Гость
Статьи
Спрей Алерана - кто …

Спрей Алерана - кто пользовался?

Добрый день всем! Купила спрей Алерана от выпадения волос. Сказано: нанести 6-7 "пшиков" (1 мл) на корни волос. Ну чтобы нанести на всю голову при длинных волосах требуется не менее 30 "пшиков"!!! Как …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Натали
#101

Дурак ты и не лечишься.

Сергей
#102

Чуть не купил, благо наткнулся на ссылку. Женщина пишет свои впечатления от пользования Alerana. Не хочу повторить её опыт.

http://kosmetista.ru/blog/concilium/20899.html

Juli
#103

Трихолог кретин, пардон за мой французский. Если она была не лысая, аки мужчина, то ей с головой хватило бы женской Алераны. А вообще, странный отзыв, все картинки явно с сайта производителя. Если она все это исправно пила и мазала, то неужели коробки-бутылки не осталось, чтобы продемонстрировать?

Кира
#104

Ох, девочки, хорошо подумайте перед использованием...Я была у трихолога, именно она мне и прописала Алерану при андрогенной алопеции. Я делала и тригограмму, и фототрихограмму, и на гормоны сдала анализы, и на нехватку витаминов проверилась. Короче, угробила кучу денег. У меня есть небольшой гормональный сбой, эндокринолог прописал таблетки, но, начитавшись отзывов, я пить не стала(мне еще не хватало в слона превратиться от этих гормонов.) В остальном, я и витамины пропила и 3 месяца использовала Алерану. Раздражения никакого не было, моя кожа хорошо приняла препарат, НО изменений нет. Сначала вообще разницы не было, а сейчас стали интенсивнее выпадать. Т.е. 3 месяца уже лечу, а результата вообще нет..на голове. На лице появился пушок. Хочу бросить, но боюсь..Мне сам доктор говорил "без меня не бросайте", а еще на прием у меня денег нет, чтоб уточнить, как надо бросать! Вообще уже денег ни на что нет. Не знаете, как надо? Постепенно? Уменьшая дозу? А пушок на лице выпадет? Для меня это трагедия..Девочки, вы то хоть светленькие небось, я темненькая...Придется идти на электроэпиляцию, наверное..Только вред получила. Не стоит так жертвовать. Лечитесь изнутри. Если волосы выпадают, значит с гормонами проблема. Проверьтесь.

Juli
#105

Лечить гормональные проблемы изнутри - это означает пить гормоны. И выпадение волос из-за такого нарушения - мелочь-мелкая. А Вы от них отказались.

Какие гормоны Вам прописали? Они ж разной дозировки бывают, и поправиться можно на них, только неправильно питаясь (не тем, поздно вечером, сидячий образ жизни). Я тоже начиталась отзывов разных страшных и на вуменру в том числе, хотела отказаться от таблеток. Пошла к другому врачу, он подтвердил диагноз и выписанный препарат. Первый врач десять лет работает с гормонами и теперь я верю его опыту)) Пью таблетки третий месяц, перестала есть сладкое, а также после 18-19 часов и даже немного похудела, живот ушел. Просто врача нужно найти своего, сомневаетесь в диагнозе и лечении - пойдите еще к 1-2.

То, что волосы лезут из-за гормонального сбоя - это однозначно.

И без гормонов на алеране придется постоянно сидеть. Алерану используйте только женскую и читайте инструкцию, за раз не больше 1 мл. Не уверены, что пшикаете сколько нужно - купите пипетку и намазывайте пипеткой.Попробуйте лить еще меньше если этого для вас много. Если уж на лице пух появился, то на голове точно что-то выросло, но за паникой Вы не обратили внимания))))

Кира
#106

Эндокринолог сказал, что сбой не очень сильный(мужских гормонов чуть больше, чем надо), потому, в принципе, больше проблем и быть не должно, если сбой не большой..Хотя я не врач, может вы и правы.)

Прописали мне Диане 35. Доза там очень даже небольшая, но всё равно есть люди, которые жалуются, что поправились. Дело в том, что я телец, так что с аппетитом у меня и так все хорошо, а представьте, что будет с гормонами.)) Чтобы держать себя в форме и так приходится усилия прикладывать, а тут вообще придется от всего отказаться, это будет для меня невыносимо, учитывая то, что я вечно готовлю что-то вкусненькое.) Ведь гормоны не сами по себе поправляют, а повышают аппетит. Начнется у меня великий стресс, а от него моим волосам лучше не будет.)

Я все делала по инструкции.) И у меня 2% - женская. разумеется. врач же прописал.) А на гормонах разве не придется вечно сидеть? Мне рассказывали, что после прекращения приема той же "Диане 35" порой все становилось как раньше...А еще говорят, что может все восстановится, если ребенка родить. Хотя, у некоторых наоборот, после родов и начинается беда..

Juli
#107
Кира

Эндокринолог сказал, что сбой не очень сильный(мужских гормонов чуть больше, чем надо), потому, в принципе, больше проблем и быть не должно, если сбой не большой..Хотя я не врач, может вы и правы.)

Знаем мы этих эндокринологов... Всем подряд велят сдавать гормоны на 7/14/21 дни цикла, вроде он у все по 28 дней. Я сдавала анализы два раза, как велел эндокринолог. Сначала на 7, испугалась результата, сдала на 14й. Все плохо, но один гормон почему-то хорошо. А гинеколог сказал, что тот странный гормон вообще положено мерять до 7го дня, и мне нужно на 5й день кровь сдавать, иначе результат некорректный. Сдала на 5й день, так и есть: и с ним все плохо))) Так что врача нужно найти нормального.

Juli
#108
Кира

Прописали мне Диане 35. Доза там очень даже небольшая, но всё равно есть люди, которые жалуются, что поправились. Я телец, так что с аппетитом у меня и так все хорошо, а представьте, что будет с гормонами.)) Чтобы держать себя в форме и так приходится усилия прикладывать, а тут вообще придется от всего отказаться, это будет для меня невыносимо, учитывая то, что я вечно готовлю что-то вкусненькое.) Ведь гормоны не сами по себе поправляют, а повышают аппетит. Начнется у меня великий стресс, а от него моим волосам лучше не будет.)

Вот и я говорю, есть надо меньше на ведро)))

Если правильно питаться, то не поправитесь. (Лично для меня правильно - это минус конфеты, шоколадки, блинчики, пирожки, хлеб. Плюс несколько раз в неделю суп. Много фруктов, овощей. Стараюсь варить и тушить, но не сильно зажаренное тоже ем. Творог, кефир, ряжанка, сметана, орехи. Раз в неделю могу позволить себе пломбир, очень его люблю. Но заметила, если не ем всякую дрянь, то через несколько дней ее уже и не хочется.).

Главное - не начинать с перепугу голодать, всякие два яблочка и стакан кефира в день. Это самый гиблый путь. Тогда метаболизм срываете, поджелудочная начинает барахлить, жир только быстрее откладывается. Нормально питайтес, нужно постоянно быть сытой (страх недоесть хорошо снимает минеральная вода), после 18-19 не есть, нагружать пресс и все будет хорошо.

Я в спортзал пошла, чтоб не поправляться, но занимаюсь без надрыва, чтоб метаболизм не застаивался. Знакомый даже говорит, что я слишком себя берегу))) Но не будешь же причины говорить, что берегу надпочечники ))) Сегодня посмотрела, в ремне, который купила 3 мес назад, сместилась на три дырки вглубь (больше 10 см), причем ремень растянуться не мог, он хитро сделан.

Juli
#109
Кира

Я все делала по инструкции.) И у меня 2% - женская. разумеется. врач же прописал.) А на гормонах разве не придется вечно сидеть? Мне рассказывали, что после прекращения приема той же "Диане 35" порой все становилось как раньше...А еще говорят, что может все восстановится, если ребенка родить. Хотя, у некоторых наоборот, после родов и начинается беда..

Думаю, тут как повезет, 50/50. Повышается дозировка недостающих гормонов и вроде как создается баланс. При этом какие-то гормоны организм перестает сам вырабатывать, типа отдыха. И через полгода-год все может прийти в норму, перезагрузиться. Но может и не прийти...

А какой у вас трихологический индекс?

Кира
#110

Хм...Озадачили. Я вообще сдавала 1 раз. На 5 день цикла, больше меня и не просили...Но это было у трихолога. А вот с результатами она меня к эндокринологу отправила.

Это правильно.) Я с вами согласна.) Я сама за правильное питание. Полезную пищу есть - не проблема. Я могу жить и без хлеба, и без макарон совершенно спокойно.) У меня другая проблема, если я толком не поем, у меня болит голова. Ну, как толком..Кому-то хватает одной тарелки супа, а мне нужен еще салат, яблоко или второе. Т.е. если я съем маленькую порцию, то голова все равно болит, настроения нет, я раздражаюсь. Желудок не хочет, а голова болит. Потому по поводу ведра вы зря, я из-за своей особенности сижу и пол капусты ем, чтобы забить желудок и быть в настроении.))) А то как я воду пью, любой позавидует...Я иногда смотрю, как подружки мои - два глоточка, а я по два стакана)) Иногда и чай(без сахара!), целый день. Здоровье у меня крепкое, только вот гормоны шалят.) Поделюсь уж с вами, больше всего я боюсь этого, потому что в детстве я была пухлым ребенком. У меня была болезнь такая, что врачам пришлось прописать гормональные таблетки, я располнела, похудела только в 12 лет, с тех пор боюсь даже этого слова.

Трихологический индекс? Простите, Вы о чем?)

Juli
#111

Поскольку подробностей я не знаю, то комментировать будет некорректно. Скажу одно - позитивный настрой делает чудеса. И даже головную боль можно обмануть, мне кажется она как плохая привычка тела. Тело требует "дозу", хотя по всем расчетам ему вроде как хватит))

Трихологический индекс: ЛГ/ФСГ и смотрим на свободный тестостерон.

Гость
#112

.

Оксана
#113
Матреша

Светлана, а ваша борьба с этой проблемой дает какие-нибудь результаты? У меня волосы и были-то не особо густые, но в последнее время.... Только об этом и думаю, настоящая депрессия на этой почве. Неужели все? Крест на всей жизни? Очень страшно...Даже не верится что можно вернуть то что было

Девочки, у меня тоже была такая проблема, после поездки в Турцию (смена воды и климата), приехала и через месяц примерно волосы просто исчезали на глазах, а всю жизнь волосы ниже попы и густые были, также появился себорейный дерматит. Причин выпадения я так и не выяснила, но когда пришла к подруге парикмахеру, она мне дала совет купить капсулы с маслом "Секреты бабушки Агафьи" для роста и регенерации волос, и использовать шампунь, бальзам "Чистая линия" 2-3 раза в неделю в течении месяца, а потом по мере необходимости. Я все это выполняла в течении 2х месяцев, а шампунем и бальзамом пользуюсь до сих пор. Волосы я восстановила, а от дерматита использовала шампунь "Фридерм - цинк" - 1 раз в 2е недели. Мне помогло, может кому-то еще поможет. Правда в "Чистой линии" много разновидностей шампуней и бальзамов, поэтому придется сделать индивидуальный выбор для себя, мне подошел двух видов: на крапиве и на календуле.

Можно еще использовать масло подсолнечное не рафинированное (с запахом) его нужно прокалить на сковороде (пусть покипит минуты 2) перелить в чистую посудину, остудить и перед мытьём головы примерно на час втирать в корни волос.

Надеть полиэтиленовую шапочку и косынку, для лучшего результата хоть в первом, хоть во втором случае.

Светлана
#114

Подскажите.Все пишут про Алерану.....А кто нибудь пробовал Спектрал ДИЭНСИ.РС очень хочеться увидеть отзывы!!))

Малика
#115

Подскажите хочу взять спрей а там их два вида, какой взять? И какая разница между ними?

Виктория
#116

Спреи Алерана на основе миноксидила, а миноксидил помогает только при андрогенной алопеции. При гнездной можете даже не пытаться- это деньги на ветер, по себе знаю. Надо искать причину внутри. У меня по анализам аутоимунный процесс в организме. Иммунитет атакует собственные клетки. Так что сейчас пью Вобэнзим для укрепления и корреектировки иммунитета.

яна
#117
Виктория

Спреи Алерана на основе миноксидила, а миноксидил помогает только при андрогенной алопеции. При гнездной можете даже не пытаться- это деньги на ветер, по себе знаю. Надо искать причину внутри. У меня по анализам аутоимунный процесс в организме. Иммунитет атакует собственные клетки. Так что сейчас пью Вобэнзим для укрепления и корреектировки иммунитета.

а что вобензим корректирует аутоиммунку? первый раз слышу, чтоб энзимный препарат какое-то имел отношение у иммунитету. хотя..надо думать..читать..иммунные комплексы живут в жкт, а вобензим , именно , там тоже работает...жаль, что нет единого мнения по энзимотерапии, очень разнятся мнения врачей.большинство склоняются к мысли, что это- развод на бабки .и где-то читала, что и фармкомпании этой нет уже, прекратила существование.

Александр
#119

Здравствуйте.

Я парень и мне сейчас 23 года. Страдаю сильным облысением, которое началось в 18 лет. Связано это у меня с наследственностью. Принимал спрей "Алерана" 3 месяца (делал по 4-5 пшиков на корневую систему волос). Через месяц уже были заметны результаты. Волосы стали толще. Через два месяца они стали гуще. Потом бросил этот препарат и облысение опять продолжилось.

Что я могу сказать.. Препарат идеально подходит для мужчин. Мне очень помогал. Но им нужно пользоваться постоянно (ну можно после трёх месяцев делать перерыв на месяц, а потом опять принимать). Он безопасен (я аллергик, но у меня он не вызвал никаких осложнений). Его нет смысла распрыскивать по всей длине волос, т.к. он воздействует ТОЛЬКО на корни! А 4-5 пшиков вполне достаточно, чтобы обрызгать места, которые начали лысеть. Так что не занимайтесь ерундой и не лейте по пять флаконов в месяц. Неудивительно, что многим он не помогает.. Инструкцию читать надо и думать головой, а не лысиной. Лично я в ближайшее время опять вернусь к этому препарату, чтобы встретить весну с волосами. Мужикам рекомендую! 5% миноксидил помогает!

Александр
#120

По поводу последней строчки.. Не 5-ти процентам миноксидил помогает, а пятипроцентный миноксидил помогает))

хадя
#121
Волосатый

В течении последних трёх лет при помощи Алераны добился таптек "Озерки"(дешевле)Но вот в очередной раз покупаю новый флакон в августе.На флаконе дата изг.-24.04.2010.Что такое? Запах не тот! Ну ладно,думаю,изменилась отдушка.Но и эффект не тот! Вместо привычного чувства лёгкости и уверенности-раздражение и стянутость.Что такое? Тем не менее,продолжаю применять.Волосы полезли.Ничего не понимаю.Короче,когда через 2 месяца(обычно флакона хватало месяца на три)снова увидел свою лысину на макушке,решил остановится.Что это? Подделка? Я в шоке! Что делать? Есть ли смысл звонить по указанному на упаковке телефону?

24
#122

Здравствуйте,девушки и женщины! У меня были очень густые волосы,потом заметно густота пропала! Обратилась к дерматологу,передняя часть где пробор заметные были залысинки,это страшно и ужасно! Мне прописали пантовигар витамины 1500р,одно из 2 виши или Алерана!!! Конечно все не дешево но поверьте,до беременности у еня был результат,и вам советую!!!!

Елена
#123
Автор

Добрый день всем! Купила спрей Алерана от выпадения волос.
Сказано: нанести 6-7 "пшиков" (1 мл) на корни волос. Ну чтобы нанести на всю голову при длинных волосах требуется не менее 30 "пшиков"!!! Как вы его распределяли? По идее, флакона должно хватить почти на месяц, а как у меня получается наносить - за три дня закончится.
Иногда еще бывают капсулы от выпадения, по 2 мл объемом. Ни разу не покупала, т.к. тоже непонятно, как можно равномерно распределить 2 мл на корни по всей голове?!
Спасибо, если кто-нибудь подскажет!

Я пользовалась как то этим средством, в целом не плохо, но результатов сразу же не ждите.Я наносила каждый вечер перед сном, т.к. волосы у меня тонкие ещё и жирные у корней, мыла и укладывала каждое утро! В течении месяца результатов не было заметно, единственное перестали обильно выпадать...
Мой вам совет, перестаньте покупать в аптеках всякие дорогостоящие вещества, используйте самодельные маски для роста( горчичная или перцовая) и для объёма(дрожжи, мёд, желток и кефир) чередуйте и максимум через месяц, ваши волосы ответят вам благодарностью!!))) Удачи в отращивании шевелюры!)))

Елена
#124

А вообще пользуйтесь профессиональными средствами, индивидуально по вашему типу волос! Включите в рацион ежедневно, рыбку, творог,молочко,ОБЯЗАТЕЛЬНО съедайте хотя бы по яблочку в день,потому что это наиполезнейший продукт для вашего организма в целом, в нём полно витаминов!

Гость
#125

Я уже 6 (!) пользуюсь Алераной ))

Rusalina
#126

Я уже 6 (!) лет пользуюсь Алераной ))

натали
#127

Девчёнки! Лысею страшно, У трихолога была анализы сдавала узи всех органов сделала. Все ОК. От чего выпадают не понятно. В течении 4 месяцев по использовала все народные средства и витамины. Сейчас уже месяц пользуюсь алераной...причём всей серией и витамины и шампунем и бальзам и маска и спрей.Эффекта пока нет. Единственное от чего стали рaсти волосы это цинкит витамины. помогите пожалуста. Посоветуйте ещё что нибудь. (((

Ирина
#128
Автор

Добрый день всем! Купила спрей Алерана от выпадения волос.
Сказано: нанести 6-7 "пшиков" (1 мл) на корни волос. Ну чтобы нанести на всю голову при длинных волосах требуется не менее 30 "пшиков"!!! Как вы его распределяли? По идее, флакона должно хватить почти на месяц, а как у меня получается наносить - за три дня закончится.
Иногда еще бывают капсулы от выпадения, по 2 мл объемом. Ни разу не покупала, т.к. тоже непонятно, как можно равномерно распределить 2 мл на корни по всей голове?!
Спасибо, если кто-нибудь подскажет!

Автор

Добрый день всем! Купила спрей Алерана от выпадения волос.
Сказано: нанести 6-7 "пшиков" (1 мл) на корни волос. Ну чтобы нанести на всю голову при длинных волосах требуется не менее 30 "пшиков"!!! Как вы его распределяли? По идее, флакона должно хватить почти на месяц, а как у меня получается наносить - за три дня закончится.
Иногда еще бывают капсулы от выпадения, по 2 мл объемом. Ни разу не покупала, т.к. тоже непонятно, как можно равномерно распределить 2 мл на корни по всей голове?!
Спасибо, если кто-нибудь подскажет!

Ирина
#129

Добрый день! Расскажу свою историю знакомства с Алераной. В очередной поход к парикмахеру была озадачена ее словами, что у меня алапеция. Пошла к трихологу. Мне поставили диагноз АГА(андрогенное облысение)Пожизненно назначили Алерану(точнее миноксидил), а качестве добавок мезотерапию и витамины. Волосы до использования Алераны практически не выпадали, точнее переставали расти. Сейчас конечно сыпятся(терпимо), но с приемом спрея я начала колоть мезотерапию.( в надежде уменьшить опадение) Спустя 1.5 мес. появился ежик. Пью витамины Ревалид, хотя врач прописал Пантовигар(дороговато выходит, а витаминов побольше).Пользуюсь 2% спреем, как написано в инструкции 7 пшиков, не больше. Врач сразу предупредила, чтобы ни каких 5% спреев, без экспериментов. Это очень большая доза. Никакой поросли на лице нет. После спрея мою руки с мылом. Периодически чешется голова, но я справляюсь шампунем Кето плюс, так как спрей на спирту, сушит кожу. Голову мою каждый день, после высыхания спрея наношу лак для волос и спокойно иду на работу. И еще пользуюсь длинной насадкой, с ней удобнее наносить на корни волос. Трихолог сразу предупредила, что быстрого восстановления не жди, нужно время. Что будет дальше не знаю, но пока все вполне терпимо. Надеюсь, что моя и без того не густая шевелюра восстановиться. Если кому нибудь поможет мой отзыв буду рада

Ева
#130

Пользуюсь алераной 2 года.Сначала волосы выросли,потом выпали.Сейчас вот не знаю что делать.Бросать или продолжить пользоваться.Если больше не действует,то есть ли смысл?

Ая
#131

продам спрей Алерана 5%, 60 мл. за 600 руб (годен до 11.2015), 1 штука

поторопилась поставить самой себе диагноз и купила. врач назначил другое лечение, так что необходимости в этом спрее нет.

в случае заинтересованности пишите на che_radio@mail.ru

Катерина
#132

Все эти аптечные шампуни, мази для волос - это просто маркетинговый ход. Компании выкачивают с бедных людей деньги. Вся основная проблема в выпадении волос кроется только в ГОРМОНАХ. В первую очередь проверьте гормоны на щитовидку и все андрогены. Только из-за них женщина теряет свою шевелюру. И если есть отклонения - бегите к гинекологу-эндокринологу. А не к каким-то шарлатанам трихологам. Они то уж точно вам выпишут шампуни, но никак не вылечат. И по возможности всегда проверяйте свои все гормоны хоть раз в 3 месяца. Основные гормоны, которые и влияют на состояние волос - это общий тестостерон, ДГТ (дигидротестостерон), андростендион, ДГЭА-С, ТТГ, Т3, Т4, Эстрадиол, Прогестерон, Пролактин. Все гормоны должны быть в норме. Иначе - облысение.

анастасия
#133

но если итак вся голова светится от роскошных волос мачалка осталась. тут уже и нечем рисковать получается . алерана в таком случае уже и не кажется таким злом

Наталья
#134

А где вы берете ампулы Виши, в салонах парикмахерских?

Гость
#135

НЕ СПРАШИВАЙТЕ НЕГРАМОТНЫХ ТРИХОЛОГОВ. У ВСЕХ БОЛЬНЫХ ОЧАГОВОЙ АЛОПЕЦИЕЙ НИЗКИЙ КОРТИЗОЛ. КОРТИЗОЛ ЭТО ФЕРЗЬ ВСЕЙ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ.
Девушки, мне 37 лет, алопеция появилась после смерти близких родственников, видимо, затяжной стресс спровоцировал. Множество врачей прошла - исследовали вдоль и поперек, по всем анализам меня хоть в космос можно отправлять - здорова. Колола дипроспан и плазму - эффект есть, но не слишком внятный, на дипроспан была небольшая атрофия - ткани кожи отошли только через полгода...так что будьте очень осторожны с этим препаратом. Прошла обследование у эндокринолога - все анализы в порядке, кроме КОРТИЗОЛА - ОН КРАЙНЕ СИЛЬНО ПОНИЖЕН, его практически нет у меня..Врач назначил мне кортеф - пью вторую неделю, пока рано говорить о результатах и влиянии на волосы, хотя я очень надеюсь, что поможет. Что отметила - после первой недели применения я стала оптимистичнее и легче смотреть на многие невзгоды, пропала тревога. Буду повышать кортизол медикаментозно, если (надеюсь=когда)) будет рост волос в очагах обязательно напишу здесь. ВСЕМ удачи, выздоравливайте и никогда не опускайте руки!

Наталья
#136

Кто пользовался серией Алерана для мужчин? У мужа выпадают волосы, боюсь облысеет(( Вот услышала про нее что помогает

Оля
#137
Наталья

Кто пользовался серией Алерана для мужчин? У мужа выпадают волосы, боюсь облысеет(( Вот услышала про нее что помогает

Да, там спрей есть 5% для мужчин, у меня у папы такой. Лысина зарастает помаленьку пушком. Брызгает 2 раза в день.

Наталья
#138
Оля

Да, там спрей есть 5% для мужчин, у меня у папы такой. Лысина зарастает помаленьку пушком. Брызгает 2 раза в день.

Он не гормональный случайно?

Оля
#139
Наталья

Оля
Да, там спрей есть 5% для мужчин, у меня у папы такой. Лысина зарастает помаленьку пушком. Брызгает 2 раза в день.
Он не гормональный случайно?

Нет, там действующее вещство миноксидил, это не гормон, просто кровообращение улучшает в корнях волос. Ну результат от применения однозначно есть.

Наталья
#140
Оля

НатальяОля
Да, там спрей есть 5% для мужчин, у меня у папы такой. Лысина зарастает помаленьку пушком. Брызгает 2 раза в день.
Он не гормональный случайно?
Нет, там действующее вещство миноксидил, это не гормон, просто кровообращение улучшает в корнях волос. Ну результат от применения однозначно есть.

Хорошо, спасибо! Попробую ему купить!

Гость
#141

Здравствуйте!Мой опыт с Алераной крайне печален.Волосы у меня выпадали много лет,постепенно уходил объем.Чем я только их не мазала,все рецепты народной медицины перепробывала -особых результатов не получала.В итоге решилась на Алерану,начала использовать 2% спрей как по инструкции.Сначала выпало очень много волос,но потом они выпадать перестали и начали расти.Я обрадовалась и думала ,что все мои печали позади!Прирост волос был очень заметен,все было хорошо.Так я использовала ее ровно год,а после года применения волосы посыпали вновь.Сначала я думала,что это очередная синхра и нужно подождать.Я продолжала ее втирать еще 3 месяца,но волосы лезли просто страшно,да еще и жутко стала чесаться голова,появилась перхоть и начали болеть корни волос.Образовались залысины(которых раньше не было),пробор стал шире,кожа головы светилась,что не хотелось выходить из дома.Я понимала ,что мне от алераны становится хуже и хуже,и я ее бросила.Волосы продолжают выпадать как не выпадали никогда раньше.я очень жалею ,что использовала этот спрей,я в жуткой депрессии,что парик неизбежен.Девочки,лучше пусть выпадают потихоньку сами,чем такими клочьями от Алераны,это просто страшно,я плачу над ними каждый день...

Алекс
#142

Бесит, когда трихологи специалтно пишут чушь, чтобы к ним побольше обращались за их дорогими методами. У меня алопеция после сильного стресса. Парень знакомый скащал, что у него было абсолютно тоже самое, алерана помогла за 3 месяца, больше волосы не выпадали. У меня собственные густые, не секутся, не выпалают. Но очаг- 5см - тупо лысый. Фышкаю, небоюсь, надеюсь на щарастание. Про кортизол ничего не знал, спасибо что рассказали. Хоть ктото помог в этом длинном малопонятном

Гость
#142
КатЯ

почитала комменты- не буду алерану покупать.волосы нужно в фолликуле восстонавливать,а не мертвый отросток.так что иду за пантовигаром.и буду изнутри волосы выращивть,всем удачи.

Добрый день. От пантовигара волосы не перестают выпадать, они начинают расти везде кроме головы! Сама через это прошла да и потом Не раз слышала.

Гость
#141
Автор

Дуняшка, спасибо! На лице, руках? Ужааас, ты меня напугала! Надеюсь хоть перестанут выпадать, чтоб не зря такие жертвы.

Я Пользовалась Алераной 2% месяц
За месяц вырос пушок на голове ,затем до 5 см волос .Спустя пару месяцев ,эти волосы выпали !!!
А вот на лице,плечах ,животе и спине волосы остались .Очень сильный и заметный пушок !!!!Это просто ужас для меня .Девочки ,он проникает в кровь ,это лекарственный препарат .В нем очень много побочек.И от него эффект временный .Подумайте сто раз ,прежде чем начать им пользоваться .Потому что волосы растут по всему телу,не только на голове .

Гость
#142
Сандра

Автор, такой сильнейший препарат как регейн(миноксидил) тоже не гормональный НО его рименяют при облысении по мужскому типу. И если на него присесть то прийдется сидеть до конца...но не получится потому что через несколько лет он перестает действовать и выпадает почти все. Кстати механизм действия- насильное открывание калиевых каналов. алерана это аналог.

И вам хорошобы народными методами попробывать - сок лука+ сак чеснока, перцовка...и т.д. на сайте вышеупомянутом найдете массу идей.

Вы очень даже правый!
Сандра ,а как же быть с выросшими волосами на лице ,и теле ?Возможно ли нейтрализовать миноксидил ?🙈

Гость
#146
Жанна

И вообще, я в других форумах читала, что когда девченки перестают пользоваться алераной, у них волосы клоками лезть начали.
Ведь если есть сильный обратный эффект. То как быть? Всю жизнь ей пользоваться?
Я этого не видела раньше. Купила алерану. Пользуюсь 20 дней. Причем извела 2 флакона, уже купила третий. Жудко не выгодно.
Сейчас буду стараться лить меньше.
Но вот эта отмена. Сколько я ей еще буду пользоваться? Я не знаю. Вроде уже начала. Хочу посмотреть появятся ли новые волосы.

Я сидела на алеране два года.Народные средства и маски не помогали.Перепробовала все.трихолог посоветовал алерану 5.Начала пользование.Все как в инструкции.сначала никак, потом усиленно,бросать нельзя,потом перестали падать.Пила ещё пантопровит витамины 2 месяца.На алеране просидела2 года . Начался сильный зуд,начался обильный волосрпад.Бросила алерану.Смотрю,что будет дальше.А вообще с нее сразу слазить нельзя,постепенно.Мое мнение- пользоваться можно,но наблюдать,тем более,если ничего больше не помогает.

Гость
#147
Наталья

А где вы берете ампулы Виши, в салонах парикмахерских?

В аптеках продаются.

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 617 тем