Гость
Статьи
Сухая шершавая кожа …

Сухая шершавая кожа рук

Не помогают никакие маски...Масляные,желтковые,сметанные,медовые...даже,прошу прощения,уриновые.Не говоря уже о покупных кремах,которые что мертвому припарка.Причем работаю диспетчером,никак не связана с агреесивной для рук средой...Может,это симптом какого-то заболевания,уже начинаю думать...Поделитесь,пожалуйста,может кто-то нашел рецепт чудодейственного средства?

hochuletto
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помог крем с маслом Ши но для сухой кожи ног )) для ног (потресковшиеся пятки и тд) делают более жирные крема, может вам такие попробовать. Делать густой слой на ночь и спать в перчатках.

Гость
#2

Может попробовать сходить к дерматологу? Рассказали бы ему какие средства применяли, может назначит какой-нибудь анализ. А вдруг это организму чего-то не хватает? Мне самой, если какие-то проблемы возникают, очень трудно добраться до врачей. Пока все не перепробую, все известные способы, до меня не дойдет, что можно не тратить на это деньги, а всего лишь пойти и проконсультироваться. И если я потом посчитаю во сколько мне обошлись все эти препараты, то ничуть не дешевле чем поход к врачу. А особенно жалко свои нервы, когда очередная попытка оборачивается ничем.

hochuletto
#3

[quote="Гость"]мне помог крем с маслом Ши но для сухой кожи ног ))[quote="

А какой фирмы-производителя?

Cat
#4

Какие маски, Вы о чем? У меня та же проблема, прошлой зимой ходила к дерматологу. Назначил мазь "Пантодерм". Мне помогла. Мазь липкая, приходится применять на ночь.

...
#5

Я борюсь обычным глицерином. Мажу только на ночь, утром ручки как у младенца.

Genn
#6

Кстати, крем для ног - это выход, как ни странно. Я наносила на испорченные морозом руки крем для ног Геволь Экстра. Вот этот http://cshop.ru/product_info.php?manufacturers_id=51&pro​ducts_id=1254

очень плотный крем, хорошо держится. А крем для рук больную кожу только раздражал. Как вариант - аптечный витаминный крем Радевит, тоже неплохая штука.

Гость
#7

Мне тоже помогает глицерин. И еще если пльзоваться не кремами, а гелями - результат получается лучше.

#8

Перед сном хорошо распарьте руки и обильно намажьте жирным кремом. Хорошо вотрите и наденьте х/б перчатки (я надеваю рабочие, по 3 рубля за пару). Так в них и спите до утра. И так - каждый день, если хотите ухоженные руки.

Перед этим хорошо бы сделать какой-нибудь маникюр - эффект будет вообще замечательный.

Также можно и с ногами поступать.

#9

Ранее считалось, что глицерин хорош для смягчения и увлажнения кожи человека, ввиду своей способности притягивать влагу, однако в последнее время не все косметологи разделяют это мнение, т.к. в ходе исследований выявлено, что находясь на коже, он в большей степени тянет воду из самой кожи, нежели из окружающего воздуха, как ранее предполагалось. Глицерин действительно способен удерживать некоторое количество воды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания. Он также добавляется в косметику для большей однородности. Чистый глицерин не используется для этой цели, так как сам слишком сильно высушивает кожу.

это из википедии. я так и не поняла - хорош он или нет

Гость
#10
Леорин

Ранее считалось, что глицерин хорош для смягчения и увлажнения кожи человека, ввиду своей способности притягивать влагу, однако в последнее время не все косметологи разделяют это мнение, т.к. в ходе исследований выявлено, что находясь на коже, он в большей степени тянет воду из самой кожи, нежели из окружающего воздуха, как ранее предполагалось. Глицерин действительно способен удерживать некоторое количество воды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания. Он также добавляется в косметику для большей однородности. Чистый глицерин не используется для этой цели, так как сам слишком сильно высушивает кожу. это из википедии. я так и не поняла - хорош он или нет

Вы правы,чистый глицерин могут себе позволить применять люди,которые живут в влажном климате.

Автор!Мне от сухости,что кожи рук,что лица,помогает облепиховое масло.Попробуйте!

Лиззи
#11

а если будешь спать в перчатках или в носках,разве грибка не может появитсься?

Гость
#12

Попробуйте купить в аптеке крем Ф99.

#13
Лиззи

а если будешь спать в перчатках или в носках,разве грибка не может появитсься?

Не может. Грибок у вас на руках или есть, или его нет. Он активизироваться может только если плохой иммунитет. Так что перчатки тут не при чем.

Miss
#14

Я тоже пользуюсь кремом для ног, когда руки становятся шершавые!=) Вчера как раз на ночь мазала, причем крем не дорогой, но хороший: с тыквой и еще чем-то из "100 рецептов красоты".

hochuletto
#15

Спасибо всем,кто откликнулся.Прошу Гостя1 подсказать,к4акой крем с маслом Ши она использует(Какого производителя)?

Натали
#16

Я опускаю руки в аквариум с рыбками гарра руфа. Уже около месяца. Через день по вечерам на 20-30 минут. Эффект потрясающий! Кожа мягкая и нежная.

Ната
#17

Рыбий жир

Я такая
#18

Да в аптеке спросите масло Ши, они Вам сами предложат варианты. : )

Это масло, которое получают из плодов дерева Ши.

hochuletto
#19

Натали(16)...вы меня улыбнули,спасибо:))Какие уникальные свойства у продуктов их ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ...:))Щаз посмотрю в инете как они выглядят и сколько стоят...

hochuletto
#20

Прошу прощения у Натальи....До чего же я дремучая!Было интересно узнать об их пилинговых талантах.Спасибо Вам,Наталья,что сподвигли.:)

Гость
#21
Лиззи

а если будешь спать в перчатках или в носках,разве грибка не может появитсься?

Оляна
#22

Я Вам посоветую средство испытанное на себе: крем ╚Гидроактив╩ серии До и После. Он содержит витамин Е и липосомы с экстрактом зародышей, что за короткий срок восстанавливает сухую кожу рук. Продаётся этот крем практически в любой аптеке.

Ираида
#25

Сок чеснока, на утро ручки - не шуршалки.

влад
#26

у меня шершавая кожа на руках что мне делать подскажите

Анна
#27

мазать кремами и перчатки носить
пробуйте ризавит, например, мне хорошо помог

Форум: Красота
Всего: 50 549 тем
Новые темы за неделю: 165 тем
Популярные темы за неделю: 27 198 тем