Гость
Статьи
потеет лицо(((((

потеет лицо(((((

У меня такая проблема, в метро, в помещениях, когда даже чуть-чуть душновато, у меня начинает потеть лицо((( над верхней губой и лоб..... очень переживаю по этому поводу, начинаю нервничать и потеет еще сильнее((((((

гоа
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что... больше в жизни никаких проблем нет????

гоа
#2

к счастью нет:)

Вавка
#3

Вегето-сосудистой дистонией не страдаете? У меня та же проблема.

Алина89
#4

у меня та же проблема. стараюсь летом одеваться потоньше, косметикой пользоваться меньше, ношу с собой салфетки и промакиваю время от времени, когда никто не видит.

Алина89
#5

кстати, у меня всд уже много лет

гоа
#6

честно, говоря не знаю есть или нет. по врачам не люблю ходить)

а как проверить есть всд или нет?

Гость
#7

Аналогичная фигня, причем, потеет только лицо при малейшей жаре. Летом капец просто. Любое длительное мероприятие тоже капец... Матирующие салфетки всегда с собой, но часто макияж плывет. Лучше ходить с мокрыми подмышками и спиной, чем вот так...

Зося
#8

Автор, у вас проблема с вегетативной нервной системой, нужно к врачу неврологу или к невропатологу обратится

гоа
#9

8, спасибо

Настя
#10

ну и чего толку, я сходила к врачу, мне сказали что:"слишком близко у вас к поверхности кожи находятся кровеносные сосуды, и потовые железы! ничего с этим не поделаешь!"

а я хочу поделать!!! может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства??? пожалуйста поделитесь!!!.........

заранее выражаю огромную благодарность!!!!!!!

Гость
#11
Настя

ну и чего толку, я сходила к врачу, мне сказали что:"слишком близко у вас к поверхности кожи находятся кровеносные сосуды, и потовые железы! ничего с этим не поделаешь!"



Если ты пьешь много кофе - то это от него

а я хочу поделать!!! может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства??? пожалуйста поделитесь!!!.........

заранее выражаю огромную благодарность!!!!!!!

Гость
#12

Если ты пьешь много кофе - то это от него

катя
#13

протирать лицо долькой лимона 2-3 раза в день.

GALINA
#14

Таже самая проблема,охлаждала лицо кубиками льда с лимоном,действует только пока лицо не остыло,дальше всё сначало.Видимо такие у нас рецепторы на жару,зато поверьте в отличие от других кожа долго не стареет,и в 47 нет морщин!!!!!

Светлана
#15

Эта проблема меня преследует много-много лет.Это просто ужас и наказание.Ужасно раздражает.В жару даже на свидания не хожу-стыдобища.Даже если нет макияжа,все равно лицо потеет.

Алекс
#16

А я думала я одна такая...

Kuzinatra
#17

у меня такое изредка бывает, когда неправильно подбираю косметическое средство, Автор, может, Вам крем Ваш не подходит?

Гость
#18

вы не понимаете....-это не зависит ни от чего-ни от кремов,ни от косметики,или её полного отсутствия-ручьём льётся пот с лица в жару или духоту- ни подмышки,ни спина не текут.....

Гость
#19

Нет девочки,мадо делать маски из яичного белка,и делать скраб из мыла и соли!

Нинка
#20

хорошо делать такую маску:взбить 1белок,добавить 1ч.л. крахмала,1ч.л. клюквенного сока или сока алоэ.наложить смесь на 10-15мин.смыть теплой затем холодной водой!попробуйте,сама раньше мучалась,а еще бросайте курить:-)

Хымко_Ыгг
#21

ну в нашу русскую(теперь и)жару сложно оставаться "матовой",пудрой припудривайтесь чтоб не потеть,а если есть возможность то умыться...незнаю,но я после маршрутки...)))поэтому пеший ход в помощ...

натка
#22

спасибо Нинка)*

попробую обязательно))*

натка
#23

Нинка, а какой там белок вареный или сырой??)

А
#24

иглорефлексотерапия вам поможет (иглоукалывание)

у меня эта пробелма ушла!

А
#25
Гость

Настя

ну и чего толку, я сходила к врачу, мне сказали что:"слишком близко у вас к поверхности кожи находятся кровеносные сосуды, и потовые железы! ничего с этим не поделаешь!" Если ты пьешь много кофе - то это от него а я хочу поделать!!! может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства??? пожалуйста поделитесь!!!......... заранее выражаю огромную благодарность!!!!!!!

читаю и улыбаюсь, у меня все тоже самое было "буква в букву" !!!

(15 лет мучался) случайно проконсультировался у врача-иглорефлксотолга... оказалось всё просто...он мне помог...иглотерапией... советую!!!!

Леночка
#26
А

ГостьНастя

ну и чего толку, я сходила к врачу, мне сказали что:"слишком близко у вас к поверхности кожи находятся кровеносные сосуды, и потовые железы! ничего с этим не поделаешь!" Если ты пьешь много кофе - то это от него а я хочу поделать!!! может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства??? пожалуйста поделитесь!!!......... заранее выражаю огромную благодарность!!!!!!!читаю и улыбаюсь, у меня все тоже самое было "буква в букву" !!!

(15 лет мучался) случайно проконсультировался у врача-иглорефлксотолга... оказалось всё просто...он мне помог...иглотерапией... советую!!!!

ИЗВИНИТЕ,У КАКОГО ВРАЧА????? Чего то я в инете не могу такого найти:))))

Леночка
#27

Это моя единственная в жизни проблема:(

Таня
#28

Та же проблема.Особенно неприятно,когда на учебу прихожу,как лошадь взмыленная и меня спрашивают "Ты что так бежала-то?"

дарья
#29

раньше не было такого( так я еще в добавок и красная как помидор....перед парнем стыдно. не знаю что делать(((

Елена
#30
дарья

раньше не было такого( так я еще в добавок и красная как помидор....перед парнем стыдно. не знаю что делать(((

То же самое(((

Анна
#31

Та же ерунда...стыдно...на улице все смотрят так косо(((

Оп
#32

Записывайте пока я добрая. Гликопиролат. Это таблетки. Это действующее вещество, торговое назание может быть разным. Мне от гипергидроза (стопы, ладони, подмышки) назначил врач дерматолог в одной из лучших клиник штатов. Живу я тут, страдаю гипергидрозом более 20 лет. Мне помогло процентов на 90. Это счастье и новая жизнь. Вот теперь пишу везде, чтоб люди знали. Мне понадобилось 20 лет, чтоб об этом узнать(((( надеюсь многим помогу этой информацией. Я не распространитель, у нас это только по рецепту. 50 долл на 2 месяца. В России должен быть дешевле. Читайте, ищите, спрашивайте дерматологов. Еще Хлорид аллюминия 12-20 процентов наружно раз в неделю. Мне помогает на подмышки, но не на руки и ноги. Поэтому еще и гликопиролат пью конда надо.

Гость
#33
Оп

Записывайте пока я добрая. Гликопиролат. Это таблетки. Это действующее вещество, торговое назание может быть разным. Мне от гипергидроза (стопы, ладони, подмышки) назначил врач дерматолог в одной из лучших клиник штатов. Живу я тут, страдаю гипергидрозом более 20 лет. Мне помогло процентов на 90. Это счастье и новая жизнь. Вот теперь пишу везде, чтоб люди знали. Мне понадобилось 20 лет, чтоб об этом узнать(((( надеюсь многим помогу этой информацией. Я не распространитель, у нас это только по рецепту. 50 долл на 2 месяца. В России должен быть дешевле. Читайте, ищите, спрашивайте дерматологов. Еще Хлорид аллюминия 12-20 процентов наружно раз в неделю. Мне помогает на подмышки, но не на руки и ноги. Поэтому еще и гликопиролат пью конда надо.

где же его купить то в россии?

Стинка
#34

я думала я такая одна!захожу в метро,все в кофтах,в рубашках летом и сидят нормально.

я сижу в платье,начинает дико потеть лицо,стыдно!Все сразу смотрят,но мне уже пофиг,достаю и протираю влажными салфетками

но приятного мало.....

Леночка
#35

Знаете,я думаю всё же есть причина какая то,просто никто не "копал" глубже..,лет до 15 у меня всё было отлично с этим,потом переболела гепатитом б, резко набрала вес,за 4 мес 12 кг. после родов усилилось потоотделение с лица,сейчас чуть меньше,но всё равно льётся.. Стоит наверно провериться досконально..,мне это мешает нормально жить(((

Аня
#36

Гоа, против чрезмерной потливости лица отлично помогает специальная маска, которая используется с прибором Электро Антиперспирант - ее достаточно надеть на 10 минут и потом месяц лицо не потеет. Этот вариант как-раз для Вас, попробуйте поискать в интернете (к сожалению я не знаю точного названия этой маски).

Ося
#39

Есть такие таблетки гликопиролл (гликопиролат). От гипергидроза. Изучайте. Пробовала на себе. Работает, убирает потоотделение процентов на 90. При этом везде.

Ося
#40
гоа

честно, говоря не знаю есть или нет. по врачам не люблю ходить) а как проверить есть всд или нет?

Ее находят у всех. И у вас неприменно найдут. Сейчас модно лечить демодекс дисбактериоз и всд. Не в этом дело.

Ева
#41

Девочки, это наказание да, но лечить надо голову.... Наша нервозность провоцирует сильное потоотделение... Советую походит на йогу и поучиться держать спокойствие и душевное равновесие. Так же скорректировать вес, ну и потом применять косметические средства, лимонцик, ледик, масочки-это уже побочка...

Анна Белова
#40

это нормальное явление. значит вы здоровы. все потеют. не надо из за этого переживать
Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Даша
#41

Это гипергидроз. Борюсь с этим тоже. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#44

Рекомендую попробовать гликопирролат, отличный препарат. Мне очень помог при повышенной потливости. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем