet. Помимо декоративной косметики, пользуется услугами мастера татуажа, например, недавно "сделала" себе брови, а в скором времени собирается на процедуру для губ. Она считает, что с возрастом черты лица немного как бы стираются, поэтому дабы не давать возрасту себя покорить, надо эти краски в лицо возвращать, пусть и искусственным путём. Ну, и конечно, одежда тоже играет немаловажную роль. Мама предпочитает очень простой, но элегантный классический стиль, её эталон - Саманта из "Секса в большом городе", она на неё даже чем-то похожа, поэтому частенько ориентируется на этот вкус и приобретает похожие вещицы и аксессуары к ним.

Ангора
#4

Фигура играет большую роль. Стройная, без обширного живота и попы автоматически воспринимается как на сколько-то лет моложе. Другое дело, блюсти вес становится труднее, за исключением тех, кто генетически не прибавляет. Раньше, еще в 35-37 лет можно было за один разгрузочный день спустить набранное за пару посещений ресторана. А после сорока приходится уже целенаправленно менять рацион. Поменьше мяса, хлеба, чаев со сладким. Мне мои 50-51 кг даются нелегко.

Татьяна
#5

Мне 53)) Вес 52-53 приросте 160, стараюсь не нажираться, но все время делаю всякие зарядки, ведь мышцы уже не те, надо их качать и растягивать, в одном размере всю жизнь, чем горжусь, если честно. Еще в молодости увлекалась танцами серьезно, это сейчас отразилось на походке, ведь сутулая спина сразу выдает возраст. Про татуажи - согласна, надо все пробовать и не бояться, правда с возрастом кол-ом косметики все ж нельзя перебарщивать, это еще более старит. Одежда скорее стильная и в меру дорогая, особенно обувь и сумки. Волосы должны быть ухоженные, скорее останусь без накрашенных ногтей, но с прокрашенной головой и укладкой. Да много чего надо...Вот такие мысли) И радости побольше в глазах)))

Усе можна
#6

МОНО, тем у кого:

1. Прекрасная генетика

2. Ни мана, ни бабушка не пили и курили во время беременности

3. если С молодих лет ухаживалешь за кожей и ф игурой, ешь а не жрешь,

не куришь и пьешь немного и нечасто.

Если ви проснулись в 45 и решили в авральном порядке начать виглядеть на 10-15 лет младше,

то лучче вам себя не обманивать. Будете следить за собой и вести здоровий образ жизни - будет вам отдача, но на 10 лет моложе - над етим надо начинать работать в молодие годи.

Татьяна
#7

6 А мы про это и говорим))

Гость
#8

Гены не обманешь. У меня родители очень молодо выглядят, ну и я соответственно. Вес 50 кг при росте 164, не менялся даже после родов. Сейчас мне 35, когда иду с дочерью, все думают что это моя сестра. Думаю что в 45 как раз на 35 и буду выглядеть. :)

Гость
#9

вчера встречалась с подругой, не видела ее два года, ей 44 года, ,а мне 34, но она выглядит если не моложе меня, то не старше однозначно. она даже не была накрашена. стройная, но не худая, росточка 160 , короче как девочка. хотя я в свои 162 вешу 42 кг. и кожа у меня лощеная.

Гость
#10

Можно конечно! Правда, смотря какую принимать за 35-летнюю - ту, которая выглядит на 27, или ту, которая выглядит на классические советские 35 - женщина пред закатом, но еще ничего...

#11

Я на той ветке, говорила о том, что именно так воспринимала свою соседку в больнице, она не обладает каким-то особо миниатюрным весом и шикарной фигурой (там вообще не до того, ей грудь оперировали), да и до красавицы далеко, но она деловая, жизнерадостная, оптимистичная, легкая какая-то, но она и под наркозом производила впечатление молодой барышни, а не женщины 45 лет. Я уж молчу о стрессах, которые люди переживают попадая в ту больницу.

Гость
#12

Вполне реально выглядеть намного моложе пока не наступит климакс, а потом и начинаются изменения, с которыми бороться уже труднее. В первую очередь меняется фигура. Вес-то может оставаться прежним, а мышцы усыхают, на талии и на спине нарастает жир. Волосы становятся тоньше, да много еще всякой фигни.

#13

Гость [1841922056], вот это правильно, важно ,что брать за точку отсчета.

на своём опыте
#14

Когда мне было 37, а дочери 14 лет, мы с ней зашли в ресторан перекусить. За соседним столиком сидела группа "южных" мужчин. Вдруг один подошёл к нам, извинился и сказал, что у них возник спор: это мама с дочкой или две подруги? Дочь у меня тогда перешла в 9 класс. Что и говорить, было приятно. Сейчас мне 54, действительно, лет на 10 меньше иногда дают, но всё реже. Мне тоже кажется, что очень большую роль играет фигура, лёгкая походка, интересная насыщенная жизнь.

#15

и мне через 2 недели 53-выгляжу лет на 40 с хвостиком-шутка, выгляжу нормально-держу себя лет 10 в одном весе ,не переутомляюсь,

не пью, не курю.

пластику еще не делала, но сделаю

кожа у меня от природы хорошая-морщин почти нет

и самое главное-я люблю себя и на первом месте у меня- я, а потом все остальное в жизни

Автор
#16

Хорошо,конечно,если с генетикой повезло.

А если нет?

Моя мама,например,была в молодости красавицей.И ставила себя всем в пример,что она до 35 лет не пользовалась кремами(да их тогда особо и не было)

И что же теперь?Печёное яблоко,между нами говоря((((((

Я то хорошо за собой ухаживаю,но....не сказала бы что выгляжу на много моложе своего возраста.Может быть,слишком критично к себе отношусь....

Автор
#17

Дамы,есть ли у вас какие-то особенные фенечки,что ли?)

Что не очень актуально до 35,но после-выручает Вас всегда?

#18

гость 12 правильно сказала: до наступления климакса можно выглядеть моложе своего возраста...потом труднее...

Гость
#19

Не ***, нельзя выглядеть в 45 на 35. А кто за свои слова отвечает - фото в студию

Гость
#20

8, не факт, я тоже выглядела всегда моложе своих лет. Я интитут заканчивала меня за первокурсницу принимали. Не курила никогда, худенькая особо не крашусь и д... Но вот в 37 очень резко начала стареть...тк заболела, принимала много лекарст, гормонов, недосыть, и все такое. Так что все зависит от обстоятельств. А главное хорошо выспаться. Но это к сожалению, не часто удается

Гость
#21

19 Фото не очем не скажет. Можно снять по всякокму

Аллка
#22

Очень важно высыпаться.У меня сотрудница родила третьего ребёнка-часто не досыпает,постарела на глазах.И ещё здоровое питание-клетчатка,витамины,свежее мясо и рыба.

Гость
#23

В возразте 45 и старше надо стараться выглядеть не моложе, а хорошо. Возраст все равно виден, даже у тех, кто пластику сделал.

гость
#24

возраст узнают по глазам,а глаза не поменяешь.Так-что ничего не поможет.Просто в 45 можно выглядеть хорошо.

Гриб
#25

24 "возраст узнают по глазам,а глаза не поменяешь.Так-что ничего не поможет.Просто в 45 можно выглядеть хорошо."

В 45 легко можно иметь глаза 35-летней. Другое дело, что 90% женщин это непонятно, потому большинство их в 30 лет имеет глаза 40-летних

Таня
#26

Я живу уже 14 лет на Западе.Мне 44, но дают 34. Приходится скрывать, что моей дочери 21 год потому, что не верят, спрашивают во сколько родила. За мной часто ухаживают 30-летние парни. Для этого я не делаю ничего особенного: сплю 8 часов, регулярно тренируюсь в фитнесклубе 1 час в день (легко), питаюсь здоровой пищей (не сижу на диете, но ем все полезное), занимаюсь регулярно любовью с любимым мужчиной, работаю парттайм (сидение дома приводит к депрессиям), стараюсь жить по-Божьим законам и быть в ладу с самой собой. Вот и все секреты. И вообще в Западной Европе 45-летняя женщина считается молодой!

я
#27

Можно,но для этого надо трудиться.Без труда не вытащить рыбку из пруда.

Мне 43 .Рост 173 ,вес 63. Могу одеть свое выпускное платье. Не пью,не курю,не ем жирного.Плаваю в бассейне ,много хожу пешком.Ну и дорогой крем-уход за лицом,уже много лет. Хотя глаза,конечно,выдают...

Инна
#28

26 27.09.2008 13:47:20 | Таня [3786639954]

Аналогично, выгляжу на 10 леи моложе КАК МИНИМУМ. И я тоже живу в Европе. И глаза меня не выдают - наивные озорные глаза. Но сплю не по 8, а по 9-10 часов, на работу не хожу. Работающие по 8 и больше часов женщины молодо выглядеть не могут. Куряшие - нее могут. Перетруждающиеся физически - не могут. Проводящие ночи в ночных клубах тоже не могут. Если это помнить плюс хорошая генетика и отсутствие стрессов - прекрасно можно выглядеть моложе на 10-12 лет, особо даже не стараясь.))

Инна
#29

В отличие от я, я не тружусь. Но крем дорогой, да. Гуляю столько, сколько хочу. Ничего не делаю через силу, но это разве труд?))

Гость
#30

Таня,Инна,враньё полное!!!!Докажите!

Инна
#31

Около года назад я размещала здесь свои фото, мне давали от 26 до 34 лет. А былот мне огда 44. Кстати, фото - это необъективный показатель, из-затнеправильного света можео и сильно старше выглядеть. И мимики не видно. Не понимаю, почему не варят: я же не говорю, что выгляжу на 25. На 33-43! А это в наших условиях нормально. Тут кто-то похвастался, что люди поспорили, мама ли это с дочкой, или подруги. Так вот в моем случае таких споров никогда не возникало, видя меня с сыном, просто никому не приходит в голову, что я его мама ... На его свадьбе незнакомые гости решили, что его бабушка - это его мама, я - сестра (похожи!) - а где же мама?! А потом был шок. И у всех всегда шок.)))

Мадам Овечкинс
#32

Инна, дайте фотку посмотреть. Не покритиковать, а просто интересно.

Автор
#33

Да,Инна.Раз уж не впервой Вам,покажите,будьте добры.

Мне 23
#34

19, 30 - просто завистники)))))) Из некоторых людей просто злость так и прет за то, что другие могут выглядеть лучше них

Гость
#35
АВТОР

Навеяно темой про 30 лет....Я считаю,что до 30 лет не стоит и заморачиваться,насчёт того,чтобы выглядеть на пару лет моложе.А вы попробуйте после 40 лет выглядеть хотя бы на свой возраст.Может,у кого есть примеры?Или секрет какой,средство Макропулоса?Можно ли после 40 лет выглядеть на много моложе своего возраста?

L
#36

Мася 2, кто-то из наших пишет в нашей теме. Если бы это были тролли , то были бы оскорбления. А так пишут очень культурно, мы то не обсуждаем людей и не об--раем.

Буду рада , если ты заметишь или кто-то из наших ))))

L
#37

Молодая, комета , ангва!!!

Кость
#38

Между 35 и 45 лежит океан. В 35 женщина в самом расцвете, в том числе репродуктивная система работает как часы. А в 45 уже климакс на носу, уже все по-тихоньку затихает, гормональный фон совсем другой, уже и кожа другая, т изменения в скелете заметны в виде изменившейся осанки, и много-много чего. Нек может женщина в 45 выглядеть на 35. вернее может, если очень удачный макияж и одежда , соответствующая 35 летним.

L
#39

Ангва, Комета , Молодая, Мария - пишите!

Гость
#40

Кость, мне еще не 45, но не жалуюсь )))а горжусь и на пляже и в платьях хорошо себя чувствую. И вам желаю следить за собой , вспомните себя в 20 лет и не равняйте себя с дочкой . У каждого свое время.

Кость
#41

Гость 40, я очень рада за Вас, и желаю Вам и дальше так же себя чувствовать. Мне же 40 лет, и я говорю не о Вас конкретно, и не говорю, что за собой не слежу. Из моего поста не следует, что я выгляжу плохо.Мы все выглядим на свой возраст, но или хорошо и свежо, или же плохо. А то, что в 45 - ягодка опять, то это скорее не о теле, а о душе.

Гость
#42

Когда я была еще в школе , я заглядывалась на нашу зауч(а) школы, какая красивая дама лет 45 стройная с белом костюме , без всяких жиров на животе и морщин. Сейчас стараюсь выглядеть так, со слов моих знакомых. Значит, женщины в 45 ИНОГДА бывают ягодками.

Знаю что говорю
#43
Кость

Между 35 и 45 лежит океан. В 35 женщина в самом расцвете, в том числе репродуктивная система работает как часы. А в 45 уже климакс на носу, уже все по-тихоньку затихает, гормональный фон совсем другой, уже и кожа другая, т изменения в скелете заметны в виде изменившейся осанки, и много-много чего. Нек может женщина в 45 выглядеть на 35. вернее может, если очень удачный макияж и одежда , соответствующая 35 летним.

Вы здорово отстаете от жизни. Расцвет давно уже не в 35. 35- это ваще правктически юность. Молодость настоящая только после 40-45 наступает. Но это для тех кто начал жить на полную катушку не в 14 лет. Плюс правильная еда, без излишних жиров. Плюс движение. Не обязательно фитнес, просто не лежать днями. И правильная организация мыслительного процесса. Если вы в сорок чувствуете себя старушкой, думаете как старушка, сутулитесь-то так вы и выглядите.

Рина
#44

Мне 35 лет, выгляжу на 8-10 лет моложе. Никому о своем возрасте не говорю, все друзья думают, что мне 28. Муж моложе меня на 6 лет, и хотя он выглядит молодо, мы смотримся ровесниками. И интересы у нас одинаковые, вобщем разница в возрасте не ощущается совсем. Но тема не об этом. Генетика, да, присутствует, по линии отца все выглядят молодо, даже не особо прилагая усилий. Тем не менее, у меня с детства боязнь постареть ))) Поэтому уже в 14 лет я активно начала использовать кремы для лица питательные, маски. Летом защищать кожу пудрой. Загар по минимуму. Никакого курения. Месячные у меня начались поздно... в 17 лет, 1-й секс был в 26... Так что в юности разгульным образом жизни не отличалась, плохо это или хорошо - не знаю )) Как только мне показалось, что появились легкие морщинки возле глаз, сделала себе пластику век, и глаза возраст не выдают, если хирург профи )) Диеты конечно же. Как только я пойму, что все, крема уже не особо помогают, буду делать омолаживающие операции, но никогда не позволю себе выглядеть на свой возраст. Был прикол однажды, когда я встретилась с одноклассницей... оплывшей жиром, очень постаревшей и нас увидели мои знакомые, которые почему-то подумали, что это моя тетя... Девушки, следите за собой, ничего не дается просто так. И сон в выходные должен быть не менее 9-10 часов, солярии тоже очень старят.

Дед Пихто
#45

Умница!

Фаина
#46

мне 45, плюнула расстраиваться, что годы идут...ничего не изменить, НО!, веселый и легкий характер плюс чувство юмора, джинсы по фигуре, животик прокачивать.....дружить с позитивными и энергичными людьми, обожать своих близких и вы забудите о дате рождения и будете просто получать удовольствие от жизни.....хотите постареть, делайте все наоборот..и побольше нытиков и зануд рядом:))

Тадзимырк
#47

Еще как можно.Недавно отдыхала в Анапе.Со мной вместе заселили девушку с годовалым ребенком и ее(я так думала) старшей сестрой.Я думала девушке-26-27.А сестре ну где то лет на 5 больше.Оказалось той,что с ребенком,только 19 исполнилось(!) А с ней вместе не сестра,а МАМА(!!!).Ей 45(!!!).Ну максимум 32 дала бы и то,только из за того,что в теле женщина.Была бы подтянутая 27.Не больше.

КАк выяснилось позже,это все пластика.Так денег вбухано немерено.У нее очень богатый любовник.Но все же-ТАКОЕ Я ВИДЕЛА В ПЕРВЫЙ РАЗ.

Тадзимырк
#48

Единственное ее возраст выдавал голос.Все таки голос у женщины,и у молодой девушки отличается.А когда молчит-ну прямо молодая женщина.Если не девушка.

И кстати,я с ними пару раз на пляж ходила.Мужики проходу не дают.Думают как и -две сестры.

Гость
#50
ксеня

можно и моложе выглядеть в 45 чем на 35)))

подтверждаю