Гость
Статьи
Дорогие женщины, …

Дорогие женщины, поделитесь опытом,какие средства вам реально помогли остановить выпадение волос и восстановить их???

Пожалуйста поделитесь, раньше у меня были очень густые волосы, а сейчас после многих осветлении и красок они стали очень тонкие, что делать??

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
OMLETTA
#1

ne krasit'

Гость
#2

На ночь в термосе завариваете в равных количествах крапиву и шишки хмеля. Настаиваете в течение ночи, утром разбавляете водой (я разбавляю из под крана), количество воды должно хватить, чтобы промыть волосы. После шампуня и бальзама для волос (если бальзам не применять, волосы будут сильно пушится) ополаскиваете волосы отваром из трав. Я голову мою каждое утро и,следовательно, каждое утро травяной душ. Результат стал виден через неделю, даже "подшерсток" полез, еще пропадает зуд и исчезеает перхоть. Удачи.

Гость
#3

Пушиться - извините

Улыбка
#4

Мне помог шампунь Виши-красный, несколько месяцев только им мыла+бальзам Велла профессиональный для окрашенных волос, но, гуще волосы не стали, просто остановилось выпадение...

Гость
#5

Репейное масло и шампунь Фитовал

Гость
#6

А чем можно заменить крапиву? У меня от неё волосы лезть начинают со страшной силой!

Гость
#7

Это к Гость 2 вопрос:)

Кулёма
#8

А мне моя мама посоветовала такой способ - завариваете луковую шелуху (типа как яйца на Пасху красить), пускай она сутки настоится. Потом разбавляете этот отвар водой и моете в ней голову, ополаскиваете уже под краном. Но такой отвар покрасит немного волосы в рыжий цвет, не всем подойдет. Я еще не пробовала, но у мамы волосы заметно улучшились, не выпадают и стали гуще - тоже подшерсток полез :)

Аманда
#9

Гость 2, спасибо за рецепт :-))

Таta
#10

аптечный шампунь Низим в золотистой упаковке, у меня после приема антибиотиков, пучки волос в руках оставались, страшно было расчесывать. Через месяц после этого шампуня уже начали рости новые волосы, , мне этот шампунь очень подошел, советую попробовать, если ничего помогать не будет:)

Тивинта
#11

Девочки, ничего нет лучше овсянки. Каждое утро через нехочу по 3 столовые ложки. Через пару месяцев по всей голове увидите отрастающие новые волосы. А маски - это все бесполезно, проверено моим вековым опытом. Либо эффект не стоит затраченных усилий.

Тивинта
#12

Да, и еще хороший рецепт - мед. Это на моей маме проверено. У нас своя пасека, а мед мы не особо любим. И она принципиально грамм по 100 ест каждый день (это минимум). Чтобы не пропадало добро. У нее были очень тоненькие волосы всегда, и вот где-то за 2-3 года регулярного употребления меда волосинки стали толще раза в два. Соответственно, в два раза гуще стали выглядеть волосы.

Иришк
#13

прополис тоже помогает, а тек же витаминный комплекс, любой, хоть компливит наш по таблетке с утра 60 дней, ногти, волосы.

Ан10
#14

Автор, сначала сходите к трихологу. Причин выпадения может быть много. Трихолог конечно может посоветовать Вам много всего дорогого, но по-крайней мере сажет причину. У меня причина была очень жирная голова и поэтому мешочки где луковицы были все закупорены. назначила мне курс лечения из супер дорогих препаратов(на 30000рэ) + еще к ним на процедуры ходить (40000рэ). Я плюнула на это дело и купила себе шампунь стикс для сухих волос(у меня волосы окрашены), шампунь для жирных волос и востанавливающий бальзам. на корни наносила шампунь для жирных, на концы для сухих волос..ну и потом бальзам. Сейчас..ттт... все нормально...

Утенок
#15

Мне очень нравится Rene Furterer. У него есть такой препарат RF80, мне оооочень помог. И шампунь от выпадения, стимулирующий Furticia. Только этим и пользуюсь, больше вообще ниче не делаю. Волосами сейчас очень довольна. А полгода назад полезли с такой силой, что я думала приплыли... сушите весла.

Кошка Марта
#16

Не красить волосы. Мне помог от выпадения волос Иннеов от Виши (витамины). Моя мастер в салоне заметила, что много новых волос растет, спросила даже меня, лечила ли я волосы.

Крапивой ополаскивать можно. корнем лопуха.

Alina
#17

Shiseido жидкость в серебряной бутылке, втирать в скальп и корни два раза в день... эффект увидите через 2-3 недели (раньше, чем первая бутылка кончится)

Гость
#18

Это гость2. Крапиву можно заменить корнем лопуха.

Анонимус
#19

Алина, жидкость шисейдо для мужского скальпа. И женщинам подходит?

Гость
#20

блин. втирала самодельную ядреную настойку изкорня лопуха. Втирала спиртовую настойку алое, 9там маленький пузырек - стоит 80 рублей - хватает на 3 раза Это в месяц только на алое - 800 рублей. Мою только желтком. Результат - растут со страшной силой, - те , которые уже есть. выпадение такое же сильное. Причем мне это отрастание длины вообще не нужно - у меня седыых волос много, кращу хной - сами понимаете. возни столько, и приходится красить каждую неделю!!, а выпадают так же сильно. Но те, что есть - те растут. И ничего хорошего. Смотрю и плачу. Голова прозрачная, светятся проборы, и растет еще быстрее. Девочки - если кому именно для роста - попробуйте это. Но что мне еще пробовать от ВЫПАДЕНИЯ?

Анонимус
#21

От выпадения, думаю, прежде всего щитовидку проверить надо. Если гормональный баланс нарушен, никакие желтки не помогут. Я теряю волосы после родов, тоже в поиске средств, но как я поняла, пока работа щитовидки не придет в норму, эффекта не будет. Проблему выпадения надо решать не снаружи, а изнутри. Принимать витамины всевозможные, прежде всего рыбий жир и биотин. Из трав самые эффективные корень аира, корень лопуха и крапива. Ромашка скорее для блека.

дуня
#22

у меня осенью стали лезть волосы - после каждой мойки головы "лишним" оставался громадный пучок волос. Я пропила витамины группы В (обязательно!) и стимулировала корни волос дорсенвалем - известно, что от него начинают расти волосы. Падение прекрасилось, вырос очень заметный подшерсток :)).

Тивинта
#23

А вот знаете, мне кажется, что от всех этих притирок толку нет. Суть только в том, что человек при этом голову трет, массирует и улучшается кровообращение. Вот и весь эффект. Лук и красный перец из той же оперы - они улучшают кровообращение. А все отвары - это только ванну загаживать. Я много лет свои волосы всякими притирками мазала - толку ноль, только моральное удовлетворение. И лучше они стали выглядеть, как ни странно, когда я перестала их трогать. Т.е. только шампунь из всех средств по уходу, и больше ничего. Стали нормальные живые волосы теперь.

Гость
#24

мне эксидерм вроде помогает... пользуюсь около недели, а уже есть эффект

Гость
#25

Гость 20, а что за настойка?)

M.
#26

были шикарные волосы. за много лет окрашиваний истончились, поредели, реально стала кожа головы просвечивать. маски, ампулы, притирки, салонные процедуры - имело лишь разовый эффект, волос больше не становилось. Полтора года перешла на окрашивание хной. Волос в 2 раза больше, блестят и все такое, мне идет рыжий. хну только надо брать настоящую, а не дешевое г в пакетиках, которое скорее труха..

Гость
#27

М.,а настоящую хну где купить?Я только в пакетиках видела.И еще,я блондинка(мелированные волосы),на них хна наверное даст такой яркий оттенок,как у молодящейся бабушки или парик клоуна?Она быстро смывается?

Гость
#28

Еще я слышала,настойку жгучего перца красного втирать в корни волос надо.Я втирала как то,видимо,мало-не помогло.

Гость
#29

22 дуня,а вит группы В как пить,их же много разных!Я знаю,что есть уколы Мильгамма называются,так там вроде весь комплекс группы В,может их лучше внутримышечно проколоть?Или только внутрь?

Валентина
#30

Я думаю Тивинта абсолютно права, выпадение волос может быть связано с ЖКТ, а мед и овсянка (особенно с утра ) очень полезны.

Также нередко причиной является нервная система, для восстановления советую Афобазол 1-1.5 месяца + витамины группы В.

Прелесть
#31

Мне помогли витамины Пантовигар, но пить нужно 3 месяца...

Гость
#32

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/102645/

Вот здесь тема "Хочу густые волосы" Этой ветке уже 5 лет Почитайте

Поля
#33

Мне очень помогли ампулы Виши для женщин. На курс нужно 2 коробки.

ЮЮ
#34

а я пью витамины перфектил волосы намного лучше стали, и кожа

Мася-2
#35

Комплекс: репейное масло Эвалар, швейцарские витамины Ревалид, канадский лечебный шампунь и бальзам Нисим... В особо тяжелых случаях можно применить их лосьон.

Тату
#36

От выпадения ВИШИ красный,согласна...

Гость
#37

Вот хорошее средство:

http://www.zdorov-shop.ru/product/sgme-dlja-volos/

и еще можно вот это:

http://www.zdorov-shop.ru/product/om-dlja-volos-i-kozhi-golovy/

Гость
#38
Гость

блин. втирала самодельную ядреную настойку изкорня лопуха. Втирала спиртовую настойку алое, 9там маленький пузырек - стоит 80 рублей - хватает на 3 раза Это в месяц только на алое - 800 рублей. Мою только желтком. Результат -





























растут со страшной силой, - те , которые уже есть. выпадение такое же сильное. Причем мне это отрастание длины вообще не нужно - у меня седыых волос много, кращу хной - сами понимаете. возни столько, и приходится красить каждую неделю!!, а выпадают так же сильно. Но те, что есть - те растут. И ничего хорошего. Смотрю и плачу. Голова прозрачная, светятся проборы, и растет еще быстрее. Девочки - если кому именно для роста - попробуйте это. Но что мне еще пробовать от ВЫПАДЕНИЯ?

спиртовой настойкой не пользоватьсЯ, спирт очень вредит волосам, сушит кожу, будете продолжать в том же духе, последние выпадут. Очень говорят для густоты помогает мыть чёрным ржаным хлебом замоченом в воде. И к доктору не мешало бы сходить, просто так волосы в таком колличестве голову не покидают.

Лана
#39

Я полгода назад стала осветлять волосы, и всё - волосы как полезли, ужас, и шампунем вроде Лонды, Велла из профессиональной серии пользовалась- бесполезно. В аптеке купила шампунь Прегейн для тонких и редеющих волос (Бельгия). И о чудо волосы перестали выпадать )))

Я ещё конечно маску одновременно стала делать (репейное масло, яйцо деревенское, мед, и 2 капсулы аевита) часа так на 2, а то и 4, смывала этим шампунем, ополаскивала настоем ромашки и крапивы, на недельки 2 меня хватило, потом когда волосы перестали выпадать, просто мою этим шампунем. Кондиционером пользуюсь Лонда, который не надо смывать водой.

Гость
#40

визит к эндокринологу

Гость
#41

Помогла профес.косметика JOC Шампунь 700 руб. и капсулы 2500

Миу
#42

т

Гость
#43

После прививки от коронавируса мой густой хвост превратился в мышиный хвост скорее,если я моюсь,то волосы забивают слив в ванной,а потом еще расчешусь и целая расческа...помогите остановить выпадание и восстановить рост волос

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем