Гость
Статьи
Кесарево vs ЕР

Кесарево vs ЕР

Как хорошо, что я сразу договорилась о кесаревом, шов уже не беспокоит, зато ни разрывов, ни растянутости, ни недержания потом. А растянуто у всех потом, что ни говорите. А если вам кажется, что все как и было, значит изначально было широко. Я понимаю мужчин, которые охладевают к женщинам после родов, как представлю этот животный процесс.... Это на самом деле мерзко. А из моих знакомых, кто сам рожал, у половины теперь недержание стрессовое, при чихании или кашле. Я за кесарево!

Ксу
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну естественно это тема разводка, причем бездарная, женщина перенесшая кесарево знает, что не все так радужно(, само кесарево может и ничего, а вот отходить после него ужас, а смотреть на мерзкий шов это вообще жуть, а уж про отвисающий живот я вообще молчу.

Гостья с иронией
#2

Тема о рястянутом ... ? Так бы и назвали((((

Любопытная
#3

Никакого растянутого живота от кесарева нет.Все индивидуально.

Любопытная
#4

А вообще с атором не согласна. Если нет мед. показаний, то лучше рожать самой. У моих подруг, кто рожали сами никаких проблем Вами перечисленных нет.

Гость
#5

а я очень хочу после первого экстренного кесарево, во втрой раз родить самой...

Пантера
#6

автор ты *** что-ли,мышления у тебя глупые!я сама родила у меня всё нормально нет того что вы пишите!лучше самой родить чем ходить со шрамом на животе!

ОлаЛа
#7

Ага, и осложнений после кесарева тоже. Прям ни одной спаечки, нечего. Не верю автор.

Гость
#8

моя подруга кесарилась по медицинским показателям - ни живота, шрам маленький, все в норме, хотя она рыдала от ужаса, когда ей сказали "только кесарево"

вторая родила сама, живот до сих пор висит хотя год прошел. все индивидуально

баба кузя
#9
Гость

Ну естественно это тема разводка, причем бездарная, женщина перенесшая кесарево знает, что не все так радужно(, само кесарево может и ничего, а вот отходить после него ужас, а смотреть на мерзкий шов это вообще жуть, а уж про отвисающий живот я вообще молчу.

"мерзкий шов" - не смешите. Ту тоненькую беленькую полосочку, что осталась у меня после кесарева, сейчас, спустя два года, если кто не знает ,что там шрам, то и не увидит.

баба кузя
#10
Гость

а я очень хочу после первого экстренного кесарево, во втрой раз родить самой...

Да и мне бы хотелось тоже родить после кесарева, но...рисковать не буду - мало ли что может случится. Если было экстренное кесарево, то это значит, что изначально в родах что-то пошло не так и где гарантия, что во второй раз это не произойдёт?

Гость
#11

Кстати, моя рожавшая подруга говорит, что у нее влагалище вернулось в норму и все стало как до родов, просто сказка. А ее муж как пьяный ляпнул моему, что секс теперь беда, там все ужасно растянута и никакого кайфа нет "хоть в ж опу лезь". А девушке кажется, что все ок. Так что этот вопрос надо исключительно мужикам задавать

В лоб
#12
Ксу

Как хорошо, что я сразу договорилась о кесаревом, шов уже не беспокоит, зато ни разрывов, ни растянутости, ни недержания потом. А растянуто у всех потом, что ни говорите. А если вам кажется, что все как и было, значит изначально было широко. Я понимаю мужчин, которые охладевают к женщинам после родов, как представлю этот животный процесс.... Это на самом деле мерзко. А из моих знакомых, кто сам рожал, у половины теперь недержание стрессовое, при чихании или кашле. Я за кесарево!

Недержание появится в более позднем возрасте, оно у 95% женщин

В лоб
#13
ОлаЛа

Ага, и осложнений после кесарева тоже. Прям ни одной спаечки, нечего. Не верю автор.

Ни одной и шва не видно, тут важно кто делал

Гость
#14

Очередная тема для срача. Ничего нового уже в голову не приходит? Их тут таких миллион. По теме: Родила сама первого, ничего такого, что пишет автор не было, но было очень-очень больно. Сейчас жду второго, и знаете я еще раз пройду через это все, и даже если бы мне предложили выбирать, то все равно выбрала бы естественные роды, чем шрам на животе. (Это не просто шрам, это разрез вашей кожи, мышечной ткани и матки, все что было разрезано и потом зажило, уже никогда не будет целым.)

В лоб
#15
Гость

а я очень хочу после первого экстренного кесарево, во втрой раз родить самой...

Ну и рожайте, будет второе кесарево у меня подруга так двух родила, все впорядке, мы не в каменном веке живнм я, лично второго через кесарево получила

В лоб
#16
Гость

Очередная тема для срача. Ничего нового уже в голову не приходит? Их тут таких миллион. По теме: Родила сама первого, ничего такого, что пишет автор не было, но было очень-очень больно. Сейчас жду второго, и знаете я еще раз пройду через это все, и даже если бы мне предложили выбирать, то все равно выбрала бы естественные роды, чем шрам на животе. (Это не просто шрам, это разрез вашей кожи, мышечной ткани и матки, все что было разрезано и потом зажило, уже никогда не будет целым.)

ну что очень надо чтобы тебе нахамили, у тебя получилось, радуйся.Укого кесарево тоже все нормально

Гость
#17
В лоб

ну что очень надо чтобы тебе нахамили, у тебя получилось, радуйся.Укого кесарево тоже все нормально

Вообще-то ничего такого, что способно вызвать ответное хамство в своем посте я не заметила. Я за кесарево, когда оно делается по медицинским показаниям. Я опять же за экстренное кесарево, когда речь идет о спасении жизни матери и ребенка. Но автор поднимает здесь несколько иную проблему: речь идет о добровольном кесареве, когда женщины согласны на полостную операцию, лишь бы не терпеть боль и у них там ничего не растянулось. Я нисколько не бравирую тем, что родила сама, более того в последние часы родов я сама умоляла врачей сделать мне кесарево, лишь бы все это закончилось, на что врачи только пальцем у виска покрутили.

В лоб
#18
Гость

В лобну что очень надо чтобы тебе нахамили, у тебя получилось, радуйся.Укого кесарево тоже все нормальноВообще-то ничего такого, что способно вызвать ответное хамство в своем посте я не заметила. Я за кесарево, когда оно делается по медицинским показаниям. Я опять же за экстренное кесарево, когда речь идет о спасении жизни матери и ребенка. Но автор поднимает здесь несколько иную проблему: речь идет о добровольном кесареве, когда женщины согласны на полостную операцию, лишь бы не терпеть боль и у них там ничего не растянулось. Я нисколько не бравирую тем, что родила сама, более того в последние часы родов я сама умоляла врачей сделать мне кесарево, лишь бы все это закончилось, на что врачи только пальцем у виска покрутили.

значит я недопоняла автора, это действительно глупо идти на кесарево самой

гость02
#19

Автор *** - если б вы родили естественным путем, тогда и рассуждали бы, а так слышал звон и не знаю где он. ВСЕ что вы озвучили - встречается у 5 процентов из 100 да и то сильно преувеличено. А вот побочки после кесарева - разрезанные нахрен внутренности уродливый шрам который долго болит и самое главное - проблемы с ребенком (кесарята более нервные возбудимые и ИЗНАЧАЛЬНО внесены в группу риска ), вот уж проблемы так проблемы. Знаю о чем говорю -рожала и так и так. Так что закройте рот и не замусоривайте голову тем девочкам, кто в этом не понимает и может принять неправильное решение из-за такой вот безмозгл"й курицы как вы.

Софья
#20

Я вот не понимаю как может быть не видно шва??? Видно у всех это во-первых, во-вторых это как разбитая ваза, не склеить чтобы не заметно было.

эхо
#21

19. автор высказала свое мнение и если оно не совпадает с вашим не нужно шипеть и пускать слюну. Я тоже за кесарево.По очень многим причинам.

Гость
#22

ну у мкня КС, пузо не прошло до конца,хоть и 3 года прошло...растяжек много, но у меня многоводие было, ребенок крупный и пузо ну очень большое, как родила сразу -10 кг. Шов фигня, его не видно. Склоняюсь к мысли родить второго,и сделать абдоминопластику. + спайки есть, один яичник развернуло, и он теперь за маткой, как мне сказали, минимальный спаечный процесс,

во время овуляции болит сабака, приходится обезюоливаающие пить. Ну и 3-4 месяца пальцы большие на ногах не чувствовала...видать косяк от эпидурала. Отходняк в реанимации отдельная тема, никак теперь на второго не решусь, и хочется и колется. Как представлю все это опять...Эх..

Гость
#23

Женщины, которые пишут про страшные и ужасные швы через весь живот, когда вы рожали, еще при советской власти? Сегодняшние шовчики - маленькие, тоненькие, незаметные, косметические, расположенные поперечно у самой кромки волос на лобке, а не продольно от ребер до ***. Но за такое, конечно, надо заплатить. Иначе распорют и заштопают, как в прошлом веке.

Ларнака
#24

Я прошла ВСЕ -нормальные легкие естественные роды на Украине, нормальное легкое кесарево (большой вес ребенка), и страшное запредельное невыносимое кесарево с третьим (3 дня на инвалидном кресле -от боли подкашивались ноги). Оба кесаревых в Израиле, в одной и той же больнице и у одного врача даже)))). К чему я это все рассказала -роды это ЛОТЕРЕЯ, непредсказуемо в любом случае! Если есть показания -то кесарево, если нет -не нужно!

В лоб
#25
Ларнака

Я прошла ВСЕ -нормальные легкие естественные роды на Украине, нормальное легкое кесарево (большой вес ребенка), и страшное запредельное невыносимое кесарево с третьим (3 дня на инвалидном кресле -от боли подкашивались ноги). Оба кесаревых в Израиле, в одной и той же больнице и у одного врача даже)))). К чему я это все рассказала -роды это ЛОТЕРЕЯ, непредсказуемо в любом случае! Если есть показания -то кесарево, если нет -не нужно!

Мать-героиня, это мы уже проходили. зачем столько детей. процесс нравится?

#26
В лоб

Ларнака

Я прошла ВСЕ -нормальные легкие естественные роды на Украине, нормальное легкое кесарево (большой вес ребенка), и страшное запредельное невыносимое кесарево с третьим (3 дня на инвалидном кресле -от боли подкашивались ноги). Оба кесаревых в Израиле, в одной и той же больнице и у одного врача даже)))). К чему я это все рассказала -роды это ЛОТЕРЕЯ, непредсказуемо в любом случае! Если есть показания -то кесарево, если нет -не нужно!

Мать-героиня, это мы уже проходили. зачем столько детей. процесс нравится?

Вот читаю такие коменты и всегда поражаюсь некой их пренебрежительности, ну какое же ваше дело сколько у женщины детей? Любит она детишек вот и рожает, а ради деток можно и не такое потерпеть!

каспер
#27

согласна с Ларнака -как повезёт,побочные у всего есть.Я хотела касарево,но меня уговорили врачи на естественные роды(стоило не дёшево) мне закачали гель-и у меня начались сразу роды ни разрывов,ни растяжек...Родила за пол часа на другой день могла сидеть нормально.Единственный минус-слабость,сознание теряла ещё сутки.Не жалею-прошёл год последствий плохих нет,ребёнок родился на 10 по шкале.А на счёт растянутого.."""""-у всех по разному,если ткани эластичные-хорошо сократятся,если нет-значит будут растянутыми и отвисать будут.Всем удачи ,не ругайтесь.

Мария
#28

Не пойму стремления идти добровольно на полостную операцию, которую врачи-то без веских оснований не поддерживают. Есть показания-нет вопров, а просто так, лишь бы не растянуть что-то там-сомнительное удовольствие. Мышцы и ткани сокращаются, не сами, так с вашей помощью. А наркозы, аналгезии, антибиотики и постоперационные осложнения(не дай Бог)...с ними явно иначе дела обстоят.

Автор
#29

Ничего не висит, шва практически не видно, прошло 6 месяцев. Да, недели 2 после кесарева жесть, очень болит шов, но с ребенком была в палате со второго дня, привыкла сразу скакать, забыв про боль. Да и колят кучу всего, и в ногу первые 2 дня сильные обезболивающие. Но эти 2 недели забылись очень быстро. Так что не жалуюсь. Самое противное это катетор в вене и мочевой. И смеяться больно поначалу. Зато сейчас как будто и не рожала, и живот как раньше стал через месяц, да и шов когда снимала на 8 день уже в принципе был на месте, пупок только чуть торчал еще, а через месяц все как и было.

Автор
#30

Странно почему цыфры разные в теме и в моем 29 посте, может изза того, что с телефона пишу

Софья
#31
Автор

Ничего не висит, шва практически не видно, прошло 6 месяцев. Да, недели 2 после кесарева жесть, очень болит шов, но с ребенком была в палате со второго дня, привыкла сразу скакать, забыв про боль. Да и колят кучу всего, и в ногу первые 2 дня сильные обезболивающие. Но эти 2 недели забылись очень быстро. Так что не жалуюсь. Самое противное это катетор в вене и мочевой. И смеяться больно поначалу. Зато сейчас как будто и не рожала, и живот как раньше стал через месяц, да и шов когда снимала на 8 день уже в принципе был на месте, пупок только чуть торчал еще, а через месяц все как и было.

Сколько всего то понаписла и шов и антибиотики и 2 недели жесть, ужас посто. Вы не поверите, при естественных родах ничего такого нет и женщина готова своего ребенка кормить сразу, а уж роды забываются тут же и никаких послеоперационных периодов. Просто не все женщины здоровы, здоровая женщина родит сама и ничего там не растянется.

Гость
#32

Да уж после 29 поста автора становятся очевидны преимущества кесарева перед естественными родами.

Автор
#33

Я видела как расставив ноги ходили родившие сами, и сидеть им нельзя долго, и пока я лежала в роддоме из 15 родивших только 2 не порвались.

Гость
#34

За кесарево. Какая разница, шрам на животе или на всей промежности от влагалища до попы? Тем более живот режут под наркозом, а промежность - наживую. + с КС и правда меньше риск недержание заполучить.

Оно
#35

У меня сейчас как раз стоит вопрос поиска врача для КС, показаний нет. Поделитесь координатами, девушки, кто делал добровольное КС, или хотя бы намеком насчет роддома, где такое возможно (Москва)

Автор
#36

Да в любом роддоме сделают платно. Недели за три подойдите к заведующему роддомом и лично договоритесь. А на публику все естественно говорят что 'в нашем роддоме тооолько по показаниям'.

Автор
#37

Да что у меня цыфры то разные везде не пойму

Манька-Облигация
#38

Я первый раз родила сама. Никаких разрывов, растяжек, недержания не было. Через 4 часа после родов уже встала и ходила сама. Сейчас жду второго, хочу снова родить сама, надеюсь, что всё пройдёт так же хорошо, как и в первый раз. "Там" ничего не растянуто, бывший и нынешний мужья ни на что не жаловались :) Считаю, что кесарево нужно только, если оно показано, а в противных случаях, смысла в нём не вижу. Но это выбор каждой, своё мнение никому не навязываю.

Гость
#39
Манька-Облигация

Я первый раз родила сама. Никаких разрывов, растяжек, недержания не было. Через 4 часа после родов уже встала и ходила сама. Сейчас жду второго, хочу снова родить сама, надеюсь, что всё пройдёт так же хорошо, как и в первый раз. "Там" ничего не растянуто, бывший и нынешний мужья ни на что не жаловались :) Считаю, что кесарево нужно только, если оно показано, а в противных случаях, смысла в нём не вижу. Но это выбор каждой, своё мнение никому не навязываю.

Вы осознаете, что не всем так везет? Практически каждая первая рвется на немецкий крест, все дико болит и швы расходятся. Вот по-этому и возникают такие споры. От естественных родов остается одно понятие. Та же операция. Сама не порвешься, так помогут, подрежут, заштопают.

Автор
#40

Моя мама двоих родила, рвалась оба раза. Сразу не было недержания, а вот лет через 10 началось, ни кашлять ни чихнуть, и у двух ее подруг то же самое. Врачи говорят 'а как вы хотели, дважды рожавшая, мышцы со временем еще больше ослабли'. Так что если сейчас у вас все хорошо, посмотрите что будет потом. И статистики нет точной, потому как стесняются женщины с такой проблемой обращаться, и знакомым тоже не говорят, если только очень близким. Что ни говорите, а я при своем останусь мнении.

fifa
#41

Моя соседка сама рожала , ребенка и щипцами тянули и простынями выдавливали , итог: - остался ивалидом на всю жизнь . Зато так сказать , естественным путем! Только ей от этого не легче, смотреть каждый день на него . Кесера более щадящее для ребенка . И если есть женщины которым роды даются легко , то пусть рожают сами , а если высокий болевой порог и страх за ребенка то лучше не рисковать . Шов красивый , и отходишь от операции быстро , не тяжелее чем от аппендицита.По крайней мере у меня все так и было . Что -то не припомню страшных проблемм с ребенком , которыми тут в какойм-то посте пугали , нормально развивался и рос. Так что каждому свое! А если я решусь на второго, то только кесера.

гость
#42
Автор

Я видела как расставив ноги ходили родившие сами, и сидеть им нельзя долго, и пока я лежала в роддоме из 15 родивших только 2 не порвались.

Моя подруга полгода на попу сесть не могла,а геморрой до сих пор ее мучает.С момента родов прошло 4 года.

гость
#43
fifa

Моя соседка сама рожала , ребенка и щипцами тянули и простынями выдавливали , итог: - остался ивалидом на всю жизнь . Зато так сказать , естественным путем! Только ей от этого не легче, смотреть каждый день на него . Кесера более щадящее для ребенка . И если есть женщины которым роды даются легко , то пусть рожают сами , а если высокий болевой порог и страх за ребенка то лучше не рисковать . Шов красивый , и отходишь от операции быстро , не тяжелее чем от аппендицита.По крайней мере у меня все так и было . Что -то не припомню страшных проблемм с ребенком , которыми тут в какойм-то посте пугали , нормально развивался и рос. Так что каждому свое! А если я решусь на второго, то только кесера.

Как шов на теле может быть красивым?!

Автор
#44

Как шов на теле может быть красивым?!

Да не видно вообще шва, за трусами и подавно. Выглядит как растяжка длиной 12 см. Чуть выше волос на лобке. Это раньше делали жуть

#45

Не знаю как по ощущениям для женщин, но внешне это уродский шрам. Особенно он уродский, если еще есть шрам от удаления апендикса. Несекси :(

Анжела
#46
ВодолейКо

Не знаю как по ощущениям для женщин, но внешне это уродский шрам. Особенно он уродский, если еще есть шрам от удаления апендикса. Несекси :(

Секси-несекси важно когда молоденькая на дискотеке парням понравится хочешь. А когда уже замужем и ребенка рожаешь, тут важно чтобы с минимальными потерями для здоровья. При кесарево минимальны шансы родовой травмы у ребенка. ДЦП и проч - все идет от того что выдавливали или тянули во время родов. Вывихи и переломы могут быть. Вы сами порветесь. Так что кесарево не хуже.

дева
#47
гость02

Автор *** - если б вы родили естественным путем, тогда и рассуждали бы, а так слышал звон и не знаю где он. ВСЕ что вы озвучили - встречается у 5 процентов из 100 да и то сильно преувеличено. А вот побочки после кесарева - разрезанные нахрен внутренности уродливый шрам который долго болит и самое главное - проблемы с ребенком (кесарята более нервные возбудимые и ИЗНАЧАЛЬНО внесены в группу риска ), вот уж проблемы так проблемы. Знаю о чем говорю -рожала и так и так. Так что закройте рот и не замусоривайте голову тем девочкам, кто в этом не понимает и может принять неправильное решение из-за такой вот безмозгл"й курицы как вы.

Вы сами вообще рожали? Не верится. Половина женщин с разрывами - это намного хуже , чем наш маленький шовчик после кесарева. Ничуть не жалею, что мой малыш кесаревский . И меньше оскорбляйте ! некрасиво.

Гость
#48

Я всегда была за ЕР с эпидуралом, но так получилось, что меня прокесарили, 15 минут и все, муж сидит за ручку держит, все слышишь, ребенка сразу на грудь положили, мне понравилось. Но отходняк, этот воздух пока выйдет, и онемение в области шва у меня до сих пор. А шов делают небольшой, потом волосы лобковые отрастают, под ними его вообще не видно. Единственное остается складка надо швом, может пройдет еще, не знаю.

Гость
#49

Угу, при естественных родах с роженицей носиться надо, как с тухлым яйцом, роды несколько часов длятся. Кстати,давно слышала, рвутся на британский флаг роженицы из-за непрофессионализма акушерок и торопливости врачей. При кесарево врачам проще: отстоял на операции и все дела.

Гость
#50

кесарево намного дороже и абсолютно не проще, вы чего, при ЕР достаточно одной акушерки, а при кесаревом команда врачей. Поэтому в развитых странах с бесплатной медициной пропагандируют ЕР. Дешевле, мужается только женщина и то потом быстро забывает.