Гость
Статьи
Вот не выдержала!!! …

Вот не выдержала!!! Куча тем о родах и "растолстении" , "себе не принадлежишь" и прочий бред...

Блин, да роды совсем не означают автоматически, что с фигурой нужно попрощаться и со здоровьем тоже. У меня тело восстановилось через три месяца после родов. Живот идеально плоский, грудь стала больше и красивее, нигде ничего лишнего. Кожа стала намного лучше. Со здоровьем все слава Богу. Времени свободного хватает, много путешествуем и с ребенком, и вдвоем. И вообще, что могут знать всякие чайлдфри о счастье родить и растить ребенка?

Z
217 ответов
Последний — Перейти
#1
Z

Блин, да роды совсем не означают автоматически, что с фигурой нужно попрощаться и со здоровьем тоже. У меня тело восстановилось через три месяца после родов. Живот идеально плоский, грудь стала больше и красивее, нигде ничего лишнего. Кожа стала намного лучше. Со здоровьем все слава Богу. Времени свободного хватает, много путешествуем и с ребенком, и вдвоем. И вообще, что могут знать всякие чайлдфри о счастье родить и растить ребенка?

Можем! Навидались по знакомым. Среди них таких "фотомоделей" как вы описываете....нету. То живот отвисший, то кожа дряблая, геморрои, и черти че.

Пушкин
#2

У меня после первых вообше живот запал. В роддоме девки чут не поудавливалис. А со вторыми после месяца тоже нормалный стал. Я кстати при первом беременности толко на 7 кг поправилас а после родом 9 скинула.

Бабуся Ягуся
#3

Да бросьте, автор. Всяко бывает. Я вот с первым ребенком похудела, ваще как скелет была, а со вторым набрала до фига килограммов, замучилась потом худеть.

А насчет того, что живот плоский, это вы вульгарно врете. Пресс после родов уходит полностью, даже когда худеешь.

Любопытная
#4

Согласна с Вами, автор. Это все лень оправдывается. Вчера на пляже наблюдала компанию молодых мамаш. которые уплетали бутерброды с колбасой, попы у них были необъятные.

Но бывают исключения, гормональные нарушения. И дети бывают разные. гиперактивные, например.

Bystraya
#5

Не, ну чего, нормальная ситуация. У меня куча знакомых, по которым ни в жисть не скажешь, что родили 1-2-3-4 и так далее детей. Заниматься собой нужно просто, вот и все.

А вот по поводу "времени свободного хватает" - это, автор, встретимся, когда вашему ребенку будет 2 года. Интересно, что вы тогда скажете.

ДО 6 месяцев, мне кажется, это вообще не материнство а чистый санаторий.

Конфета на сливках
#6
Bystraya

Не, ну чего, нормальная ситуация. У меня куча знакомых, по которым ни в жисть не скажешь, что родили 1-2-3-4 и так далее детей. Заниматься собой нужно просто, вот и все.

А вот по поводу "времени свободного хватает" - это, автор, встретимся, когда вашему ребенку будет 2 года. Интересно, что вы тогда скажете.

ДО 6 месяцев, мне кажется, это вообще не материнство а чистый санаторий.

Санаторий? вы что-издеваетесь? )))

Гость
#7

У меня фигура вообще никак не изменилась, как была средней, так и осталась. На 5кг поправилась, но они за первый месяц ушли. Грудь уменьшилась на размер и потеряла форму, но это, наверное, потому что я до 11 месяцев кормила. Пресс - его как особо не было, так и нет. Не висит ничего, но и кубиков не наблюдается. А вот сидеть дома с ребёнком - это повесится можно, честное слово. Лет до трёх про свои дела и покой можно забыть напрочь. Развлекать малыша надо всё то время, пока он не спит, читать или делать что-либо полезное возможности нет, сосредоточиться ни на чём невозможно. А когда уснёт, то половина ночи уходит на то, чтоб убрать весь тот бедлам в квартире, что он натворил за день. Днём убираться смысла нет, это сизифов труд или как там говорится? Ну, вы поняли...

Весь первый год приходилось носить ребёнка на руках, иногда даже на улице при наличие коляски - орёт он в коляске, а на руках успокаивается, что ещё делать? Дома - даже при посещении туалета, иначе орёт.

Гость
#8

Поесть, принять душ и накраситься можно только при наличии людей, готовых помочь и посидеть с малышом. Если такие люди будут только вечером, то это значит сидеть весь день голодной, непричёсанной и в ночнушке. Спит ребёнок первые месяцы (а, если не повезёт, то и последующее время) исключительно рядом с родителями, один не спит вообще. Даже днём. Днём предпочитал спать исключительно на мне, когда я стою или полулежу. И как при этом отдыхать? Да, ребёнок спит почти весь день, он то засыпает, то просыпается. Но спит не более 30 минут. Взрослый человек за это время только уснуть крепко успеет, а тут уже просыпаться. Сомнительный отдых. Ночью тоже не поспать, ребёнок постоянно ест. Короче, всё очень индивидуально, понятно, что все дети - разные. Но для меня вырастить малыша - это ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок, ПОДВИГ в прямом смысле слова. Я искренне не могу понять, как люди решаются на второго. Мне всё это второй раз не пережить, хоть и помогали мне родственники и друзья чем могли.

Гость
#9

Как это вы вдвоем путешествуете? А ребенка куда деваете?????? Небось, на бабушек скидываете??

Влада
#10

Да портится конечно фигура, очень мало кому везет, чаще это генетика такая хорошая, обмен веществ. Сиськи объктивно или становятся огромными и все в растяжках или высыхают и висят, как две смешные пипетки. Даже не знаю, что лучше.

Но когда детки подрастаю, старше 3 лет, это такие эмоции, что хрен с ними, с титками. В наш век одиночества, когда подруги и мужчины приходят и уходят, ребенок самый близкий и родной человек. ЛЮБЛЮ, ни на что не променяю!!!

Старушка
#11

Угомонитесь автор, настоящие чайлдфри не знают и знать не хотят ни про ваш плоский живот, ни про отсутствие геморроя, ни про счастье когда чей-то там ребенок первый раз пошевелился, покакал или получил первую пятерку. Да и не чайлдфри тоже, все заняты исключительно своими жизнями, и когда у них появится такое желание они родят и у вас не спросят. Ну или не родят. В масштабах вселенной это не имеет абсолютно никакого значения.

Влада
#12

Гость 8.

Согласна с вами, это подвиг!

Но ребенок-не гриб, растет и зимой, скоро вы станете свободнее, дитё пойдет в садик, вы выйдите на работу, а года через четыре захочется повторить свой подвиг! Мне захотелось!!!

Влада
#13
Старушка

Угомонитесь автор, настоящие чайлдфри не знают и знать не хотят ни про ваш плоский живот, ни про отсутствие геморроя, ни про счастье когда чей-то там ребенок первый раз пошевелился, покакал или получил первую пятерку. Да и не чайлдфри тоже, все заняты исключительно своими жизнями, и когда у них появится такое желание они родят и у вас не спросят. Ну или не родят. В масштабах вселенной это не имеет абсолютно никакого значения.

Просто бесит, когда люди говорят о том, о чем не имеют представления, еще и детных гнобят и оскорбляют!

Такое впечатление что сейчас модно не хотеть дитей, а те, кто хочет-тупые и придурошные! Вот что задевает!

Ирина
#14

автор, нравится - рожайте. Не агитируйте рожать других. Те, кто рожает просто потому что время пришло или родственники просят.. обычно не очень-то потом рады своим детям. Ребенок должнен быть желанным и пр. и др. Кто не готов к детям и говорит о фигуре, карьере и пр. - не надо рожать.

Старушка
#15
Влада

Просто бесит, когда люди говорят о том, о чем не имеют представления, еще и детных гнобят и оскорбляют!

Такое впечатление что сейчас модно не хотеть дитей, а те, кто хочет-тупые и придурошные! Вот что задевает!

Никто не считает всех родивших женщин тупыми и придурошными, а вот почему-то неродивших очень даже. Главное чтобы мамы и папы осознавали что родили они для себя, никого кроме самих себя (ну и может бабушек с дедушками) они своим подвигом не осчастливили, что кормить, лечить, обеспечивать жильем и образованием свое чадо они должны сами, а не ждать каких-то милостей от общества - вот тогда пожалуйста, никто плохого слова не скажет, рожайте хоть 10. А фигура это ваше личное дело, если повезло с мужем и уверены в нем до гробовой доски, то в чем проблема, остальные просто не уверены и верно полагают что с тонкой талией и без детей нового найти будет проще.

Старушка
#16

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3977311/ - вот пожалуйста, мама жалуется на дряблость живота - ну разумеется это не довод за то чтобы не иметь детей, просто "роды портят фигуру" это факт, а не чьи-то выдумки, чайлдфри тут совершенно ни при чем.

Гость
#17

вот послебеременный живот. девочке 23 года, рост 173, вес 55

http://s58.radikal.ru/i159/1006/c0/04a839749e90.jpg

Bystraya
#18

Да, до сих пор считаю, что ребенок - до 6 месяцев - это санаторий. Т.к работать маме не нужно, а нужно только гулять ребенка, менять ему памперс, ну и кормить периодически.

В этом возрасте еще ребенок доволен просто от того, что мама с ним.

Вот интересно, как это на Западе народ по 4-5 детей подряд рожает? И как наши мамы-бабушки тоже имели по нескольку детей, работали при этом такой плач Ярославны не заводили?

Котэ
#19

блин как достали такие темы.слов просто нет.

автор, вы счастливы, я рада за вас.

на кой вы к людям -то лезете, вот не понимаю я

mashka
#20

и 8, ну что за ужасы вы рассказываете? Не подвиг растить ребенка, а нормальная часть жизни и удовольствие. Никто не говорит что легко, но вы прямо войну описываете

Барби
#21
Влада

Да портится конечно фигура, очень мало кому везет, чаще это генетика такая хорошая, обмен веществ. Сиськи объктивно или становятся огромными и все в растяжках или высыхают и висят, как две смешные пипетки. Даже не знаю, что лучше.

Но когда детки подрастаю, старше 3 лет, это такие эмоции, что хрен с ними, с титками. В наш век одиночества, когда подруги и мужчины приходят и уходят, ребенок самый близкий и родной человек. ЛЮБЛЮ, ни на что не променяю!!!

Хорошо написала!!! Промелькнула мысль- родить!)

Барби
#22
Старушка

Угомонитесь автор, настоящие чайлдфри не знают и знать не хотят ни про ваш плоский живот, ни про отсутствие геморроя, ни про счастье когда чей-то там ребенок первый раз пошевелился, покакал или получил первую пятерку. Да и не чайлдфри тоже, все заняты исключительно своими жизнями, и когда у них появится такое желание они родят и у вас не спросят. Ну или не родят. В масштабах вселенной это не имеет абсолютно никакого значения.

Тоже правильно))

Вы все такие умные, что я прям теряюсь))

Барби
#23
Гость

вот послебеременный живот. девочке 23 года, рост 173, вес 55

http://s58.radikal.ru/i159/1006/c0/04a839749e90.jpg

Ну это же исключения из правил, так?

Ведьмочка
#24
Бабуся Ягуся

Да бросьте, автор. Всяко бывает. Я вот с первым ребенком похудела, ваще как скелет была, а со вторым набрала до фига килограммов, замучилась потом худеть. А насчет того, что живот плоский, это вы вульгарно врете. Пресс после родов уходит полностью, даже когда худеешь.

не врет она, у меня как был пресс после родов так и остался, просто может у вас пресса сроду и не было?

Ведьмочка
#25
Bystraya

Не, ну чего, нормальная ситуация. У меня куча знакомых, по которым ни в жисть не скажешь, что родили 1-2-3-4 и так далее детей. Заниматься собой нужно просто, вот и все. А вот по поводу "времени свободного хватает" - это, автор, встретимся, когда вашему ребенку будет 2 года. Интересно, что вы тогда скажете. ДО 6 месяцев, мне кажется, это вообще не материнство а чистый санаторий.

у меня наоборот, с рождения до 6 мес было очень-очень трудно, ребенка мучали колики и он круглосуточно орал. Я исхудала так, что смотреть страшно было - одни кости и кожа были. По мере роста ребенка становилось легче.

Гость
#26

http://trinixy.ru/46394-istoriya-lizzi-velaskez-17-foto.html​

Гость
#27
Гость

Поесть, принять душ и накраситься можно только при наличии людей, готовых помочь и посидеть с малышом. Если такие люди будут только вечером, то это значит сидеть весь день голодной, непричёсанной и в ночнушке. Спит ребёнок первые месяцы (а, если не повезёт, то и последующее время) исключительно рядом с родителями, один не спит вообще. Даже днём. Днём предпочитал спать исключительно на мне, когда я стою или полулежу. И как при этом отдыхать? Да, ребёнок спит почти весь день, он то засыпает, то просыпается. Но спит не более 30 минут. Взрослый человек за это время только уснуть крепко успеет, а тут уже просыпаться. Сомнительный отдых. Ночью тоже не поспать, ребёнок постоянно ест. Короче, всё очень индивидуально, понятно, что все дети - разные. Но для меня вырастить малыша - это ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок, ПОДВИГ в прямом смысле слова. Я искренне не могу понять, как люди решаются на второго. Мне всё это второй раз не пережить, хоть и помогали мне родственники и друзья чем могли.

У меня тоже самое было, один в один. Второго не хочу.

Тра-та-та
#28

Утверждать. что материнство - это так легко и замечательно, я бы не стала. Ребенок запланированный и любимый, приносит бесконечно много радости и положительных эмоций. При этом это тяжелый труд. Нашему малышу 6,5 месяцев. Относительно спокойный ребенок, без капризов и истерик, но непоседа, во все углы лезет, так что глаз да глаз. Послеродовая депрессия, в связи с тяжелыми родами и экстренным кесаревым сечением, длилась месяцев до 4-х, так что "санаторий" закончился для меня незаметно. Потом долгое налаживание грудного вскармливания. Проблемы с весом. Из роддома вышла как жертва Ансвенцема, даже ложку было трудно ко рту подносить. За месяц после родов набрала все 10 кг. Похудеть не удается, гоняю по 3 кг туда-сюда, живот после КС как будто на 4 месяце беременности (все знакомые спрашивают "ты что опять?"), при этом пресс качаю так, что муж завидует. Но при всем при этом, все не так катастрофично. По сравнению с выложенным фото, я просто Богиня!

Тра-та-та
#29

Некоторые (в т.ч. те, кто называют себя ЧФ), процесс деторождения сравнивают с чистой физиологией и невозможностью противостоять животным инстинктам. Для меня, не смотря на все трудности, рождение ребенка - это намного выше, недоступно для понимания, это чудо. То, что я испытываю каждый день, неописуемо и ни с чем несравнимо. Проблемы меркнут рядом с тем безграничным счастьем, которое я испытываю.

P.S. Мне 24 года. Высшее экономическое образование, сейчас получаю второе. Семья обеспеченная (своими усилиями). Работать начала с 17-ти лет. В 22 года стала начальником действующего отдела фирмы достаточно известной в узких кругах и своей сфере. После декретного отпуска планирую совмещать с собственным бизнесом. С мужем вместе уже 8 лет, в официальном браке 3 года. Отношения с мужем перешли на другой уровень. Стала более женственной, удовольствие от секса во сто крат больше, чем раньше (хотя и раньше отличалась своей чувствительностью). В общем, хочу сказать, что с детьми не лучше и не хуже(в общепринятом смысле), чем без, просто ПО-ДРУГОМУ.

Викуличка
#30

за первую беременность я не много набрала и быстро похудела но были растяжки и грудь чуть отвисла . А вот за 2 я поправилвсь на 25 кг т. к был гормональный сбой а ела я не много и двигалась нормально. Так вот к году я уже вешу как раньше но растяжек еще больше а грудь висит еще сильнее. вот она правда жизни и вообще много от организма зависит у всех по разному но и кое какие усилия все равно надо прикладывать а вот грудь даже у спортсменок отвисает после 2. 3 и ... родов и кормлений

Без Башни
#31
Bystraya

Да, до сих пор считаю, что ребенок - до 6 месяцев - это санаторий. Т.к работать маме не нужно, а нужно только гулять ребенка, менять ему памперс, ну и кормить периодически.



У знакомой итальянки пять детей, а моя свекровь родила четверых. Но! Обе они НИКОГДА не работали, мужья содержат всю семью и после их смерти жены будут пролучать пенсию мужей. А какой финт будет, если развести такой детсад в России?

В этом возрасте еще ребенок доволен просто от того, что мама с ним.

Вот интересно, как это на Западе народ по 4-5 детей подряд рожает? И как наши мамы-бабушки тоже имели по нескольку детей, работали при этом такой плач Ярославны не заводили?

Без Башни
#32

У знакомой итальянки пять детей, а моя свекровь родила четверых. Но! Обе они НИКОГДА не работали, мужья содержат всю семью и после их смерти жены будут пролучать пенсию мужей. А какой финт будет, если развести такой детсад в России?

Без Башни
#33

Муж свалит очень быстро, и придется вкалывать, как лошадь, либо сдать всех детей в детдом.

Гость
#34
Бабуся Ягуся

Да бросьте, автор. Всяко бывает. Я вот с первым ребенком похудела, ваще как скелет была, а со вторым набрала до фига килограммов, замучилась потом худеть.

А насчет того, что живот плоский, это вы вульгарно врете. Пресс после родов уходит полностью, даже когда худеешь.

Моя мама родила меня с сестрой (мы близнецы), и у нее был идеальной плоский живот, а фигура тоньше, чем до родов. Родите себе двойню, а лучше тройню, и все будет ок. Замудохаешься так, что не до еды будет, лишь бы поспать лишний часок.

Гость
#35

34))))) вы так написали, как будто на заказ можно 2 или 3:)))) это же тоже от наследственности, ну или как то умудряются 2 эмбриона подсаживать, но опять же здоровый человек не пойдет себе эмбрионы подсаживать

suri
#36

Опять этот бред про счастье родить. Ну почему кто-то должен это делать, если не хочет? Как тут кто-то однажды выразился, для того, чтобы понять, что г... воняет, не обязательно его есть. Грубо, но правда.

Что касается фигуры, то на примерах знакомых могу сказать, что изменилась она у всех в какой-то степени. Даже если вес вернулся на добеременный, то появились растяжки и тд. Всё, как прежде, нет ни у кого. Вообще я бы в таком случае больше бы волновалась за порванные места, геморрои, чем за выпирающий живот или отвисшую грудь. Ну и про "санаторий" мне понравилось. Мне лично было страшно смотреть на этот санаторий в первые месяцы...

Ягусенька, не вру! Клянусь!
#37

У меня идеальный живот. Зачем мне врать? Ни Вы меня, ни я Вас не знаю. Да и во время беременности от очень аккуратным был.

Автор для Быстой
#38

Моему ребенку уже почти четыре:))) Давайте встречаться!

Автор
#39

[quote="Гость"]Как это вы вдвоем путешествуете? А ребенка куда деваете?????? Небось, на бабушек скидываете?

Что значит "скидываете". А почему бы ребенку не побыть с недельку с бабушкой. Всем приятно. Бабушка счастлива, ребенок любит разнообразие, нам - перепадает кусок абсолютной свободы

Автор
#40
Старушка

Угомонитесь автор, настоящие чайлдфри не знают и знать не хотят ни про ваш плоский живот, ни про отсутствие геморроя, ни про счастье когда чей-то там ребенок первый раз пошевелился, покакал или получил первую пятерку. Да и не чайлдфри тоже, все заняты исключительно своими жизнями, и когда у них появится такое желание они родят и у вас не спросят. Ну или не родят. В масштабах вселенной это не имеет абсолютно никакого значения.

Не хамите мне. Я пишу это не для чайлдфри и не для тех, у кого живот таки отвис. Я пишу это для девочек, которые боятся рожать только потому, что у них что-то там отвиснет. А им при этом долбят - "отвиснет обязательно!"

Ель
#41

Я фигуру не блюла. (не блюдла? не блюстила?) После первых родов, которые были в 90ые, и было время голодное, вес ушел стремительно, как не бывало. Еще и стирала на руках пеленки, и полоскала вручную, и коляску тяжеленную спускала на улицу сама, памперсов никаких не было, пачку растягивала на месяц, только на поликлинику и гулять они были. Прямо как кипарис была, фотка есть когда ребенку месяц был, я на золотой свадьбе у бабушки - ветром шатает, какие там попы-животы! А вот со вторым ребенком - коляску не таскала, стирала машинка, памперсы были, еда дома вдосталь была, и возраст уже не тот, 30 лет не 20. Лишние 7-8 кило как пришли так и остались. Вялые попытки согнать их - диета, обруч и басссейн не прижились.

Автор
#42
Ирина

автор, нравится - рожайте. Не агитируйте рожать других. Те, кто рожает просто потому что время пришло или родственники просят.. обычно не очень-то потом рады своим детям. Ребенок должнен быть желанным и пр. и др. Кто не готов к детям и говорит о фигуре, карьере и пр. - не надо рожать.



Я никого не агитирую рожать. Я сама не планирую второго. Не потому, что мне будет сложно, а потому, что уверена, что ребенку лучше быть единственным. Это мои тараканы. Давайте не будем это обсуждать.

Я агитирую всего лишь не пугать тех, кто еще только хочет или ждет ребенка, и не заявлять категорически, что все "портится"

Автор
#43
suri

Опять этот бред про счастье родить. Ну почему кто-то должен это делать, если не хочет? Как тут кто-то однажды выразился, для того, чтобы понять, что г... воняет, не обязательно его есть. Грубо, но правда.

Что касается фигуры, то на примерах знакомых могу сказать, что изменилась она у всех в какой-то степени. Даже если вес вернулся на добеременный, то появились растяжки и тд. Всё, как прежде, нет ни у кого. Вообще я бы в таком случае больше бы волновалась за порванные места, геморрои, чем за выпирающий живот или отвисшую грудь. Ну и про "санаторий" мне понравилось. Мне лично было страшно смотреть на этот санаторий в первые месяцы...

Ну, если Вы ребенка с г... сравнили, то о чем можно с вами говорить.

Гость
#44

Автор, если у вас все прекрасно с фигурой, то честь вам и хвала. Но это скорее исключение, а не правило.

Вот полюбуйтесь на правду жизни:

живот после родов http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult/?rubr=16

грудь после родов http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult/?rubr=25

особенно ужасно, когда девушкам по 20-25 лет, а у них уже такое((( Ведь пластические хирурги тоже не боги, сделать из г..на конфетку стоит немалых денег и не всегда получается...

Ya
#45
Без Башни

У знакомой итальянки пять детей, а моя свекровь родила четверых. Но! Обе они НИКОГДА не работали, мужья содержат всю семью и после их смерти жены будут пролучать пенсию мужей. А какой финт будет, если развести такой детсад в России?

Моя подруга в России имеет 3их детей, при этом большой дом (в элитном районе, недалеко от Константиновского дворца под Питером) несколько квартир записаны на нее, сомневаюсь, что в случае развода она побежит работать, тем более, что муж детей точно не оставит, что уже доказал, поддерживая и воспитывая дочку от первого брака

Гость
#46

Автор, вам видимо еще лет немного, раз такие рассуждения. Если у вас всё замечательно - все только порадуются за вас. А так, роды у всех разные, беременности тоже, проблемы потом разные, дети тоже. Нафига всех под одну гребенку?

Вот у меня живот зашибенский после 2-х родов, пресс отличный (занимаюсь потому что) а вот грудь.... это отдельная история. Сама я с ней сделать ничего не могу, только операция.

Какая глупость!
#47

Все знакомые, родившие в 20-25 изменились. Абсолютно все. Это вам кажется, что у вас все плоско, а со стороны выглядит по-другому. поверьте мне. У меня есть подруги, которые стала весить меньше, чем до родов, занимаются, сидят на диетах и считают себя супер-девочками. Так вот недавно просматривала вконтакте фото с пляжного отдыха одной из них, а рядом сидел 22летный друг. Он видел фото этой подруги впервые и задал единственный вопрос "она что уже рожала?"

вы конечно можете продолжать тешить себя иллюзиями, но реальность такова, что рожавшую женщину с молоденькой девчонкой не спутаешь вне зависимости от количества кг. увы, это так.

Оставьте вы уже ЧФ в покое. я постоянно на этом сайте вижу хамство и обзывание причем всегда сначала клеймят ЧФ, а потом начинается массовый срач. Хватит уже ссылаться на агрессию ЧФ на каких то мистических сайтах и форумах, ну не читайте эти форумы и все. На вумане все обстоит иначе.

а уж рассуждения о счастье материнства меня всегла просто вымораживает. А если у людей и без материнства уже полная гармония и абсолютное счастье?? если вам это сложно представить, то это вовсе не значит, что этого не может быть.

Bystraya
#48

Пост 47, поймите, что меняются с возрастом ВСЕ - и рожавшие, и нерожавшие. Полные - круглеют, стройные могут стать "суше", теряется юношеская округлость. И роды здесь могут быть совершенно ни причем. Грудь у многих и без родов отвисает до пупа: например, от серьезного скачка гормонов.

Кстати, посмотрите на Водянову, или на Валерию - та, кроме трех родов, еще и не девочка уже по возрасту. И что? Такую фигуру можно каждому пожелать.

И вообще, зачем эта истерика по поводу героизма родившей женщины. Героизм - это когда ребенок-инвалид, или когда война и трое детей и т.д. А, извините, когда кто-то сначала всю беременность жрет в три горла и лежит на диване, а потом героически занимается ОДНИМ (!!!) СОБСТВЕННЫМ (!!!!) ребенком и при этом не работает и жалуется, что, мол, очень тяжело, растяжки и лишний вес... Таких людей просто жалко...

Гость
#49
Bystraya

Пост 47, поймите, что меняются с возрастом ВСЕ - и рожавшие, и нерожавшие. Полные - круглеют, стройные могут стать "суше", теряется юношеская округлость. И роды здесь могут быть совершенно ни причем. Грудь у многих и без родов отвисает до пупа: например, от серьезного скачка гормонов. Кстати, посмотрите на Водянову, или на Валерию - та, кроме трех родов, еще и не девочка уже по возрасту. И что? Такую фигуру можно каждому пожелать. И вообще, зачем эта истерика по поводу героизма родившей женщины. Героизм - это когда ребенок-инвалид, или когда война и трое детей и т.д. А, извините, когда кто-то сначала всю беременность жрет в три горла и лежит на диване, а потом героически занимается ОДНИМ (!!!) СОБСТВЕННЫМ (!!!!) ребенком и при этом не работает и жалуется, что, мол, очень тяжело, растяжки и лишний вес... Таких людей просто жалко...

Жалость унижает, если Вы не в курсе, так что не жалейте. Я после первой беременности мало того, что через год вернулась в свою добеременную форму, так еще и дополнительно пять кг. скинула. Мне тогда 23 было. И тоже не понимала, как можно не скинуть вес после родов, всех толстухами-лентяйками называла. Вторые роды ближе к 30-ти были, так вот еле-еле восстановилась только к 2-м ребенкиным годам и сделать это было гораздо сложнее и требовало большей силы воли + лечение гормонального фона. Так вот теперь кого-то осуждаю или жалею крайне редко, так как ситуации разные.

Какая глупость!
#50

да никто не спорит, просто утверждать, что после родов ничего не поменялось и никто не верит, что я мама, а не сестра - бред.

Не помню, как выглядит Водянова, а вот валерию в клипе, где она вокруг молодых серферов, становится искренне жалко - совершенно очевидно, что она в мамы им годится. А выглядеть отлично и выглядеть отлично ДЛЯ РОЖАВШЕЙ ЖЕНЩИНЫ - согласитесь, есть разница.

Героизм рождения детей мне тоже непонятен. Я считаю, что нет ничего особенного в том, чтобы родить ребенка. Лично для меня вопрос в другом - рождение ребенка это такое событие, которое изменит жизнь навсегда. Я не говорю, что станет хуже. Но человеку, который действительно счастлив в жизни, не захочется ничего менять. А у нас таких вот счастливых людей неизменно называют пустоцветом, мозгифри и прочее. Наводит на подозрения....