Гость
Статьи
как отучиться кусать …

как отучиться кусать губы

как отучиться кусать губы,вот и вопрос. Очень мешает по жизни.

nogood
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
gias
#51

На ночь наносите любое растительное масло (оливковое, персиковое).

Лилия
#52

Попробуйте пить Магвит. Это нервная привычка. Я купила дочери. Пока не знаю поможет ли отучиться.

инна
#53

при чем здесь нервы?девочки скажу на своем опыте, года 3 обрывала постоянно и кусала не осознавая, до крови. потом наростила ногти и перестала, ногтями нарощенными невозможно это делать. через год сняла и привычка вернулась и руки сами тянутся и зубы кусают сами. хоть опять наращивай. а специально не получается себя контролировать

Елена
#54

я с ума уже схожу. ночью, не осознанно грызу щёки и язык! дурдом какой то.. потом на утро болит там всё.. началось недавно, и не каждую ночь а иногда((((((

Ananim
#55
ДжУлЬеТтА

А вы губы или кожу внутри рта кусаете? я что-то не поняла....

Я тоже губы в нутри кусаю.

Пофигистка
#56
Булыжник сладкий

А зачем улетучиваться, как кусали так и кусайте!

Зачем?! знаете что такое РАК ГУБЫ? Вот одним из главных предрасполагающих факторов к возникновению рака губы является ее постоянное травмирование, то есть покусывание, или отгрызание можно сказать даже:))) уж лучше ногти тогда грызть!:))))

Лилка
#57

угу, кусаю губы давно, даже знаю, как неприятно с таким парнем целоваться. Интересно то, что от парня это не могу воспринимать (извините, сразу представляю), а сама - пожалуйста!!! Вот такие коврижки....Курить бросила легко, а кусать губы - ну никак!!! и причины понимаю, а толку???

данОчка
#58

а я грызу губы зубами и рву кожу на губах руками!!!что делать,помогите

Инуська
#59

Я считаю каждому помогает что то своё. Мне например очень помогает мой старый блеск для губ. А для вас что то другое, поэтому можно не тратить время в пустую сидя за инетом, а пробовать разные способы. Кому то помогает масло, кому то сила воли, и т.д....

Надя
#60

А мне помогло средиземное море)) действительно - кусать губы - это нервное! + в море покупаешься - губы соленые, невкусные и зажили ранки быстро и расслабилась, успокоилась, все зажило) приехала домой - началось снова, сижу перед компом и мажу их бальзамчиком и подключаю волю)))

Губогрызка
#61
avtor-nogood

у меня это от мамы,она постоянно кусает,я вижу как жто ужасно,но сама все ровно переняла эту ужасную превычку.Блеск не помогает,иногда спасает жвачка,но я ее долго не могу жевать.Обкусываю всю кожу по краям в кровь,потом там дырочки маленькие,звучит конечно ужасно,как и выглядит.А есои смотрю фильм какой-нибудь интересный могу 2 часа их "обгладывать".Что делать ума не приложу

Ваш текст аааааааа!!!! я уже измучилась, вечно, круглосуточно, ежеминутно делаю это и никак не могу остановиться, ломка начинается, что делать, аж плакать хочется!!!!

Paul
#62

http://vse-svoi.ru/parodontologiya/stomatit/lechenie/

ЯнОчка
#63
данОчка

а я грызу губы зубами и рву кожу на губах руками!!!что делать,помогите

Ваш текст

Я тоже рву руками((причем так..что кровь ручьем и долго не останавливается..не знаю что делать...и парень ругает и сама понимаю что некрасиво,но боль какая то приятная,совсем не знаю...недавно началось это(

#64

Лучше кусать чии то губы

Малина
#65

Да уж.. посмотрела.. почитала.. поняла что ДАЛЕКО не одинока ...пошла намазала губы блеском с корицей и каенским перцем.. пекут.. красота.. а рот..надо только пить успокаивающие чтобы даже кусать себя было лень.. ну или включать постоянный самоконтроль..

#66

Мне тоже блеск не помогает, что делать тоже не знаю...

Искусанная в кровь
#67

У меня таже проблема, искала в интернете решение, но пока читала ваши сообщения сидела и кусала губы.. Потом подумала, что сложно не кусать губы/щеки, а сложно не делать кусательных движений, искривляя рот.. Попробовала делать все те же движения, кусая, но не кусая губы.. Как бы обманывая себя! Буду пробовать дальше! Вдруг поможет :) а потом вообще забуду..

Кэрри
#68

Кусала губы с 3-х лет, очень вредная привычка,от врачей была наслышана раком губы и другими страшными последствиями, после замечания от мамы насчет неприятного запаха изо рта задумалась, как только хотелось кусать губы сразу сосредотачивалась на другом, решала задачки примеры, думала что приготовить на ужин, какие планы на каникулы и где буду отмечать НГ... Привычка ушла постепенно, но стоит произойти какому-то неприятному событию, она возвращается.Я скажу одно, стоит сдерживать себя как только захотелось кусать, я понимаю, процесс доставляет удовольствие, но вы подумайте о том. как у вас воняет изо рта.... и к тому же целоваться не сможете, ваш принц буквально убежит от вас... с такими то искусанными губами ;) Удачи вам и вашим губам, не обижайте их! :D

Гость
#69

Дааа, печально, что нас таких не мало кусак))). Надо стимул какой-то. У каждого он свой-для кого-то- возможный рак губы, для кого-то запах изо рта, а кому-то стыдно в таком кусательном виде окружающим показываться. Надо каждому свой стимул выбрать, и помнить о нем!

Гость
#70

Семечки подсолнечные грызьте и все

Tory
#71

Губы меня не интересуют, а кожу на щеках до дыр проела уже, как наркоманка, не могу остановиться. И сколько б себе не обещала что все, больше не буду. Всегда наступает очередной "последний кус" и понеслось!! Не думала что у меня такая слабая сила воли, но я реально не знаю что делать....

МилАшкА
#72

ВСЁ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ МЕНЯ ДАЖЕ МАМА РУГАЕТ

777
#73

?????????

Иршка
#74

Лет в 6 вытерала уголки губ до болячек, когда совсем внемоготу стало начала избавлятся от этой привычки...стала грыст ногки до мяса и кожу что могла подцепить. Снова стала силу воли тренировать, теперь выедаю мясо за щеками. Получается что привычки старые уходят, а новые на их пустующее место возвращаются, организм все время что-то с сабой делал, а тут вдруг сила воли пришла и все испортила. Мне говорили что это от черезмерной возбудимости, и когда человек начинает в себя подавлять в силу каких-то обстоятельств и делает это часто, то возникает привычка. Наверно так и есть. Вот бывает сильно обидят, и что-бы не заплакать, впиваюсь незаметно ногтями в руку, ладонь.

Не знаю что делать, но рак губы меня напряг, может от этой привычки избавлюсь, от постоянных закусываний морщинка характерная на верхней губе пояпилась.

Линчик-лимончик
#75

да уж,ниодного дельного совета,даже страшно,а вдруг от этого нельзя избавиться?Вопросов стало еще больше.Я вообще не думала,что так много людей страдают этим,теперь еще в голове крутиться мысль"да ладно,не парься ты же не одна такая,посмотри,они же как-то живут с этим и ты сможешь..."бррр жуть,но все-таки незря зашла на этот сайт,после того как прочитала,как эту проблему описывают,стало до тошноты противно,теперь,когда зубы"зачешутся"погрызть губу очередной раз,можно будет вспомнить,как это отвратно выглядит со стороны и желание вонзиться клыками в кожу возможно отпадет само собой.

Mr. Devil
#76

Вот почему у многих губели не симметричные

синеглазый саблезуб
#77

Короче ребят, я думаю чё надо избавляться от этой привычки....может надо какую-нибуть защитную шняжку на губы одеть! или зубы сточить под 0....

Лена
#78

Девчонки,у меня та же самая проблема...Кусаю,кусаю...Сижу в школе-обдираю,в гимнастике-тоже..я не знаю что с этим делать..мама меня часто ругает,говорит что ужасно выгляжу..Вот месяц назад буквально отучила себя,потом произошли опять нервные ситуации и опять всё заново..Я даже не знаю что с этим делать..Может и вправду к врачу сходить...Раньше я обдирала заусенцы(на руках) потом всё прошло и я переключилась на губы..Бывает,сяду,задумаюсь и начинаю опять драть аж до крови,что льёт фонтаном потом..Я не знаю что с этим делать..обдираю губы уже лет 5-6..хотя мне только 12

Гость
#79

Это точно...Ужасная привычка! У меня она началась совсем недавно после того как к нам перешла новая учительница и начала на наш класс давить...Даже крем и блеск не помогает...

Олёна
#80

Зашла почитать, как избавиться от привычки -начиталась и пожалела нас всех)

Дорогие мои, а давайте сейчас же как возьмем и бросим эту привычку силой воли! )) Мы же такие все замечательные, красивые и классные! Ну зачем нам неровные губки!? Помада будет ложиться красиво! Возьмем себя сами под контроль, мы же умницы! А кому-то еще целоваться надо, а не стесняться своих губок при этом! Мы не одиноки в этой проблеме, да и не такая же это проблема, если некоторое время помнить о ней, а потом привычка исчезнет! ))) Завяжите себе на ручке браслетик и носите его в течение 21 дня! Как только куснули губки - сразу перевешивайте браслет на другую руку и начинайте отсчет этого количества дней заново! Надоест носить - не будем кусать! Я верю, что у каждого здесь, написавшего о своей привычке, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! Успехов Вам!!!! И мне тоже! ;)))))

Олёна
#81

Старайтесь в стрессовых ситуациях не кусать губы, а заменить эти манипуляции, например, на глубокие вздохи. Это, во-первых, поможет быстрее успокоиться и прийти в себя, а, во-вторых, постепенно избавит от надоевшей привычки.

паша
#82

читаю как избавиться и в этот жк момент кусаю, как надоела эта ***!!!

Клубника
#83

А у меня получилось! Дорогие, пишу, чтобы всех вас обнадежить. Просто 2-3 дня перетерпите период корочек на губах, которые так хочется оторвать, чтобы губы стали гладкими и ровными:))) Эти корочки сами отпадут, губы станут гладкими, намажьте их чем-нибудь увлажняющим. Я, когда справилась с этим, перестала кусать и обдирать, правда контролировать, конечно, приходится себя)

Олька
#84

читаю и плачу от смеха как девчонки описывают процесс обкусывания)))))))) хотя не смешно - сама такая же)))(((

Алёна
#85
Гость

когда губы уже все обкусанные, я думаю что если обкусать все неровности (ранки), то будет все гладко , что больше не буду кусать, а оказывается наоборот. А иногда, кусаю их, кусаю, думаю- все хватит! а через несколько минут, возникает мысль- еще чуть-чуть! последний раз! будто зависимость какая-то!(

У меня такая же ситуация. Кто-нибудь может посоветовать хороший регенерирующий крем?

Гость
#86

Пробовала не грызть щеки, а слегка покусывать или просто языком водить. Продержалась почти неделю, ранки затянулись, поверхность ровная стала... Но я сорвалась... Чувствую себя наркоманом каким-то...

Гость
#87
Марсианка

а я других кусаю за губы. как отучиться

Надеюсь ты против оральных ласк))))

SOS!!!
#88

я тож отучиться никак не могу(((!!! щас про рак прочитала, сразу как-то перехотелось их кусать, но проблема -то в том, что я не хочу их кусать, а они сами как-то чешутся, а зубы к ним тянутся!!!((((ЧТО ДЕЛАААТЬ БЛИИН!!!!???

Иоана
#89

сьеште соду на ночь, но не проглатывайте а просто держит во всех местах которые кусаете! совет. У меня прошло уже на следующий день! Буквально как проснетесь, сплюньте и все я вообще больше не кусала!

Валерия
#90

Вытерпите 21 день. Начертите/распечатайте календарик, в котором будете помечать день, который вы провели, ни разу не покусав губы. Пейте успокоительное (пустырник, валерьянку) - это нервное! Кто-то брови себе выдергивает, кто-то губы кусает, кто-то ногти грызет - все это выглядит некрасиво со стороны, осознайте это, как было бы неприятно, что вы выглядите глупо и некрасиво. Ведь вы делаете это не только дома, где вы наедине с собой! Посмотрите на себя в зеркало, когда вы кусаете губы. Ужасная картина, да? а теперь представьте, как вы сидите, задумчивые. вот с таким перекошенным лицом в метро, автобусе. Как вас видят ваши коллеги, когда вы заняты чем-то на своем рабочем месте и "увлечены" покусыванием губ.

А еще посмотрите на то, как выглядят ваши обкусанные губы, и спросите себя, как давно вы проводили по ним языком и чувствовали, какие они гладкие и ровные? А еще они тоньше становятся, вам это надо?

Уделяйте губам каждый день некоторое время, совершайте небольшой ритуал, который будет убеждать вас в том, что вы не зря стараетесь. Например, можете самостоятельно делать сахарный скраб для губ, натирать их маслами, делать массаж. Все эти действия будут убеждать вас в том, что кусать губы вы не хотите. потому что вон сколько времени на уход за ними тратите!

Нужно вытерпеть всего три недели, идти осознанно к этому шагу. Обязательно устранять причины нервозности.

Валерия
#91

Ах, да, еще хотела сказать, не думайте, что другие люди не видят, что ваши губы покусаны. Даже если вы кусаете их изнутри - другим людям при разговоре с вами видна белая пленка, которой покрываются ранки на ваших губах. Это выглядит отвратительно. Сейчас же займитесь устранением этой проблемы! У вас всё получится.

лерочка
#92

помогите мне 10 лет кусаю губы уже 5 год не могу отвыкнуть! а уже огромющие шрамы от этого. я всегда просто кусаю их до крови.мама говорит помажь мазью ванючей а не помадой гигиенической просто у меня помада со вкусом клубники.

Izzy
#93
Алёна

У меня такая же ситуация. Кто-нибудь может посоветовать хороший регенерирующий крем?

Бепантен мазь, мне помогает, отлично увлажняет... она предназначена для кормящих женщин, трещины на сосках лечить... а вообще подходит просто для очень сухой кожи.. взяла именно её потому что её можно, если что, съесть.. типа даже детям не вредна (в разумных количествах разумеется).. погуглите, про неё на форумах много инфы.... но если забываю намазать опять губки грызть начинаю %)

Izzy
#94

Ещё добавлю - перед тем как намазать мазь потрите губы мокрой зубной щеткой, пока они не покраснеют.. это усилит действие мази и улучшит кровообращение...

людмила
#95

Спасибо, попробую!

Анимешник
#96

Народ,нужно сделать так: 1) скажи себе: "я больше не буду кусать губы. Я не хочу их кусать!". 2) покупаешь любимые: чипсы, сухарики, карамельки, конфетки... и как только хочешь погрызть, берешь и жуешь. Особенно помогает что-нибудь хрустящее^^ мне помогает скитлс и конфеты. Чипсы не советую так как рот обдирается и потом снова может начаться "ПОГРЫЫЫЗТЬ!!!!"... главное верьте в первый пункт:) и все получится!

Мила
#97

я думала, я одна такая. все знакомые надо мной смеются. вечно все губы в ранках или в корках. что только не делала- бесполезно. видимо самый действенный способ не кусать губы- это просто не кусать губы)))

rabbitsspace
#98

невыносимо болят губы и щеки после этих актов кусания..

Как-то отучилась, год не кусала точно, а потом по новой началось((

Бывает даже покусаешь губы, на улицу выйдешь, а вечером на губе простуда , видимо из-за потери защитного слоя на губах или что-то в роде этого((

Так надоело!!!

Гость
#99

Может попробовать боксёрскую капу в рот вставить,и целый день с ней проходить??я так думаю))

Гость
#100

Внутри щеки я смотрю все искусывают,блин это плохо.