Гость
Статьи
Кесарево или ЕР?

Кесарево или ЕР?

На ваш взгляд лучше кесарево или ЕР с разрывами?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На наш взгляд ничего.
Ибо (цитирую) "Роды есть последствие греха совокупления и блуда"
Так говорит Книга Мудрости и Разума

Гость
#2

лучше ЕР без разрывов. Есть спец упражнения подготовиться (массаж), чтоб не было разрывов, на растяжку ... с маслом делается...

Гость
#3
Гость

На наш взгляд ничего.
Ибо (цитирую) "Роды есть последствие греха совокупления и блуда"
Так говорит Книга Мудрости и Разума

не завидуй, тебе это не светит никогда... ума не хватит...

Гость
#4

Написали так, как будто доказываете, что КС - это лучше, так как разрывов нет. Да, разрывов нет, но есть шрам до конца жизни.
+
Далеко не всегда при ЕР есть разрывы.
А КС делаются в основном по показаниям.

Гость
#5

Автор, почему вы спрашиваете здесь, а не на быбиблог например? вы же знаете тут одни сумасшедшие... вы им доверяете судьбу ребенка решать?

Гость
#6

Дети-это последствия любви. Естественные роды происходят с разрывами. Кесарево-до последнего.

Гость
#7
Гость

Написали так, как будто доказываете, что КС - это лучше, так как разрывов нет. Да, разрывов нет, но есть шрам до конца жизни.
+
Далеко не всегда при ЕР есть разрывы.
А КС делаются в основном по показаниям.

шрамы от кс сейчас минимальные, незаметные. Тут главное что лучше и безопаснее для самого ребенка. Знаю есть какие-то небольшие различия у кесарят и обычных детей... Решать с врачом.

#8
Гость

Автор, почему вы спрашиваете здесь, а не на быбиблог например? вы же знаете тут одни сумасшедшие... вы им доверяете судьбу ребенка решать?

Просто разное мнение послушать, я уже родила..но с ужасными разрывами

Гость
#9
Нина25

Просто разное мнение послушать, я уже родила..но с ужасными разрывами

быстро вы ... поздравляю 🌹😀
думаю вы правильно поступили, малыш здоровее будет, читала как то для малыша это лучше. Просто некоторые мамаши так боятся боли, что даже не думая - только кс. Не думая о последствиях...

Гость
#10

я лучше разрывы переживу, но малыш будет здоровее, только если показания к кс... я свое отгуляла, мама меня здоровой родила, я хочу также крепкое здоровье своему малышу подарить...

IreneAdler
#11

У меня было кесарево и я хочу назвать его очень ощутимый минус - медленное восстановление фигуры! Я и мои знакомые - бывшие спортсменки-гимнастки, с очень хорошими (+/- одинаковыми) фигурами. Вообщем у кого было ЕР, уже через 3-4 месяца выглядели норм.
У меня после кесарево прошло почти 10 месяцев, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, фигура вернулась в прежний вид, но с одним большим "НО" - живот всегда втягиваю - если расслабляюсь, он очень выпячивается. И сколько это будет продолжаться, когда он восстановится и восстановится ли - вопрос.

Гость
#12

Решает только врач. С чего вы взяли что ер это обязательно разрывы?

Гость
#13
Гость

Решает только врач. С чего вы взяли что ер это обязательно разрывы?

не только, мама может сама попросить только кс... нет такого что насильно ер

Гость
#14
Гость

Дети-это последствия любви. Естественные роды происходят с разрывами. Кесарево-до последнего.

Изнасилование - последствие любви?

IreneAdler
#15

По поводу риска для малыша - спорный вопрос. Родовые травмы при ЕР - тоже не редкость.
Для здоровья мамы плохо - полосная операция, рубец, почти всегда - спайки, забеременеть вновь после кесарева говорят сложнее (но вполне возможно)

#16

Одинаково. и там и там будут шрамы и соответствующие проблемы

IreneAdler
#17
Гость

Изнасилование - последствие любви?

Вас изнасиловали? Сочувствуем.
Жертвы насилия обычно предпочитают аборт

#18
Гость

шрамы от кс сейчас минимальные, незаметные. Тут главное что лучше и безопаснее для самого ребенка. Знаю есть какие-то небольшие различия у кесарят и обычных детей... Решать с врачом.

Ага, поэтому многие женщины этот шрам татуировкой забивают?

IreneAdler
#19
Гость

не только, мама может сама попросить только кс... нет такого что насильно ер

Без показаний по просьбе оперировать не должны

#20
Гость

быстро вы ... поздравляю 🌹😀
думаю вы правильно поступили, малыш здоровее будет, читала как то для малыша это лучше. Просто некоторые мамаши так боятся боли, что даже не думая - только кс. Не думая о последствиях...

Нет последствий. Половина детей так рождается и живет спокойно, учится, женится

Гость
#21
Гость

лучше ЕР без разрывов. Есть спец упражнения подготовиться (массаж), чтоб не было разрывов, на растяжку ... с маслом делается...

И ничего из этого не поможет

Гость
#22
Гость

шрамы от кс сейчас минимальные, незаметные. Тут главное что лучше и безопаснее для самого ребенка. Знаю есть какие-то небольшие различия у кесарят и обычных детей... Решать с врачом.

Нет никаких различий

Гость
#23
Гость

быстро вы ... поздравляю 🌹😀
думаю вы правильно поступили, малыш здоровее будет, читала как то для малыша это лучше. Просто некоторые мамаши так боятся боли, что даже не думая - только кс. Не думая о последствиях...

И какие же последствия?

Гость
#24
🧊 Seraphine

Ага, поэтому многие женщины этот шрам татуировкой забивают?

При вот многие?

Гость
#25
IreneAdler

У меня было кесарево и я хочу назвать его очень ощутимый минус - медленное восстановление фигуры! Я и мои знакомые - бывшие спортсменки-гимнастки, с очень хорошими (+/- одинаковыми) фигурами. Вообщем у кого было ЕР, уже через 3-4 месяца выглядели норм.
У меня после кесарево прошло почти 10 месяцев, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, фигура вернулась в прежний вид, но с одним большим "НО" - живот всегда втягиваю - если расслабляюсь, он очень выпячивается. И сколько это будет продолжаться, когда он восстановится и восстановится ли - вопрос.

что за бред! у меня полно знакомых которые родили с кесаревым и естественным путем и особой разницы нет. причем одну после естественных родов разнесло на +3 размера, у второй растяжки на пол тела хоть и спортсменка которые за 7 лет никак не прошли. так что внешность после родов это генетическая предрасположенность а не способ этих родов. лучше решать с врачом как безопаснее для ребенка а не корчить из себя принципиальную. разницы между детьми которых вытащили из матки врачи или родили с криками нет никакой, это антинаучный бред. хотя нет моя сестра принципиально родила ребенка переношенного на полторы недели сама. ребенку вывихнули ножку при родах, потом долго ее на массаж носила.

Гость
#26
IreneAdler

По поводу риска для малыша - спорный вопрос. Родовые травмы при ЕР - тоже не редкость.
Для здоровья мамы плохо - полосная операция, рубец, почти всегда - спайки, забеременеть вновь после кесарева говорят сложнее (но вполне возможно)

то же бред. у меня коллегу! оба раза кесарили при этом между и после родов у нее было несколько абортов. а еще прикинь некоторые после кесарева умудряются родить естественным путем, противопоказание только шрам от двух кесаревых.

Гость
#27
🧊 Seraphine

Ага, поэтому многие женщины этот шрам татуировкой забивают?

это зависит от кожи самой женщины, у кого-то шрамы заметные у кого-то микроскопическая полосочка. так еж как с растяжками которые не зависят от спорта, возраста или гороскопа женщины... у тебя или хорошая эластичная кожа либо нет! сказочницы собрались!

Ненси Ботвин
#28
Гость

я лучше разрывы переживу, но малыш будет здоровее, только если показания к кс... я свое отгуляла, мама меня здоровой родила, я хочу также крепкое здоровье своему малышу подарить...

И ЕР в этом помогут? Кстати дети с ДЦП это вроде чаще всего последствия естественных родов. Надо почитать. А как КС отбирает здоровье у ребенка?) только не надо вот этого "он должен пройти какой-то там путь ", давайте больше конкретики, зачем ему это проходить и что случится если не пройдет, а его нежно достанут из живота?

Ненси Ботвин
#29
🧊 Seraphine

Ага, поэтому многие женщины этот шрам татуировкой забивают?

Не встречала такого. У самой шрам очень низко под линией белья, кого он там волнует то? Полосочка которую ещё рассмотреть надо, муж мой его не замечает, я тоже. Остальные его не видели нигде, даже когда я на пляже в бикини. На кой черт там нужна татуировка я не знаю 🤷‍♀️ вот раньше когда резали вдоль и пупок разрезали - вот это треш я понимаю, но люди никак не могут привыкнуть, что так уже никто не делает, по крайней мере в цивилизованном мире.

Ненси Ботвин
#30

Автор, у меня не было ЕР, но КС я перенесла просто прекрасно. Конечно идеальные ЕР это лучше всего, но где гарантия что они пройдут идеально? В общем, я сто раз слышала о последствиях ЕР - геморрой, большое влагалище, разрывы и швы, которые не дают покоя во время секса, уж молчу о ребёнке - гематомы, переломы, а бывает ещё что тянут его вакуумом или выталкивают и последствия просто какие угодно могут быть. Родственница сломала малышу ключицу во время родов, а сама потеряла сознание когда он уже торчал из неё. Она потом не могла встать три дня. И у неё не было показаний к КС, все было пучком вроде как. Во время КС для мамы могут быть осложнения, но в очень редких случаях, для ребёнка - не слышала пока такого, хотя вокруг половина прошла через КС. 🤷‍♀️

Гость
#31
IreneAdler

У меня было кесарево и я хочу назвать его очень ощутимый минус - медленное восстановление фигуры! Я и мои знакомые - бывшие спортсменки-гимнастки, с очень хорошими (+/- одинаковыми) фигурами. Вообщем у кого было ЕР, уже через 3-4 месяца выглядели норм.
У меня после кесарево прошло почти 10 месяцев, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, фигура вернулась в прежний вид, но с одним большим "НО" - живот всегда втягиваю - если расслабляюсь, он очень выпячивается. И сколько это будет продолжаться, когда он восстановится и восстановится ли - вопрос.

верно, я после кесарево долго восстанавливалась, а сейчас родила сама - и обалдела - за неделю живот практически как до родов

Гость
#32

Кс конечно. Малыш будет здоровее при кс. Травмы родовые сведены к минимуму. Ер непредсказуемы, а кс всё ясно. Ер это конечно естественно, только при ер без медперсонала и современного оборудования у 50% ер будет летальный исход матери или ребёнка. Так что те, кто ругают кс идите-ка в чисто полюшко, лягте на стог сена, да пуповину перекусывайте зубами, подбирайте геморрой и будет вам счастье!

Гость
#33
IreneAdler

У меня было кесарево и я хочу назвать его очень ощутимый минус - медленное восстановление фигуры! Я и мои знакомые - бывшие спортсменки-гимнастки, с очень хорошими (+/- одинаковыми) фигурами. Вообщем у кого было ЕР, уже через 3-4 месяца выглядели норм.
У меня после кесарево прошло почти 10 месяцев, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, фигура вернулась в прежний вид, но с одним большим "НО" - живот всегда втягиваю - если расслабляюсь, он очень выпячивается. И сколько это будет продолжаться, когда он восстановится и восстановится ли - вопрос.

Че за бред? Я ни разу не спортсменка, 35 лет, из роддома посое кс выходила как до беременности, живота практически не было. Окончательно ушел через месяцев 6.
Может у вас связочный аппаратный провис, причем тут кс? А то после ер все прям 42 размера))))

Гость
#34
IreneAdler

По поводу риска для малыша - спорный вопрос. Родовые травмы при ЕР - тоже не редкость.
Для здоровья мамы плохо - полосная операция, рубец, почти всегда - спайки, забеременеть вновь после кесарева говорят сложнее (но вполне возможно)

Тупость какая! А при ер разрывы матки не так уж редки, не только промежность рается. Так на матке разрывы как попало, а от ер аккуратно и зашито качестаенно.

Гость
#35
🧊 Seraphine

Одинаково. и там и там будут шрамы и соответствующие проблемы

Да нет при кс никаких проблем, не больно, ребенок без травм, через сутки отдают, сама ходишь, сама сидишь, а не эти раскаряки после ер, ни сесть, не на унитазе не посидеть, ни лечь, ни ходить.... ужас какой-то. У меня после кс также молоко на 3 сутки пришло, хотя все визжат что после кс не приходит или через неделю... какая связь....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
🧊 Seraphine

Ага, поэтому многие женщины этот шрам татуировкой забивают?

Какие многие? Где ты эти татуировки видела, курица брехливая, шрам под трусиками даже не видно, он сразу над лобком.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: