Гость
Статьи
Хочу побриться наголо.

Хочу побриться наголо.

Вот и всё, собственно.

Злой Чёрт
8 544 ответа
Последний — Перейти
Страница 50
Lisa
#2860
Оля Алексеенко

А у меня получается, что если хочу рассказать о чем-то грустном и трагичном, все со смеху покатываются. И дело не то чтобы в тоне, а видимо такие слова подбираю)

Значит, у вас есть талант развлекать :)

#2861

Вот-вот, хочешь, чтобы пожалели, а в итоге все ржут и благодарят за развлечение))

Lisa
#2862
Оля Алексеенко

Чуть выше товарищ просто поленился на пару сообщений выше пролистать, ничего страшного)

Гость-Ленивец :)

#2863

А в профайл ведь еще проще заглянуть, только кнопочкой щелкнуть)))

Lisa
#2864
Оля Алексеенко

Вот-вот, хочешь, чтобы пожалели, а в итоге все ржут и благодарят за развлечение))

У меня есть знакомая, которая наоборот, умеет профессионально вызывать жалость и сочувствие, не нуждаясь в нем по-настоящему. Та еще лиса :) Но так она глупая на самом деле, что интересно, и вечно в истории попадает.

#2865

Да, но когда приходит понимание ее лисьей сущности, то, наверное, уже не вызывает сочувствия, даже и заслуживая его.

Lisa
#2866

Как ни странно, не совсем так. В ней что-то есть такое, что продолжают, несмотря на... детское что-то, а на детей не обижаются и многое им прощают. В конце концов, да, но не сразу, далеко не сразу..

Lisa
#2867

Сегодня так смешно было: на перекрестке встретила мальчика с точно такой стрижкой как у меня. Именно мальчика, подростка скорее младшего возраста, по лицу видно было, хотя и крупного. И он глядит на меня, разглядывает, а я на него. Я даже подумала, что он у того же мастера был, ну ужасно просто похоже :)

#2868

Я бы в таком случае не постеснялась и спросила)

Lisa
#2869
Оля Алексеенко

Я бы в таком случае не постеснялась и спросила)

У ребенка? :) А как именно? (Вообще я про себя решила, что да, потому что слишком близко от дома)

#2870

Наверное, я настолько не заморачиваюсь, что это было бы что-нибудь "Эй, чувак, классная стрижка, где делал?")) Ну и что, что ребенок, я так поняла, он же не дошкольного возраста был, и не с мамой) Да и нас вряд ли в чем-то плохом заподозрить можно)

Lisa
#2871

Позже была мысль, что может быть, это стандарт... Меня как-то очень быстро тогда подстригли, молниеносно. Как будто по накатанной, хотя у него первый раз была.

Lisa
#2872
Оля Алексеенко

Наверное, я настолько не заморачиваюсь, что это было бы что-нибудь "Эй, чувак, классная стрижка, где делал?")) Ну и что, что ребенок, я так поняла, он же не дошкольного возраста был, и не с мамой) Да и нас вряд ли в чем-то плохом заподозрить можно)

Да, надо было спросить :) Он правда был один, несмотря на поздний час. Но я молча офигела, и мы еще не так долго стояли рядом... а может, встречу его еще :)

#2873

Тогда есть шанс еще кого-то встретить в этом образе) И уж тогда не упускайте момент спросить)

#2874

А мы вот видимо завтра пойдем домашнее задание проверять)

Lisa
#2875

Сколько еще буду в этом образе... Можно кстати завтра сходить подточить, под 12 мм - сегодня мои упражнения с бритвой отменяются, он завтра к мастеру, бороду доводить, и предлагает сходить вместе, если хочу. Так, кстати, к ней уже привыкла: удобная она. Необыкновенно. Хоть и простая такая... Типа "сделай лицо попроще" - вот эту цель она выполняет идеально, образ в общих чертах: пухленькая простушка :)

Lisa
#2876

...только что стриженная, но очень практично и без изысков, что еще подчеркивает этот бесхитростный вид, который приобрела без челки. Но только привыкла к нему, прошло мало времени, и наверное, все-таки схожу завтра обновить. Удачи вам с домашним заданием - надеюсь, станет ценным приобретением для вашей группы. А играть вокалистку, мне кажется, учить необязательно, если эта часть не пойдет, это не важно.

Lisa
#2877

Привет! Сегодня, неожиданно, даже для себя, сделала смелый шаг... Зуделка сработала или что-то еще, на радостях от того, что решила проблемы с летним гардеробом, не знаю... или что поездка отпала как сдерживающая, или что жара и солнце наступили такие, или все вместе... а еще, решила, когда начать уже наголо: 8-9 июня.

#2878

Ого, это же где-то 18 дней осталось :) ох уж эти зуделки))
Значит настрой настраивается в правильную сторону!

Lisa
#2879
Coffee..

Ого, это же где-то 18 дней осталось :) ох уж эти зуделки))
Значит настрой настраивается в правильную сторону!

Привет! :) Ну да, времени немного, но и волос осталось немного - символическое скорее количество: лишь тонкий ежик и весь разрисованный... это только счистить и все. От челки и следа не осталось. Побрита уже так, что вчера днем как выдалось свободное время, сбегала на пляж - голову позагорать :) А на те дни у меня совсем свободных должно быть четыре, мне кажется время перейти подходящим, для последнего шага. Но это предварительно, на самом деле не знаю как сделаю. Как не знала в этот: когда шла стричься, ничего радикального не собиралась устраивать, но так получилось. Пока у меня в плане еще сходить обновить уже то, что есть, раз в неделю пару успею, и переход таким образом закончится...

Lisa
#2880

Получилось все так. В целом субботу-воскресенье я была озабочена гардеробом. Стало слишком жарко и хочется одеваться совсем легко. Но те немногие легкие вещи, которые носились три года назад впритык, и которые сохранились, сейчас, когда вешу всего на 5-6 кг больше (все-таки взвесилась) чем тогда предельно было, не сидят, некоторые просто тесно, нереально носить их комфортно. Может, до конца лета и сброшу что-то, но нет желания ждать конец лета, а хочется сейчас ходить так как удобно. Я нашла лишь кое-что еще более старое большого размера, но не летнее, и переделала сама: из джинсов сделала шорты-мини, а из водолазок (без ворота) -с длинным рукавом получились обтягивающие топики-безрукавки. Вышло два комплекта. Один свободный сарафанчик подошел впритык, который раньше был великоват и почти не носила, и одно, чуть более нарядное, платье тоже как-то годится. Почти все остальное, что есть, в т.ч. юбки, шорты - все которые есть - пришлось пока отложить. В воскресенье купили кое-что новое: еще один сарафанчик, яркий, две юбки и две маечки как бы к ним. Это больше нарядное, а что я смастерила, то повседневное. Еще кое-что докупили, и вот проблема решилась - я очень рада была, а на этой волне мы бегом уже к парикмахеру, т.к. времени, конечно, потратила много, выбирая и пересматривая одну вещь за другой, просто когда входишь в раж шоппинга, мол. чел. молча кипел, но был терпелив, спасибо :) И очень жарко, а солнце такое, что, проведя очередной (не первый) день на улице, уже "почернела" - мне мастер заметил, что сильно загорела с последней встречи, как будто на пляже это время провела, хотя на самом деле не была ни разу до того.

Lisa
#2881

Про стрижку. Я парикмахеру рассказала, пока он не мной занимался (в этот раз я решила после мч), про того мальчика - не его ли работа, в шутку :) Но он видно так это воспринял, что хочу что-то другое, и когда села, предложил сделать по-другому стрижку. У меня определенных желаний не было, лишь ежика освежить-обновить, формально, но он опять стричь начал сразу спереди, будто манера такая. Остаток челки и ежик - под одну длину, но большую - почти ничего не состриг, может на 2 мм. Высокий ежик получился, а затем на висках он предложил делать тоненько, как лучше для формы лица, и я зачем-то согласилась... в общем, он высоко взял их "тоненько", до определенности по затылку не дошло, на втором виске, когда он заканчивал (это все очень быстро), я сказала "стоп" и задумалась.

Lisa
#2882

Смотрюсь в зеркало, и на мой вкус, оно как-то стало "строго". Что-то как бы не то: "остаток челки" стал меньше, чем был, а ежик больше значительно, чем при той стрижке. Я такое не хотела точно. Спрашиваю его, в чем идея такой стрижки. Он говорит, в форме, вы еще отрастите сверху волосы побольше, а с боков продолжайте снимать коротко, и будет красивая стрижка, без челки (что челки у меня быть не должно, ему мол. чел. сказал) наиболее вам подходящая, через пару месяцев сами увидите... Но у меня-то нет таких планов :) А по затылку есть варианты, и начал рассказывать какие, но я уже не слушала. Я вдруг вспомнила про то, что дату ставила 20 мая, что уже лето наступило, что зачем тянуть, наконец потерла тонкий ежик на виске (зуделка проснулась) и решилась: напомнила мч про его первоначальную идею - еще когда у меня была челси с тонким ежиком на голове, сама ее вспомнила, и он согласился, даже очень хорошо согласился, и попросил сам мне это сделать, а я только кивнула, когда переспросили. И на этот раз стригли долго: четкие края, узоры - даже у этого "скорохода" все времени заняло больше получаса. Тогда он на нас обоих меньше потратил. В итоге стрижка выглядит не как волосы даже, а как головной убор скорее, туго облегающий череп :)

Lisa
#2883

Прическа нарисована. Волоски совсем маленькие - одни корешочки, чуть больше чем просто щетина, края помвсеми периметру сделаны одинаково, резко выделены, включая передний - их бритвой подчищали. Рисунок: чуть более широкой, чем остальные "проборы" волной отделена верхняя половина от нижней, затылок весь в косую сетку, виски в передней части отделены ветвями "волны" и на левом пара своих маленьких волн, а на правом выбрит хитрый завиток наподобие спирали... сверху на правой стороне выбрит ровный проборчик, а от него расходятся поперечные лучи, смотрящие немного вперед. Как будто расчесана, имитация :) В следующий раз можно сделать совсем другой узор, буквально через неделю это зарастет...

#2884
Lisa

Получилось все так. В целом субботу-воскресенье я была озабочена гардеробом. Стало слишком жарко и хочется одеваться совсем легко.......

Ну все, гардероб готов :) с покупками вас! Тоже иногда задумываюсь, чтобы я носила, если бы у меня была ультра-короткая стрижка, люблю по представлять образы) Одеждой можно задать настрой - романтичный, милый, либо наоборот, строгий и сексуальный. И от этого настроя очень зависит, как будешь выглядеть в целом) и правильно уметь передавать этот "настрой" деталями. И если все довести до ума, это же ваще "Вау" будет! В общем, я себе уже на представляла, в какой бы одежде я бы ходила :)

#2885
Lisa

Про стрижку. Я парикмахеру рассказала, пока он не мной занимался (в этот раз я решила после мч), про того мальчика - не его ли работа, в шутку :) Но он видно так это воспринял, что хочу что-то другое, и когда села, предложил сделать по-другому стрижку. .......

Даа....скорее всего он так и подумал, что вам не хватает разнообразия в стрижках, то, что он предложил - этот вариант подходит многим и плюс сейчас в тренде. А когда придет время осуществить самую важную цель...вы пойдете к мастеру?
О, узоры это круто! Жаль, что быстро зарастают..зато можно по больше поэкспериментировать :) тоже хочу рисунок на виске, но не знаю тех, кто так умеет делать.

Lisa
#2886

Привет! Когда придет время... не знаю, как получится, про это еще не думала :) Может быть, если снова вместе пойдем... но еще буду пару раз делать узоры у него, вот и успею решить.

Lisa
#2887

Когда узоры зарастают, приобретается "рубчатый" вид: они не исчезают совсем, а становятся менее заметны, теряясь постепенно. На них Очень много смотрят! И долго, разглядывают. Меня смущает такое количество внимания... На челси было меньше, на ту "детскую" стрижку - еще меньше, а тут столько глядят, и глядят и глядят, прям сверлят глазами, от этих взглядов голова словно плавится :) Хотя надо привыкать к этому, к гладко выбритой голове вряд ли меньше прилипать глаза будут... так что психологически это подготовка. Уютно себя не чувствую пока, скорее терплю это, стараюсь пофигизм включать...

Lisa
#2888

А может быть, и меньше: узоры, наверное, кажутся интереснее тем, что их можно долго изучать :) Увижу. Надеюсь, что за две недели как-то больше освоюсь с этим дополнительным вниманием и потом станет проще... Из необычных ощущений: вчера попала под внезапный и сильный дождь с очень крупными каплями, и как они по макушке тарабанят - это что-то с чем-то... А еще стала чувствовать как солнышко припекает макушку, это было днем раньше. Так что знакомлюсь с тем, чего ждала, и то ведь не в полную силу еще, а только в приближении, но как беззащитная голова чувствует все, начинаю понимать... Как-то не попадало мне так на челси, или из-за того, что столько пробрито, но все иначе...

Lisa
#2889
Coffee..

Ну все, гардероб готов :) с покупками вас! Тоже иногда задумываюсь, чтобы я носила, если бы у меня была ультра-короткая стрижка, люблю по представлять образы) Одеждой можно задать настрой - романтичный, милый, либо наоборот, строгий и сексуальный. И от этого настроя очень зависит, как будешь выглядеть в целом) и правильно уметь передавать этот "настрой" деталями. И если все довести до ума, это же ваще "Вау" будет! В общем, я себе уже на представляла, в какой бы одежде я бы ходила :)

Спасибо! :) Довольно естественный мне самой уже кажется образ в повседневных самоделках, но в ярком что-то другое, и я даже думаю, что мне надо больше на яркое переходить. То, что раньше не носила. Будут эксперименты, когда дойду до цели... тем более, у меня будет много времени перебирать варианты. Нужно больше какой-то особой романтичности... но это сейчас так кажется.

#2890
Lisa

Когда узоры зарастают, приобретается "рубчатый" вид: они не исчезают совсем, а становятся менее заметны, теряясь постепенно. На них Очень много смотрят! И долго, разглядывают. Меня смущает такое количество внимания... На челси было меньше, на ту "детскую" стрижку - еще меньше, а тут столько глядят, и глядят и глядят, прям сверлят глазами, от этих взглядов голова словно плавится :) Хотя надо привыкать к этому, к гладко выбритой голове вряд ли меньше прилипать глаза будут... так что психологически это подготовка. Уютно себя не чувствую пока, скорее терплю это, стараюсь пофигизм включать...

Привет :). Да, знаю такой эффект, немного такая разнодлинная стрижка получается потом) Наверное потому что необычно смотрится и интересно) Ведь это не означает, что плохо. Просто интерес. Возможно потом и подходить говорить что-то будут. Ко мне постоянно пристают, кто-то просто говорят комплименты, а кто-то спрашивает зачем....к этому нужно быть готовым. По крайней мере, это и есть - потихоньку выходить из зоны комфорта. Зато потом себя начинаешь ощущать какой-то звездой :) и когда обычно начинаешь выглядеть - да, спокойно становится, но уже не то.

#2891
Lisa

А может быть, и меньше: узоры, наверное, кажутся интереснее тем, что их можно долго изучать :) Увижу. Надеюсь, что за две недели как-то больше освоюсь с этим дополнительным вниманием и потом станет проще... Из необычных ощущений: вчера попала под внезапный и сильный дождь с очень крупными каплями, и как они по макушке тарабанят - это что-то с чем-то... А еще стала чувствовать как солнышко припекает макушку, это было днем раньше. Так что знакомлюсь с тем, чего ждала, и то ведь не в полную силу еще, а только в приближении, но как беззащитная голова чувствует все, начинаю понимать... Как-то не попадало мне так на челси, или из-за того, что столько пробрито, но все иначе...

Дождь наверное не очень приятно ощущается? Хотя наверное самое худшее, это холод. Вот солнышко наверное...как-будто гладит по голове :)

Lisa
#2892
Coffee..

Дождь наверное не очень приятно ощущается? Хотя наверное самое худшее, это холод. Вот солнышко наверное...как-будто гладит по голове :)

Дождь... скорее, необычно. Легкий дискомфорт вначале, потом не так, просто странное ощущение. Он же теплый :) Последний раз вот так под дождь попадала давно, и о чем думала больше всего, какой непредсказуемый взрыв сотворится у меня на голове, когда высохнет, а когда в этот раз подумала на автопилоте о том же, стало так смешно и странно, и бьет и бьет прям по голове при этом, а я в таком положении, что могу лишь только принимать это, в общем очень необычные ощущения эмоциональные... Солнце. Да, сначала так кажется, что очень приятно. Но если часик побыть на нем, припекает и совсем не так приятно, а назойливо уже, и есть предчувствие, что может стать не комфортно и вообще не хорошо. Я полтора часа просидела на пляже и почувствовала что-то. Может быть, к этому надо привыкнуть. Скорее всего, это так. Так и к холоду, как я думаю, к нему привыкнуть даже проще, но не исключено, что ошибаюсь. Узнаю еще: я же должна 4 месяца продержать. А вот ветер всегда приятен голове сейчас, даже сильный.

Lisa
#2893

Да я понимаю, что это просто интерес и объективно есть на что смотреть, но переварить его не могу, я точно не в зоне комфорта, а вышла из нее, и как сильно вышло, через два дня только поняла. Меня уже спрашивали, зачем, и говорили, что с "детской", оказывается, была такая "миленькая", почему ты опять постриглась, от меня как будто ожидали, что с ней уже буду долго. Как с челси. А еще мне сказали, что голова напоминает теннисный мяч: круглая и ворсисто-располосованная :) Еще говорили, что это очень оригинальный стиль для меня: в своем роде шикарный, но именно со мной трудно вообразимый и неожиданный, и что это так необычно, что если я хотела удивить, то удивила. В общем, да, звезда наверное. Хотя знаете, когда я только челси сделала, тоже были реакции и интерес, но меньше, и к зоне комфорта я приближалась дней десять, просто сейчас сильнее это ощущение. В предыдущую стрижку как-то быстро влетела и встроилась, думала что хуже будет, теперь наоборот: считала, что проще будет входить - а нет. Папа вообще по-моему в шоке, что на это пошла, мама не показывает, но стиль признает, одна подруга активно одобряет, а жениху просто нравится меня "ворсить". Очень разбросанные реакции, и свои эмоции смешанные, что я с трудом все это перевариваю. Вспомнила ваш совет и ношу теперь кофту с капюшоном, а в ней днем жарко, но как-то же терплю, чтоб голову не закрывать им, значит могу. Вот так и приспосабливаюсь :)

Lisa
#2894

Границу зон комфорта я проскочила на этой стрижке, и ведь сразу поняла, и жалела уже, что поторопилась по случаю, но что теперь сделаешь... Вот что такое мне спонтанность, даже такая маленькая. Первые два дня какая-то эйфория держала, сейчас почти иссякла и сложновато, блин, лысой быть, а вот с этой именно стрижки почувствовала себя реально лысой. Не стриженной, как раньше, а лысой, и это другое. Приятные ощущения тоже есть, и с собой справляюсь, но надо держаться, а не само держится. Про "яркое" писала в одежде, не яркое, а пестренькое скорее, сейчас, к этому образу, идет :)

Lisa
#2895

А какие у вас идеи были, что носить? Я так заметила, что более естественным кажется просто то, в чем видеть себя привыкаешь... а это спортивный стиль, миленький пестренький более легкомысленно-романтичный кажется пока неожиданным, но вижу, что идет... По поводу разнообразия стрижек, ну он мог так подумать, наверное, да, т.к. ему мол. чел. говорил, в первый раз еще, что вообще нужно ориентировать меня на короткую стрижку без челки, а то "без челки она ничего не представляет", а ее больше быть не должно в принципе. У меня дух проииворечия сразу взыграл, я возражать стала, что немножечко челки оставить хочу, пока, тогда и решили, что по окрашенному стрижем: что останется, то и будет (я думала, что будет чуть больше). А в этот раз я про челку уже ничего и не сказала... просто обновите все, и он стал делать на свое усмотрение... вообще он сказал, что мне сверху желательно повыше вместо челки, но хотите сбривать - сбриваем. И как понеслось... но я на зуделкиной волне уже была - настроилась, до самого конца. Так что снова приду бриться под разрисовку :)

Lisa
#2896

Мне кажется, что так скорее приспособлюсь, и не будет таким уже шоком, как сейчас, когда обреюсь совсем... На мой взгляд, не будет уже большой разницы.. мч мое это мнение не вполне разделяет, и явно предпочел бы, чтобы на этом остановилась, однако уже смирился, что лысой мне быть, когда даже поспорила с ним, что смогу быть лучше его - как раз перед тем, как он побрился... Зря сказала: он, само собой, очумелости моего желания поразился и окончательно принял его благодаря этому, но получается, что спровоцировала и... он уже как бы выиграл спор, потому что обогнал... А я выиграла больше его участия в своем персональном безумии :) Только теперь он надо мной прикалывается: "Лысый ежик", гладит бывшую челку, и приговаривает типа "была да сплыла", чтобы подразнить, "ворсит" макушку - "лысеешь" и так далее. Например, когда бритву беру, на нем тренироваться, в шутку спрашивает: "За бритую двух небритых дают?" :)

Lisa
#2897

Причем сам он может ничего такого в это не вкладывать по смыслу, он просто любитель всяких таких выражений, поговорок, для него это лишь эстетика, и особенно ему нравится "любишь с горочки кататься - люби и саночки возить", но как это иногда действует на меня, никаких слов и выражений не хватит... а ему в кайф это наблюдать.

Lisa
#2898

Еще что скажу. Такое впечатление, откровенно говоря, что в серьезность моих намерений бриться наголо до прошлого воскресенья никто до конца не верил, хотя не с одним человеком им делилась, а вот теперь - поверили, и такое всеобщее "ого!" получаю сразу со всех сторон и не могу переварить.

#2899
Lisa

Да я понимаю, что это просто интерес и объективно есть на что смотреть, но переварить его не могу, я точно не в зоне комфорта, а вышла из нее, и как сильно вышло, через два дня только поняла. Меня уже спрашивали, зачем, и говорили, что с "детской", оказывается, была такая "миленькая", :)

Забавно) Такие разные реакции, но положительные) В общем, все в шоке, но удивлять тоже нужно уметь , у вас это получилось!
Ко мне как на зло сегодня в транспорте пристала женщина. Подошла ко мне и сказала, что она модельер (во что вериться с трудом) и еще то, что мне нужно перекраситься в темный цвет, тогда мне будет везти - ну я посмеялась и дальше в наушники :D . Жаль, что я не сказала, что я мастер по яркому окрашиванию и ей нужно перекраситься в зеленый :) удивляют такие люди, которые говорят, что нужно делать. Если бы она была модельером, то заметила бы мой неформальный образ в целом, а не одни цветные волосы. В общем, люди такие чудики. Но зато в необычном образе есть свои плюсы - он отгораживает от тебя ненужных людей (некоторые шизофреники не считаются). В общем, это очень весело, но готовым нужно быть ко всему, но в позитивной форме конечно. Тогда потом вообще на всех плевать становится :) но это со временем все.

#2900
Lisa

Границу зон комфорта я проскочила на этой стрижке, и ведь сразу поняла, и жалела уже, что поторопилась по случаю, но что теперь сделаешь... Вот что такое мне спонтанность, даже такая маленькая. Первые два дня какая-то эйфория держала, сейчас почти иссякла и сложновато, блин, лысой быть, а вот с этой именно стрижки почувствовала себя реально лысой. Не стриженной, как раньше, а лысой, и это другое. Приятные ощущения тоже есть, и с собой справляюсь, но надо держаться, а не само держится. Про "яркое" писала в одежде, не яркое, а пестренькое скорее, сейчас, к этому образу, идет :)

Скорее всего, это потому что до полного осознания доходит очень медленно, это нормально))) Да и плюс к тому, лицо открыто и его не спрятать за челкой, мне кажется, что от этого очень тяжело отвыкать, особенно морально. Когда хочется спрятаться - а ни как. Если дойти то того момента, когда будет само держаться...то наверное, тогда человек и становится собой...более живые и искренние эмоции, это же здорово... Жаль, что уверенность не продается в таблетках)))

#2901
Lisa

А какие у вас идеи были, что носить? Я так заметила, что более естественным кажется просто то, в чем видеть себя привыкаешь... а это спортивный стиль, миленький пестренький более легкомысленно-романтичный кажется пока неожиданным, но вижу, что идет... По поводу разнообразия стрижек, ну он мог так подумать, наверное, да, т.к. ему мол. чел. говорил, в первый раз еще, что вообще нужно ориентировать меня на короткую стрижку без челки, а то "без челки она ничего не представляет", а ее больше быть не должно в принципе. У меня дух проииворечия сразу взыграл, я возражать стала, что немножечко челки оставить хочу, пока, тогда и решили, что по окрашенному стрижем: что останется, то и будет (я думала, что будет чуть больше). А в этот раз я про челку уже ничего и не сказала... просто обновите все, и он стал делать на свое усмотрение... вообще он сказал, что мне сверху желательно повыше вместо челки, но хотите сбривать - сбриваем. И как понеслось... но я на зуделкиной волне уже была - настроилась, до самого конца. Так что снова приду бриться под разрисовку :)

Я бы купила черный пиджак-накидку, топ (чтобы животик был открыт) и черные чуть завышенные шорты . Черные очки против солнца, на голове ежик 4мм цвета платины (холодный блонд), и яркая красная помада :) Я вообще любитель черного цвета....но наверное, добавила бы еще романтики, купила бы платье легкое и простое в пастэльных тонах. А обычный стиль - зауженные штаны в клетку и легкий топ-блузка. Вот теперь как-то под другому мыслить получается....кажется, что почти все вещи , которые ношу сейчас - подойдут к образу, но я уверена, что кардинально изменится и вся коллекция одежды, возможно даже в противоположную сторону образов) Но так интересно это..увидеть в себе другого человека.

#2902
Lisa

Мне кажется, что так скорее приспособлюсь, и не будет таким уже шоком, как сейчас, когда обреюсь совсем... На мой взгляд, не будет уже большой разницы.. мч мое это мнение не вполне разделяет, и явно предпочел бы, чтобы на этом остановилась, однако уже смирился, что лысой мне быть, когда даже поспорила с ним, что смогу быть лучше его - как раз перед тем, как он побрился... Зря сказала: он, само собой, очумелости моего желания поразился и окончательно принял его благодаря этому, но получается, что спровоцировала и... он уже как бы выиграл спор, потому что обогнал... А я выиграла больше его участия в своем персональном безумии :) Только теперь он надо мной прикалывается: "Лысый ежик", гладит бывшую челку, и приговаривает типа "была да сплыла", чтобы подразнить, "ворсит" макушку - "лысеешь" и так далее. Например, когда бритву беру, на нем тренироваться, в шутку спрашивает: "За бритую двух небритых дают?" :)

О, это мило :) Спор...это очень хорошая идея)
Вообще еще хорошо себя провоцировать - цель на цель. Типа, если посещу страну, в которой всегда мечтала побывать - то побреюсь. И теперь для путешествия нужны деньги, ты начинаешь больше работать, повышаться и т.п. копишь, возможно чем-то еще начинаешь увлекаться, чтобы больше заработать, развиваешься...И с помощью главной цели, можно таким образом - выполнить сразу несколько других целей.

#2903
Lisa

Еще что скажу. Такое впечатление, откровенно говоря, что в серьезность моих намерений бриться наголо до прошлого воскресенья никто до конца не верил, хотя не с одним человеком им делилась, а вот теперь - поверили, и такое всеобщее "ого!" получаю сразу со всех сторон и не могу переварить.

Ну просто не все могут это понять) Помню, когда я сделала себе висок и никому не говорила, встречала очень много шока, типа того, что не ожидали от меня такого. И когда большим удивлением реагировали на меня знакомые, почему-то казалось по ощущением, что это плохо....но это не так! Просто восприятие такое у нас странное, мозг так запрограммирован. Либо вопросы - а тебе не жалко волосы? Потом как растить ? Оххх...обычно это те люди, которые трясутся в парикмахерской за миллиметры кончиков волос :) , а такие ультра-короткие стрижки, для них это как смерть :)

Lisa
#2904
Coffee..

О, это мило :) Спор...это очень хорошая идея)
Вообще еще хорошо себя провоцировать - цель на цель. Типа, если посещу страну, в которой всегда мечтала побывать - то побреюсь. И теперь для путешествия нужны деньги, ты начинаешь больше работать, повышаться и т.п. копишь, возможно чем-то еще начинаешь увлекаться, чтобы больше заработать, развиваешься...И с помощью главной цели, можно таким образом - выполнить сразу несколько других целей.

Да, я пыталась когда-то себч так мотивировать когда-то, вот если соберусь и поеду в Хорватию (где давно хочу побывать), но в жизни все получилось иначе... Спор тоже как мотивация, он больше всего, наверное, толкнул меня сбрить челку, то есть после того как мч преполнес такой сюрприз, мне ничего не оставалось, как сделать свой шаг в споре, что-то было такое в этом...

Lisa
#2905
Lisa

Да, я пыталась когда-то себч так мотивировать когда-то, вот если соберусь и поеду в Хорватию (где давно хочу побывать), но в жизни все получилось иначе... Спор тоже как мотивация, он больше всего, наверное, толкнул меня сбрить челку, то есть после того как мч преполнес такой сюрприз, мне ничего не оставалось, как сделать свой шаг в споре, что-то было такое в этом...

Точнее как, когда сказала ему, что хочу поупражняться, то вот челке стало таким как бы приговором: причем я почему-то думала, что он сам, а в итоге пошли к мастеру... и что еще до меня дошло: когда сбрила челку, все как будто решили, что я "остепенилась" от экстрима в виде челси, и перейду к чему-то не столь вызывающему (та стрижка в простоте своей утилитарной так явно не воспринималась), а затем поворот, что побрилась вообще, еще больше, оказался для людей неожиданным. Кстати, не "Лысый Ежик", оказывается, а "лысоежик" как одно слово: ежик с лысыми полосками :) Впрочем, сейчас, к концу недели, они уже все заросли :)

Lisa
#2906

4 мм холодный блонд - мне мама предлагала такое вместо полного бритья. У меня как раз 4 мм по-моему было после стрижки, когда она видела. Впрочем, она же еще раньше говорила, при челси, что 4 мм оптимально...

Lisa
#2907
Coffee..

Ну просто не все могут это понять) Помню, когда я сделала себе висок и никому не говорила, встречала очень много шока, типа того, что не ожидали от меня такого. И когда большим удивлением реагировали на меня знакомые, почему-то казалось по ощущением, что это плохо....но это не так! Просто восприятие такое у нас странное, мозг так запрограммирован. Либо вопросы - а тебе не жалко волосы? Потом как растить ? Оххх...обычно это те люди, которые трясутся в парикмахерской за миллиметры кончиков волос :) , а такие ультра-короткие стрижки, для них это как смерть :)

Ой да, мне часто такое говорят: не жалко волосы? Был уже совсем недавно, хотя еще до последней, такой случай, что мне показали видео, с девочкой как она побрилась под ежик и как ее волосы отросли за год (очень прилично) в порядке поддержки :) Т.к. у нее волосы более-менее такие же как у меня.

Lisa
#2908
Coffee..

Скорее всего, это потому что до полного осознания доходит очень медленно, это нормально))) Да и плюс к тому, лицо открыто и его не спрятать за челкой, мне кажется, что от этого очень тяжело отвыкать, особенно морально. Когда хочется спрятаться - а ни как. Если дойти то того момента, когда будет само держаться...то наверное, тогда человек и становится собой...более живые и искренние эмоции, это же здорово... Жаль, что уверенность не продается в таблетках)))

Да, мне челки не хватает очень до сих пор... Например, во сне я с челкой, а просыпаюсь и ее нет. Фантомное восприятие. Внутри себя я все еще с ней и не вижу как норму нынешнее состояние..

Lisa
#2909

Совсем без челки я была какое-то более-менее долгое время только в 2012 году, потом в 2015-16, это у меня были длинные волосы, и такие периоды, что внешним видом я просто меньше заморачивалась, а третий раз вот уже в "анти-челси", в позапрошлом, но тогда как только больше отросли, к челке вернулась. Пока не могу представить, что буду так долго без нее. Если бы сейчас не побрилась, я бы уже начинала ее возвращать обратно - это почти инстинктивное желание: даже самая мизерная, но челка. Хорошо помню, как в лучшую сторону поменялось мое психологическое состояние, когда смогла ее сделать три года назад... как бы что-то стало на место становиться. А сейчас снова не могу в себя придти, ощущение нереальности остается...