Гость
Статьи
А есть ли среди вас …

А есть ли среди вас такие, кто...

А есть ли среди вас такие, кто НИКОГДА не ходит в салоны на "процедуры", я имею ввиду для лица, маски-хренаски всякие? Кто НЕ стрижется в парикмахерской, никогда? Не делает маникюр-педикюр? Не …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
=)настоящая
#51

Я по салонам всё же хожу, но всё равно в данном споре поддерживаю подругу. если вы ходите по салонам, то те, кто не ходят - обязательно дворники или замухрыжки, ну вы, дамы, даёте))) если очень захотеть можно все эти процедуры и дома делать. Тем более молодость она и есть молодость, вы хоть с утра до ночи в 40 лет из салонов не вылезйте всё равно 20-тилетней во внешности проиграете))))))) даже несмотря на ваш крутой шмот)

Больше всего презираю судей, которые навешивают ярлыки.

Звезда в ночи
#52

да, щас еще начнется: а ноги у меня с детства не волосатые, а вокруг письки тоже треугольничком сами отсыхают и отваливаются, такая я красотко, на кой мне салоны.

Гость
#53
Звезда в ночи

да, щас еще начнется: а ноги у меня с детства не волосатые, а вокруг письки тоже треугольничком сами отсыхают и отваливаются, такая я красотко, на кой мне салоны.

а вы в салонах волосы на *** стрижёте?)))

Ваш текст

Кошечка
#54

я к таким не отношусь)) мне нравится сам процесс следить за собой)) хотя в солярии еще не ходила и маски там у специалиста не делала, но все впереди думаю))уже задумываюсь о дорогих процедурах)) Правда одеваюсь я автор без страз и в джинсы и простые топики часто, юбки редко ношу, каблуки часто)) сумки дорогие люблю)) сумки вообще моя слабость((

Кошечка
#55
Звезда в ночи

да, щас еще начнется: а ноги у меня с детства не волосатые, а вокруг письки тоже треугольничком сами отсыхают и отваливаются, такая я красотко, на кой мне салоны.

ага, подмышками она не бреет, внизу она не бреет)) вся естественная, депиляцию на ногах не делает, вижу я таких волосатых 20 летних естественных)) ну на любителя конечно))

Кошечка
#56

автор, в салоне вас полюбому лучше чем ваш муж или подруга подстригут, чтобы вы не говорили, если хороший мастер. я так тоже в 20 лет маму просила подстричь, после этого зареклась, как сзади раз на себя глянула..думаешь ну что тут такого концы подравнять, так такой лесенкой могут))

#57
Кошечка

ага, подмышками она не бреет, внизу она не бреет)) вся естественная, депиляцию на ногах не делает, вижу я таких волосатых 20 летних естественных)) ну на любителя конечно))

вы все в салонах бреете чтоли?))

Зяблик
#58

Я никогда не хожу в салоны по причине отсутствия оных в доступной близости. В парикмахерскую хожу, естественно. Декоративкой вообще не пользуюсь, у меня татуаж. Ресницы крашу краской. Но вот на уходовую косметику денег не жалею. Плюс спорт и хорошее питание.

гость
#59

Я в парикмахерскую хожу,маникюр-педикюр и уход за лицом - сама дома.НО скажу честно,было бы больше денег и времени,то вполне возможно ходила бы в салон.Единственное на что бы никогда не решилась,это на депиляцию,как это называется,глубокое бикини.ФУ

Гость
#60

Никогда не осуждала таких, как никогда не осуждаю и тех, кто практически проживает в салонах красоты.

Каждому своё.

Я Стригусь в салоне, крашусь в салоне.

Все остальное дома, сама.

Никто не сделает мне маникюр лучше чем я сама, как и педикюр (ПРОВЕРЯНО И НЕ РАЗ) Приходила от маникюрши, и все переделывала, доделывала.

Распаривания, чистки, маски сама делаю, раз в неделю обязательно в баньку русскую.

Прекрасная, чистая, гладкая кожа всегда.

Кремами естественно пользуюсь, летом только тоником потираю, зимой естественно питательным кремом (как у большинства женщин сохнет зимой кожа)

Крем вокруг глаз естественно отдельный. (мне морщины не нужны)

На счет целлюлита не заморачиваюсь, есть как у все неболтшой.

Я из тех кто любит себя, и ухаживать за собой лично мне доставляет удовольствие.

На счет гардероба;

Моя любимая одежда джинсы (но хорошие, стильные) Майки, топы, джемпера. Мокасины, кросовки, шлепанцы..

Но если необходимо, могу выглядеть на все 100.

Есть в гардеробе и платья футляры, и костюмы, и юбки. и блузки, и высокие каблуки, шпильки.....и куча аксесуаров.

экса
#61

Автор, согласна со многими, что гордо утверждать в 24 года, что не ходите по салонам и не пользуетесь косметикой - смешно))) А вот позже это будет очень заметно.

Одна моя родственница придерживалась тех же принципов - все естественно, все сама. Косметикой не пользовалась совсем, благо ресницы-брови темные, кожа хорошая, маскировать нечего, волосы не красила, дома сама подравнивала иногда кончики, фигурка хорошая просто от природы, одежду носила простую и т.д. И действительно выглядела очень неплохо - потому что природную красоту ничем маскировать не надо. Но - ровно до 32 лет. Потом обнаружилось, что у нее кожа уже не та - морщинки, какие-то пятна, цвет не сияющий и не ровный, волосы кое-где седые пробились и стали довольны тонкими и тусклыми (бальзамы тоже считались косметическим излишеством), фигура после 30 стала как-то остро реагировать на каждую съеденную конфетку, черты лица оплыли и т.д. В свои 32 она выглядела на 40 где-то - при том, что еще в 29 ей не всегда соглашались продавать алкоголь. Так что она быстро взялась за ум и теперь, как миленькая, красит волосы, делает какие-то реабилитационные программы для волос-лица, красится (причем довольно неумело, потому что эти навыки обычно приобретаются в раннем-позднем подростковом периоде, а ближе к 30 достигают совершенства) и ведет активную борьбу с целлюлитом. Мотайте на ус, автор)

Гость
#62
Кошечка

ага, подмышками она не бреет, внизу она не бреет)) вся естественная, депиляцию на ногах не делает, вижу я таких волосатых 20 летних естественных)) ну на любителя конечно))

Почему-то на тему волосатости больше тётки замарачиваются А мужикам это как-то параллельно, тольео если уж совсем заросли подмышками

Звезда в ночи
#63
Гость

Кошечка

ага, подмышками она не бреет, внизу она не бреет)) вся естественная, депиляцию на ногах не делает, вижу я таких волосатых 20 летних естественных)) ну на любителя конечно))

Почему-то на тему волосатости больше тётки замарачиваются А мужикам это как-то параллельно, тольео если уж совсем заросли подмышками

Дело не в этом, а в приписывании себе какой-о неземной естественной красоты: и ногти то сами правильной формы растут, и волосы красивые естественные выглядят как ламинированные (хотя мастер вам покрасит так, что будет естественно и очень украсит), и эпиляция мне не нужна, у меня ноги и подмышки от природы лысые, а на *** дорожка ровно 2 см тоже от природы, в общем можно быть естественно красивой и при этом неухоженной.

Guest
#64

Мне 26, тоже ни разу не была в салоне. Маникюр-педикюр сама, кремами не пользуюсь, волосы длинные, биоэпиляцию делаю тоже сама. Выгляжу отлично, фигура 90-60-90, дефицита мужского внимания никогда не было. Зачем мне ваши кремы и салоны, если мне достаточно улыбнуться мужчине и он уже мой?

#65

Я думаю надо делать то, что необходимо. У меня волосы седые, поэтому парикмахер мне необходим. За весом приходится следить, вот и все минусы.

Кремами не пользуюсь вообще, мне сейчас 34, ни одной морщины, можете верить, можете нет, это по желанию. Декоративной косметикой практически не пользуюсь, может пару раз в год.

Ленивая
#66
Подруга

13, а представьте, что есть люди, которым стрижка не нужна, хватает подравнивания концов (или есть подруга-парикмахер), волосы не красят, с бровями справляются сами, ногти не наращивают и в солярий не ходят. Они сразу неухоженные дворничихи с помойки, чтоли?

Я разве это говорила?О дворничихах?Кому то не нужна стрижка,а кому то нужна,не верю я,что самой можно придать бровям нужный цвет и форму,так,как это сделает грамотный визажист в салоне.Конечно можно все делать самой,не умрешь от этого,но и результат будет на лицо,как говорится...

Ленивая
#67
Подруга

и дома покрасить можно если руки из нужного места ))

Профессиональной краской?А если сложное оекрашивание?Дома можно только в один цвет.И то если это не блонд.

Sмородина
#68
Кареглазка

Ну, Автор, какие Ваши годы?! Я бы удивилась если бы Вы написали всё тоже самое, будучи в возрасте эдак лет 35 (приписав, что до сих красотка и выглядите на 25))..А так в 24 норма то, что Вы описываете про салоны и декоративку. Лет через 6 иначе запоете.

Верно подмечено) Всему свое время)

Гость
#69

Из предыдущего поста:

"И на счет возраста хорошо подмечено.После 30 "естественная"красота становится слишком"естественной".Свежесть юности уходит,а привычки следить за собой не выработалось.Итог-серая,запущенная женщина,уверенная,что у нее-естественная красота."

Согласна полностью! В 15-20лет у меня были две знакомые. У одной была кожа изумительная : цвет розовый, текстура как у ребенка, шелковистая прямо, даже румянец без румян, и ни одной расширенной поры-точки и уж тем более никакого блеска или воспаления! Как люди часто в восхищении оглядываютя на шикарную фигуру или потрясающие волосы- так все вглядывались в ее лицо. Кожа была восхитительна! Я один раз (у нее) такую в жизни видела и думала- вот Бог наградил..

В общем кожа у нее оказалось жутко сухая. Но она не привыкла сней ничего делать-зачем? Увидела ее в где-то в 23. Румянца поменьше, кожа почти также хороша. Но вокруг глаз сильные морщины не по возрасту, улыбнулась она- вся кожа в мелких морщинах. Сама она замечала это и расстраивалась. Говорит- пора крем применять уже. Умывалась мылом, мазалась Нивеей (самой жирной, универсальной, в железной банке). Про другой уход ...она не понимает,я пробовала объяснить. То, что средня женщина знает о косметике, об элементарном уходе, для нее темный лес. Годам к 30 обычно столько инфы обо всем этом уже накопилось- просто мы не замечаем. А нее ваккуум просто. Нам сейчас по 32. Она что-то судоржно пытается сделать, но- увы.. Не складывается в систему, особенно без теории и навыка. Ведь уход за собой- это труд, система, у всех своя, у кого-то проще, у кого-то сложнее.

Гость
#70

И, с вашего позволения, пример другой. У соседки моей лет с 12 стало развиваться акне, страшные и жуткие воспаления. К 15 живого места не было- свежие угри поверх зарубцевавшихся, кожа жирная, серая. К этому времени она перечитала гору литературы, перепробовала всю доступную по тому времени косметику (годы 92-93-94), посетила несколько умельцев-косметологов, котрые "чистили" ей лицо и сделали только хуже, даже появившихся тогда немеренно " народных целителй" посещала.

В итоге САМА докумекала, при каких внутренних заболеваниях такая дрянь может быть. Нашла хорошего дерматолога, именно врача, посоветовалась. Доктор весьма была удивлена подкованностью 16летней девочки. Посоветовала не вестись на всякие эйвоны и клерасилы, а действительно обследоваться. Так и узнало: аднексит двусторонний, гормоны не впорядке и ЖКТ. Анализы на гормоны в Москву ездила делать- у нас не все тогда делали. Лечилась от болячек, посещала назначенные физиопроцедуры какие-то. Итог- чере 2! года лицо без воспалений,но все в рубцах, шрамиках и каких-то дырках.

Где-то вычитала про дермобразию (интернета не было), поехала в Москву, сказали через полгода (чтоб не было точно свежих воспалений) приезжайте. Эти полгода он копила-зарабатывала-занимала и уговаривала родителей, жили очень небогато.

Гость
#71

Сейчас есть лазерные шлифовки,глубокий химический пилинг и.т.д. Она сделала ОПЕРАЦИЮ, самую настоящую, под общим наркозом, когда фрезой срезается слой кожи. Лежала в больнице недели 2, после операции лицо представляла собой корку (как если колено хорошо ободрать), по коркой-отек, пропитывали лекарствами, ей нельзая было улыбаться-морщиться и даже плакать,чтоб не треснула корка и не лопнула тонкая кожица пд ней. Через неделю корка стала слазить, чесалась так,что она по ночам не спала, а завывала. Когда все сошло-кожица была свежая, тонкая и очень красная. Краснота сходила очень медленно. Так и пошла поступать в институт как помидор. Месяца через 2 не страшно смотреть было только. И! все время уход! и еще лет 5 она не то что не загорала, пользовалась суперзащитой и.т.д.

Сейчас ей 34, никогда не скажешь, что с лицом такой ужас был.

Восхищаюсь ее упорством. И всегда буду благодарна за то, что именно она со своими проблемами приучила следить меня за собой, беречь кожу .

Гость
#72

А выглядит он намного лучше девушки ╧1. И стала дерматологом.

Так что, Автор, в 24 может и нет у вас проблем, но не радуйтесь особо - у всех они будут. Необязательно зависать у косметологов, но знания хотя бы элементарного ухода быть должны. Однажды посмотрите на себя в зеркало или сравните с кем-нибудь и поймете....ой-ой, надо что-то делать. А что, будет загадкой для вас. Выбор сейчас огромный, шарлатанов и пустых обещаний море. Смотрите и учитесь, что потом в этом море не заблудится. Именно такие дамочки лет до 35 "натюрель", а потом мечутся, судорожно скупая крема "с молочком орхидеи" или черной икрой. Вот на таких скорее зарабатывают косметологи и производители чудо-средств.

Автор
#73

Ну вот мое фото. Ноги, подмышки и "там" разумеется брею. Я не говорю, что я офигенная красавица, вовсе нет, я себя вообще красивой не считаю. Ппосто я (и не только я) себя люблю такой, какая я есть и считаю, что внешность - это не главное и нельзя делать из нее культа.

http://s58.radikal.ru/i159/1009/7c/4fc43f030f5b.jpg

Гость
#74
Автор

Ну вот мое фото. Ноги, подмышки и "там" разумеется брею. Я не говорю, что я офигенная красавица, вовсе нет, я себя вообще красивой не считаю. Ппосто я (и не только я) себя люблю такой, какая я есть и считаю, что внешность - это не главное и нельзя делать из нее культа. http://s58.radikal.ru/i159/1009/7c/4fc43f030f5b.jpg

Ну это только ваше мнение, здесь большинство его не разделяют, я из большинства.

Я бы из вас красотку сделала.

Гость
#75

Симпатичная Вы, Автор, но могли бы быть лучше. Если честно я Вас представляла по-другому: длинные волосы некрашенные, юное лицо, не нуждающееся в каком-то уходе, со скромным макияжем или без него... Вам 24, но типаж у вас "женский", не девичий в общем..

Волосы красите видно что сами (не обижайтесь), свой цвет видно что русый, корни серые, волосы пересушены, цвет неживой.

Черный цвет требует не меньшего ухода чем блонд, а до этого хорошей покраски. В общем, посмотрите на себя объективно.

И не надо говорить: я натуральная красотка, за собой слежу минимально, вообще на внешнем виде и уходе не зациклена..

Видно, что не "натюрель", краситесь, наносите макияж, просто не очень хорошо это делаете, но пока молоды- не так видно.

И кстати, ответьте честно на вопрос: а что вы делаете на форуме, где каждая почти тема про красоту, про молодость и как это добро сберечь? Если внешний вид для Вас не культ?

Для меня внешний вид и уход много значат, мне 32, хочется хорошо выглядеть и.т.д. И вот я тут.

А вы?

П.С. Это все равно что пойти на кулинарный форум в раздел "Пирожные" и писать: а я готовить не умею, а я пирожные не ем, у меня мама готовит или так: вот дуры, охота около плиты стоять, пошли лучше в бассейн!

Гость
#76

Автор, я не хожу в салоны, правда косметикой пользуюсь. Маски сама дома делаю натуральные, маникюр и педикюр тоже дома сама, ни разу в салоне не была на маникюре. Стригусь сама дома тоже, волосы у меня длинные, я сама прекрасно их подравниваю. Волосы не крашу, у меня свой шикарный цвет волос. Я вообще чем независимее, тем лучше себя чувствую.

Гость
#77

Завидую тем, кто сам делает маникюр-педикюр "лучше,чем в салоне". Я вот такого не видела. А вы можете фото выложить своих ручек или ножек, только честно свое? Это ж не лицо, чего бояться. Только честно свое.

Fairy_talle
#78

Эххх жесть то какая. Помоему красота женщины как раз в каблуках, красивых "стразах" как вы говорите, косметике, и прочих женских радостях. Я не обладаю офигенским достатком, но маникюр, педикюр, укладку, красивую одежду, косметику и каблуки считаю обязательным. А если муж вам стрижет волосы то это ваще кошмар,лезу под стол в ужасе. О_о

#79
Ленивая

Профессиональной краской?А если сложное оекрашивание?Дома можно только в один цвет.И то если это не блонд.

вам надо вы и красьте!)) Я за натуральный цвет и некрашенные волосы. И высказываю только свое мнение. Ясно?)

#80
Ленивая

не верю я,что самой можно придать бровям нужный цвет и форму,так,как это сделает грамотный визажист в салоне.

зачем брови красить, если итак все отлично?)) Меня и цвет и форма устраивают.

#81

вообще самое убожество - это когда сбривают брови и в салоне делают на их месте татуаж. Искренне думают, что это красиво! Фу.

Гость
#82

Естественные волосы сейчас в моде. Выглядят здоровее, блестящее и.т.д. Блин, но цвета в большинстве не очень. У меня подруга жгучая брюнетка, примесь южных кровей есть. Волосы шикарные, но она их подкрашивает безаммиачной краской, получается лишь чуть шоколадный отлив, красиво так отсвечивает. Такая мелочь, а разница есть.

И все же хотелось бы посмотреть на естественную красоту, поддерживаемую своими руками. Автор показал уже свою- красота не особо естественности никакой и видно, что эту красоту своими руками поддерживает.(и свои иллюзии тоже).

Рожденная змеей
#83

Я никогда не была в салоне, но знали бы Вы, сколько (и с какого возраста) я измазала на себя кремов и масок! И когда заводят темы: "Не верю, что в 40 можно выглядеть на 30", я посмеиваюсь (фото выкладывала в прошлом году, в мои 39 давали 25). Сейчас Вы молоды и думаете, что это мартышкин труд - улучшать то, что и так нормально выглядит. Но через 10 лет Вы запоете совсем по-другому.

#84

82, http://s54.radikal.ru/i143/1009/b9/6865edf26a47.jpg

#85

http://s56.radikal.ru/i154/1009/63/e8d5259392b8.jpg зачем их в салоне рисовать или красить?))

#86

Кстати, автору судя по фото могу посоветовать что-нибудь сделать с волосами, они на вид слабоватые. Нужно почитать в инете про масочки. Говорят Optima хорошее средство.

Гость
#87
Рожденная змеей

Я никогда не была в салоне, но знали бы Вы, сколько (и с какого возраста) я измазала на себя кремов и масок! И когда заводят темы: "Не верю, что в 40 можно выглядеть на 30", я посмеиваюсь (фото выкладывала в прошлом году, в мои 39 давали 25). Сейчас Вы молоды и думаете, что это мартышкин труд - улучшать то, что и так нормально выглядит. Но через 10 лет Вы запоете совсем по-другому.

Ну знаете...тут тоже главное не перестараться.Рано и много не значит хорошо.Кожу перегружать тоже не стоит.

Гость
#88

Подруга,спасибо за фото!Руки у вас аккуратные и красивые. И с бровки тоже.

Просто неприятно,когда люди начинают навешивать ярлыки друг на друга. Если ходишь в салон,делаешь макияж-прически, пользуешься профессиональной косметикой- прямо хламурная дамочка,которой делать нечего. У каждой свои проблемы и если не впадать в крайности (типа зверский татуаж и накачанные губы,еженедельные походы в салон)-даже малейшее изменение может кардинально изменить или подкорректировать внешность.

Моя мама несколько раз в жизни всего делала маникюр в салоне и даже в советские времена ей ничего не обрезали. Кутикула микроскопическая,ее не видно, всегда как после маникюра. Сестре такое счастье досталось,мне нет.

У кого-то заросли а не брови и не надо говорить,что такая естественность красива, что руки из..ж .. растут. Вам вот не надо корректировать, поэтому и сама -сама, а другим очень даже надо и самой это сделать качественно проблематично.

Повезло,если цвет свой и сам по себе красив и идет Вам. А если нет? Самой? Иногда получается, аиногда видно.

Повезло,если волосы густые, ровные, дляинные, да еще такой стиль иде. Такие можно просто ровно отрезать. Но не так уж это и часто бывает. Многим стрижка необходима,лучше качественная. Эти женщины не дуры наверное,им что до пенсии с косой ходить и самой ее стричь?

Только люди часто со стороны себя не видят. Вот Автор говорит, что все удачно сама все делает. А Вы тоже заметили- покраска неаккуратная, волосы пересушены и.т.д.

Поэтому я и фото Ваше попросила. А то как-то удивительно все сочетается в одном человеке: и волосы хороши и цвет и уход раз плюнуть самой, лицо тоже помыл -и персик, фитнессом не занимаются-фигура подтянутая и без целлюлита. Чудеса. Лет до 15 такие чудеса во всех отношениях натуральные. А потом: подстригся- поддерживай, покрасился- уход..

А возрастные изменения коснуться увы,всех. И чем старше женщина,тем непрятнее и неопрятнее и дешевая пудра и плохо сидящее платье и незакрашенные корни волос и торчащие брови.

Гость
#89

иде=идет

Гадюка под сакурой
#90
Кареглазка

Ну, Автор, какие Ваши годы?! Я бы удивилась если бы Вы написали всё тоже самое, будучи в возрасте эдак лет 35 (приписав, что до сих красотка и выглядите на 25))..А так в 24 норма то, что Вы описываете про салоны и декоративку. Лет через 6 иначе запоете.

Вот-вот! Я тоже ни чего не делала в 24. Сейчас мне 35, выгляжу на 27, НО благодаря уходу за кожей с 25-26 лет. Сама делаю массаж ежедневно, но когда в салоне делают тебе - ето еще и удовольствие от релаксации.

#91

8 гость, я то же самое тут говорила. Просто некоторые считают, что если нет татуажа бровей и татуажа губ - то все, лохушка неухоженная. А некоторым этого просто не надо.

А про волосы скажу, почему я постоянно то косички то еще что-то вплетаю. На море я всегда делаю это безобразие на голове, потому что кудряшки, а их не уложить. В салоне мне уложат на вечер, а смысл? Если я приду на стрижку, мне точно не сделают то, что будет лежать как надо. Начнут утюжком мучить, а я знаю средство менее вредное но не салонное.

По поводу педикюра - ногти почти как на руках, за пятками ухаживаю. Массаж? Я не люблю когда меня трогают, у мч мама массажистка, его научила - наслаждаюсь. Всё! =)

#92

т.е. гость 88 =)

#93

Насчет цвета волос - я его 12 лет считала зеленым и красила то в баклажановый, то в рыжий, даже розовой была)) А у меня сестра близнец и не красила. Я с ней не жила, а потом её увидела - такой цвет красивый темно-русый, на солнце медовым отдает, красота! Стала отращивать. Сейчас выросло сантиметров 15, остальное кака крашеная))) Натуральный цвет всегда красив! Просто к нему привыкнуть надо.

С лицом проблем нет, потому что на выхлопах не бываю и косметикой особо не пользуюсь, я понимаю, что не всем это доступно, я просто пишу КАК МОЖЕТ БЫТЬ!

А спортом заниматься все же надо) Для профилактики!

Гость
#94

Так Вам повезло, Подруга! Только берегите свою красоту, обязательно. Вы, видимо, молодая девушка сейчас-желаю превратиться в красивую женщину, хоть это намного сложнее! Удачи!

Гость
#95

Я не хожу в салоны на процедуры, не пользуюсь кремом вообще и стараюсь умываться просто водой. Но мне тоже 25 лет. Хотя моя мама кремом начала пользоваться только после климакса и в жизни не была в салоне, а кожа у нее всегда была и есть лучше, чем у сверстниц. Так что не знаю. Я от любых абсолютно попыток намазать на себя маску или кремик, хоть масс, хоть люкс, хоть аптечное всегда наблюдала только ухудшения. То покраснеет что-нт, то шелушиться кожа начнет, то прыщи полезут. А без всех этих мазилок вообще проблем нет тьфу-тьфу. Маникюр-педикюр тоже сама, проблем нет никаких, ни мозолей, ни шелушений, кремом для рук тоже никогда не пользуюсь, крашу ногти сама хорошо. Но как можно самой стричься и краситься качественно, не представляю.

#96

А я рашьше до 25 лет по салонам ходила (маски, чистки, спа-процедуры, волосы красила, обесцвечивала, мелировала, завивала, ресницы наращивала, солярий, ногти.. Не, ногти всегда сама). Тонны кремов и средст по уходу, ну и + тонны декоративки. А потом начала разбираться со всем этим и сделала вывод, что эти *** только деньги выкачивают, а вся продукция - жуткая дрянь, по большому счету. Сейчас использую средств по минимуму, в основном натуральные (сама делаю или беру в спец магазинах). И еще всякие вещи использую типа морской соли, трав, масел и т.д.Кремами, гелями для душа и прочим теперь не пользуюсь совсем. Наконец-то могу жить без тонального крема и пудры (стали не нужны). Волосы наконец-то нормальные стали. Ногти длинные и красивые, теперь красить жалко. Из косметики - карандаш для глаз. Иногда помада и тушь. Все. Но у меня еще здоровый образ жизни прибавился.

#97

А я ходила и хожу. И гладкая и лоснящаяся всегда.виу-виу.

сашка
#98

я такая. волосы мама подравнивает. пользуюсь шампунем, и гелем для интимной гигиены. зимой еще лосьеном для тела, кожа сохнет - вода у нас в Киеве хреновая. Декоративкой не пользуюсь ВООБЩЕ. Только вот каблуки люблю. Но ношу и плоскую обувь - 50 на 50. Не полная, но целлюлит появился лет в 13, с началом полового созревания. Сейчас 18.

Оля
#99

Да, я такая, в парикмахерской была в последний раз в 14 лет (мне 24) кончики стригу сама (у меня кудряшки). Каблуки вообще не для меня, я 170, очень подвижная, а на каблуках не побегаешь. маникюр деляю сама но ногти очень короткие-3 милиметра. тоже пользуюсь легким увлажняющим кремом и всё. на выход могу накраситься, но не много. Вообще все что написано про меня, и про одежду в том числе, кроме того что в жару очень люблю плятья и юбки, как мини так и макси. И как бомж с помойки не выгляжу, смотрюсь естественно и окуратно.

Ола
#100

Кстати, большенство моих знакомых девушек такие же. И конечно здоровый образ жизни как тут уже написали. тогда и кожа и волосы будут здоровыми.