Гость
Статьи
загар или его …

загар или его отсутствие

совсем скоро лето, многие поедут отдыхать и к осени приобретут загар. а что делать "белоснежкам", обладательницам молочной кожи- поддаться моде на загар или остаться естественной? и что вам больше нравится: загар или белокожесть? икусственный загар не обсуждается- я его на дух не переношу.

48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы знаете мода на загар уже давно прошла)

Длинноножка
#2

конечно загар. и лучше пусть будет искусственный, если нет возможности приобрести натуральный, нежели ходить бледной поганкой, тем более летом!!

#3

А что вам мешает загорать в выходные в парке на травке или сидя на лавочке?

Длинноножка
#4

если я вижк летом девушек ни капельки не загоревшими, у меня сразу возникают мысли, что они несчастные даже за город выехать и нормально отдохнуть, поваляться на солнышке, не смогли. у меня они жалость вызывают

#5
Hier kommt die Sonne

А что вам мешает загорать в выходные в парке на травке или сидя на лавочке?

мне в принципе, ничего не мешает, единственное, что я с трудом загораю и по сути очень белая, да и загар держится недолго. вот мне и интерены мнения других, потому как у самой всегда дилема.

#6

мне белокожие девушки больше нравятся

#7

Загар. Пусть даже и искусственный.

Мимо пробегала
#8

Я сама белокожая, к солнцу отношусь настороженно. Белокожим солнце вредно. Поэтому я предпочитаю легкий загар, он все равно прилипает немного, но специально в угоду чьему-то вкусу портить кожу не буду.

анфиска
#9

сколько я не мучилась раньше ко мне загар не приставал вообще,хотя могла неделями на пляже валяться,могла только обгореть и все.зачем над собой издеваться?хотя от природы брюнетка с карими глазами.

#10

Специально не загораю, если только солнце во время прогулок немного подрумянит. Так что я всё-таки "белоснежка".

Красная шапочка
#11

Общеизвестно, что солярий очень вреден, вызывает быстрое старение и рак кожи, ничего хорошего не приносит и сжигание себя на солнце, ради того, чтобы кожа слезла и в конце концов получился загар...Я - тоже белокожая и знаю отлично, что здоровье мне дороже, я могу немножко загореть, но больше мне и не нужно, я всегда в очках и с кремом на пляже, плюс всегда в тени, мне хватает, я не хочу быть морщинистой и не хочу заработать себе какую-нибудь гадость от солнца и т.д. Я себя люблю. Всеравно белокожая кожа сначала жутко краснеет на солнце, может появиться аллергия,а те дурынды, которые загорают топлесс,обязательно заработают еще и рак молочной железы. Будьте умнее, вы у себя одна, не поддавайтесь толпе.

#12
Мимо пробегала

Я сама белокожая, к солнцу отношусь настороженно. Белокожим солнце вредно. Поэтому я предпочитаю легкий загар, он все равно прилипает немного, но специально в угоду чьему-то вкусу портить кожу не буду.

Согласна на 100%.

Tatiana
#13

ничего нет лучше молочно-белой кожи. это так аристократично! только кожа должна быть именно снежно-белой. а пойдет вам загар или нет: если загараете легко и быстро, не обгораете - значит идет. если сгораете - незачем себя мучить, он вам все равно не пойдет. у меня кузина с белой кожей, все лето мазалась солнцезащиткой - и на пляж, загорать. вместо идеальной красавицы стала красно-белым леопардом. и зачем такая мода? я бы очень хотела белую кожу, но я хоть и светлая, но загораю легко, и не сгораю совсем. и загар идет. пробовала все лето в тени сидеть - не пошло, все равно загораю.

так что природой само задумано как вам красивее.

Tatiana
#14
Длинноножка

конечно загар. и лучше пусть будет искусственный, если нет возможности приобрести натуральный, нежели ходить бледной поганкой, тем более летом!!

ха-ха, это называется не "бледная поганка", а "аристократическая бледность". вы картины возрождения вспомните! там глаз не отвести от такой кожи: нежная, розовато-белая, аж прозрачная.

белая кожа очень красива, если она хороша сама по себе (без прыщей, и пр). нечего ее загаром замазывать, только хуже будет (по цветотипу просто не подойдет).

Лелька
#15

Я вот тоже "белоснежка", загар от солнца плохо прилипает, но той весной я сходила в солярий 3 раза по 10 минут и летом загар очень хорошо лег на кожу!

юбь
#16

загар, я сразу богиней становлюсь и зубы как отбеленные, а бело снежка- обычная

юбь
#17

Народ, посмотрите на фото Даши Жуковой. Это загар или автозагар или какой-то особый солярий?

#18
юбь

Народ, посмотрите на фото Даши Жуковой. Это загар или автозагар или какой-то особый солярий?

я думаю, это грамотный солярий).

Алена
#19
Tatiana

Длинноножка

конечно загар. и лучше пусть будет искусственный, если нет возможности приобрести натуральный, нежели ходить бледной поганкой, тем более летом!!

ха-ха, это называется не "бледная поганка", а "аристократическая бледность". вы картины возрождения вспомните! там глаз не отвести от такой кожи: нежная, розовато-белая, аж прозрачная. белая кожа очень красива, если она хороша сама по себе (без прыщей, и пр). нечего ее загаром замазывать, только хуже будет (по цветотипу просто не подойдет).

у меня такая..реально белая как снег))

eugenie
#20

Легкий загар. Не надо жариться до почернения. Кстати в умеренном климате летом, а не на южных морях, можно без вреда приобрести неплохой естественный загар и он будет долго держаться. А вообще кому что больше идет. Есть такие, кому с молочно-белой кожей лучше, но по-моему редкость. Лично мне загар больше идет. Есть те, кому загорать нельзя, из-за кожи в которой недостаточно меланина. Например рыжим с веснушками :)

Алена
#21

А меня загар в средней полосе вообще не берет..защита у кожи хорошая,но вот если поплавать в море,а потом лечь на солнце,то да,но я сначала сгораю,кожа начинает слезать,а потом загар держится год.......

#22
eugenie

Легкий загар. Не надо жариться до почернения. Кстати в умеренном климате летом, а не на южных морях, можно без вреда приобрести неплохой естественный загар и он будет долго держаться. А вообще кому что больше идет. Есть такие, кому с молочно-белой кожей лучше, но по-моему редкость. Лично мне загар больше идет. Есть те, кому загорать нельзя, из-за кожи в которой недостаточно меланина. Например рыжим с веснушками :)

я хорошо загораю только на севере. загар более щадящий и долго держится. а так- даже в городе летом пройдешь на солнце, лицо тут же начинает гореть и чесаться. потом ходишь с красными щечками 2 недели. так что стараюсь находиться в теньке.

Телла
#23

hjordis

я хорошо загораю только на севере. загар более щадящий и долго держится. а так- даже в городе летом пройдешь на солнце, лицо тут же начинает гореть и чесаться. потом ходишь с красными щечками 2 недели. так что стараюсь находиться в теньке.

ВРАНЬЕ! У нас на Севере хоть загораешь и быстро, но загар держится очень недолго. У нас,это за Полярным кругом,к слову сказать.

#24
Телла

ВРАНЬЕ! У нас на Севере хоть загораешь и быстро, но загар держится очень недолго. У нас,это за Полярным кругом,к слову сказать.

тих, тих, вы чего.. под "севером" я подразумевала Мурманск и Карелию

молодой тигренок
#25

собчак же ходит бледной!

Гость
#26

Я против белоснежек. Ходят как синие курицы. фу!!!

#27

26, синие уже не ходят, они только лежат. в морге.

мы о белых, а не о синих.

Ласка
#28

Загар всегда выигрышнее смотрится, другое дело, что на мне он какой-то грязноватый... Смотрится не очень хорошо, поэтому натуральный загар не для меня. Я салфетками для загара пользуюсь: и цвет красивый, и для кожи полезно

Наталья
#29
Ласка

Я салфетками для загара пользуюсь: и цвет красивый, и для кожи полезно

а что за салфетки? впервые слышу...

Ласка
#30

Да про них весь инет гудит. Это салфетки - автозагар. Удобная штука. Мне больше всего нравится, что ими надо просто кожу протереить, а потом загар проявляется. да и кожа увлажненная. Я как-то себе солярием так кожу испортила, потом еще года два восстанавливала. А салфетки и просто и полезно

Гость
#31
Ласка

Да про них весь инет гудит. Это салфетки - автозагар.

очень удобные, особенно когда загоришь неравномерно и всякие белые полоски на теле остаются или круги вокруг глаз белые, как змея очковая ))) а вы какие покупаете?

Гость
#32

я покупаю бронзиаду. ща камнями закидают, но я их увидела в дом-2 ))) они там все обмазывались еще по весне этими салфетками. а я всё думала что ж они такие все там загорелые зимой

Гость
#33
Длинноножка

если я вижк летом девушек ни капельки не загоревшими, у меня сразу возникают мысли, что они несчастные даже за город выехать и нормально отдохнуть, поваляться на солнышке, не смогли. у меня они жалость вызывают

и у меня вот жалость тоже к себе такая, т к возможности даже на лавочке посидеть-позагорать нет... а загар мне очень к лицу. я сечас салфетками-автозагаром пользуюсь. мне очень нравятся, не воняют, не пачкаются. прикольно!

Вика
#34

Я их тоже в дом2 увидела. Правда сейчас основной загар плажно - дачный, но бронзиада и лнтом пригодилась. Лмки хорошо замазывает, когда неровно загоришь

Гость
#35
Вика

Я их тоже в дом2 увидела. Правда сейчас основной загар плажно - дачный, но бронзиада и лнтом пригодилась. Лмки хорошо замазывает, когда неровно загоришь

ага, я ими даже вокруг глаз мажусь, чтобы от солнечных очков как у гадючки кругов не оставалось бледных )))

Ярина
#36
hjordis

совсем скоро лето, многие поедут отдыхать и к осени приобретут загар. а что делать "белоснежкам", обладательницам молочной кожи- поддаться моде на загар или остаться естественной? и что вам больше нравится: загар или белокожесть? икусственный загар не обсуждается- я его на дух не переношу.

я за ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. за натуральный цвет))) уж если автозагар -то натуральный (как бронзиада). если бледность - то своя))) :)

Шоколадка
#37

А если вокруг глаз мазать, то не будет разницы между оттенками?

Гость
#38
Шоколадка

А если вокруг глаз мазать, то не будет разницы между оттенками?

да неее, не будет. бронзиада просто вызывает же такую же пигментацию и естественный загар как и солнце

Шоколадка
#39

Спасибо! Попробовала на выходных (чтобы если что, то было время исправить). Классно! Вообще разницы не заметно

Надюша
#40

а у меня кожа ни белая,ни смуглая - что то не понятное...но загараю я очень хорошо!!

мне вообще плевать кому что нравится, губить свое здоровье в солярии я не хочу - хватит с меня того,что и так родинок достаточно на теле и кожа от нашей экологии стареет быстрее...

Нет ничего лучше естественного легкого загара...а если кожа только краснеет на солнце - значит и загарать не нужно - только портить и мучить кожу...

как гляну кур гриль - фуууу.....они ж грязные!!! черные,морды блестят,блеск по губам течет - буэ - помыть бы их

#41

Девочки √ не поверите, первый раз в жизни еду к морю отдыхать. Ну и, конечно, начиталась, насмотрелась и наслушалась всего, в том числе и про солнцезащитные средства) Такая ли уж это панацея или так, лишь бы деньги скачать?

#42

Да Вы что? Сейчас ни один нормальный человек не ездит к морю без защиты от солнца! (Если что √ извините, не хотела никого обидеть) Просто сейчас солнце стало очень агрессивным, кожу надо защищать. Бывает, приезжают знакомые √ особенно ╚тёти╩ с дач и т.д., так на кожу без слёз глянуть невозможно. Да, загар есть √ чернючий, но кожа то на что похожа становится? И, кстати, солнцезащитными средствами вообще нужно пользоваться не только на море. Лично я уже много лет пользуюсь Гарньер Амбр Солер.

#43

Ну да. Вы, в принципе, правы. Я и сама это понимаю, просто захотелось убедиться, что ли) А не только на море - это Вы имеете в виду, что постоянно нужно пользоваться? И ещё, а какой крем лучше брать? Что там должно содержаться?

#44

Как я уже писала - я пользуюсь средствами Гарньер Амбр Солер и менять не собираюсь. Это испытанное средство на нас с мужем и на детях, поэтому меня всё устраивает - и аромат, и консистенция, и как крем себя ведёт на коже. А самое главное, что я уже сто лет, как не ╚меняла кожу╩, а это очень классный показатель. А вообще Вам надо подобрать Ваш СПФ фактор по типу кожи. Мы, например, все в семье светлокожие, поэтому я сначала беру спрей Идеальный загар╩ с СПФ50, а дней через 5-7 перехожу на 20. Такой вариант для нас самый оптимальный) Ну и, конечно, в пик жары на пляж не показываемся.

рак кожи
#45

вы вкурсе хотя бы про фотостарение?

safronova
#46
рак кожи

вы вкурсе хотя бы про фотостарение?

Это Вы у кого спросили? Если у меня, то, конечно же в курсе. Поэтому Амбр Солер и использую, как защиту.

Танюшка
#47

О боже, ну и ник у человека - "рак кожи", аж мороз по коже. И как предупреждение о том, что нужно беречься от солнца, бррр.

Кстати, за защиту от фотостарения отвечают фильтры UVA, которые в Амбр Солер тоже присутствуют. Я люблю серию Идеальный загар, потому что кожа приобретает красивый медный золотистый оттенок. Я уже забыла, как это обгорать на солнце, тьфу-тьфу) Поэтому и другим советую - будьте внимательны, загорая на солнце!

Лиска
#48

А я в этом году попробовала первый раз средство Амбр Солер. Купила Экстра защиту. Раньше никогда не пользовалась средствами защиты от солнца, это мой первый крем. Просто к морю я попала первый раз в жизни, а дома я в жару не выхожу. На работу выезжаю рано утром, приезжаю поздно вечером. да и как-то забываешь дома пользоваться. а у моря вроде как нужно) Я своим выбором довольна, думаю, что на этой марке и остановлюсь. Боялась очень, что обгорю, и отдых испортится. Однако всё прошло отлично - ни капли не сгорела.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: