Гость
Статьи
Рост родителей и …

Рост родителей и ребенка

У меня рост 165 у жены 159, есть ли шанс ребенка дотянуть до 180 см, добавки какие то давать ит.д.

Roberts
65 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

А где вы и ваша жена родились?

Есть такой закон антропологии - рост (и вообще физические кондиции) детей прямо зависят от удаленности мест рождения родителей.

Инга Зайонц
#2
Fly

А где вы и ваша жена родились? Есть такой закон антропологии - рост (и вообще физические кондиции) детей прямо зависят от удаленности мест рождения родителей.

Fly, как это?

Гость
#3

Не переносите свои комплексы на ребенка! Нафиг вообще тогда рожать? Единственное,что можно сделать вашей жене-родить от кого-то другого-с ростом,мозгами и без комплексов

Fly
#4

2 Как-то :)

Точно механизм вряд ли распишу. Знаю только, что есть такое правило и работает. Связано с бОльшим разнообразием генетического материала родителей.

У меня рост 170, у БМ 178. Он выше обоих своих родителей, у меня папа 176 был, мама 154. Но - места рождения удалены на тысячи километров.

Итог: сын 12 лет -162 (и 43-й размер ноги, что является препосылкой, что продолжит так расти), дочь 10 - 148 (бабушек скоро обгонит). "Голой" генетикой не объяснишь.

Fly
#5

Кстати, интересный факт: за прошедшие несколько десятилетий начали существенно меняться "традиционные" показатели среднего роста в мире. В основном люди "растут". Это как раз и объясняется в том числе большим смешением ранее удаленных друг от друга групп.

И только средний рост россиян неуклонно ползет вниз :) По прогнозам к 2020-м уменьшится на 5-8 см по сравнению с 1990-ми.

Так что хорошо невест искать в своей деревне! :)

Риз
#6

в среднем рост ребенка будет таким: мальчик=рост мамы + рост папы +15 см)/2. для девочки=(рост мамы+рост папы-15 см)/2. у меня и моих знакомых в семье примерно выполняется.

Шрек
#7

Чего-то не получилось у Вас, Fly . Я и все мои предки родились в одном и том же месте, но потомки оказывались выше предков. Я - так точно перерос и маму и папу.

Simona
#8
Риз

в среднем рост ребенка будет таким: мальчик=рост мамы + рост папы +15 см)/2. для девочки=(рост мамы+рост папы-15 см)/2. у меня и моих знакомых в семье примерно выполняется.

На мне с братом например это даже приблизительно не работает.

Iva
#9

А я где-то читала, что чем выше уровень развития, тем выше человек ростом) Может, это и ерунда, но, тем не менее, человек средневековья пониже был нынешнего.

Шрек
#10
Риз

в среднем рост ребенка будет таким: мальчик=рост мамы + рост папы +15 см)/2. для девочки=(рост мамы+рост папы-15 см)/2. у меня и моих знакомых в семье примерно выполняется.

Это как? 172+182+15=369

Гостья
#11

у моей тети рост 156см, у ее мужа 170см. Сын внешне вылитый отец, но ростом 183см. Ростом он явно не в родителей)) Оба его деда и с материнской, и с отцовской стороны были высокими.

Шрек
#12

Подумать страшно - 172+182-15=339 - это должен быть рост дочери. Откель формула?

#13

В энциклопедии Диснея читала.Рост взрослого мужчины равен его росту в 2 года * 2. Фрмула опробована на многочисленных знакомых, совпадает +,- пара сантиметров. Но только для мальчиков.

Iva
#14
Шрек

Подумать страшно - 172+182-15=339 - это должен быть рост дочери. Откель формула?

На 2 разделить забыли.

Гость
#15

А я боюсь, что сын слишком высокий будет. Отец 193, я 173, оба деда по 2 метра, бабки 170 и 175. Не хочу чтоб был как деды, вот 193, как папа, нормально, но не выше!

Шрек
#16

В энциклопедии Диснея читала.Рост взрослого мужчины равен его росту в 2 года * 2. Фрмула опробована на многочисленных знакомых, совпадает +,- пара сантиметров. Но только для мальчиков.

Как это равен росту в 2 года? +1 метр ещё?

Fly
#17
Шрек

Чего-то не получилось у Вас, Fly . Я и все мои предки родились в одном и том же месте, но потомки оказывались выше предков. Я - так точно перерос и маму и папу.

Ну, вы учитывайте еще условия, в которых росли ваши мама с папой и вы, например. Это тоже влияет. Я не говорю, что удаленность мест рождения - единственный фактор. Конечно влияет на конкретного индивидуума некоторый набор.

Fly
#18
Шрек

Риз

в среднем рост ребенка будет таким: мальчик=рост мамы + рост папы +15 см)/2. для девочки=(рост мамы+рост папы-15 см)/2. у меня и моих знакомых в семье примерно выполняется.

Это как? 172+182+15=369

На 2 разделить забыли

#19

Рост в два года , умноженный на два. У моего сына в два года рост был 93 см. Сейчас в 18 лет, рост 187.

Шрек
#20

Гормоны, друзья мои - всё дело в них. Естесственно у всех всё очень индивидуально+ вличние окружающей среды и иных факторов. так, недавно читал статью, где говорилось о том, что у детей и подросткой в Сибири стал увеличиваться рост стопы, и есть целый регион, где подростки, не взирая на пол и возрас имеют 43-45 размер ноги. Во где загадка-то!

А
#21

Риз, проверила себя и дочь - сошлось с точностью до 0,5 см.

#22

По формуле М + П + 15 / 2, у меня вышло на семь см меньше, чем реальный рост.

Шрек
#23
Yanta

По формуле М + П + 15 / 2, у меня вышло на семь см меньше, чем реальный рост.

И я намного выше!

#24

Зато я не дотнула целых 8 см.

#25

22 пост, имела ввиду сына, 24 пост - себя.

#26

Автор, самое лучшее, отдайте ребенка на плавание, и здоровье укрепит и вытянется.

Fly
#27
Шрек

Гормоны, друзья мои - всё дело в них. Естесственно у всех всё очень индивидуально+ вличние окружающей среды и иных факторов. так, недавно читал статью, где говорилось о том, что у детей и подросткой в Сибири стал увеличиваться рост стопы, и есть целый регион, где подростки, не взирая на пол и возрас имеют 43-45 размер ноги. Во где загадка-то!

Ноги-то, хоть, по-прежнему две?? :))

И о каких гормонах речь? О тех, что из собственной унаследованной системы вырабатываются или о тех, что с пищей хаваем?

Fly
#28
Yanta

Автор, самое лучшее, отдайте ребенка на плавание, и здоровье укрепит и вытянется.

Не факт, что вытянется.

Шрек
#29
Fly

Шрек

Гормоны, друзья мои - всё дело в них. Естесственно у всех всё очень индивидуально+ вличние окружающей среды и иных факторов. так, недавно читал статью, где говорилось о том, что у детей и подросткой в Сибири стал увеличиваться рост стопы, и есть целый регион, где подростки, не взирая на пол и возрас имеют 43-45 размер ноги. Во где загадка-то!

Ноги-то, хоть, по-прежнему две?? :)) И о каких гормонах речь? О тех, что из собственной унаследованной системы вырабатываются или о тех, что с пищей хаваем?

Ну конечно же собственные - гормончики роста, родимые и все с ними связанные. А те, что с пищей хаваем - они растят нас в ширину!

Fly
#30

Ну конечно же собственные - гормончики роста, родимые и все с ними связанные. А те, что с пищей хаваем - они растят нас в ширину!

Так собственные - они и есть унаследованные от родителей :) Т.е. не будь прочих факторов - все бы были примерно такого же роста, как родители. А коли перерастаем - значит не в одних гормонах дело

Василиса
#31

Какая разница, какого роста будет ребенок? - лишь бы здоровый был (не карлик), остальное приложится. У вас член маленький, что ли? - комплексы какие-то наполеоновские.

Василиса
#32

По формуре "рост мамы + рост папы + 15\2" получилось 174. И где правда? - я и моя сестра родились у одних и тех же родителей, она 170, я 160.

puzzy
#33

формулы ерунда, у нас в семье ни у одного не совпало. А вот по удаленности - совпало. Мама 165, папа 175, родились далеко друг от друга, я 180, брат 181.

Арина
#34

А у нас мама - 162. Папа - 176. Я (девушка) - 170, а мой брат - 196.

Ёшка
#35

Мои сыновья значительно выше своих пап(папы разные), почти на полторы головы. А уж выше меня и подавно, хотя у меня рост 170 см.А у младшего такой размер ноги, что в магазине, порой, не найдешь.

Василиса
#36
puzzy

формулы ерунда, у нас в семье ни у одного не совпало. А вот по удаленности - совпало. Мама 165, папа 175, родились далеко друг от друга, я 180, брат 181.

вот про удаленность я не поняла, как это влияет? мои родители родились примерно на расстоянии 2 тысячи километров, а я родилась еще на 5-6 тысяч километров дальше. это увеличивает рост детей или уменьшает?

ЛИСА
#37

Вот ведь какие эти мужчины низкорослые! одни комплексы.

puzzy
#38

Василиса

| 15.06.2009, 15:43:17

Ну просто где то в начале темы написали, что если родители родились далеко друг от друга, т.е. в разных городах, странах, местностях и т.п. то у них генетический набор очень отличается друг от друга, и дети получаются выше. А если они "из одной деревни", то дети низкие, как бы вырождение получатся.

Гость
#39

я -161,муж-185,сын в 15 лет -уже 183.

Гость
#40

38 это неправда.Знаю мужчину,всего 168,родители совершенно из разных частей Союза.А он вот такой маленький.

figa
#41

а мои родители родились влизко друг от друга: M- 164, П- 170= а я получилась - 171см. пример против вышесказанной версии.

Гость
#42

У меня мч ростом 190, причем его оба родителя по 165 :) Вот и думайте!

Гость
#43

А какая примерно должна быть разница в росте у детей(от одних и тех же родителей) с разницей в возрасте 2 года? Если старший сын, а младшая дочь?

Гость
#44
Гость

У меня мч ростом 190, причем его оба родителя по 165 :) Вот и думайте!

А что тут думать? На соседей посмотрите :)

ukrainka2
#45

А у нас в семье формулы не действуют. Я -164, муж-182, сын -195, ещё растёт. Мама 175, папа-178, брат-200, я 164, сестра 163

гость лапа
#46

автор, почитайте... может вам полезно будет..

http://www.podrasti.narod.ru/

Ёжа
#47

Это зависит еще и от бабушек-дедушек, а не только родителей! Вот я невысокая, 158, а сестра с папой наравне, около 170, мама 165 примерно. А бабушка по маме немного пониже меня, наверно, около 155. Хотя внешне я больше похожа на другую бабушку. Генетика - штука хитрая, тут точно сказать нельзя, вымахает ли ребенок до баскетбольного роста или будет метр с кепкой!

ukrainka2
#48

Если с оглядкой на дедушек и бабушек, так у меня оба деда под 200 метра были, бабушка по маме тоже высокая, а по папе маленькая, до 160 не доросла. А у мужа в родне все высокие и бабушки, и дедушки, свёкр, свекровь, так мой муж из всех братьев самый высокий)) Самый невысокий меньшенький-169

Гость
#49

формулы не действуют, я проверяла.

у моих родственников отец был 150 см, мать где то 155, а сын 190см, и дочка 172. причем дети по лицу очень похожи на отца. у знакомых тоже родители совсем невысокие, а сын и дочка нормального среднего роста.

Гость
#50
Гость

А что тут думать? На соседей посмотрите :)

он вылитый отец :)