Гость
Статьи
что вам РЕАЛЬНО …

что вам РЕАЛЬНО помогло от выпадения волос?

я не про домашние рецепты типа лука и репейного масла. а именно магазинное, может аптечные лосьоны и тд. что пробовали и что реально дало результат.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Мне токо стрижка короткая)

Вики
#2

Мне помогло средство с плацентой теленка. Забыла как называется,к сожалению. Это жидкость, ее надо втирать в голову. Мыла голову и пошла сплошная хлорка вместо воды и я сожгла волосы,плюс период был-сплошные стрессы.Волосы лезли пачками. Это средство реально помогло. Покупала в специализированном салоне для парикмахеров,там и шампуни,и лечение.

#3

Во-первых, сходила к парикмахеру и отстригла на фик все страшные концы ( 4-5 см). Затем: 3 месяца пью комплекс витаминов (мульти, со всяким биотином, цинком, кальцием и т.д.) + рыбий жир. Хна-раз в месяц на 2 часа. Волосы чуть ниже лопаток. Реально стали расти быстрее. Но хной я уже с год так пользуюсь. После витаминов стали меньше выпадать. И-да, никаких химий, плоек, красок, лаком....Ни-че-го. Хочу до пояса отрастить ;)

Лена
#4

Мне только Регейн помог потом перешла на российскую Алерану и втираю 1 раз в день на ночь для профилактики выпадения..так одна врач посоветовала. Буду хоть до смерти втирать мне по барабану..главное волосы не выпадывают.И про побочки фигня всё. нет у меня никаких побочек кроме красивых длинных волос.

Гость
#5

Пход к ендокринологу

Гость
#6

поход

22 Mne
#7

pohod k endokrinology

Пуся
#8

Мне тоже поход к эндокринологу :)

Гость
#9

Я воспользовалась советами с форума, реально помогло. Пью цинк, кальций и аевит. Втираю в корни волос Cutrin-овский энергетический лосьон, а на концы - капли против секущихся кончиков. Все это вместе дало эффект через месяц - волосы совершенно не выпадают, и ломаются минимум. Очень довольна. А, еще полностью исключила фен и окраску. Собираюсь еще хной покраситься к новому году.

Муррр
#10

Мне тоже Алерана помогла + народные средства.Летом не пользовалась - повыпадали обратно.Сейчас опять Алераной пользуюсь.Подстриглась и решила краситься только хной.Буду растить здоровые волосы.

а
#11

хоть домашние рецепты и не просили, но мне реально помогает от сезонной линьки только ОДНО: раз в неделю в течение 6 недель втирать в кожу головы обычную соль, потом смывать и мыть как обычно.

Гость
#12

11, а поподробней опишите процесс пожалуйста, не выдираете ли вы еще больше волос при этом. и как долго втирать надо

#13

11, кстати, а отчего эта линька происходит, Вы не в курсе? А то у меня как октябрь-ноябрь, так тоже начинается каждый год...Потом проходит, всё восстанавливается, а в следующий октыбрь-ноябрь все по-новой..Грешу только на одно - наверное мои предки были не обезьянами, а волками))))

Мелисса
#14

Мне помогают только одни витамины для волос, но я живу не в России, поэтому боюсь автору это не поможет.

Гость
#15

13, наверное осень - солнца меньше, настроение хуже и тд))

#16

15, ну не до такой же степени)))))))

Tata
#17

Аптечный шампуть Низим (упаковка золотого цвета)

Аня
#18

Хммм, а мне Алерана не помогла, пользовалась и шампунем и лосьоном....

Зима
#19

Два раза в неделю маска с перцем и белой глиной Кера-нова.

Гость
#20

http://imedik.info/a/alopeciya-oblisenie/chesnok-i-vodka-s-percem-ot-vipadeniya-volos.html#fyu

http://imedik.info/a/alopeciya-oblisenie/percovueu-nastoiku-sdelaite-sami-ot-gnezdnoi-pleshivosti.html

Гость
#21

кста,поддерживаю насчёт соли (там кто√то в начале писал): сама втирала какое_то время,волосы стали гуще,лучше расти. Берёте обычную поваренную соль (я брала ещё морскую) и втираете в кожу головы перед мытьём волос. Можно просто сильно массировать кожу головы,но с солью эффективней. Помощь от неё реальная,как выразился автор.

Аня
#22

Попобовала втирать соль :), но она вся сыпется.. Скажите, как правильно втирать. На сухую или мокрую кожу головы?

Tori
#23

ОЧЕНЬ помогали капсулы Нутривал. но теперь их нет в продаже((( теперь не знаю чем лечиться..пью Мерц Бьюти и пользуюсь шампунем от выпадения Фитовал (в аптеке посоветовали), результата нет пока никаокго, месяц уже прошел. еще сильней падают((

Авис
#24

Линия "Симонэ".

Продаётся только в трихолог.салонах и по ин-ту.

http://tricholog.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=11&vmcchk=1

Римма
#25

Красота

Гость
#26

К ТРИХОЛОГУ! ПОКА НЕ ПОТЕРЯЛИ ВСЕ ВОЛОСЫ. И К ЭНДОКРИНОЛОГУ, ГОРМОНЫ БАРАХЛЯТ. Это если действительно выпадают верьезно. А если просто чуток, тогда подпитать масками и витаминами.

Гость
#27

Ya na4ala vtirat sol', nadeyus pomojet. Vipadaet i ne 4u4ut a normalno. A s garmonami u menya naprimer, vse v poryadke. Mojet eto ne gormoni, 26?

Zarina
#28

21, skajite pojauysta kak pravilno vtirat sol',na suhuyu golovu ili na mokruyu? potomuchto sol' sipetsya kogda vtiraesh.

nilyufar
#29

sol nujno vtirat na mokruyu golovu massiruyushimi dvijeniyami.i mojno kisloe moloko vtirat ostavit' na 30 minut i smit'

astrix
#30

skajite kakaya lekarstvo pomogaet protiv vipodeniya volos pojalusto

Гость
#31

30 ya yze pol goda xozy bez volos brovei i resnic. wto tolko ne probovala

kamilla
#32

mne pamaglo sok 4isnoka i luka, konewnaje proces nepriyatniy posle nego golova o4en silno vanyaet no efekt est probovala na sebe/

gulmira
#33

vsem privet,ya uje mesyac maju golovu nastoikoy krasnogoperca s vodkoy,no efekta.chto eshe mojno poprobovat?

Настенька
#33

Мне помогли витамины компливит сияние! И витамины селцинк очень хорошие! Волосы перестали выпадать напрочь!

fika
#34

виталон таблетки недерландскиы

Михаил
#36

Вообще есть специальный пептидный коктейль ФОЛЛИЦЕЛЬ. Забудете о своей проблеме связанной с выпадением волос. http://follicel.ru/

Екатерина
#36

Мне одно время помогала горчичная маска и маски с эфирным маслом Бэй,появились новые волоски и выпадать стали меньше.
Сейчас после операции по удалению аппендицита не помогает ничего (буду пробовать алоэ и уколы и наружно втирать в кожу головы.

Игорь
#37

Жена купила мне это средство. Я особо не заморачивался с залысиной. Ну есть и есть, что делать. Постригся совсем коротко. Но ей не нравится такая прическа. А раз уже взяла, то надо пользоваться. К моему удивлению результат не заставил себя долго ждать, недели через две заметил, что в ванной при мытье совсем не остается волос, хотя раньше приходилось прям смывать. Я воодушевился, втираю каждый день, утром и вечером, надеюсь, что зарастет моя плеш)

Игорь
#38
Игорь

Жена купила мне это средство. Я особо не заморачивался с залысиной. Ну есть и есть, что делать. Постригся совсем коротко. Но ей не нравится такая прическа. А раз уже взяла, то надо пользоваться. К моему удивлению результат не заставил себя долго ждать, недели через две заметил, что в ванной при мытье совсем не остается волос, хотя раньше приходилось прям смывать. Я воодушевился, втираю каждый день, утром и вечером, надеюсь, что зарастет моя плеш)

Забыл средство написать Фолликапил называется.

Ольга
#39

Я результат вижу только после приема витаминов. Последний раз это были швейцарские моно витамины Натубиотин. Волосопад остановился довольно быстро.

#40

Привет всем! Попробуйте купить средство под названием GoldenHair! Мне помогло за очень короткий срок... запаха нет вообще.. химии тоже там нету! Попробуйте и напишите результат.

Ольга
#41
Мелисса

Мне помогают только одни витамины для волос, но я живу не в России, поэтому боюсь автору это не поможет.

С России железный занавес давно сняли..можно достать все. если начали говорить,то уж напишите..

Евклоперья
#44

Мой скромный опыт. На рынке, там где продаются корейские салаты, иногда продают сухую морскую капусту, упаковка 1 кг где-то 600 руб. Мне хватает на 3 месяца. Каждый день беру немного, кладу в пиалу, заливаю водой комнатной температуры, оставляю на 2-4 часа, промываю, заправляюсь маслом, как обычный салат, подсаливаю. Если не лень, можно добавить яйцо, лук, овощи. Стараюсь тщательно жевать. Через неделю забываю, что такое чистить расческу от волос, и вообще я их перестаю находить на одежде. Начинала принимать для щитовидки, витаминов и общей бодрости. И вот обратила внимание на такой "побочный эффект".

Еленушка
#45

мне помогла только плазмотерапия кожи головы. Сделала 5 сеансов клинике Бьюти тренд. Перестали выпадать и начался мощный рост

Аня
#46

Я лечила выпадение волос втиранием репейного масла в корни. А потом смывала его луковым шампунем 911 укрепляет и питает волосяные луковицы, восстанавливает поврежденную структуру волос, выпадение волос прекращается.

Таня
#47

С выпадением волос и их ломкостью сталкиваюсь осенью, тускнеет волос, уходит блеск. Начинаю свою осень с витаминов, и лукового шампуня с экстрактом крапивы Твинс тэк. Нормализует обменные процессы, укрепляет и питает волосяные луковицы, восстанавливает поврежденную структуру волос.Предотвращают сухость, ломкость и сечение волос.