Гость
Статьи
стрижка каре. у кого …

стрижка каре. у кого нибудь есть/была?

http://keep4u.ru/full/2009/01/10/1e78aa43cd9210237b/jpg хочу сделать такю стрижку. вопрос - как делать укладку, долго ли, сложно? волосы тонкие, постоянно жирнятся. мою каждый день. с длинными нереально. с короткими (пробовала ультракороткуюстрижку) лицо смотрится не очень красиво, мужеподобно. кто стригся каре, расскажите впечаления!!

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Маня 1
#1

Когда-то носила каре, очень удобная и практичная стрижка, если длина не короткая, мало требует внимания, долго можно не стричься, можно собирать волосы, короче для практичных и ленивых.

Гость
#2

практично, но уложить именно так как на картинке- надо повозиться. а так вообще каре удобно

Мурка
#3

ну это на картинке не совсем каре.. у меня вот сейчас похоже на каре. Спереди волосы до подбородка, а сзади шапочка на ножке. укладывать несложно. Тоже мою голову каждый день. Укладка занимает минут 5-10

#4

Я несколько лет (школа-институт) носила такую стрижку, время от времени меняла цвет, длину, вид челки. Конечно это удобно, правда тогда у меня не было ни утюжка, ни мощного фена, ни умения укладывать волосы. Помню, что в жару летом было неудобно: волосы слишком короткие, чтобы собрать их в хвост. И однажды (хоть я отращивала месяца 3-4) после тяжелого экзамена я пошла в салон и подстриглась так, что меня потом не узнавали, а потом вообще нашла супермастера - мужчину, который помог мне отрастить свои волосы и стать более женственной. Еще помню был вариант короткой стрижки и химии - слава богу это в прошлом.

автор
#5

спасибо за ответы:) Мурка, а как4 Вы делаете укладку, какими средствами?

автор
#6

и не знаете, как нужно уложить, чтобы было как на картинке?

#7

еще помню, что с каре когда очередной раз приходила подровняться, то вечно мою челку увеличивали, т.е. брали длинные волосы сверху и подстригали их в челку, вот блин козлы парикмахеры!

Woman
#8

на фото стрижка ужасна! Не делайте такую!

Мурка
#9

5, да никаких особых средств. Мою голову(шампунь+бальзам). минут 40 хожу в полотенце, потом волосы чуть влажные. Укладываюсь на большую круглую щетку. Беру пряди снизу и подкручиваю их внутрь. Когда все уложила наношу на руки капельку воска для волос (мне Сансилк нравится) и легкими движениями "приглаживаю" верхние волосы,т.к. они пушатся. и немного вытягиваю передние длинные пряди. Сразу могу сказать, у меня мощный фен 2000вт. Обычным 1200вт получается хуже и занимает дольше времени

Гость
#10

Автор, каре самая удобная стрижка для тонких жирных волос. Мою ежедневно, укладываю иногда как Мурка брашингом, а иногда утюжком. При укладке брашингом получается более объёмная прическа, а утюжком гладкая, но чуть другая :)

Knopk@
#11

У меня была,лет 5 назад.Мне не очень-то и нравилась,хоть и шло.Хотелост,что-нибудь подлиннее.А в плане ухода за волосами,очень удобная стрижка!!!

Гость
#12

Автор, на вашей фотографии не каре, а взрыв на макаронной фабрике! :)) Мне кажется, чтоб сделать такое, необходим начес от середины длины и небольшое количество пенки для укладки... начесать, взбить вместе с пенкой и слегка пригладить расческой. Шапку носить не рекомендуется.

Принцеска
#13

У меня такая, только без челки. Это боб) Укладываюсь мин 15 круглой расческой Сначала корни вниз головой сушу, чтоб обьем был.

Укладка как на картинке: мне брызгали спрем-солью Лейбл.М. и задували феном сзади - так и получалось.

Alter ego
#14

Это ж картинка, в жизни вы не сможете ходить с такой длинной челкой и "растрепанность" такая держаться не будет.

Скорпион
#15

14, с такой длинной челкой ходить можно, точнее, не совсем с такой, а на полсантиметра короче (чтоб зрачки не закрывала), всего на 5 милиметров короче, тогда она не мешает, я с такой хожу постоянно, потому что мне лень забежать в парикмахерскую и подстричь.
Автор, я со всякими видами коротких стрижек ходила, в том числе и с такой, укладывать их не слишком сложно, выше уже много об этом написали, тем более, раз вы моете голову каждый день, то можно делать разные образы - просто сушить феном, сушить и выпрямлять утюгом, делать такой вот "взрыв на макаронной фабрике" и даже завивать на бигуди! Кудряшки на такой стрижке неплохо смотрятся, только бугуди нужно не тонкие, а средней толщины, чтобы не получился "баран".
"Растрепанность" действительно долго держаться не будет, ее нужно будет периодически поправлять (наклонить голову вниз и распотрошить руками, мне помогает, становлюсь опять лохматая) :))

Гость
#16

Автор, у меня тонкие, жирнящиеся не слишком густые волосы, были разной длины. Первого декабря сделала ступенчатое каре, проклинаю ТОТ ДЕНЬ!!!!!Стало еще хуже, укладывать трудно, жду когда хоть по плечи отрастут, чтоб в хвост укладывать

звезда мишлен
#17

каре - одна из самых сложных в уходе стрижек, подходит в основм тем. у кого прямые тяжелые волосы, хорошо лежащие под собственным весом. требует обязательной укладки на спец.средства, при отрастании на 1 см смотрится безобразно, теряет форму. очень трудно укладывать-выпрямлять сзади. по ставнению с короткой "рваной" стрижкой это просто каторга какая-то. Я несколько лет пыталась добиться красивого геометрического вида каре, но потом плюнула и стала стричься бритвой.

звезда мишлен
#18

в прошлом году мне один можный мастер втирал, что каре это модно, надо только накупить себе утюгов, щеток и ***** перед зеркалом каждый день "всего по 40 минут". нет уж, плавали - знаем. с густыми, тонкими малость вьющимися волосами, склонными к жирности каре противопоказано.

eugenie
#19

Автор, то что на картинке в жизни нереально. А так вообще каре относительно практичная и удобная стрижка, хотя раньше я ее не любила...

Л@пуля=)
#20

Прикольная стрижка

Лена
#21

каре очень удобная стрижка. но как а фотке..нереально просто в жизни это делать...

у меня был боб примерно год назад...сначала все было неплохо но потом начали отрастать волосы...это смотрится ужасно...особенно "отросший" боб.

потом я стриглась как могла чтоб не ходит как чухонка..сейчас у меня волосы до плеча и я сама не знаю как пдстричься...

не хочу обрезаить коротко...но из такой длинны( у меня каскад кривой какой то =) ) ничего не сделать..

так что если уж хочется каре то надо просто не боб делать а ровное каре...чтоб все волосы были прямые..

зато потом когда начнет отрастать будет не так страшко..

я вот сделаю себе каре прямое и все...ну в крайнем случае ложное каре..но все концы обязательно ровные.

Люсьен
#22

Вчера сделала себе каре и о-о-очень довольна!

машулька
#23

подскажите пожалуста,если широкое лиц,не очень густые волосы,можно ли сделать боб-каре?

Эляяя
#24

Я тоже хочу каре с чёлкой,но чтоб всё ровненько ,ровненько,гладенько, гладеько.Мне комп не показывает стрижку которую вы хотите,но думаю что лучше всего делать каре,а поому что это супер удобно!

У меня в детстве было каре,ни чё ни делала,ни укладывала,ни тратила лк для волос,просто пичесалась и всё!

А с 14 по 16 лет я ходила с каскадом,тож прикольно,но только чёлка отрастала и приходилось убирать.

А каре делайте делайте)!

Ксюша)))
#25

а у меня каре с удлиненными передними прядками...мне оч нравится...а чедка косая...оч красиво смотрится, вот сейчас хочу сделать градуированное каре!!! как думаете стоит? у меня прямые, густые, тяжелые волосы=))

Гость
#26

Лет 5 назад была стрижка каре))

у меня волосы густые)ъ

то смотрелось суперски!!

Марина
#27

У меня были длинные, вьющиеся волосы, пошла к мастеру по знакомству, так она меня так обкорнала, я месяц в депрессии была, сейчас подравняла по каре. В салоне уложили, было очень красиво, но только до первой помывки, с вьющимися волосами каре противопоказано. Никогда не укладывала, всегда были длинные, лежали сами красиво. Теперь не знаю что с ними делать...

Марина)
#28

Такая же проблема!!!Были длинные волосы никогда не укладывала)Даже феном.Теперь каждый день нужно укладывать!А ещё не всегда получаеться!!!Кончики волос в разные стороны!Тем более зади..!тяжело

Может у кого-нить была такая проблема?и что-нибудь сможите посоветовать?

#29

Неделю назад у меня были ровные длинные волосы. Пошла на свою голову к парикмахеру. волосы - чистый лист!! Она сделала мне каскад, да такой, будто две волосины остались. Теперь жду до 20 августа и бегу делать каре как у бородиной. Не уложить мне этот каскад, я с ним ходила 8 лет, потоп сделала удлиненный боб и они отросли . Теперь не знаю, делать каре или нет?

Гость
#30

Девушки,подскажите только честно....вы делаете стрижку каре чтобы быть привлекательной для других мужчин?уже вторая девушка с которой встречаясь когда режет волосы под каре параллельно заводят любовника....это правда жизни?

Annie
#31

в первую очередь, стрижка каре делается для самой себя) моя мама лет в 30ть избавилась от длинных волос. Сейчас ей 50 с хвостиком и все те двадцать лет она носит исключительно эту стрижку. Я тоже делала классическое и каре боб. Но классика мне не особо, а вот боб каре... Это же сказка просто! К укладке привыкаешь быстро (не знаю, чего все так переживают по этому поводу? Я, например, каждый божий день волосы мою и укладываю, независимо от стрижки - для меня это норма жизни), а смотрится каре всегда стильно! особенно на стройных девушках!
И да, я уже говорила это в одной из тем, но скажу еще раз: только смелая девушка сможет отстричь волосы) мужчины таких любят - факт

Дарья
#32

не открывала картинку. у меня была каре классическая, я просто укладывала без фена круглой расческой, закручивала волосы внутрь. сейчас удлиненное каре) волосы прямые, тонкие, мою раз 2-3 дня, с каре кажется гуще волосы, так больше нравится, на концах остатки прошлого омбре остались)

УКЕЧАФ
#33

Мне 91. Всю жизнь хожу с карэ, и ничего. Не умерла, как видите.

Oxana.
#34

Не стригитесь! Отрастить нереально.каждый раз хожу ровнять, и каждый раз какой-то дефект делают. Постоянно мешаетсядет на глазах. Очень жалею, что когда-то читала отзывы и повелась.

Гость
#35

Сделала карэ. Нравится, легкость какая-то появилась сразу. Если уложить, то очень красиво, объем у волос появляется сразу. Но стоит волосам немного трасти, то тут же они торчат в разные стороны. В повседневной жизни никак не укладываю, жалко портить волосы феном и утюжком. Отращу обратно волосы, до ключиц хотя бы. Карэ требует много времени на укладку, но если утюжком, то быстро, а с феном не могу никак уложить. Да и волосы можно испортить, если потом отрастить захотите, то вид у них непреглядный будет. Вижу на улице женщин и девушек со стрижкой каре и сразу понятно, кто укладывает ее каждый день, а кто нет. Состояние волос у первых просто ужасное. Волосы как солома, сеченый кончики. Так что красиво, конечно, но лучше волосы средней длины с ровным срезом, блестящие и гладкие, чтобы можно было без труда собрать, да и причесок вариантов масса. Но зато хотела карэ, поэксперементировала и хватит. волосы - не зубы, как говорится

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема