Гость
Статьи
Серые глаза - это …

Серые глаза - это красиво?

У меня серые глаза. Вернее иногда они бывают чуть зеленоватыми, а иногда голубоватыми) Зависит от освещения, но в основном серые. Вот мне всегда хотелось иметь более яркие голубые или даже синие глаза, мне кажется это самый красивый цвет глаз... А как вам серые глаза?

Лолита
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самый распространенный цвет глаз. никак

#2

Обыкновенно, автор.

Никто не умрёт ни от ужаса, ни от восторга, увидев ваши глаза.

Так же, как при карих, голубых или зелёных.

В цвете глаз нет ничего особенного, это не ваша заслуга, чтобы судить о вас по ней.

Лолита
#3
Гость

самый распространенный цвет глаз. никак

Самый распространенный цвет глаз - карий. Он у 90% населения Земли.

Беллиссима
#4

У моей дожери изумительные глаза. В зависимости от того, что она надевает, они приобретают разные оттенки. Также можно разные варянты с макияжем пробовать - ей очень идет синяя тушь, например.

Ну а если хочется чего-то совершенно нового, то легко подобрать цветные линзы)))

Беллиссима
#5

дожери - дочери

Булочка
#6

Это красиво по причине своей редкости в италии,испании, лат. Америке и т.д. Помню к нам испанцы по обмену в школу приезжали, мы с сёстрами самыми ''красивыми'' по их мнению оказались, потому что у всех остальных были карие глаза, а мы как диковинки какие-то со своими серыми.

#7

Во, читайте.

Самый распространённый цвет глаз в мире √ карий. Карие глаза свойственны индийцам (1,1 млрд. чел.), китайцам (1,2 млрд. чел.), жителям Латинской Америки, Южной Европы, Африки. При этом в мире наблюдается тенденция уменьшения количества людей со светлыми голубыми или зелёными глазами в силу их генетической неустойчивости.

В России самый распространённый цвет глаз √ серый (50%). Глаза болотного и карего цвета имеют 25% населения. Голубые и синие глаза свойственны 20% населения РФ. Наиболее редкий цвет глаз среди россиян √ зелёный и чёрный, глаза такого цвета суммарно имеют 5% населения.

Вот и ясно всё. Ваши глазки "носит" половина России.

Не думайте, что этим можно выделиться.

ангел
#8

как обычно,у многих серые,серо-голубые ничего нового

Гость
#9

в России по статистике как раз то серый цвет глаз самый распространённый...

Гость
#10

ну смотря какой серый, у знакомой просто серебро, ровный яркий цвет, ни у кого больше такого цвета не встречалось на моей памяти. ну а обычный серый с вкраплениями всякими - ерунда

Лолита
#11
Фиксация

Во, читайте. Самый распространённый цвет глаз в мире ? карий. Карие глаза свойственны индийцам (1,1 млрд. чел.), китайцам (1,2 млрд. чел.), жителям Латинской Америки, Южной Европы, Африки. При этом в мире наблюдается тенденция уменьшения количества людей со светлыми голубыми или зелёными глазами в силу их генетической неустойчивости. В России самый распространённый цвет глаз ? серый (50%). Глаза болотного и карего цвета имеют 25% населения. Голубые и синие глаза свойственны 20% населения РФ. Наиболее редкий цвет глаз среди россиян ? зелёный и чёрный, глаза такого цвета суммарно имеют 5% населения. Вот и ясно всё. Ваши глазки "носит" половина России. Не думайте, что этим можно выделиться.

А у вас наверняка карие?) Такие даже не пол- а болшинство мира носит) Вот уж точно чем нигде не выделишься...

#13

11, да, у меня карие)

Но меня в общем-то никогда не заботил цвет моих глаз, для меня это данность, как и то, что у меня есть руки и ноги, у меня есть лицо и глаза, а они в свою очередь имеют свой цвет. Это естественно, и кичиться этим, или страдать по этому поводу - за гранью моего понимания.)

У МЧ моего глаза зелёные, мне они нравятся, но наверное лишь потому, что он мой МЧ, на других зелёноглазых людей я ровно никаким особым образом не реагирую. У подружки - серые, они ей "идут", и я никогда над ними не задумывалась - люди разные, и различные цвета глаз - это интересно, но никак не преимущество или недостаток.

За свои карие и их распространённость я тоже не переживаю, и в места их "наибольшей концентрации" - к индийцам, китайцам, латиносам, никогда не стремилась) Всё относительно, автор. Любите себя такой, какая вы есть, и люди тоже станут это делать, при чём отнюдь не за глаза.)

#14

Не люблю "цветные" глаза вообще...

Ёжа
#15

У меня серо-зеленые глаза. Вблизи при свете по краям серо-голубые,у самого зрачка желтоватые. На расстоянии кажутся светло-зелеными.

Гость
#18
FireFoxy

Не люблю "цветные" глаза вообще...

Завидуешь))

#19
Гость

Завидуешь))

Нет)Ни капли)Мне вообще это чувство не знакомо)

Гость
#23

Глаза Екатерины были серы,

Но этот цвет хорош, коль взгляд умен.

Пример тому - глаза Наполеона,

Глаза Марии Стюарт...

Байрон, "Дон Жуан"

Гость
#24

видела однажды чисто серые, цвета мокрого асфальта глаза у мужчины. красота неописуемая

Гость
#25

мне очень нравятся серые, такого цвета как серое тяжелое ноябрьское небо, когда оно вот-вот заплачет...

у самой зеленые ))

Коко
#26

Мне офигенно нравятся именно серые глаза. Вам очень повезло автор. Тем более они у вас "играют" тонами. А мне даже чисто ерые без примесей больше нравятся. У меня самой карие. Никакие голубые зависти не вызывают особо. А вот как серые у кого увижу, так обидно, что мне такая красота не досталась. :(

Коко
#27

Кстати, популярный макияж smoky eyes имхо, на верых глазах смотрится просто безупречно. И загадочно. Для голубых смоки как-то тяжеловато, карим надо тщательно оттенки подбирать для дымки, а серым все к лицу.

элина
#28

у моей дочери очень красивые глаза, серо-зелено-карие, нигде таких не встречала

элина
#29

ни у кого точнее, кожа фарфор бело-розовый, так что автор нужно смотреть в целом, но серые глаза очень красивы

Лолита
#30
Коко

Мне офигенно нравятся именно серые глаза. Вам очень повезло автор. Тем более они у вас "играют" тонами. А мне даже чисто ерые без примесей больше нравятся. У меня самой карие. Никакие голубые зависти не вызывают особо. А вот как серые у кого увижу, так обидно, что мне такая красота не досталась. :(

Спасибо) На самом деле у моего папы голубые глаза, у мамы - зеленые. А у меня вот почему-то серые получились, и немного было обидно, что у родителей глаза более яркие. Но буду теперь считать что в серых своя красота и изюминка))

Вообще мне иногда говорили, что у меня красивые глаза. Но не знаю именно цвет имели в виду или в общем.

Митяй
#31

не люблю серость. как в глазах, так и в волосах

люблю ярких кареглазых брюнеток!

Лолита
#32
Митяй

не люблю серость. как в глазах, так и в волосах люблю ярких кареглазых брюнеток!

Это ладно. На вкус и цвет как говорится... Но зачем мужским ником-то подписываться?))

Lady
#33

У меня глаза-хамелеоны. Вроде серые, но могут быть и ярко-голубые и зеленые и бирюзовые... Но думаю разрез глаз и величина важнее. С этим мне очень повезло :)))

Ната
#34

Хорошо, что не черные

Лолита
#35
Lady

У меня глаза-хамелеоны. Вроде серые, но могут быть и ярко-голубые и зеленые и бирюзовые... Но думаю разрез глаз и величина важнее. С этим мне очень повезло :)))

У меня тоже немного меняют цвет, но основной оттенок все же серый)) С величиной тоже все в порядке)

Юля
#36

Автор, Вам повезло - светлый цвет глаз все более "редчает", и неважно, какого они оттенка - это все равно красиво. Карими вот никого не удивишь)

Недоуменная кошка
#37

Я редко видела настоящие серые глаза. ОДин раз только у одного моего парня. Это был такооой красивый и странный цвет! Как графит или сталь. Никогда подобного не видела. а мой взгляд, серые глаза редкость. Все больше грязно - голубые или карие.

Гость
#40

Серые глаза - рассвет,

Параходная сирена,

Дождь, разлука, серый след,

За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,

В море сонных звезд скольженье,

И у борта до утра

Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,

Вальса белое молчанье,

Ежедневная стена

Неизбежного прощанья.

Карие газа - песок,

Осень, волчья степь, охота,

Скачка, вся на волосок

От паденья до полета.

Гость
#41

Сати Казанова из группы "фабрика" прекрасно смотрится в этой группе)

Гость
#42

а как вам голубые глаза вкупе с большим носом, что не является редкостью?

Оля
#43

Это обычный,распространеный цвет глаз.У меня карие(тоже распространеный в принципе),но я хочу попробовать цветные линзы(голубые).

Мария
#44

ну вообщето серые просто достаточно не редкое явление, зеленые и их оттенки очень распространены, и карие, голубые глаза тоже достаточно распростанены.... так что примерно половина на половину всех глаз в общем у меня допустим цвет глаз зависит от того что я одеваю.... но если говорить о натуральном цвете то серые с оранжево желтыми лучами... но в общем то очень часто люди путают оттенки зеленого с серыми так что серые и голубые глаза самые не распрастраненые цвета...

Андрей
#45

глаза изменяю свой окрас в течении всей жизни в детстве у меня были светло-голубые, потом зеленые, сейчас серые, много зависит от того како цвет глаз у родителей...

Егор
#46

Серые глаза, очень красиво! Меня просто завораживает)

Ясмина
#47

у каждого свой вкус,но кареглазых действительно тьма.И вообще цвет глаз к не играет основную роль,главное любить себя,и бытьиндевидуальностью.

Гость
#48

[quote="Лолита"]У меня серые глаза. Вернее иногда они бывают чуть зеленоватыми, а иногда голубоватыми) Зависит от освещения, но в основном серые. Вот мне всегда хотелось иметь более яркие голубые или даже синие глаза, мне кажется это самый красивый цвет глаз... А как вам серые глаза?[/quoпо-моему, серые глаза очень даже красивые.

Kelpy
#49

К серым глазам отношусь нормально, но больше предпочитаю серо-голубые. Также мои любимые оттенки это голубой и черный (не карий, а именно черный(!)) Зеленый не люблю.

У самой голубые глаза, тёмно синие по краям и ясно голубые ближе к зрачку, но часто меняют цвет в зависимости от внутреннего состояния и внешних факторов (холод, жара).

Таня
#50

Если глаза добрые, умные, живые - то любой цвет красивый. У меня тоже серые глаза, все говорят что красивые, хоть как по мне обычные, самый обыкновенный серый цвет, иногда правда отливает зелёным или голубым.

самые не красивые глаза - пустые, но это от цвета не зависит.