Гость
Статьи
Девушки, кто умеет так …

Девушки, кто умеет так стричь ногти, чтоб не подпиливать потом?

Я стригу ровно, но не получается сделать так, чтоб ногти не цеплялись за синтетические ткани и не оставляли затяжек. Поэтому после каждого подстригания приходится убивать минут 20 на то, чтоб все 10 пальцев подпилить. Достало! ММужики ведь стригут как-то и ничего у них не цепляется. Сейчас вот стригла ровно-ровно, но опять сижу с пилочкой, потому что острые углы! Подскажите хоть вы!

фунтик
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

бритвой или клиппером

Хвостатая Машка
#2

нифига себе, это какие же у вас ногти чтоб их 20 минут пилить?! а насчет мужиков я как то сомневаюсь, что у них ровно получается, у меня муж подпиливает когда подстрижет.

Lally
#3

поменяй ножницы

Джулиана
#5

у меня просто острые ножницы с загнутыми кончиками. наоборот, всю жизнь не понимала, чего там все время пилить-то?

Шанталь
#6

Неужели так сложно раз в месяц потратить 20 минут? Я вообще ножницами не пользуюсь, подпиливаю пилкой регулярно, и не нахожу в этом проблемы

1
#7

Я стригу клиппером, т.к ногти оч толстые ножницы не берут, но оч большая проблема в том что после клиппера ногти начинают слоиться((( если просто подпиливать то такого нет.

Гость
#8

6, вы ногти раз в месяц подстригаете??

#9

у меня были длиннющие ногти, опять всё сгрызла(( . достало уже.

котейка
#10
Гость

6, вы ногти раз в месяц подстригаете??

а что такого, я тоже примерно так )) растут длиннющие, но я их между стрижками подпиливаю, форму корректирую, как надоедят - стригу )

алина
#11

делаю профессиональный маникюр.Ножницами стричь ногти на руках нельзя.нужно спиливать пилкой.любую длину

Мелисса
#12

Ну, скажем так, у мужчин нет тех синтетических тканей, на которых остаются затяжки от их ногтей:-) Это первое. Второе, 20 минут на подпилку - это же совсем без обрезки что ли? У меня 20 минут уходит на то, чтобы ногти щипчиками постричь и подпилить тремя видами пилочек (включая полировку). Иначе я не могу - для меня нет ничего хуже, чем ноготь, зацепившийся за ткань, хоть в голос вой (я так думаю, это как для многих, когда ногтями по доске царапать - звук). Поэтому тут еще очень многое зависит от чувствительности.

не скажу кто я))))
#13
алина

делаю профессиональный маникюр.Ножницами стричь ногти на руках нельзя.нужно спиливать пилкой.любую длину

И чем же это можно аргументировать???? мастер сказал??? и наверное еще добавил, и шоб сама ни-ни, только ко мне!

Знаем знаем таких мастеров))))

Гость
#14

я вообще ногти не стригу, только подпиливаю))

Нас не догонят!
#15
алина

делаю профессиональный маникюр.Ножницами стричь ногти на руках нельзя.нужно спиливать пилкой.любую длину

ппц

котейка
#16

а вы знаете, может это необычно, НО! я пробовала... и у меня такое ощущение, что ногти по бокам не так загибаться стали

#17
не скажу кто я))))

алинаделаю профессиональный маникюр.Ножницами стричь ногти на руках нельзя.нужно спиливать пилкой.любую длину

И чем же это можно аргументировать???? мастер сказал??? и наверное еще добавил, и шоб сама ни-ни, только ко мне!



Знаем знаем таких мастеров))))

Ну я слышала, что от ножниц они расслаиваются сильнее. И пилкой желательно бумажной - потому что металлическая от трения разогревается - а это тоже нехорошо.

фунтик
#18

Клиппер, значит. Спасибо. Пошла искать что за клиппер такой. У меня зингеровские ножницы с закругленными концами, но затяжки все равно остаются. А пилю я так долго, потому что не научилась за 27 лет пилить. С одной стороны спилю - другая цепляться начинает.

фунтик
#19
Хреногубка

не скажу кто я))))

алинаделаю профессиональный маникюр.Ножницами стричь ногти на руках нельзя.нужно спиливать пилкой.

Да ну ерунда. У меня в жизни ничего не расслаивалось. У мамы тоже.

Шанталь
#20
Гость

6, вы ногти раз в месяц подстригаете??

А Вы читать умеете? Не подстригаю, а подпиливаю, уходит несколько секунд. А чтобы стричь и потом запиливать 20 минут - как раз месяц стричь не надо перед этим

Гость
#21

У меня обычные кусачики. ими получается. ногти вобще не пилю

фунтик
#22
Шанталь

Гость

6, вы ногти раз в месяц подстригаете??

А Вы читать умеете? Не подстригаю, а подпиливаю, уходит несколько секунд. А чтобы стричь и потом запиливать 20 минут - как раз месяц стричь не надо перед этим

Неа. Я раз в месяц стригу.

Пошла в шоп за кусчками для ногтей. Спасибьо за советы!

eugenie
#23

Щипчиками-кусачками. А ножницами только если совсем под корень резать.

bilochka
#24

лучше подпиливать стеклянной пилкой каждый день понемногу (ну 1-2 минуты будет уходить). Ногти целее будут.

Лера
#25

я не пилю вообще. у меня к пилке отвращение до тряски.. этот звук, ощущения.. фу..а подстригаю щипчиками. очень удобно.

Юлия
#26

купи каменную пилочку она продается в аптеке или специальном магазине даже подстригать ногти не надо! Легко и быстро!

Гость
#27
не скажу кто я))))

И чем же это можно аргументировать???? мастер сказал??? и наверное еще добавил, и шоб сама ни-ни, только ко мне!



Знаем знаем таких мастеров))))

Вот.Вот! Ножницами постричь ноготь доля секунды - чик и готово, потом краешки пилочкой еще пара секунд - всё! А пилить весь ноготь пилкой - это не меньше минуты проводить давление на ногтевую пластину! я, например, испытываю дискомфорт когда во время маникюра мастер швыркает пилкой по моим ногтям...

Ольга
#28
Гость

Вот.Вот! Ножницами постричь ноготь доля секунды - чик и готово, потом краешки пилочкой еще пара секунд - всё! А пилить весь ноготь пилкой - это не меньше минуты проводить давление на ногтевую пластину! я, например, испытываю дискомфорт когда во время маникюра мастер швыркает пилкой по моим ногтям...

Чик и готово? Я ногти подстригаю обычно часа 3-4... У меня форма такая, сложная, прямая - европейский необрезной маникюр. Сама такую делаю, овальную терпеть не могу. Где же там чик? Задалбывает конкретно, и это ещё без подпиливания. Его обычно делаю на следующий день, ибо изматываюсь. Может, если просто подрезать абы как, тогда быстро. Поэтому предпочитаю делать в салоне, дома раздражаюсь от этого.

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы