Гость
Статьи
Нормально ли , что …

Нормально ли , что после электроэпиляции волосы врастают и скатываются в шарики?

Я делаю бикини -электроэпиляция, сделала 2 раза. У меня много волос вросло и некоторые как-то странно скатались в шарики под кожей. Разве так должно быть?
И также вопрос , как с этим бороться. Просто ждать следующего визита к мастеру или можно самой ковырять? Помогите!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
aru
#1

Нормально. Это происходит потому что волосы после эпиляции вырастают слабенькие и у них нет сил пробиться через кожу. И так и начинают расти там, а по-другому как по спирали расти они не могут. Сами ковыряйте, если хотите. Но вросшие волосы - это проблема действительно, полностью перекрывается эффект от эпиляции. Кожа становится негладкая, пупырчатая. Ну ее, эту эпиляцию.

ТДТ
#2

а как тогда там волосы убирать?

Сонная Соня
#3

блин, у меня то же самое, я уже устал) проичём и от бритья, и от кремов, и от эпилятора(( причём делаю всё обычно правильно, и отскраблю и помассирую, и вообще( никак, приходится ковырять иногда(

Сонная Соня
#4

устал= устала

#5

кстати, а там можно скрабом пользоваться или мочалкой тереть? или слишком нежная кожа?

Хенде хох!
#6

Вот девки дают, придумали себе какие-то нереальные идеалы красоты и мучаются теперь) Пофиг,что писька вся в волосяных шариках и с пятнами от вросших волос, зато красиво, лысая же.

Фунтик
#7
Гость

Я делаю бикини -электроэпиляция, сделала 2 раза. У меня много волос вросло и некоторые как-то странно скатались в шарики под кожей. Разве так должно быть?И также вопрос , как с этим бороться. Просто ждать следующего визита к мастеру или можно самой ковырять? Помогите!

Ни в коем случае не ковырять! В противном случае вам обеспечено пигментное пятно, которое будет долго проходить.. Дождитесь следующей процедуры, и вам их аккуратно удалят. Лично я для предотвращения врастания использую крем с альфа--гидра-кислотами, который предназначен для легкого пиллинга. Крем для лица, но ничего страшного нет, если я его буду использовать на теле, я так считаю. Вросшие волоски сами "раскрываются" после такого крема. Единственный минус - нельзя использовать на слизистой. Но для остальных зон - подмышки, бикини - он реально помогает

aru
#8
Фунтик

Ни в коем случае не ковырять! В противном случае вам обеспечено пигментное пятно, которое будет долго проходить..

Никаких пятен от ковыряния не будет, не бойтесь. Вы же просто снимаете верхний слой эпидермиса, он очень тонкий.

aru
#9
Сонная Соня

блин, у меня то же самое, я уже устал) проичём и от бритья, и от кремов, и от эпилятора(( причём

Странно у вас. У меня от бритья всё ок. Врастают только, если выравания волоса происходит (от воска или эпилятора). А от бритья ни одни волосок не врос. Видимо они у вас совсем тонкие.

Фунтик
#10
aru

Никаких пятен от ковыряния не будет, не бойтесь. Вы же просто снимаете верхний слой эпидермиса, он очень тонкий.

Врастания бывают разные. Если волос растет под кожу, параллельно и его видно, то аккуратно поднять можно. Мы говорим про врастание, когда волос закручивается под кожей, часто это бывает глубоко, так что на поверхности видет просто пупырышек. В этом случае нельзя ковырять. И пятна будут

Сонная Соня
#11
aru

Странно у вас. У меня от бритья всё ок. Врастают только, если выравания волоса происходит (от воска или эпилятора). А от бритья ни одни волосок не врос. Видимо они у вас совсем тонкие.

ну это ещё от кожи зависит, у меня любая ранка долго заживает и остаются шрамики((, и волоски действительно тонкие и вообще по природе немного "странные", я стааюсь сильно не запариваться. но всё равно неприятно, еду в отпуск через 5 дней, надо деоать эпиляцию и настроение немного портится((

Сонная Соня
#12

Фунтик, а что за крем с альфа--гидра-кислотами, который предназначен для легкого пиллинга??? Просветите пожалуйста))

* и ещё я слышала что есть спец. крема против врастания волос после деп-ии?

#13

Блин,и у меня стали врастать от всего-и от бритья,и от эпиляции,вот эти пупырышки я не ковыряю,а как прыщики давлю-волосы вросшие вылезают,но пятна остаются всегда-и если поднять аккуратно,и если выдавливать((

Сонная Соня
#14
Torque

Блин,и у меня стали врастать от всего-и от бритья,и от эпиляции,вот эти пупырышки я не ковыряю,а как прыщики давлю-волосы вросшие вылезают,но пятна остаются всегда-и если поднять аккуратно,и если выдавливать((

да да да, ужас какой то(((

Фунтик
#15
Сонная Соня

Фунтик, а что за крем с альфа--гидра-кислотами, который предназначен для легкого пиллинга??? Просветите пожалуйста)) * и ещё я слышала что есть спец. крема против врастания волос после деп-ии?

Я использую крем Эксфолиак, продается в аптеке. Это отшелушивающий крем для лица, дает эффект пиллинга. Сейчас большой выбор кремов с AHA или с альфа-гидро-кислотами, если по-русски. Тоже слышала про кремы от врастания, думаю принцип действия там тот же - отшелушивание (т.е. пиллинг) верхних слоев эпидермиса

аленка
#16

самое ужасное, что пятна эти от выдавленных волос потом оченб долго не проходят.или вообще не проходят. Я с ними уже 4 года не могу распрощаться и думаю, что уже не получится. Так что автор, лучше не ковыряйте их.Попробуйте кремы которые тут советуют.

#17
аленка

самое ужасное, что пятна эти от выдавленных волос потом оченб долго не проходят.или вообще не проходят. Я с ними уже 4 года не могу распрощаться и думаю, что уже не получится. Так что автор, лучше не ковыряйте их.Попробуйте кремы которые тут советуют.

Вот эти дьявольские пятна портят мне всё настроение!Ненавижу их!

Рена
#18

ой , автор это моя больная тема. Вот буквально только сегодня на подбородке такой пупырышек отковыряла, а в нём

ъулиткаъ , тааакой длинный волос и весь закрученный((((/ Я изза этиx врастаний решила бикини лазером убрать. так как там доставать вросшие волосы совсем трудно будет. Автор а сколько вы уже xодите на электро и ещё если не секрет, какуыу именно зону вы делаете, края или больше?

Гость
#19

Спасибо всем большое за советы и за ответы!

Рена , я сделала 2 раза по часу . Убрала и края и глубже за 2 раза( осталась пока небольшая полоска). Хочу дальше продолжать.

Юля
#20

Девочки я сама удалила волосы и всем всем советую www.silk-body.ru или http://maslyanaya-nastojka.tiu.ru/.

Лилипуточка
#21

Все девочки..я забросила все эти эксперементы с марганцовками..биоксетом..орехами..надоело...купила себе 15 флаконов масла silk-body. Сегодня начинаю.Пахнет не очень...плевать..главное быть гладкой. Надоела эта щитина как у мужика. У меня уже 4 подруги облысели с этим маслом..пока я орехами обмазывалась и ждала чуда. Теперь есть уверенность что и я облысею..буду держать всех в курсе. Но подруги мои теперь нахвастаться не могут..что лысые...блин надо было его еще в сентябре купит..ща было бы супер. Зато теперь уверена в этом масле.

tasya
#22

И как масло это? пробовал кто-то еще?

Tanya
#23

делала два раза электроэпиляцию на лице и подбородке, какой там три-две недели, волосы почему-то отрастают на третий день, я в отчаинии, может мастер что-то не так делает, у меня такое чувство, что они отрастают из тех же дырочек, откуда были удалены, отпадает корочка, а там хлоп и новый волосок.. подскажите что-нибудь..плиз

Luca
#24

Tanya, может попробуйте у другого мастера? Вообще такого быть не должно.

Лера
#25

Таня, у вас мастер левый. Втыкает углу в кожу, промахивается мимо корня и тупо выдергивает волос пинцетом.

Александра
#28

Корочка это не правильно, никаких корочек быть не одлжно в помине. Выбран скорее всего не верный режим работы. Волос даже спящий начинает отрастать как минимум через неделю, обычно 2 недели и он тонкий и безжизненный. И волос должен легко выниматься сам по себе, это важно, если он выдергивается, то соответственно мастер Вам так лепит... Еще возможно используемый метод никуда не годится, я советую бленд. Это один из самых качественных методов используемых в электроэпиляции для удаления волос навсегда.

Частный мастер по электроэпиляции.

Стоимость составляет:

15 рублей (1 минута) - тело

17 рублей (1 сминута) - лицо или бикини.

Обезболивание от 2 до 3 рублей (1 минута).

Всем клиентам чай или кофе с конфетами бесплатно :-) Приятная обстановка, зона отдыха и ожидания клиентов.

Находимся около метро Бибирево в Москве.

Подробности телефону 8(495) 97-814-79 или на сайте http://uslugi.wildfashion.ru/

Лина
#29

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Гость
#30

Вы что даже *** делаете эпиляцию ?:-D смешно) ххм

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: