Гость
Статьи
Скрежет зубов во сне

Скрежет зубов во сне

как вылечить Бруксизм? (скреженье зубов во сне)может кто то знает,устала с этим бороться,парень жалуется что я ночью постоянно скриплю,глистов нет 100%

снежана
33 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

проблемы с сердцем

..
#2

расскажите подробнее пожалуйста про болезнь

снежана
#3

как это болезнь с сердцем?

а если сердце не беспокоит?

скрежет длится не пярм целую ночь ну бывает иногда

Муся
#4

Это нервное, а сердце тут ни при чём,забейте в поисковике скрип зубами во сне, прочитаете достоверную информацию, а здесь вам таких диагнозов щас понаставят...

Sol
#5

Скажите об этом Вашему зубному врачу.

Мне сделали специальные насадки с которыми надо спать. Привыкнуть я к ним не смогла, но иногда пользуюсь. Со временем сжимание зубов проходит.

Испугавшийся
#6

А вдруг вы будете делать минет и заснете?

www
#7

У меня и у мужа такая же фигня. Сказали, что глисты, пропили мы с ним декарис, но скрежет остался. Я тут постою в сторонке, послушаю, что да как...

P.S. Сердца мы с ним проверяли полностью, всё в порядке.

Карга, стара и нееплива
#8

Это не лечится. можно сделать уколы ботокса, но долго такую терапию не используют т.к. мышцы атрофируются. Я вот с капами специальными сплю, намного проще и безопаснее.

Гриб
#9

"У меня и у мужа такая же фигня. Сказали, что глисты, пропили мы с ним декарис"

кто сказал? врачи или на форуме такие же наболтали? 100% - второе.

Сами себе диагнозы ставим, сами себя лечим...

Когда же вы с головой дружить начнете?

Я
#10

У меня было в детстве, я скрипела зубами, щеки прикусывала сильно. Сделали энцефалограмму -поставили диагноз "ночная эпилепсия сна". А до этого тоже все бабушка про глисты рассказывала, таблетками поила))) Сейчас уже все нормально, прошло.

Линара
#11

Все спецы грят, что зубовный скрежет ночью во сне - это паразиты в организме. Пропить некий препарат = не значит избавится от паразитов. Любой препарат действует лишь на некоторых паразитов. Так что лечитесь дальше. А я ниже из поста 10 - явно отрицает наличие паразитов в себе.

Зеня
#12

в народе говорят - проблемы с сердцем. психологи говорят - самоагрессия, что то в себе принять не хотите

гость
#13

"психологи говорят - самоагрессия, что то в себе принять не хотите" - спасибо за информацию) у меня тоже это было, и от глистов лечилась...все таки думаю что это нервное у вас, стресс какой то..

www
#14

Гриб, ты бы сама с головой подружилась бы.

снежана
#15

про нервы может быть))))))))))))

муся
#16

глисты, и не какие-то паразиты, а представители круглых паразитических червей - аскарида. чем вам не глисты? кстати, декарис очень хороший препарат - широкий спектр воздейтсвия на различных червей разных классов сочетается с минимальным воздействием на организм пациента.

(Это всем "знатокам")

а по теме - как уже сказали выше, возможно все дело в прикусе - может 8ки вылазят, может еще что, но это вам точно скажет только зубной. ну и можно сходить к невропатологу, сделать энцефалограмму

нина
#17

Ппц, а я ночью не скрежещу зубами, а клацаю, как будто что-то ем... Что это? Ржали над этим смужем, а сейчас думаю - я же еще и никак не могу набрать вожделенные три кило живого веса...

нина
#18

Снежана, прикиньте, мы с вами вместе уснем))))Веселая будет ночь для окружающих))))

Ирина
#19

Нина17. нина | 27.07.2009, 13:13:34 [4116523124]

Ппц, а я ночью не скрежещу зубами, а клацаю, как будто что-то ем... Что это? Ржали над этим смужем../

Смешно то смешно, но мне мой парень всю ночь сегодня на ухо скрипел! И что скажете делать? Предложить ему капу на ночь надевать??

Ага-ага-ага Ирина жжот
#20

У меня тоже такая ботва переодически происходит, причем в фазе БДГ сна... Фишка в том, что осознать себя во сне сложновато, поэтому (возможно) большинство приступов забывается и просыпаешь как ничего и не было... Это кретинское сжатие абсолютно не контролируемое (у меня приходится на левую нижнюю часть челюсти, на нижний зуб, рядом с коренным)... Пытаюсь не сжимать, а челюсть сама дура сжимает, спасает только выход из состояния сна и все сразу становиться заебись, потом когда опять начинаешь засыпать и когда появляются картинки, то снова может появится это сжатие, боль ужасная, как буд-то из зуба лезет какая-то херь, типа постороннего предмета и не может вылезти... Да еще очень приятная ситуация, когда с девкой спишь, а она утром говорит, что ты зубами скрепел как ***. Тупой мозг ***... Будем дальше исследовать, посмотрим что будет.

аля
#21

Собролась за муж, а будущий муж скрипит зубами спать не могу, да и боязно, скажите а по наследству передаёться?

галя
#22

у меня бабушка, отец, я и оба моих сына всю свою жизнь скрипим во сне, так что про глисты все враки (анализы делали)

Ольчик
#23

Скрежет зубами, это просто напросто человек находится в состоянии стресса и никакие это не паразиты!!!

ден
#24

Люди это нервы 100%, и избавится от этого бруксизма не легко, ни врачи ни личение ни таблетки ни стамотолог ни кто вам не поможет с этим справится поверьте. Исправить это можите только вы сами своим самовнушением и спокойствием, ито за долгое время в течении нескольких лет или более. Если её не иправить то это гредёт к нехорошим последствиям каторые вы потом вообще не исправите...

Татьяна
#25

Сегодня я узнала что скриплю зубами, не могу сказать что меня это сильно беспокоит, но вот у моего молодого человека чуткий сон. Как с этим бороться и с чего начинать я уже поняла, вопрос в другом: когда рядом с вами скрипят это очень противно?

Анна
#26

Почитайте про нейромышечную стоматологию.

Айболит
#27

Скрип зубами √ это комплексная проблема, вызванная не одним фактором, как пишут и жалуются люди. Дело в том, что причиной скрежетания является ХММ (хламидийно-микоплазменный микст). Хламидия играет роль сильного подавителя иммунных механизмов, а микоплазма благодаря высокой тропности проникает даже в нервные клетки (ЦНС) и своим присутствием в них вызывает целый набор симптоматики (стресс, страх, усталость, апатия, подавленность и тд.) Наличие у человека микста определяется массой симптомов, в том числе и скрипом зубами. Избавление от хламидий с микоплазмами позволит человеку избавиться и от этой проблемы. К сожалению, чтобы описать весь механизм, вызывающий скрежетание зубами потребуется написание целой статьи, что в рамках данного сайта не представляется возможным.

Предлагаю ссылку на сайт, способный дать большее представление и способный помочь в решении данной проблемы (форум сайта √ бруксизм).

http://www.filix.ru

Гость
#28
аля

Собролась за муж, а будущий муж скрипит зубами спать не могу, да и боязно, скажите а по наследству передаёться?

ЕВА
#29

Люди! Нифига это не глисты!!! Внушили эту бредятину всем. Это или скорее всего нервы, стрессы, или неправильный прикус. Называется это заболевание бруксизм. Очень страдает эмаль зубов, поэтому нужно на ночь одевать спец. силиконовые капы на челюсти, вечером пить травяной успокаивающий чай. Ну и бороться со стрессами, стараться меньше реагировать на них. Сам спящий не замечает этот скрежет, утром может болеть голова из-за ночного напряжения жевательных мышц, но чуткий сосед по постели может не высыпаться от этих звуков скрежетания и заработать себе невроз . А противоглистное тут не поможет..

Гость
#29
аля

Собролась за муж, а будущий муж скрипит зубами спать не могу, да и боязно, скажите а по наследству передаёться?

Передаётся.Мой отец скрипел,я скриплю.Брат ржал с меня.Заскрипел в 30 лет.А теперь и сын его скрипит.

Гость
#32
Ага-ага-ага Ирина жжот

У меня тоже такая ботва переодически происходит, причем в фазе БДГ сна... Фишка в том, что осознать себя во сне сложновато, поэтому (возможно) большинство приступов забывается и просыпаешь как ничего и не было... Это кретинское сжатие абсолютно не контролируемое (у меня приходится на левую нижнюю часть челюсти, на нижний зуб, рядом с коренным)... Пытаюсь не сжимать, а челюсть сама дура сжимает, спасает только выход из состояния сна и все сразу становиться заебись, потом когда опять начинаешь засыпать и когда появляются картинки, то снова может появится это сжатие, боль ужасная, как буд-то из зуба лезет какая-то херь, типа постороннего предмета и не может вылезти... Да еще очень приятная ситуация, когда с девкой спишь, а она утром говорит, что ты зубами скрепел как ***. Тупой мозг ***... Будем дальше исследовать, посмотрим что будет.

Скажите пожалуйста, прошло у вас?

Гость
#33
Ага-ага-ага Ирина жжот

У меня тоже такая ботва переодически происходит, причем в фазе БДГ сна... Фишка в том, что осознать себя во сне сложновато, поэтому (возможно) большинство приступов забывается и просыпаешь как ничего и не было... Это кретинское сжатие абсолютно не контролируемое (у меня приходится на левую нижнюю часть челюсти, на нижний зуб, рядом с коренным)... Пытаюсь не сжимать, а челюсть сама дура сжимает, спасает только выход из состояния сна и все сразу становиться заебись, потом когда опять начинаешь засыпать и когда появляются картинки, то снова может появится это сжатие, боль ужасная, как буд-то из зуба лезет какая-то херь, типа постороннего предмета и не может вылезти... Да еще очень приятная ситуация, когда с девкой спишь, а она утром говорит, что ты зубами скрепел как ***. Тупой мозг ***... Будем дальше исследовать, посмотрим что будет.

Добрый день. Можно пожалуйста узнать перестало ли вас это беспокоить и как? У меня все так же как вы описываете

Гость
#34
Гость

Добрый день. Можно пожалуйста узнать перестало ли вас это беспокоить и как? У меня все так же как вы описываете

Нужно перестать пить кофе вообще, бросить курить и заняться позвоночником.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: